Яндекс.Метрика Мэт - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: grant от 23 июня 2010, 17:10Она ему предлогает вернутся в Эбу-Дар, а не пост.
А разница? Теперь он может не сражаться с Шончан, однако он ясно высказался об обратном. С чего бы? :)

Эоэлла

Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50Но он не сможет этого сделать, если по своему выбору начнет уничтожать Шончан.
Думаю, доблесть врага Шончан понять смогут, особенно если Императрица поспособствует.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50А отказал из-за ОКР, АС, Эгинин, Домона , бывших сул'дам а еще Алудра и ее Драконы да и обещания Тому.
И еще целой толпы народа, которой хватит на небольшое государство.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50У ВД не получилось куда уж Мэту
Каждому - свое! Шончан - дело Мэта. На что нужны еще два та'верена? Ранд - не засевший в ее мыслях Принц Воронов.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50А Шончане не просто сражаются против сил света а
объединяют земли против Тени.
В настоящее время эти силы вставляют палки в колеса друг другу, причем Отрекшиеся несомненно рады, что ВД сражается на два фронта. Я же выразила надежду, что сражаться они будут на одной стороне.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50на Морейн ему наплевать.
Цитата: СВД68 от 23 июня 2010, 12:35Цитировать
Всех я не могу спасти, с ожесточением подумал он. Не могу! Свет, сама эта мысль была ему ненавистна.
Типичный образ мыслей Мэта, когда с него слетает шелуха разгильдяйства. Наплевать на другого человека, причем не врага!? :o
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: grant от 22 июня 2010, 09:19Достаточно взглянуть на Гавина и каким кретином делает его любовь к Эгвейн. Конечно, вести себя как Гавин Мэт не будет, но заставить (именно что) его перейти на сторону Фортуоны более чем возможно.
Цитата: grant от 22 июня 2010, 09:19Пока не возникло. Видите ли, любовь сильнее дружбы и Перрина я, например не осуждаю.
Цитата: grant от 22 июня 2010, 18:08Загвоздка в том, что если бы не Том Мэт не отправился бы в БГ. Эгвейн Мэт спасал как подругу, но не отправился бы на спасение Эгвейн ПА тоже самое и с Рандом как ВД.
Цитата: grant от 21 июня 2010, 19:59А Мэт будет на стороне Фортуоны (не Шончан) мало вероятно, что он предпочтет сторону безумного ВД (который, кстати, ему и не друг) и бывшей подруги Эгвейн, подхватившей тяжелую форму «звездной болезни» АС.
К тому же Шончан скоро освоят перемещение, и Фортуона сможет усесться на ХТ.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 17:10Поэтому я и не понимаю в чем состоит предательтва Мэта  Именно для того чтобы его друзей и родных не посадили на ошейники как раз и нужен Мэт на стороне Шончан.
Что-что Вы писали? Заметьте, Вы начали с того, что ополоумевший от любви Мэт перейдет на сторону Фортуоны, продолжили тем, что на Ранда, Эгвейн и Морейн ему наплевать, что с Шончан он воевать не будет, а просто потрепался, никак не прояснили, как ему быть с ай'дам, грозящим всем ченнелерам в Рандландии и не только (а ведь он спасал от него совершенно левых АС и Ищущих Ветер), и закончили (см. начало) тем, что это ради друзей, список которых, видимо ограничен.
Я сказала, что Фортуоне придется принять его мировоззрение по-поводу ченнелеров и что Шончан под его руководством будут сражаться с силами Тьмы заодно с прочими силами Света.
Чего-то не то в этом разговоре.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50Что Мэт не будет сражаться против Шончан( причина Фортуона). Как вы правильно заметили, Мэт должен, в конце концов, осесть в Шончании вместе с Фортуоной. Но он не сможет этого сделать, если по своему выбору начнет уничтожать Шончан
Шончан для Мэта - захватчики, которые, к тому же, сажают людей (неважно, АС или кого-то другого) на цепь. И он свою войну начал с того, что освободил из ошейника двух АС и кучу ИВ. АС он просто спас от шончан, а ИВ причинили шончан огромный урон. Мэт воевал с шончан, убивая их тысячами, в присутствии Туон. Ничто не помешает ему воевать с шончан и дальше, если те встанут у него на пути, или если он получит соответствующий приказ от Ранда.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50Ну, пост у него уже есть и ничего она ему не предлагала. А отказал из-за ОКР, АС, Эгинин, Домона , бывших сул'дам а еще Алудра и ее Драконы да и обещания Тому.
Ещё раз: шончан - захватчики, и эта основная причина, почему Мэт воюет с ними.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50У ВД не получилось куда уж Мэту. А Шончане не просто сражаются против сил света а объединяют земли против Тени.
У ВД не получилось потому, что он попытался подчинить шончан. Надо же устанавливать с ними временное перемирие, чтобы  сначала вместе выступить против общего врага. И здесь Мэт может быть (и, по-видимому, будет) очень нужным посредником на переговорах (которые ещё, ИМХО, возобновятся), посредником, которому доверяют обе стороны.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 15:50То, что он будет на стороне Шончан еще не означает предательства. Я говорил о книге про Мэта и Туон в Шончан. Из нее достаточно ясно выходит, что Мэт на стороне Фортуоны, а значит и Шончан.
Из этого ничего не следует. Мэт будет участвовать на стороне Фортуоны в её внутренних разборках только в том случае, если будет устранена главная причина его борьбы с шончан - если они перестануть быть захватчиками. На этом пути обязательно соглашение между Рандом и шончан, устраивающее народы, которые на данный момент находятся под властью шончан, а также ББ и Айил, не забывайте, часть АС и ХМ находятся в плену, точнее, в рабстве у шончан.
Как эта проблема разрешится, мы узнаем в следующих книгах, а до того Мэт ни при каких условиях на сторону шончан не встанет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

