Яндекс.Метрика Мэт - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Half-Elf

Все дело не в том, что у Мэта могли быть предки родовитые, а в том, что он таверен. Поэтому узор ему это прописал. У Перрина - свои тараканы, тк он тоже таверен.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Кадсуане

Цитата: Half-Elf от 15 апреля 2007, 14:46
Все дело не в том, что у Мэта могли быть предки родовитые, а в том, что он таверен. Поэтому узор ему это прописал. У Перрина - свои тараканы, тк он тоже таверен.
у Мэта фамилия без приставочки Ал,  ( в отличии от тех же ал"Торов, ал" Виров, ал" Мир) что говорит, о его простом происхождении.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

JustAMan

Ни о чем это не говорит. Тот же Ранд вспоминает (кажется в ВО), что для него приставка "ал" значила "сын такого-то", и все. Т.е., возможно, в самом начале "ал" и значило "королевский", но сейчас похоже потеряла этот смысл.
И потом, как справедливо заметили, у человека много предков :) Не факт, что он унаследовал фамилию своего знатного, а не простого предка... Всякое бывает.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Ал - королевская приставка в Малкир (пока она была). В Манетерене она имела другой смысл - приставка перед отчеством. Например, их последнего короля звали Аэмон ал Каар ал Торин, Аэмон, сын Каара, сына Торина.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн

Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 12:46
А не слишком ли много Мэту чести???? В таком случае, его узнала бы та же Бергитте. А она что-то молчит.
Бергите именно его узнала, только ничего не говорит! Она постоянно на Мета смотрела с особым знанием, и общалась с ним как боевой товаришь.

Lanfear

Бергитте смотрела на Мэта в основном из-за того, что тот болтал всякое на Древнем наречии. Отсюда не следует, что он - герой Колеса.
Oderint dum metuant

Катерина

Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 23:49
Бергитте смотрела на Мэта в основном из-за того, что тот болтал всякое на Древнем наречии. Отсюда не следует, что он - герой Колеса.
Бергитте так смотрит на Мэта потому, что тот ей рассказал обо всём и вложенной памяти в том числе.

страж Белдейн

но это всё равно не мешает быть Мету возрождёным героем Колеса.

Катерина

Цитата: страж Белдейн от 16 апреля 2007, 00:03
но это всё равно не мешает быть Мету возрождёным героем Колеса.
Не мешат, но и повода считать его героем Колеса нет, пока он тянет на начинающего, потому что ни в одной из его инкарнаций он не представал в качестве героя.

страж Белдейн

повод есть, он знает Древний Клич Мантерен, и до Финов всплылали обрывки памяти о победе над Троллоками.

Катерина

Цитата: страж Белдейн от 16 апреля 2007, 00:14
повод есть, он знает Древний Клич Мантерен, и до Финов всплылали обрывки памяти о победе над Троллоками.
Ветераном  борьбы с Тенью пожалуй, но не героем сказаний.Хотя заслуг у подобного ему несравненно больше чем у какого нибудь южанина всю жизнь одерживающего победы в многочисленных междуусобицах или Охотника за Рогам устраивавшего поединки по любому поводу.

Knight_of_Grail

Цитата: страж Белдейн от 15 апреля 2007, 23:40
Бергите именно его узнала, только ничего не говорит! Она постоянно на Мета смотрела с особым знанием, и общалась с ним как боевой товаришь.

Бергитте явно видела Мэта раньше,причем в двух воплощениях,или я не прав?

Цитировать- Раньше мне это не приходило  в голову, -  пробормотала Бергитте. - Но
теперь  кажется,  что  Мэт  гораздо  опаснее тех  двоих.  Н'Шар  в Мамерисе.
Интересно, что они делают по эту сторону Элдар?
     Илэйн подняла брови. Что? Где?

Катерина

Цитата: Knight_of_Grail от 16 апреля 2007, 02:55
Бергитте явно видела Мэта раньше,причем в двух воплощениях,или я не прав?
Про его воплощение я не заметила и намёка, она просто сравнивает Мэта с неким Н'Шаром  в Мамерисе.

JustAMan

Цитата: страж Белдейн от 15 апреля 2007, 23:40
Бергите именно его узнала, только ничего не говорит! Она постоянно на Мета смотрела с особым знанием, и общалась с ним как боевой товаришь.
Она его узнала, действительно. Но скорее всего потому, что Мэт трубил в Рог Валир, не забываем об этом :) Это само по себе немало
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 16 апреля 2007, 15:47
Она его узнала, действительно. Но скорее всего потому, что Мэт трубил в Рог Валир, не забываем об этом :) Это само по себе немало
И при этом боялась, что он узнает её и расскажет всем налево и направо, кто она такая.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.