Яндекс.Метрика Мэт - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Темный Ракот от 01 апреля 2007, 13:47
А поступиться половиной мирового света во имя спасения мира! Это как с Шончан связать?
Смотри выше. Я этот вопрос Джиллан уже задал. Ответа пока нет.
Ждем-с... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lanfear

Ну что вам сказать... Я имела ввиду, что Мэт разозлил финнов, они нарушили свое же правило о трех ответах. Как эти ответы трактовать - это мы тут и обсуждаем. А сейчас это обсуждение скатывается в оффтоп. Так что вернитесь к теме, пока хуже не стало))
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: portroyale от 03 апреля 2007, 00:22Не мучайтесь, я думаю все проще:
поступиться половиной мирового света - Мет отказывается от половины света, которые захватили Шанчан
Значит так. Я посмотрел оригинал, там: "To give up half the light of the world to save the world!" То есть свет в данном случае - это не-темнота, а никак не мир.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Strelok

поступиться половиной мирового света = потерять глаз.

Денис II

Цитата: Strelok от 04 апреля 2007, 14:10
поступиться половиной мирового света = потерять глаз.
Спрашивал неоднократно, спрошу ещё раз: Откуда это следует?
Хотя, похоже, вопрос становится риторическим. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ronnie

 Это следует из того, что очень похоже на сон Эгвейн с глазом на весах. И незачем все усложнять, когда, совместив эти два предсказания, все получается гладко и красиво. (теория мирового эфира)))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Денис II

Моя твоя не понимай. Есть предсказание про потерю половины мирового света. Есть предсказание, что Мэт то ли потеряет глаз, то ли будет им рисковать. Как одно связано с другим? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

Он будет видеть в два раза меньше мирового света :)
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Денис II

Вот именно, что :).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

SWK

Цитата: zakm от 01 апреля 2007, 13:39
Трое на постаментах поднялись на ноги и закричали одновременно - Мэт не мог разобрать, какой ответ от кого исходит.
    - Жениться на Дочери Девяти Лун!
    - Умереть, чтобы возродиться и прожить часть своей жизни заново!
    - Поступиться половиной мирового света во имя спасения мира!
Вообще-то вторая часть уже сбылась и вполне подробно описана. После того, как Ранд замочил погибельным огнем отрекшегося, убившиего Мэта, тот возродился (в смысле перестал быть мертвым) и, соответственно, прожил часть жизни (между своим убийством и смертью отрекшегося) заново.

"Половиной мирового света" может оказаться, например, луна. Не знаю, правда, куда она денется, но зацикливаться на глазе не стоит.

Темный Ракот

А может,что "поступиться половиной мирового света" это его переход на сторону Шончан,ведь их считают приспешниками Темного, поэтому его тоже,наверно,будут считать приспешником.

Lanfear

Шончан не считают приспешниками Темного. И Мэт на их сторону пока не перешел. Женитьба на Туон тут не причем.
Oderint dum metuant

страж Белдейн

Мет будет только мужем бедненькой и бездомной туон, потому что её муж эту империю уничтожит. и положит на это свой глаз.

Sovin Nai

Относится это к предсказанию или нет, но Мэт уже отверг Шончан. А дважды такое предложение не повторяется.

Между прочим сон Эгвейн может относится к глазу, а полсвета к шончании, одно другому не мешает.

Мэта сравнивают с Одином, но проказником то был Локи, а не серьезный Один, так что совсем уж приравнивать неразумно, в том числе и насчет глаза.

SWK

Цитата: Sovin Nai от 06 апреля 2007, 07:33
Относится это к предсказанию или нет, но Мэт уже отверг Шончан. А дважды такое предложение не повторяется.
Ну это сильно. Что такое ему предлагали и как он это отверг? Место виночерпия?
И потом, они еще воронов у него на руках не видели. С такими знаками можно заполучить как минимум должность началька их Тайной Канцелярии (не помню как секретная служба называется).