Яндекс.Метрика Мэт - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Денис II

Цитата: SWK от 07 апреля 2007, 00:33Вот только Мэт совершенно не предствляет себе, что шончан считают почетным постом. Может у них виночерпий - самый почетный пост.
Да ладно вам, Мэт вообще не задумываясь ответил. То есть он не желает жить в шончанской империи ни под каким соусом.
"Ты мне не враг, в отличие от твоей Империи", - это он Туон сказал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

SWK

Цитата: Денис II от 07 апреля 2007, 14:04
Да ладно вам, Мэт вообще не задумываясь ответил. То есть он не желает жить в шончанской империи ни под каким соусом.
Дык и я собственно об этом. Культура настолько чуждая, что он просто не представляет как там можно жить.

Цитата: Денис II от 07 апреля 2007, 14:04
"Ты мне не враг, в отличие от твоей Империи", - это он Туон сказал.
Причем, он не знает еще, что это действительно "империя Туон". :)

Lanfear

Друзья! Все мы любим и уважаем наш Великий и Могучий, поэтому стараемся писать так, чтобы жаргон присутствовал как можно меньше. В связи с этим, с пост пользователя SWK удален. В карму отминусовано.
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Цитата: SWK от 07 апреля 2007, 14:29
Дык и я собственно об этом. Культура настолько чуждая, что он просто не представляет как там можно жить.
Причем, он не знает еще, что это действительно "империя Туон". :)

Это не культура чуждая. Культура это лысая макушка Туон или волосатая Мэта. Мэт её макушку похоже любит, да и сам может побриться. А вот шончанские скотства Мэту никогда не будут по душе, как и любому приличному человеку не желающему опускаться до них.

Ronnie

 А при чем тут вообще виночерпий? По-моему ясно сказано, что Мэт теперь - Принц Воронов, что ну никак на виночерпия не смахивает  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Egwene

Кстати, шончан в ТГ тоже будут сражатся? И если будут, то не обязательно на стороне тени, как здесь уже упоминалось они не являются приспешиками тьмы.
А раз Мэт теперь - Принц Воронов, то шончан в ТГ поведет скорее всего он, так как его жена законная императрица. Его уже сейчас называют ваша светлость.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lanfear

Ну... Мэт скорее всего поведет не только армии Шончан... Еще и отряд Красной Руки, как минимум.... Не даром ему финны воспоминания полководцев подарили)))) Как бы еще Ранд на него не повесил вообще всеми светлыми армиями командовать)
Oderint dum metuant

Ранд_ал_Тор

Очень может быть, что Мэт против своей воли будет командовать всеми светлыми. За счет своего таверенства, так сказать.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Катерина

Цитата: Денис II от 11 апреля 2007, 10:31
Какие ваши доказательства?

Вот о родословной Мэта.

Цитировать– Карай ан Калдазар, – сказала Морейн. Все обернулись и уставились на нее. – Карай ан Эллисанде. Ал Эллисанде. За честь Красного Орла. За честь Розы Солнца. Роза Солнца. Древний боевой клич Манетерен и боевой клич их последнего короля. Розой Солнца называли Элдрин. – Улыбка Морейн предназначалась обоим – и Эгвейн, и Мэту, хотя ее внимательный взгляд задержался, может, на миг дольше на нем, чем на ней. – В Двуречье все еще сильна кровь рода Арада. Древняя кровь поет до сих пор.
ЦитироватьРанда мелькнула мысль, что он знает, о чем думает Мэт. О том же, о чем думал он сам. Если Мэт – потомок древних королей Манетерен, то, может, троллоки на самом-то деле явились за ним, а не за ними троими.
ЦитироватьДревняя кровь, сказала она. Кровь, а не мертвец. Я слышал, что такое бывает – иногда. Слышал, хотя никогда не думал... Это – твои корни, мальчик. Родословная, идущая от тебя через твоего отца к деду, и дальше, к Манетерен, а может, и еще намного дальше. Ладно, теперь ты знаешь, что род твой – древний. Остановись на этом и радуйся. Большинство людей не знают больше того, что у них был отец.

Денис II

Мы видим, что у Мэта были предки-манетеренцы. Но в этом никто и так не сомневался. Видимо, воины, раз боевой клич "всплыл". Но откуда следует, что это был персонально король?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

По-моему, где-то говорится, что Мэт - возрожденный Аэмон.
Но цитату привести навскидку мне слабо... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Катерина

Цитата: Денис II от 11 апреля 2007, 11:41
Мы видим, что у Мэта были предки-манетеренцы. Но в этом никто и так не сомневался. Видимо, воины, раз боевой клич "всплыл". Но откуда следует, что это был персонально король?
Морейн и остальные считали Мэта именно потомком короля.
Заметте Морейн акуентирует внимание именно на крови рода Арада, а не просто Менетерена.
Цитировать– Карай ан Калдазар, – сказала Морейн. Все обернулись и уставились на нее. – Карай ан Эллисанде. Ал Эллисанде. За честь Красного Орла. За честь Розы Солнца. Роза Солнца. Древний боевой клич Манетерен и боевой клич их последнего короля. Розой Солнца называли Элдрин. – Улыбка Морейн предназначалась обоим – и Эгвейн, и Мэту, хотя ее внимательный взгляд задержался, может, на миг дольше на нем, чем на ней. – В Двуречье все еще сильна кровь рода Арада. Древняя кровь поет до сих пор.

Денис II

Внимание, вопрос: А с чего она это взяла?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Катерина

Цитата: Денис II от 11 апреля 2007, 21:59
Внимание, вопрос: А с чего она это взяла?
Наверное потому что это был личный боевой клич короля Менетерена.

Темный Ракот

Цитата: Катерина от 11 апреля 2007, 22:00
Наверное потому что это был личный боевой клич короля Менетерена.
Может он был приближенным к королю и сражался с ни вместе,а заодно и клич запомнил