Яндекс.Метрика Мэт - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 10 марта 2011, 18:11Где-то была и такая, в которой он думает что-то вроде "как изменить твою (в смысле Туон) Империю, не разрушая ее" Искать сейчас в лом - может поможете?

Есть такая мысля, в разговоре с Ситой и Бетамин перед их отъездом вместе с АС из лагеря:
Цитата: Towers of Midnight, Chapter 17"Go with the Aes Sedai," Mat said. "I'll give you your own horses, so you don't have to rely on them. Learn to channel. That'll be more use than dying. Maybe someday you two can convince Tuon of the truth. Help me find a way to fix this without causing the Empire to collapse."

Это говорит о том, что балбес становится потихоньку государственным мужем. Но ведь это никоим образом не опровергает того, что он будет воевать против Шончан, возникни такая потребность.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 марта 2011, 07:49Это говорит о том, что балбес становится потихоньку государственным мужем.
Что нам об этом говорит?
То, что Мэт не сказал шончанским подданным: "...вашу распроклятущую, мать её, Империю..."? :)
А живость ума и стратегическое мышление были присущи ему и ранее... ::)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Zakm от 12 марта 2011, 08:57Что нам об этом говорит?
То, что Мэт не сказал шончанским подданным: "...вашу распроклятущую, мать её, Империю..."?
Удивительное отсутствие мата в разговоре свидетельствует только о том, что Мэт серьезен как никогда :)
А вот забота о том, чтобы вражеская Империя не распалась, говорит о стратегическом мышлении именно на государственном уровне.  :P
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 марта 2011, 09:41
А вот забота о том, чтобы вражеская Империя не распалась, говорит о стратегическом мышлении именно на государственном уровне.  :P
Это говорит только о том, что Мэт еще не в курсе, что вражеская Империя уже начала распадаться :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 12 марта 2011, 09:53Это говорит только о том, что Мэт еще не в курсе, что вражеская Империя уже начала распадаться
За морем-окияном - да, а тут, под боком, она еще очень даже крепка. К тому же, это все равно не меняет того факта, что Мэт поумнел, однако :) Прям Matrimus Bloodius Cauthonus.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тэль

А возможно ли такое, что Мэту придется вернуться в Шондар, дабы навести порядок там?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Phoenix_1973

Цитата: nunya777@mail.ru от 24 июня 2011, 12:55
А возможно ли такое, что Мэту придется вернуться в Шондар, дабы навести порядок там?

Джордан планировал написать о приключениях Мэта и Туон через несколько лет после событий основного цикла , но боюсь что материалов достаточно не оставил и Сандерсон не возьмется  :(
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

King of the Westeros

Мэт самый любимый мой ПОВ, его главы это глоток свежего воздуха, настроения всегда поднимается. ИМХО его сюжетная линия удалась Джордану на славу. Комментарии не читал дабы не проспойлерить себе, щас он только всетретился с дочерью Девяти Лун и что будет дальше не знаю, но чувствую, игральные кости еще не раз будут громыхать у него в голове :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: King of the Westeros от 10 августа 2011, 15:09но чувствую, игральные кости еще не раз будут громыхать у него в голове
О, в этом отношении можно дать гарантию 200%. Будет еще громче и веселее. :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

King of the Westeros Только встретился? О... У вас впереди незабываемое удовольствие, не только в отношении Мэта.

Fallingstranger

мне сложно представить Мэта Императором))))
Почему он, с недоверием относясь к Силе и всему, что с ней сказано, сразу пошел "кадрить" Туон? мне кажется, из-за пренебрежительного отношения его к ней. Так получается, что и он, и она женились на друг друге по большей части из-за предсказаний... но когда читаешь об этом, не веришь. всё было бы и без разных гаданий "за кого я выйду замуж"

aka_Colt

Цитата: Fallingstranger от 11 августа 2011, 00:59сразу пошел "кадрить" Туон? мне кажется, из-за пренебрежительного отношения его к ней.
Вы, простите, читать цикл пробовали? ::)
Мэту в тер'ангриале чётко сказали, что его предназначение - жениться на Дочери Девяти Лун.
Когда он осознал, что всё, что в тех тер'ангриалах ему было сказано - "идти в Руидин", "умереть и жить вновь" (что исполнилось), он понял, что это произойдёт обязательно. Никакого пренебрежения к Tyон не видно, наоборот - видна явная вера в предсказания Элфинн и Илфинн; у него после Руидина идёт осознание предназначения его, Мэта, долженствующей его судьбе.
Цитата: Fallingstranger от 11 августа 2011, 00:59Так получается, что и он, и она женились на друг друге по большей части из-за предсказаний...
Да, так и получается. Только я бы поспорил в плане "большей части" ;)
И что бы было в мире Колеса, если б они попытались воспротивиться? ::)
Колесо вернуло бы их на место (с разной степенью повреждений).

Цитата: Fallingstranger от 10 августа 2011, 23:59
но когда читаешь об этом, не веришь. всё было бы и без разных гаданий "за кого я выйду замуж"
И это верно - "не веришь"! Предсказания дали дополнительный стимул. Учитывая то, что Мэт испытал на собственной шкуре, а Tyон видела в течение всей своей жизни - приметы и их исполнение, предсказания дамани, сбывающиеся раз за разом (в книге этот момент не показан, зато показано отношение к подобным предсказаниям самой Tyон!), удивляться нечему :)

Fallingstranger

читаешь и настроение поднимается. Военный в лучшем смысле. Некая практичность и достоинство. Что за чековек!) умный (имхо, + превосходный стратег), чувствует людей, оф@ танцует. А живет с воспоминаниями тысяч людей,  оставаясь собой. Один из лучших персонажей Джордана)

Никта

В начале саги мне Мэт не нравился... такой нахальный сумасбродный типчик... но в процессе прочтения... по сравнению с остальными.. он явно все больше симпатии вызывать стал... К концу цикла - один из самых нормальных в саге.
На данный момент является моим любимым персонажем. Его ПоВы читать одно удовольствие...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

Цитата: Тэль от 24 июня 2011, 13:55А возможно ли такое, что Мэту придется вернуться в Шондар, дабы навести порядок там?
Ну, во-первых, Мэт никак не может "вернуться" в Шондар, поскольку он там отродясь не был (по-моему, даже в растреклятых чужих воспоминаниях))). Ну а вообще, вся ситуация напоминает старинную притчу о "ёлке и заднице", когда:"Хочется и на ёлку влезть, и задницу не ободрать!".Для Мэта есть его Родина, можно сказать в ментальном смысле, с которой он связан, можно скозать генетически ( Эхарон, Барашта, Манетерен и т.п.), с другой стороны - жена, предсказанная, да и вообще предмет влюбленности (возможно еще неосознанной). Возможно она потенциальная императрица Шончан - врагов и захватчиков. Как примирить эти два судьбоносных обстоятельства? Это основная коллизия линии Мэта.
???
Все будет хорошо, всё кончится печально...