Яндекс.Метрика Мэт - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Lanfear

Ну дык, логично) В битве при Фалме он, как трубящий в Рог ее видел среди Героев КВ))) Потому она и боялась) Но из этого вовсе не следует, что сам Мэт Герой Колеса.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Lanfear от 16 апреля 2007, 19:10
Но из этого вовсе не следует, что сам Мэт Герой Колеса.
Ну дык я этого и не утвержадл. Напротив, я приводил объяснение, почему она так внимательно на него смотрит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Катерина

Кстати вот ещё нашла о Метовой Памяти Крови.
Цитировать– Древняя кровь, – тщательно подбирая слова, произнес он. Не на Древнем Наречии. – Айз Седай когда-то говорили, что древняя кровь очень сильна... Над чем, чтоб тебе сгореть, ты смеешься?
   – Над тобой, Мэт, – ухитрилась ответить Бергитте между приступами смеха. Хорошо хоть, что она тоже больше не говорила на Древнем Языке. Костяшками пальцев она вытерла слезы с уголков глаз. – Некоторые знают несколько слов на Древнем Языке, от силы фразу-две – это голос древней крови. При этом, как правило, они сами не понимают, что говорят, или почти не понимают. Но ты... Чего стоит хотя бы заявление, что ты – эхаронский Верховный Принц. Или что ты – Первый Лорд Манетерена. При этом акцент и выговор безупречны. Нет, не беспокойся. Я сохраню твою тайну.

Денис II

Ну так здесь Бергитте открытым текстом говорит, что способности Мэта не могут быть проявлением древней крови.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Катерина

Цитата: Денис II от 16 апреля 2007, 21:18
Ну так здесь Бергитте открытым текстом говорит, что способности Мэта не могут быть проявлением древней крови.
Она только подтверждает это, всё ей описываемое происходило с ним ранее.

Ранд_ал_Тор

Если быть точнее, то не с ним, а с людьми чьи воспоминания в его голове.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Egwene

Даже если Мэт и не был переродившимся героем колеса, то сейчас он приобрел их память, которую остальные герои потеряли. А что нас делает сильными в этом мире? Знания!!!
И Брегитте действительно есть чему опасаться, он мог ее вспомнить не только по Фалме, но и по воспоминаниям людей, чью память ему дали. Они могли видеть Брегитте в других перерождениях. Просто Мэт еще сам не разобрался со своей памятью.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Темный Ракот

Цитата: Egwene от 17 апреля 2007, 04:00
Даже если Мэт и не был переродившимся героем колеса, то сейчас он приобрел их память, которую остальные герои потеряли. А что нас делает сильными в этом мире? Знания!!!
И Брегитте действительно есть чему опасаться, он мог ее вспомнить не только по Фалме, но и по воспоминаниям людей, чью память ему дали. Они могли видеть Брегитте в других перерождениях. Просто Мэт еще сам не разобрался со своей памятью.
Да какие у него знания,одни хаотичные обрывки чужих воспоминаний.

Ранд_ал_Тор

Но он-то уже научился справляться с воспоминаниями. Уже контролирует Древнее наречие, да и воспоминания ему всегда в тему приходят. Хаотичность исчезает.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Темный Ракот

Цитата: Ранд_ал_Тор от 17 апреля 2007, 23:32
Но он-то уже научился справляться с воспоминаниями. Уже контролирует Древнее наречие, да и воспоминания ему всегда в тему приходят. Хаотичность исчезает.
Да ладно,когда это он сам того хотя говорил на древнем наречии? И воспоминания у него всегда в тему шли.

Knight_of_Grail

Цитата: Катерина от 16 апреля 2007, 09:36
Про его воплощение я не заметила и намёка, она просто сравнивает Мэта с неким Н'Шаром  в Мамерисе.

Зачем ей сравнивать Мэта с неким Н'Шаром,он что тоже в Рог трубил?Сомнительно.

Цитата: Egwene от 17 апреля 2007, 04:00
Даже если Мэт и не был переродившимся героем колеса, то сейчас он приобрел их память, которую остальные герои потеряли. А что нас делает сильными в этом мире? Знания!!!
И Брегитте действительно есть чему опасаться, он мог ее вспомнить не только по Фалме, но и по воспоминаниям людей, чью память ему дали. Они могли видеть Брегитте в других перерождениях. Просто Мэт еще сам не разобрался со своей памятью.

Разве мы много встретили лучнич с косой в Рандландии.Бергитте явно выделяется на фоне других,
если бы ее кто видел из воспоминаний Мэта,он бы сразу вспомнил.Да и воспоминания Мэта ограничены
периодом от АЯКа до ... (точно не помню),Бергитте могла и не родится в этот период.

Катерина

Цитата: Knight_of_Grail от 18 апреля 2007, 04:39
Зачем ей сравнивать Мэта с неким Н'Шаром,он что тоже в Рог трубил?Сомнительно.

Н'Шаром скорее всего называют бойца ну или ещё чего нибудь опасное.Бергитте всего лишьоценивала боевые качества Мэта.

Egwene

Цитата: Knight_of_Grail от 18 апреля 2007, 04:39
Разве мы много встретили лучнич с косой в Рандландии.Бергитте явно выделяется на фоне других,
если бы ее кто видел из воспоминаний Мэта,он бы сразу вспомнил.Да и воспоминания Мэта ограничены
периодом от АЯКа до ... (точно не помню),Бергитте могла и не родится в этот период.
А почему вы ограничили воспоминания Мэта? Где об этом говорится? Ведь он и сам еще с ними полностью не разобрался.
И насчет перерождений. Выглядеть Бригитта могла и не так, но поведение у нее явно всегда одинаковое.
И ее сам Мэт и видел, но пока что-то не припоминает, просто видел ее мельком. Но может кучу мелочей сложить в ясную картину. Ему это просто сейчас не нужно. Брегитте везет, что у Мэта такая каша в голове, и пока она не привлекла его пристального внимания.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

Цитата: Egwene от 18 апреля 2007, 12:09
А почему вы ограничили воспоминания Мэта? Где об этом говорится? Ведь он и сам еще с ними полностью не разобрался.

Цитата: Огни Небес
Мысли Мэта:
Выше Ранда - когда скакал против Артура Ястребиное Крыло. И на ладонь ниже, чем сейчас, когда сражался рядом с Майцином против айлгарийцев. Мэт переговорил с Ланом, заявив, что невзначай слышал кое-какие имена. Страж пояснил, что Майцин был королем Эхарона, одного из Десяти Государств, о них Мэт уже знал, то ли за пять, то ли за четыре столетия до Троллоковых Войн. Лан высказал сомнение, что даже Коричневой Айя известно больше: многое утрачено в Троллоковы Войны, немало сгинуло и в Войну Ста Лет. Эти воспоминания были самыми ранними и самыми поздними из тех, что вживили Мэту под черепушку. Ничего после Артура Пейндрага Танриала и ничего прежде Майцина Эхаронского.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ингтар

Бергитте Мэту:
Цитировать- Сражаясь со мной, Могидин вышвырнула меня из безвременья. Тот-КтоТрубил-в Рог.

Тот кто трубил, но не тот кто трубит. Т.е. фактически Мэт делал это всего лишь раз - на Фалме, и уж точно не делал этого раньше. Если бы это случалось и раньше, то уместнее было бы Тот-Кто Трубит...
Его не узнали другие Герои Рога, хотя Дракона они узнали сразу. Он был для них просто обычным человеком, но по какой-то случайности продудевшим в Рог.

А вот кровь в нем действительно древняя, королевская...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места