Яндекс.Метрика Мэт - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Sovin Nai

Туон предлагала Мэту пост в Империи достойный мужа принцессы, но тогда она ещё не знала что стала Императрицей.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 06 апреля 2007, 07:33полсвета к шончании
Крайне сомнительно. Свет здесь - это не-темнота, никак не мир.

Цитата: SWK от 06 апреля 2007, 08:27И потом, они еще воронов у него на руках не видели.
Видимо, я что-то упустил. Какие вороны, откуда?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

SWK

Но он-то не знал, что она считает достойным своего мужа - слишком различные культуры. А назывались до этого, непонятно в шутку или как, "посты" да'ковале и виночерпия. Т.е. она может и всерьез уже предлагала что-нибудь значительное, но он не мог определить ни степени серьезности Туон, ни масштаба должности.

Вороны у Мэта на руках, после Руидина. Выполнены "по той же техлологии", что и драконы у Ранда, но копируют рисунок на Ашандарее. Я так понимаю, что рисунок похожий на то, что рисуют шончан своим секретным полицейским. Про них  упомянули мельком и забыли. Буквально пару раз. Ну и торчат они у Мэта меньше - рукова их полностью закрывают.

Катерина

Цитата: SWK от 06 апреля 2007, 10:47
Но он-то не знал, что она считает достойным своего мужа - слишком различные культуры. А назывались до этого, непонятно в шутку или как, "посты" да'ковале и виночерпия. Т.е. она может и всерьез уже предлагала что-нибудь значительное, но он не мог определить ни степени серьезности Туон, ни масштаба должности.

Вороны у Мэта на руках, после Руидина. Выполнены "по той же техлологии", что и драконы у Ранда, но копируют рисунок на Ашандарее. Я так понимаю, что рисунок похожий на то, что рисуют шончан своим секретным полицейским. Про них  упомянули мельком и забыли. Буквально пару раз. Ну и торчат они у Мэта меньше - рукова их полностью закрывают.
Можно цитату где упоминается о Воронах на руках Мэта?

SWK

Хоть убей не помню, где они проявились, но точно помню, что несколько книг ждал, что вот уже сейчас шончан их увидят и признают Мэта "государственной собственностью".
Проще подождать, если глючу, то меня имеющиеся тут профессиональные читатели Джордана быстренько поправят. :)

Катерина

Цитата: SWK от 06 апреля 2007, 15:19
Хоть убей не помню, где они проявились, но точно помню, что несколько книг ждал, что вот уже сейчас шончан их увидят и признают Мэта "государственной собственностью".
Проще подождать, если глючу, то меня имеющиеся тут профессиональные читатели Джордана быстренько поправят. :)
Насколько я помню вороны у него были только на кольце и на Ашандрее и больше нигде!

Темный Ракот

Цитата: Катерина от 06 апреля 2007, 16:09
Насколько я помню вороны у него были только на кольце и на Ашандрее и больше нигде!
А разве у него было кольцо с воронами?

Катерина

Цитата: Темный Ракот от 06 апреля 2007, 16:11
А разве у него было кольцо с воронами?

Да лиса в окружении лун и летящие вороны вроде так.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 06 апреля 2007, 10:33
Крайне сомнительно. Свет здесь - это не-темнота, никак не мир.
Видимо, я что-то упустил. Какие вороны, откуда?
Кто знает что это за мировой свет. Приходит в голову Белая Башня ;) но её кажется Мэту пока никто не дарил чтобы он мог от половины отказаться. Вполне возможно что это витиевато сказанные полмира. Половина света света. Типа.   :)

Не много ли проблем с глазами у всех трех та'веренов?  :)


Цитата: SWK от 06 апреля 2007, 10:47
Но он-то не знал, что она считает достойным своего мужа - слишком различные культуры. А назывались до этого, непонятно в шутку или как, "посты" да'ковале и виночерпия. Т.е. она может и всерьез уже предлагала что-нибудь значительное, но он не мог определить ни степени серьезности Туон, ни масштаба должности.

Он определил серьезность когда стал её мужем. Все очень серьёзно, но он враг шончанам.

ЦитироватьНож сновидений, гл.36: "...- Ты можешь вернуться со мной в Эбу Дар. Теперь тебе гарантирован почётный пост в Империи.
Он, не задумываясь, отрицательно мотнул головой. Там не было почётных постов ни для Лейлвин, ни для Домона, как и не существовало таковых для Айз Седай и Отряда.
- Следующая моя встреча с Шончан произойдёт на ратном поле, Туон..."

Катерина

Вот нашла.
ЦитироватьМэт бессознательно накрыл кольцо ладонью, и она довольно улыбнулась. – «Лисица посылающая двух воронов в полёт в тени девяти лун. Достаточно ясно, не так ли? Так как ты только что исполнил вторую часть предсказания, мои догадки переросли в уверенность».

SWK

Кольцо у него было, причем, приобретено оно было в лучших мэтовских традициях. Делал вид, что выбирает украшение, одел кольцо, а оно не снималось. Пришлось купить. Кстати, Туон предложила купить Мэта именно тогда, когда увидела это кольцо.

