Яндекс.Метрика Мэт - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Вл от 23 июня 2010, 20:35Тут просто товарищ утверждал, что в кофликте ВД и Шончан, Мэт будет за Шончан.Вот и всё.
Товарищ, вроде бы сказал, что он не то имел в виду. Хотя, если это так, у меня глюки... :idiot2: :-\
Борец с порчей на саидин

Laenare

grant
Похоже, образ Мэта, складывающийся из Ваших слов, абсолютно непостижим для меня=( Ну да ладно...Другое интересно, почему Вы отказываете Туон в способности полюбить? Это чувство как-то унижает ее в Ваших глазах?

Цитата: grant от 23 июня 2010, 00:15Ну а что она должна была сделать с букетиком роз, выкинуть что ли.
Если этот букетик не завязан на эмоции и чувства - да, зачем же ей лишний хлам в предстоящем пути. Однако, картина совершенно иная:
Цитата: НС, гл. 36Туон избавилась от большей части одежды, которую купил для нее Мэтрим, потому как путешествовать предстоит налегке. Однако маленький букетик алых роз, сделанных из шелка, она все же осторожно упаковала в седельные сумки, будто это была хрупкая ваза.
Цитата: grant от 23 июня 2010, 00:15Вообще Фортуона всерьез рассуждает о том, как использовать Мэта.
А кто сказал, что будет легко (с)? С полпинка себя не переделаешь. Говорить было бы не о чем, если б не пришедший вслед за этими мыслями стыд.

Цитата: grant от 23 июня 2010, 00:15Де-факто Мэт уже часть Шончан.
Де юре, не преувеличивайте.

Сэм

Цитата: grant от 23 июня 2010, 18:46Мэт будет сражаться с Шончан и в конце-концов перейдет на их на сторону в первую очередь из-за любви к Фортуоне.
Этого не будет по одной простой причине-это означает предательство своих людей, которые пошли за Мэтом по своей воле.Вряд ли они все скопом перейдут к Шончан-подозреваю, среди воинов Мэта уже есть беженцы от них, а страны остальных, к примеру Андор под угрозой захвата.

..

grant

Я ошибся там должно быть так "Мэт не будет сражатся с Шончан..."
Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 20:45Товарищ, вроде бы сказал, что он не то имел в виду. Хотя, если это так, у меня глюки...
Товарищ сказал что в конфликте между ВД и Шончан Мэт не будет сражатся против Фортуоны и ничего более :)
Цитата: Laenare от 23 июня 2010, 19:51
Если этот букетик не завязан на эмоции и чувства - да, зачем же ей лишний хлам в предстоящем пути. Однако, картина совершенно иная
Какой-никакой но это был подарок и она не могла просто взять и выкинуть как ненужный хлам.

Сэм

Цитата: grant от 23 июня 2010, 21:24Какой-никакой но это был подарок и она не могла просто взять и выкинуть как ненужный хлам.
А что она тогда одёжу то выбросила? Всё лучше, чем бумажные цветочки.Да ещё и бережно упаковала-не дай Создатель что произойдёт!

..

Эоэлла

#995
Цитата: grant от 23 июня 2010, 21:24Какой-никакой но это был подарок и она не могла просто взять и выкинуть как ненужный хлам.
По-секрету, был бы хлам (читай подарок от незнам-кого, кто "с глаз долой  - из сердца вон") - выкинула бы. Или передарила подруге. :D :D :D
P.S.: Если, конечно, не страдает синдромом Плюшкина... или неуверенностью в себе  :o :2funny: :2funny:
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: grant от 23 июня 2010, 21:24Я ошибся там должно быть так "Мэт не будет сражатся с Шончан..."
Тогда жду от вас объяснений этих мыслей Мэта:
Цитировать 26 Глава,Нож сновидений Разумеется, я готова», – ответила она. – «Мне только немного жаль, что у меня нет моих драконов», – Музенге перевел свой взгляд на нее. Чтоб ей сгореть, лучше бы следила за своим языком! Мэт хотел, чтобы эти драконы оказались неприятным сюрпризом для Шончан, когда они впервые с ними повстречаются.
По-моему,здесь всё ясно сказано.Может вы хотите поспорить с автором?

..

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 20:02А вот будут ли на самом деле бои против шончан с использованием драконов - хз.
Если верить сну Эгвейн о том, как Мэт играет в кегли - таки, да, будут :)

Ишамаэль

Сон Эгвейн точно пророчит битву и поражение Шончан, а вообще Мэт - это просто веревочка которой ВД "свяжет дочь девяти лун". Практически он является орудием воздействия на Фортуону и склонение ее на сторону ВД.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

grant

Цитата: Вл от 23 июня 2010, 20:47
Тогда жду от вас объяснений этих мыслей Мэта:По-моему,здесь всё ясно сказано.Может вы хотите поспорить с автором?
ЦитироватьКонечно, Туон почти с самого начала подозревала, что выйдет за него замуж. Она знала про предсказание своей дамани. Чтоб ему сгореть, но он даже не взглянет в сторону юга. Не станет!

