Яндекс.Метрика Мэт - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Zakm

На Куладина налетел случайно. То есть - тот на него налетел. Но это нормальная ситуация. Мэт что, осознанно Туон искал когда из Эбу Дар сматывался? Или он сам голама выслеживал? Но кости-то гремели...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ранд_ал_Тор

Мне кажется ему было предначертано встретиться с Куладином и Туон, вот поэтому кости и гремели, когда миг роковых встреч приближался.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Pryanikov

Цитата: Lanfear от 29 апреля 2007, 18:21
Просто ближе к концу книги становится все больше особо важных моментов, переломных для Мэта, что вовсе не удивительно. Однако увидеть цитату тоже хотелось бы.

Возрожденный Дракон Глава 52 последний абзац

Цитировать
Со смешком, который  заставил  унылых прохожих даже оглянуться на него,
Мэт направился обратно в "Белый  полумесяц", уже не обращая внимания  ни  на
грязь, ни на влажную жару. Он будто чувствовал, как катались у него в голове
игральные кости.

Танцующая с Тенью

так что же всё-таки тогда за кости такие у него в голове катаются?? и откуда в этой самой голове и для костей место находится?  :o
и вообще мне кажется термин "удача Великого повелителя" не просто так употребляется!!!

Изар

в ВД когда АСьки врачевали Мэта он вспомнил момент бойни манетеренцев с троллоками. Так вот тот генерал ,также как и Мэт позже, считал себя игроком.
в КС

ЦитироватьПравить? Туон уступит власть? Хе-хе. Будет второй персоной в Империи после неё. А лордом ему быть придется. Перрин вот тоже не хотел и что?
Кто ето сказал не помню, но уже в КС Империя Шончан полыхала в гражданской войне.
А править он скорее всего будет. Станет чем-то вроде военного вождя. Не забывайте еще ведь есть Манетерен и Салдэйя. Ранду ети страны нафиг не сплющились, а поделить две страны между двумя персами всегда можно.
И в конце концов он всегда может завоевать Андор (здесь должен был быть дьяволенок).

Денис II

Мэт править в Манетерене?? :o С какой радости? Там и без него претендентов хватает.
Захватить Андор? Да нафига он ему нужен!?! Не говоря уже о том, что в ходе этого мероприятия можно получить в глаз от тамошней королевы и её супруга.
Салдэйя? А к Салдэйе он при как?

P. S. Закусывать надо. Поаккуратнее с воспетой травой. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 02 мая 2007, 14:48
Мэт править в Манетерене?? :o С какой радости? Там и без него претендентов хватает.
Вообщето такой страны не существут. Манетерн была уничтожена в период Троллоковых Войн и Мэт имеет к ней отношение только как предпологаемый потомок королевского рода этого королевства. Так что как не пихая...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vesna

Насколько помню, Мэт не горит желанием править вообще, а тем более Манетерен возрождать собирался Перрин. Правда, Мэта теперь положение обязывает, недаром же на наследнице женат. Так что наведут порядок в империи, тогда и флаг в руки... править...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Д слово предполагаемый очень серьезное слово, но вот насчет править, вполне возможно после ТГ главной силой будет именно Империя, и Императору  (пусть принцу-Консорту) править всеже предется

Порубежник

Править Мэту не придется в любом случае, и тому есть миллион причин, хотя на самом деле довольно и одной ;). Эта причина: никто ему не даст править. У Туон железная хватка, и в том случае, если империя все же уцелеет - править она будет единолично, посылая муженька усмирять непокорные провинции. Что он будет с блеском делать, если будут восставать самовлюбленные аристократы. Но если Туон наделает глупостей и начнутся праведные народные мятежи, муженек может и сам к ним присоединиться. Такая уж у него натура. Так что ни Андор, ни Манетерен он завоевывать не станет.
Ну и напоследок. Не похоже, что у Мэта вообще есть склонность чем либо править. В его голове сидит сонм воителей, полководцев, авантюристов и искателей приключений. Но что-то я не припоминаю среди них визирей, политиканов и тайных советников. Не думаю, что память таких деятелей была передана Мэту.

Aleksej_3000

Да у Туон хватка железная, но со своей хваткой она всеже назвала Мэта трижды своим мужем, не сделала виночерпием и даже не смогла уговорить не воевать с империей , прекрасно сознавая что Мэт генерал гораздо сильнее всех Имперских.
Так что кто будет править после объединения семь вопрос открытый

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 13:13
Ведь где он еще мог видеть АЯК
Туон знает, что Мэт видел АЯК? :o Это откуда же?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Катерина

Цитата: Денис II от 09 мая 2007, 15:12
Туон знает, что Мэт видел АЯК? :o Это откуда же?
Как откуда? Ей же предсказали, что её муж видел Артура.
Цитировать«Остерегайся лиса преследующего ворон, потому как он женится на тебе и похитит тебя. Остерегайся того, кто помнит лицо Ястребиного Крыла, потому как он женится на тебе и освободит тебя. Остерегайся мужчины красной руки, ибо он твой суженный и никто иной». Поначалу, я обратила внимание на твоё кольцо».

Денис II

Здесь она перечисляет пророчества, под которые Мэт подходит. То есть к этому моменту она уже знает, что он видел. Вопрос: откуда?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Elayne

Цитата: Денис II от 09 мая 2007, 15:12
Туон знает, что Мэт видел АЯК? :o Это откуда же?
Ей предсказала одна дамани, что её мужем (или кем там ещё) будет человек, который видел лицо АЯК. Т.К. остальные предсказания дамани сошлись на Мэте, можно предположить что он и видел АЯКа. Хотя точной фразы, типа :Да, я видел АЯКа. - не было
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...