Яндекс.Метрика Мэт - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Макс

В книге описано место, где оно было, и это правда. Но оно было выжжено из Узора, и поэтому его помнят, но его не уже не стало.

А смерть была клиническая, сердце остановилось, но мозг не умирал. Сердце его запустили, и он ожил.

Ronnie

 Ерунда, даже ЕС нельзя оживлять мертвых.
Есть, правда, ВПТ... но этот варинат осуществить сложнее всего...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Макс

А как тогда объяснить умереть и жить снова?
Нельзя оживлять мертвых спустя несколько минут. А что врачи тогда делают в реанимации? Сердце останавливается, фиксируется клиническая смерть, иногда сердце вновь запускают разрядом тока, который сокращает сердечную мышцу.

Ronnie

 Это условная смерть - просто термин. Тем более кто сказал, что в Рандландии этот термин существует? Реанимации такой у них нет, а смертью считается то, что даже АС излечить не могут.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Макс

Физиология у нас и у них одинаковая, за исключением способности челеннеров. А значит Мэт такой же, как все парни в нашем мире.В мире КВ этот термин изучила, может быть, только Семираг, а может и никто. Но он существует.

Опять же у кого считается? У ВПТ смерть - уничтожение с помощью ПО. А у Семираг смерть - мертвый мозг. У АС смерть - остановка сердца (они еще не додумались его запускать).

Ronnie

Цитата: Макс от 22 марта 2007, 23:27
Физиология у нас и у них одинаковая, за исключением способности челеннеров. А значит Мэт такой же, как все парни в нашем мире.В мире КВ этот термин изучила, может быть, только Семираг, а может и никто. Но он существует.

Опять же у кого считается? У ВПТ смерть - уничтожение с помощью ПО. А у Семираг смерть - мертвый мозг. У АС смерть - остановка сердца (они еще не додумались его запускать).

Не встретил этого термина на страницах цикла ни разу.
К тому же я подозреваю, что АС могут в течение некоторого времени после остановки сердце запустить с помощью ЕС. Смерть же - когда не могут. Ибо смерть - это когда обратно уже не возвращаются.
Исключение - ВПТ, но вариант с ним маловероятен.

А посему заключаю, что придираться к словесной формулировке не резон. Не утверждаю, что тогда в Кэймлине исполнилось пророчество, но не вижу этому препятствий.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Катерина

Ну Ранд например мог запустить сердце с помощью ЕС
ЦитироватьНе получится! Дышать! Она должна дышать! Грудь девочки поднялась и опала. Сердце! Должно биться сердце! Кровь, уже загустевшая и темная, тоненькой струйкой медленно вытекала из раны на груди.
Но не ляп ли это я где то видела, что Ранду под силу исцелить разве что царапину...

Ronnie

Цитата: Катерина от 22 марта 2007, 23:47
Ну Ранд например мог запустить сердце с помощью ЕСНо не ляп ли это я где то видела, что Ранду под силу исцелить разве что царапину...

У него в руках был Калландор.... он с ним, неопытный, даже Ишамаэля уделал =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Катерина

Цитата: Ronnie от 22 марта 2007, 23:50
У него в руках был Калландор.... он с ним, неопытный, даже Ишамаэля уделал =)
А разве качество Исцеления зависит от количества ЕС?Не логично.
Оффтоп подкрался незаметно...

Ronnie

Цитата: Катерина от 22 марта 2007, 23:53
А разве качество Исцеления зависит от количества ЕС?Не логично.
Оффтоп подкрался незаметно...

Однако ж Ишамаэля он завалил, хотя знаниями не обладал, чтобы его ловушки избежать.
Конец оффтопа.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Исцеление - это Талант. Для него необходимы особые плетения. А Ранд просто насильно заставил сокращаться сердечную мышцу. Уже мертвую.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Катерина

Цитата: Ronnie от 22 марта 2007, 23:55
Однако ж Ишамаэля он завалил, хотя знаниями не обладал, чтобы его ловушки избежать.
Конец оффтопа.
Исцеление это другой случай...
Не удержалась...

Zakm

Кстати, сообразил.
При смерти Мэта от Равина тоже не выполняется часть пророчества на счет "прожить часть жизни заново". В первый-то раз он уже ничего не прожил. Мертвее мертвого был потому что.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

Цитата: zakm от 23 марта 2007, 00:01
Кстати, сообразил.
При смерти Мэта от Равина тоже не выполняется часть пророчества на счет "прожить часть жизни заново". В первый-то раз он уже ничего не прожил. Мертвее мертвого был потому что.

А это не относится к заполнению его дырявой памяти? Как бы эту часть жизни он "прожил" заново, за других людей?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Макс

Да, можно сказать и так. Ведь он не помнит большую часть своих приключений с кинжалом, а вместо них всякие обрывки чужих жизней.