ЦитироватьПоследняя была треклятущей упрямицей. Он понял, что снова смотрит на юг, но заставил себя отвернуться. Кровь и пепел! С ней все будет в порядке.

ЦитироватьВот она настоящая жизнь – путешествовать по незнакомым местам, играть в кости в тавернах и тискать официанток. И выбросить Туон из головы. Треклятая шончанка. С ней все будет в порядке, не так ли?
Сказать одно, а сделать совсем другое. Осознания того к чему может привести использования драконов против Шончан придут к нему довольно скоро (с мыслями о Туон разумеется).

Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 20:33
По-секрету, был бы хлам (читай подарок от незнам-кого, кто "с глаз долой  - из сердца вон") - выкинула бы. Или передарила подруге. :D :D :D
P.S.: Если, конечно, не страдает синдромом Плюшкина... или неуверенностью в себе  :o :2funny: :2funny:
Может быть, ей понравился подарок вот и не стала выбрасывать (Селусия однако тоже приняла цветочки от него)
Цитата: Laenare от 23 июня 2010, 19:51
Если этот букетик не завязан на эмоции и чувства - да, зачем же ей лишний хлам в предстоящем пути. Однако, картина совершенно иная
Я более чем уверен, что она все, что взяла, упаковала с предельной аккуратностью.
Достаточно вспомнить такой момент:
Цитировать– Мы зря растрачиваем светлое время суток, – объявил он, собираясь оседлать привязанного рядом Типуна. – Пора трогаться дальше. Не затягивай там, Туон! Руки и так уже чистые.

Само собой, торопиться Туон не стала. К тому времени, когда она вернулась, вытирая ручки о небольшое полотенце, которое Селусия после повесила на луку своего седла, чтобы подсушить, Нерим и Лопин уже закопали мусорную яму, собрали и упаковали остатки еды и запихнули все это в седельные сумки Нерима. Костер они залили водой, принесенной из ручейка в складных кожаных ведрах. Мэт, сжимая рукой ашандареей, уже был готов взгромоздиться на Типуна.
Цитата: aka_Colt от 24 июня 2010, 07:07Если верить сну Эгвейн о том, как Мэт играет в кегли - таки, да, будут
ЦитироватьМэт, стоя посреди деревни, играл в шары. Здания, крытые соломой, были нечеткими, как обычно бывает во сне — иногда крыши были из черепицы, иногда дома казались каменными, иногда деревянными, но он был четким и ясным. Одет в прекрасную зеленую куртку и широкополую черную шляпу, туже, в которой он был, когда приехал в Салидар. Вокруг в поле зрения не было ни души. Потерев шар, он разбегался и небрежно бросал его через траву. Все девять кегель упали, словно их пнули. Мэт подошёл и поднял другой шар, все кегли снова стояли. Нет, это был новый набор. Старые все еще лежали там же, куда упали. Он лениво из-за спины швырнул шар снова. И Эгвейн захотелось закричать. Кегли были из древесины. Они были людьми, стоявшими и глядевшими как катится к ним шар. Но никто не двигался, пока шар в них не попал. Мэт снова пошел за другим шаром, и снова появились кегли — люди, стоявшие ровными, организованными шеренгами среди лежавших на земле, словно мертвых. Нет, они и были мертвы. Беззаботный Мэт снова бросил шар.
Где здесь речь о Шончан ???

aka_Colt

Цитата: grant от 24 июня 2010, 09:08Где здесь речь о Шончан
Хорошо. О ком тогда это, по Вашему мнению? ;)

keng

Цитата: aka_Colt от 24 июня 2010, 09:17Хорошо. О ком тогда это, по Вашему мнению?
о ядрах пушках и войне....
Я не Бог я только учусь :)

Сэм

Цитата: grant от 24 июня 2010, 09:08Сказать одно, а сделать совсем другое. Осознания того к чему может привести использования драконов против Шончан придут к нему довольно скоро (с мыслями о Туон разумеется).
Сказать одно,сделать другое-всё это понятно (хотя в случае Мэта-Мэт никогда не нарушал своё слово).но ведь я привёл мысли Мэта ,а не его слова.Мысли не могут быть лживыми-перед самим собой не нужно лгать.
Ясно, что сражение Мэта с Шончан произойдёт (если не будет перемирия с ВД).А потом на сторону Шончан он уже перейти не сможет (почему-писал выше на этой странице, надоело повторять одно и то же).

Если вы хотите сказать, что пушки нельзя использовать из соображений морали,то могу сказать-дамани, ашаманы гораздо неприятнее.

..

aka_Colt

Цитата: keng от 24 июня 2010, 09:29о ядрах пушках и войне....
А если быть повнимательнее? ;) Я задал вопрос "о ком?" ::)


Сэм

ЦитироватьВсе девять кегель упали, словно их пнули. Мэт подошёл и поднял другой шар, все кегли снова стояли. Нет, это был новый набор. Старые все еще лежали там же, куда упали
А почему кегель именно девять? Похоже,это намёк на Шончан...

..