grant

#980
Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 17:58Заметьте, Вы начали с того, что ополоумевший от любви Мэт перейдет на сторону Фортуоны
Ополоумивший про Мэта я не писал.
Мэт будет сражаться с Шончан и в конце-концов перейдет на их на сторону в первую очередь из-за любви к Фортуоне.
Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 17:58что на Ранда, Эгвейн и Морейн ему наплевать
Не правда. Я писал, что с ВД,  ПА у него не будет (нет) дружбы, но это не значит, что ему на них наплевать как на Морейн.

Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 17:58никак не прояснили, как ему быть с ай'дам, грозящим всем ченнелерам в Рандландии и не только (а ведь он спасал от него совершенно левых АС и Ищущих Ветер),
Ну ладно, только по секрету :-X когда Мэт перейдет на сторону Шончан, он с ОКР отстроит гигантский ай'дамовский полигон и вывезет весь этот мусор туда :D
А если серьезно, то я не знаю :)
Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 17:58Я сказала, что Фортуоне придется принять его мировоззрение по-поводу ченнелеров и что Шончан под его руководством будут сражаться с силами Тьмы заодно с прочими силами Света.Чего-то не то в этом разговоре.
А это разве не вы писали
Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 14:41Да, думаю, что Принц Воронов перетянет свою Императрицу на свою сторону
И вообще если она примет его мировоззрение, то разве это не значит что Фортуона
перейдет на сторону Мэта ???


grant

Noal Charin
Шончан для Мэта станут захватчиками тогда когда они нападут на Эмондов Луг.

