Яндекс.Метрика Мэт - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Денис II

Цитата: olorin от 25 марта 2007, 21:54Мэт есть Мэт. Он гениальный тактик и статег лишь из-за того, что в его башку чужие воспоминания запихали.
Не скажи. Тактику применения артиллерии ему почерпнуть было неоткуда. А выработал ведь, и в кротчайшие сроки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн

артилерию ещё никто не применял

Ronnie

Цитата: olorin от 25 марта 2007, 21:54
Мэт есть Мэт. Он гениальный тактик и статег лишь из-за того, что в его башку чужие воспоминания запихали. Но и для использования их мозги нужны.
Ранд же вроде до всего сам доходил. Нигде не упоминается, что Ранд использовал воспоминания ЛТТ на войне.

Если бы не воспоминания ЛТТ, Ранда бы еще Ишамаэль в Тире, а может и Агинор в Оке, прикончил. Так что все они чьей-то памятью пользуются. Кроме Перрина - этот только с волками разговоры ведет, а волкам до людских дел не особо.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 25 марта 2007, 22:41
артилерию ещё никто не применял
Еще как - первые гранаты!. А минное дело он еще в Тире изучил, когда стену Твердыни рвал.
А уж про автоматы (скорострельные арбалеты)  -он их тоже применил.

olorin

Цитата: Денис II от 25 марта 2007, 22:20
Не скажи. Тактику применения артиллерии ему почерпнуть было неоткуда. А выработал ведь, и в кротчайшие сроки.
Это конечно же только в плюс Мэтриму.
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Мет не пользуется чьей-то памятью - это и есть его память. По крайней мере мне так кажется! Все его жизни и перерождения. Никто же не поспорит, что Мэт как-то связан с Колесом и Рог Валир - прямое тому подтверждение! Вот только не могу понять, почему эти воспоминания ограничиваются Разломом и Войной Ста Лет?!

Rubanok

Цитата: Ronnie от 25 марта 2007, 22:51
Если бы не воспоминания ЛТТ, Ранда бы еще Ишамаэль в Тире, а может и Агинор в Оке, прикончил. Так что все они чьей-то памятью пользуются. Кроме Перрина - этот только с волками разговоры ведет, а волкам до людских дел не особо.
Ал'Тор и Коутон два сапога пара. В ЭЛ война велась совершенно иными методами нежели в Третью Эпоху и даже используя частично воспоминаниями ЛТТ Ранду приходится адаптировать их под существующие реалии или выдумывать нечто совершенно иное. Если Мэт совершенствует воспоминания других, то Ранд их пытается адаптировать (и то неясно точно сколько, чего и в каком объеме досталось Ранду из воспоминаний ЛТТ).
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 марта 2007, 23:31
Мет не пользуется чьей-то памятью - это и есть его память. По крайней мере мне так кажется! Все его жизни и перерождения. Никто же не поспорит, что Мэт как-то связан с Колесом и Рог Валир - прямое тому подтверждение! Вот только не могу понять, почему эти воспоминания ограничиваются Разломом и Войной Ста Лет?!
Нет, среди воспоминаний Мэта есть воспоминания людей живших в одно и тоже время в различных странах мира, а может иногда в одной и той же стране. Воспоминания ограничиваются промежутком нескольких столетий до начала Троллоковых Войн и Объединением АЯКа наверное потому, что место в мозгу свободного маловато :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 марта 2007, 23:31
Мет не пользуется чьей-то памятью - это и есть его память. По крайней мере мне так кажется! Все его жизни и перерождения. Никто же не поспорит, что Мэт как-то связан с Колесом и Рог Валир - прямое тому подтверждение! Вот только не могу понять, почему эти воспоминания ограничиваются Разломом и Войной Ста Лет?!

Это не его перерождения, финны пользовались только тем, что у них было. Памятью заглядывавших к ним людей. А ограничения - потеря изветсности БГ, куда раньше заходили часто, и перемещения дверей тер'ангриалов.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Что-то не вяжется все это! К финнам что, только великие полководцы и заходили?!

Ronnie

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 марта 2007, 23:55
Что-то не вяжется все это! К финнам что, только великие полководцы и заходили?!

Нет, не только полководцы, но почти все - люди знатные.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 марта 2007, 23:55
Что-то не вяжется все это! К финнам что, только великие полководцы и заходили?!
А вспомните память Мэта, там конечно попадаются и безусые крестьяне, но в основном воины из ближайшего окружения королей

Lanfear

Да и, зная, как АC трясутся над своими терангриалами... Явно простому голодранцу не светило попасть к финнам) Потому и воспоминания Мэта поистину королевские)
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 марта 2007, 23:31Мет не пользуется чьей-то памятью - это и есть его память. По крайней мере мне так кажется! Все его жизни и перерождения.
Какие ваши доказательства?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 марта 2007, 23:55Что-то не вяжется все это! К финнам что, только великие полководцы и заходили?!
Ну так и не факт что ему всё, что было в наличии, запихали. Отобрали, небось, что понужнее.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Денис II от 26 марта 2007, 20:50
Отобрали, небось, что понужнее.
А откуда финны могли знать, что МЭту будет нужнее? Неужели они и в будущее смотреть могут?
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Как по-вашему, по какому критерию отбирали воспоминания для Мэта? В Эпоху Легенд тоже ведь существовали тер'ангриалы с Элфинн и Илфинн. Почему же тогда воспоминания Мэта не касаются Эпохи Легенд?! Почему тут нету воспоминаний женщин?! ???