Яндекс.Метрика Мэт - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Zakm

Я лично чужую память у Мэта воспринимаю однозначно НЕ как прожитие части своей жизни заново.
Во-первых, вроде бы мы уже пришли к выводу, что это память даже не его предков, а не то что его самого.
Во-вторых, это именно память, а не буквальный второй дубль.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Джиллан

так и есть) РД неоднократно повторял, что это память именно других людей)) а не часть жизни самого Мэта)

Lanfear

Мэту лисицы (или змеи?) вложили то, что ему следует знать для помоши Дракону в ИГ. Полководец был нужен - ранд ведь не отличается этим талантом))
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 24 марта 2007, 17:58
Мэту лисицы (или змеи?) вложили то, что ему следует знать для помоши Дракону в ИГ. Полководец был нужен - ранд ведь не отличается этим талантом))
Был Перрин и вожди. Нет Мэту запихали его чужую память не для этого

Lanfear

А для чего запихали Мэту чужие воспоминания, если не для того, чтобы от стал полководцем в ТГ?
Oderint dum metuant

Couthon

Цитата: Lanfear от 24 марта 2007, 18:44
А для чего запихали Мэту чужие воспоминания, если не для того, чтобы от стал полководцем в ТГ?
Чтобы он сыграл одну из ключевых ролей в ТГ.Может и для того, чтобы он стал поководцем в ТГ. И, наверное, не стоит сравнивать полководческие навыки Мэта и вождей.То, что они делают вместе и не за один день, он делает на ходу :)

Lanfear

Тогда тем более - ему прямая дорога в полководцы воинств Света в ТГ) Ранду ведь явно не до того будет)
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 24 марта 2007, 18:51
Тогда тем более - ему прямая дорога в полководцы воинств Света в ТГ) Ранду ведь явно не до того будет)
Ранд уже проявил себя полуполководцем под Кайриеном.
И Как Мэт в ТГ будет планировать, про нее минимум информации обладает только Ранд. И ее он не скем не делится

Кабриана Мекандес

Ранд под Кайриэном был только инициатором идеи, остальное за него сделали вожди, Лан и Мэт. Интересно все-таки, почему финны подарили Мэту именно воспоминания выдающихся полководцев? Ведь могли и простых пастухов, ведь он спросил как избавиться от провалов в памяти без всяких уточнений..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sharlotta

А меня Мэт вначале раздражал. Так как лез куда не надо, и тащил с собой других. К тому же после посещения Шадар Логота стал подозрительным, (тогда я еще не знала, что это результат действия кинжала). И довольно долго не было понятно, для чего он вообще нужен. Один - Дракон, другой - Волчий брат, а Мэт - пятая нога. ???
Зато когда он обрел некоторые способности, и чаще стал думать головой, чаще стал проявлять благородство, действительно стал одним из любимых персонажей. К тому же его путь был интересно описан. Не соскучишься. :)
Очень понравилось, как он относится к Олверу. Мэт пытается оградить его от дурного влияния, только в силу обстоятельств это невозможно, а все винят в этом Мэта ;D

Aleksej_3000

Цитата: Кабриана Мекандес от 24 марта 2007, 19:27
Ранд под Кайриэном был только инициатором идеи, остальное за него сделали вожди, Лан и Мэт. Интересно все-таки, почему финны подарили Мэту именно воспоминания выдающихся полководцев? Ведь могли и простых пастухов, ведь он спросил как избавиться от провалов в памяти без всяких уточнений..
Ранд не только был инициатором, он сам еще и помог работая Зевсом. Кроме того когда ему сообщили о движении племен он быстро принял решение и отдал команду.
Так что сказать что он был статистом а все остальное сделали вожди было бы в корне неправильно

Денис II

У меня Мэт - пожалуй, любимый персонаж. Мы с ним где-то похожи: к работе у него отношение такое же, и к дисциплине. ;) И в игры я тоже играть люблю, правда, не на деньги.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Мэт конечно гениальный тактик и суперполководец, но все же не надо Ранда принижать. Для победы над Темным одной тактики мало, нужна очень продуманная стратегия. И пока в этом плане Ранд себя проявляет лучше всех, может быть он единственный, кто в мире Колеса этим качеством владеет ;) (малость преувеличил, кажется и Итуралде тоже неплох). И уже это характеризует его как выдающегося полководца. Даже если посмотреть, как планируют операции Ранд и Мэт. Кто скажет, что Ранд здесь выступает как статист?! Глобальные задачи ставит Дракон Возрожденный и ни разу Мэт не усмотрел в них явных ляпов.

Lanfear

Цитата: Порубежник от 24 марта 2007, 22:38
Мэт конечно гениальный тактик и суперполководец, но все же не надо Ранда принижать. Для победы над Темным одной тактики мало, нужна очень продуманная стратегия. И пока в этом плане Ранд себя проявляет лучше всех, может быть он единственный, кто в мире Колеса этим качеством владеет ;) (малость преувеличил, кажется и Итуралде тоже неплох). И уже это характеризует его как выдающегося полководца. Даже если посмотреть, как планируют операции Ранд и Мэт. Кто скажет, что Ранд здесь выступает как статист?! Глобальные задачи ставит Дракон Возрожденный и ни разу Мэт не усмотрел в них явных ляпов.
Не усмотрел) Но вот так ли будет Дракону Возрожденному)) до "планов" когда начнется ПБ? Ему бы с ума окончательно не съехать) А вот талант Мэта тут и пригодится как раз)
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: Порубежник от 24 марта 2007, 22:38
Мэт конечно гениальный тактик и суперполководец, но все же не надо Ранда принижать. Для победы над Темным одной тактики мало, нужна очень продуманная стратегия. И пока в этом плане Ранд себя проявляет лучше всех, может быть он единственный, кто в мире Колеса этим качеством владеет ;) (малость преувеличил, кажется и Итуралде тоже неплох). И уже это характеризует его как выдающегося полководца. Даже если посмотреть, как планируют операции Ранд и Мэт. Кто скажет, что Ранд здесь выступает как статист?! Глобальные задачи ставит Дракон Возрожденный и ни разу Мэт не усмотрел в них явных ляпов.
Мэт есть Мэт. Он гениальный тактик и статег лишь из-за того, что в его башку чужие воспоминания запихали. Но и для использования их мозги нужны.
Ранд же вроде до всего сам доходил. Нигде не упоминается, что Ранд использовал воспоминания ЛТТ на войне.
Истина - дочь времени.