Яндекс.Метрика Мэт - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Катерина

Цитата: Lanfear от 14 апреля 2007, 19:50
Гм) из приведенной вами же цитаты, Том говорил, что родословная Мэта восходит к Манетерену, а может еще дальше, и что его род древний, но не королевский))
Том не говорит, что род Мета не является королевским, он просто акцетирует внимание на древности, поскольку речь идёт о далёкой памяти предков, а не о знатности.

Темный Ракот

Цитата: Катерина от 14 апреля 2007, 23:01
Том не говорит, что род Мета не является королевским, он просто акцетирует внимание на древности, поскольку речь идёт о далёкой памяти предков, а не о знатности.
Вот,вот я тоже так думаю! Что Мэт возможно был просто из знати,а не из королей.

Aleksej_3000

Цитата: Темный Ракот от 14 апреля 2007, 23:04
Вот,вот я тоже так думаю! Что Мэт возможно был просто из знати,а не из королей.
Какая знать - в половине его воспоминаний он дерется пешим, и частенько в толпе.

Темный Ракот

Цитата: Aleksej_3000 от 14 апреля 2007, 23:19
Какая знать - в половине его воспоминаний он дерется пешим, и частенько в толпе.
Может он массовки и рубилово любил? :)

Катерина

До того как он попал к финам не в какой толпе он не дрался, поэтому это не относится непосредственно к памяти предков, после финов он вообще не может определить где его собственные воспоминания, а где вложенные финами и какая из них часть память крови.

Aleksej_3000

Цитата: Катерина от 14 апреля 2007, 23:34
До того как он попал к финам не в какой толпе он не дрался, поэтому это не относится непосредственно к памяти предков, после финов он вообще не может определить где его собственные воспоминания, а где вложенные финами и какая из них часть память крови.
Да Финны могли вложить все что угодно. Но и в его первых стычках по тому как он себя вел очень похоже на поведение воина. Хотя конечно Знать тоже была воинами

Катерина

Цитата: Aleksej_3000 от 14 апреля 2007, 23:39
Да Финны могли вложить все что угодно. Но и в его первых стычках по тому как он себя вел очень похоже на поведение воина. Хотя конечно Знать тоже была воинами
В первых стычках он использовал боевой клич короля Менетерен и командовал армией, да и просто нес какую то чушь на древнем наречии, которую он сам не понимал, а уже потом подсуетились фины.

Темный Ракот

А может у него предки были и знатью, и королями, обычными рядовыми?Может со временем их социальный статус менялся?

Aleksej_3000

Возможно и менялся, про это еще Башир упоминал. Но что то у других такой памяти нету

Катерина

Цитата: Темный Ракот от 14 апреля 2007, 23:51
А может у него предки были и знатью, и королями, обычными рядовыми?Может со временем их социальный статус менялся?
Конечно поменялся, отец Мета же торговец лошадьми, а одним из предков мог быть королём Менетерен, а люди с памятью предков упоминаются, например Эгвейн, но у неё эта особенность слабо развита, Том кстати тоже о таких слышал.

страж Белдейн

Та верены тоже  не часто появлялись, может это такое свойство.

Aleksej_3000

Не думаю что настолько редко - и АСски и Огир умеют их различать. Будь это редкость такого таланта бы небыло.

страж Белдейн

ну тогда Мэт это возрождёный герой Колеса времени, вот иногда и находят такие озарения. Герои не часты и их точно узнать никто не может.

Lanfear

А не слишком ли много Мэту чести???? В таком случае, его узнала бы та же Бергитте. А она что-то молчит.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Темный Ракот от 14 апреля 2007, 23:51
А может у него предки были и знатью, и королями, обычными рядовыми?Может со временем их социальный статус менялся?
Вообще-то, у человек много предков. Обычно. :) По одной линии это могла быть знать, по другой - люди попроще.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.