Яндекс.Метрика Мэт - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Lanfear

Цитата: Sharlotta от 20 апреля 2007, 17:44
Может, когда просто сказать, что в твоих жилах древняя кровь Манетерена, то это может означачать, что у тебя есть те черты характера, которые были присущи людям Манетерена. А если эта кровь поет, то значит, что она дает память о том, что я писала выше. Потомкам.
А что, у нас народ Манетерена чем-то отличался от других народов? Ну, если не брать во внимание национальные традиции и прочее.... Черты характера присущи всем людям одинаковые, в плане, конечно, у каждого народа свой характер, но глобальные черты, такие как патриотизм, ненависть к угнетателям, присущи всем. Так что Манеренцы в этом ничем не отличались от остальных.
Древняя кровь Мэта скорее указывает на то, что он просто потомок коренных Манетеренцев.
Насчет памяти.... ну, как те же АС говорили, в Двуречье вообще сильна кровь Манетерена, однако, кроме Мэта никто так и не выбился "в люди")))) извиняюсь за корявое сравнение) А Мэту это удалось не из-за древней крови, а благодаря таверенству.
Oderint dum metuant

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 20 апреля 2007, 17:23
Лорд- портной!!!
можно предположить что Аэмон, был таверном на основании того что со смертью оного Прекратило существование Мантерен и наступил перелом троллоковых войн. а Мэт в итоге оказался  возрождёным
та верном. и эта нить сохранила в себе некоторую память.
Ну тогда получается, что Мэт переродившийся Аэмон. Так или иначе он облада и обрывками воспоминаний о Манетерен ДО посещения финов. Вспомните сон после Исцеления в ББ и его слова во время самого Исцеления + всякие фразы на Древнем до "перекинжалнья".

Переломный момент натупил только столетие спустя (если не больше) ПОСЛЕ гибели Манетерен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

 нельзя ж дословно верить путеводителю,
по книге Троллоки уничтожившие Мантерен были все поголовно перебиты, и больше таких атак в глубь Рандландии, не происходило.

Танцующая с Тенью

Цитата: страж Белдейн от 20 апреля 2007, 17:23
а Мэт в итоге оказался  возрождёным
та верном.
возрождённый таверен??? :o
Мэт???

Aleksej_3000

Цитата: Танцующая с Тенью от 21 апреля 2007, 12:41
возрождённый таверен??? :o
Мэт???
А чего тут такого? ведь есть возражденный Дракон

JustAMan

Сравнили божий дар с яичницей.
ВД - это вполне определенный человек, а та'верен - это скорее что-то вроде прилагательного, то, что описывает человека (любого), обладающего определенными свойствами искажения вероятностей. Смысл в том, что та'верен не может возраждаться, поскольку это не конкретный человек. Ну, это почти как "возрожденный рыжий", когда под "рыжим" понимается просто цвет волос, а у кого эти волосы - неважно
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 21 апреля 2007, 01:41
нельзя ж дословно верить путеводителю,
по книге Троллоки уничтожившие Мантерен были все поголовно перебиты, и больше таких атак в глубь Рандландии, не происходило.
А при чем тут Путеводитель? Переломный момент в Войнах наступил в битве при Майганде, которая случилась где-то через столетие после падения Манетерен. Войны длились 300 лет, а Манетерен пал через 200 лет после их начала. Все это есть в текстах книг, так что ненадо "Путеводитель то, Путеводитель сё". У Мэта имеются воспоминания о той самой битве при Майганде, где человек, чьимим воспоминаниями Мэт обладает, возглавил фланговую атаку, как раз и опрокинувшую троллоков.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vesna

Не думаю, что он переродившийся Аэмон. Просто его род очень древний. А воспоминаниями его снабдили теми, которые ему и нужны. Понятно, что ему отведена роль полководца, с которой он очень хорошо справляется. Он же ещё ни одной битвф не проиграл.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Цитата: Vesna от 27 апреля 2007, 23:26
Просто его род очень древний.
В который уже раз интересуюсь: что такое древний род, древняя кровь?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Господа! Поскольку мы уже обсудили и древнюю кровь Мэта, и его древний род и ни к чему так и не пришли, каждый остался при своем мнении, предлагаю в дальнейшем обходить эту тему. А пользователю Vesna (как впрочем и всем))))) рекомендую, прежде чем писать ответ в тему, внимательно ознакомиться с ее содержанием, дабы не обсуждать одно и то же по 10-му кругу.
Oderint dum metuant

Zakm

Давайте пообсуждаем перекатывающиеся кости в голове Мэта.

Цитировать
Огни Небес, гл.51:
Отодвинувшись в  сторону,  Мэт сел, привалился  спиной к двери, опустив подбородок  на  колени.  Глядя  на  лицо  Мелиндры, он пытался  решить,  как поступить  дальше.  Когда  в дверь  постучала  принесшая  ужин служанка,  он крикнул, чтобы она уходила. Меньше всего  ему сейчас хотелось думать  о еде. Итак,  что же делать?  Как  бы Мэту хотелось избавиться от ощущения, будто в голове его закрутились, покатились игральные кости.

Если я не ошибаюсь, то это первое упоминание об означенных костях. А почему, интересно, они именно в этот момент впервые проявились? Почему не перед боем с Куладином? Или хотя бы пред попыткой Мелиндры его (Мэта) убить, а не сразу после этой попытки?
Если катающиеся кости - часть подарка финнов, то почему они так поздно дали о себе знать? Если это не сувенир из финляндии, то откуда оный феномен?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Elayne

Может, Мэт обладает своего рода даром предчувствия?
Мин ведь может! Вот и наш таверен непростым оказался!
Но вот только предчувствие это означает важные моменты только для него, а вот Мин, или Эг, или Перрин - те предсказывают реально! Может быть это ответ на один из его вопросов у финнов? ???
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Zakm

Хорошо. Но почему "предчувствие" впервые проявилось именно в этот момент? И уж больно невнятно оно проявляется. У Мэта в голове могут крутиться несколько наборов костей, причем он сам не знает сколько именно, просто чувствует, что один из комплектов остановился, но остальные (сколько?) крутятся.
А ответы змеек на его вопросы нам известны.
Может быть это один из даров лисичек? Первый - память, второй - медальон, а третий - кости в голове? Потому что мне лично ашандарей не кажется подарком, эквивалентнным первым двум...
Может Мэтово копье - просто довесок? Перекладина, на которой его повесили?  :-\
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Elayne

А может Мэтово копьё ещё сыграет своё дело? Его и Туон ещё и за это приметила. И я не думаю, что он считает это "довеском": хорош довесочек, если тебя на нём повесили! Нет, копьё тоже знаковое, причём и металл у него, вроде, особый, АС-сделанный. Мнение: оно себя ещё покажет!
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Pryanikov

ЦитироватьДавайте пообсуждаем перекатывающиеся кости в голове Мэта.

Если я не ошибаюсь, то это первое упоминание об означенных костях. А почему, интересно, они именно в этот момент впервые проявились? Почему не перед боем с Куладином? Или хотя бы пред попыткой Мелиндры его (Мэта) убить, а не сразу после этой попытки?
Если катающиеся кости - часть подарка финнов, то почему они так поздно дали о себе знать? Если это не сувенир из финляндии, то откуда оный феномен?

Первое упоминание о костях в голове Мэта в "Возрожденном Драконе" , когда он собрался освободить супердевочек из башни , фраза что-то вроде " В голове будто переворачивались кости" , тоесть до визита к финнам

Pryanikov