Я тут пытался вспомнить где вычитал про воронов на Мэте, не сумел. Зато вспомнил почему я думаю, что "половина земного света", которым поступится Мэт - луна. Вот даже цитатку притырил:
Цитировать
     Внезапно, Ноал хлопнул себя по бедру и выпрямился - "Я только что вспомнил", - произнёс старый дурак, и принялся декламировать:
     Фортуна несётся, как солнце по небу,
     Где ворон подвластен лисьему бегу.
     Удача в душе его, молния в оке,
     С неба луны сбивает он, словно птицу в полёте.

     Кривоносый старик посмотрел по сторонам, словно только сейчас заметив окружающих. - "Я давно пытался вспомнить эти строки. Это - из Пророчеств о Драконе".


Темный Ракот

Цитата: SWK от 07 апреля 2007, 00:16
Кольцо у него было, причем, приобретено оно было в лучших мэтовских традициях. Делал вид, что выбирает украшение, одел кольцо, а оно не снималось. Пришлось купить. Кстати, Туон предложила купить Мэта именно тогда, когда увидела это кольцо.
Только по моему не кольцо,а воронов на ашандрее.

SWK

Цитата: Sovin Nai от 06 апреля 2007, 16:43
"...- Ты можешь вернуться со мной в Эбу Дар. Теперь тебе гарантирован почётный пост в Империи
А то ж! Ясен пень почетная. Вот только Мэт совершенно не предствляет себе, что шончан считают почетным постом. Может у них виночерпий - самый почетный пост. У этих самых шончан слуги считают очень почетным покончить с собой после смерти хозяина. Причем, как раз самые доверенные слуги, т.е. слуги занимающие "почетные" должности. Думаешь Мэту кажется должность таких слуг почетной? Или его не удивляет, например, когда людьми торгуют? А Туон совершенно на полном серьезе пыталась Мэта купить.

Цитата: Sovin Nai от 06 апреля 2007, 16:43
Он определил серьезность когда стал её мужем. Все очень серьёзно, но он враг шончанам.
Да не враг он им. Просто вынужден пробиваться с боем. Мог бы обойтись без боя - ни за что не воевал бы.

Цитата: Sovin Nai от 06 апреля 2007, 16:43
- Следующая моя встреча с Шончан произойдёт на ратном поле, Туон..."
Не забывай, что он уже знает это самое ратное поле. И что на этом ратном поле за Мэта сражалось больше шончан, чем против него. Причем, за него сражалась лейб-гвардия. 

SWK

Цитата: Темный Ракот от 07 апреля 2007, 00:20
Только по моему не кольцо,а воронов на ашандрее.
Когда увидела воронов на ашандарее, она уже пыталась купить ашандарей у самого Мэта.
А рассмотрев кольцо, попробовала купить его самого, т.к. считала его чем-то вроде раба.

Цитата: portroyale от 07 апреля 2007, 00:21
С неба луны сбивает он, словно птицу в полёте.
Это явно про Дочь Девяти Лун сиречь Туон.
Ну как минимум не "явно". Явных пророчеств вообще не бывает. :)
Не самая подходящая метафора, учитывая, что Туон к нему особых чуств не испытывала, а действовала из каких-то своих непонятных соображений.

Sovin Nai

Цитата: SWK от 07 апреля 2007, 00:33
А то ж! Ясен пень почетная. Вот только Мэт совершенно не предствляет себе, что шончан считают почетным постом. Может у них виночерпий - самый почетный пост. У этих самых шончан слуги считают очень почетным покончить с собой после смерти хозяина. Причем, как раз самые доверенные слуги, т.е. слуги занимающие "почетные" должности. Думаешь Мэту кажется должность таких слуг почетной? Или его не удивляет, например, когда людьми торгуют? А Туон совершенно на полном серьезе пыталась Мэта купить.
Мэт женился, а муж принцессы не может быть виночерпием и т.п. это Мэту ясно было, так же их отношения изменились к тому времени. Главное - без разницы что подумал Мэт, от возможности стать вторым после императрицы он отказался, слова Элфинн были о событии, а не о понимании оного.

Цитата: SWK от 07 апреля 2007, 00:33
Да не враг он им. Просто вынужден пробиваться с боем. Мог бы обойтись без боя - ни за что не воевал бы.
Не забывай, что он уже знает это самое ратное поле. И что на этом ратном поле за Мэта сражалось больше шончан, чем против него. Причем, за него сражалась лейб-гвардия. 
Обошелся бы без боя, но шончане враги Мэта со времен Фалме, нет причин считать иначе. Так же он пытался обойтись без боя с Шайдо и с Белыми Львами, и те и другие - враги. Он мог сбежать один, но он предпочел выиграть целую компанию у шончан. Это не назовешь дружелюбием, это война, а войны бывают только с врагами. И войска были именно шончанские, несмотря на наличие в них местных предателей.