Noal Charin

Цитата: grant от 23 июня 2010, 19:13Шончан для Мэта станут захватчиками тогда когда нападут на Эмондов Луг.
Да неужели? А до сих пор пор он с ними воевал исключительно из любви к искусству?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Phoenix_1973

grant , мне кажется Вы просто неточно выразились , из-за чего на Вас и взъелись  ;)  Если Мэт поможет жене в стабилизации положения на континенте Шончан , то он этим самым не перейдет на сторону Шончан , поскольку там по обе стороны будут Шончан   :) .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

#984
Цитата: grant от 23 июня 2010, 18:46Ополоумивший про Мэта я не писал.
Простите, утрировала, сказалось упоминание Вами имени Гавина. С другой стороны, чтобы перейти на сторону врага против друзей, ополоумев э-э-э от большой любви... При всех смягчающих, это было бы чистой воды предательство.  Да, Гавин это смог. Мэт???
Цитата: grant от 23 июня 2010, 18:46Не правда. Я писал, что с ВД,  ПА у него не будет (нет) дружбы, но это не значит, что ему на них наплевать как на Морейн.
Цитата: grant от 22 июня 2010, 18:08Эгвейн Мэт спасал как подругу, но не отправился бы на спасение Эгвейн ПА тоже самое и с Рандом как ВД
А разве это не значит "наплевать"?
Цитата: grant от 23 июня 2010, 18:46Ну ладно, только по секрету  когда Мэт перейдет на сторону Шончан, он с ОКР отстроит гигантский ай'дамовский полигон и вывезет весь этот мусор туда
Как только переубедит Туон и всех Шончан.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 18:46Цитата: Эоэлла от Сегодня в 17:58:27
Я сказала, что Фортуоне придется принять его мировоззрение по-поводу ченнелеров и что Шончан под его руководством будут сражаться с силами Тьмы заодно с прочими силами Света.Чего-то не то в этом разговоре.
grant: А это разве не вы писали

Цитата: Эоэлла от Сегодня в 14:41:04
Да, думаю, что Принц Воронов перетянет свою Императрицу на свою сторону
grant: И вообще если она примет его мировоззрение, то разве это не значит что Фортуона
перейдет на сторону Мэта
Да, именно я это писала. И, естественно, не имела ввиду, что Туон бросит Шончан и свой ХТ и сбежит к Мэту ночью, пряча лицо под покрывалом, чтобы вступить в ряды АС. Я говорила именно о мировоззрении Туон и всех Шончан, которых Мэт перетянет на свою сторону восприятия ченнелеров (не в один миг, конечно) и собственности на людей, плюс, я надеюсь, Вы согласны, что в ТГД Шончан все же будут на одной стороне с ВД, и что ВД на цепи у них сидеть не будет.

P.S.: Сдаюсь. Не могу я опять и опять три дня печатать одни и те же слова, даже не меняя формулировок.
Пусть будет прав Феникс, и мы с Вами просто не понимаем друг друга, а по большому счету (ну по очень большому), согласны. В смысле, что Мэт изменит Шончан. Это не касается отношения Мэта к Ранду, Эгвейн, Джолин, Теслин, ИВ и прочему "небольшому государству" ченнелеров, а также к прочим людям Рандландии и не только. Пусть здесь будет ИМХО на ИМХО.

P.P.S.: ИМХО: В плане широты души и сострадательности, и не только, Мэт не заслужил Вашего мнения о нем.

Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 19:15Да неужели? А до сих пор пор он с ними воевал исключительно из любви к искусству?
Чтоб спасти свою шкуру. Но скоро будет сражаться за родину.
Спойлер

Нож Сновидений 8 глава
Цитировать«Вместо этого я хочу чтобы ты отправилась со мной. Я знаю кое-кого, кто будет счастлив оплатить создание стольких драконов, сколько захочешь. Он может приказать всем литейщикам от Андора до Тира перестать лить колокола и начать делать драконов». – То, что он не упомянул имя Ранда, не избавило его от цветного круговорота в голове и спустя миг он увидел Ранда, полностью одетого, хвала Свету, беседующего с Лойалом в облицованной деревянными панелями комнате при свете лампы. Там присутствовали и другие, но образ был сфокусирован на Ранде, и исчез слишком быстро, чтобы Мэт смог разобрать, кто это. Он был уверен, что увиденное происходило на самом деле сию секунду, хотя это и выглядело чистым безумием. Хорошо было снова увидеть Лойала, но чтоб он сгорел, должен же быть способ выкинуть эту штуку из головы! – «А если его это не заинтересует», – снова мелькнули цвета, но он смог с ними справиться, и они растаяли. – «Я лично могу оплатить постройку пары сотен. Ну, в общем, достаточно много».
  Отряду Красной Руки предстоит сражение с Шончан, и, возможно, с троллоками. И ему нужно быть с ними, когда это произойдет. И этот факт нельзя изменить. Попробуй этого избежать, и из-за проклятого та'верен мир извернется так, что ты все равно окажешься в самом эпицентре событий. Поэтому он был готов лить золото рекой, лишь бы это позволило ему убить как можно больше врагов раньше, чем они доберутся до него, чтобы наделать дырок в его заднице.
  Алудра склонила голову на бок, сложив губки бутончиком. – «И у кого же столько власти?»
  «Это должно остаться в тайне между нами. Том и Джуилин в курсе, Эгинин, Домон и Айз Седай тоже знают, по крайней мере, Теслин и Джолин, и Ванин с Краснорукими, но больше никто, и я хочу сохранить все как есть». – Кровь и проклятый пепел! Слишком много людей уже знают. Он дождался пока она кивнет, и произнес: «Дракон Возрожденный». – Снова закрутились цвета, и как бы он не боролся, все равно он снова увидел Ранда и Лойала. Все не так легко, как казалось.
  «Ты знаком с Возрожденным Драконом?» – с сомнением в голосе сказала она.
  «Мы выросли в одной деревне», – прорычал он, снова борясь с цветами. На сей раз они исчезли до появления образа. – «Если не веришь, спроси Теслин и Джолин. Спроси Тома. Но не говори никому больше. Помни, это – тайна».
  «Гильдия была смыслом моей жизни с самого моего рождения», – Она быстро чиркнула палочкой по краю коробки, и на ней вспыхнуло пламя! Пахнуло серой. – «Драконы – теперь они смысл моей жизни. Драконы и месть». – Склонившись, она поднесла пламя к кончику запального шнура, торчавшего из-под ширмы. Как только он загорелся она помахала палочкой, пока пламя на ней не погасло и выбросила. С тихим шипением пламя понеслось по запалу. – «Думаю, я тебе верю». – Она протянула свободную руку. – «Когда ты уйдешь, я отправлюсь с тобой. И ты поможешь мне сделать много драконов»
[свернуть]
Цитировать26 глава Пов Мэта Разумеется, я готова», – ответила она. – «Мне только немного жаль, что у меня нет моих драконов», – Музенге перевел свой взгляд на нее. Чтоб ей сгореть, лучше бы следила за своим языком! Мэт хотел, чтобы эти драконы оказались неприятным сюрпризом для Шончан, когда они впервые с ними повстречаются.
Ну шо, дальше будем спорить,за кого будет Мэт? это его мысли

..

Noal Charin

Цитата: Вл от 23 июня 2010, 19:40Чтоб спасти свою шкуру.
Не только. Зачем он шёл на риск и освобождал ИВ?
А вот будут ли на самом деле бои против шончан с использованием драконов - хз. Может быть, перемирие с шончан будет заключено раньше.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 20:02Не только. Зачем он шёл на риск и освобождал ИВ?
Это не бои. Настоящие бой он дал, чтобы выбраться из Алтары.Мэту наверно ещё не приходило в голову, что Шончан могут захватить Двуречье.Когда придёт, он Шончан просто на клочья порвёт.

..

Эоэлла

#988
Цитата: Вл от 23 июня 2010, 20:08Это не бои.
Заменим слово "бой" на слово "борьба". Масштаб не важен, суть - намерение. Масштаб меняется. Хватило бы способностей и возможностей.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 20:02А вот будут ли на самом деле бои против шончан с использованием драконов - хз. Может быть, перемирие с шончан будет заключено раньше.
Тут просто товарищ утверждал, что в кофликте ВД и Шончан, Мэт будет за Шончан.Вот и всё.

Если ВД и Императрица заключат перемирие, Мэт вполне может командовать шончанскими армиями.

..