Яндекс.Метрика Мэт - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Тэль

Цитата: Pevara Tazanovni от 24 сентября 2011, 04:14Мэт никак не может "вернуться" в Шондар,
Это были мысли по поводу того , что будет после ТГ
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Pevara Tazanovni

Цитата: Тэль от 24 сентября 2011, 18:30Это были мысли по поводу того , что будет после ТГ
Просто я полагала, что вернуться можно только в то место, где ты уже был и откуда убыл, и не важно когда это будет - до или после ТГ.)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

тэкс. Это только предположения. В воспоминаниях мог и быть. Вспоминает каждый день, а нам всё не позывают(

Тэль

Цитата: Pevara Tazanovni от 24 сентября 2011, 23:20Просто я полагала, что вернуться можно только в то место, где ты уже был и откуда убыл, и не важно когда это будет - до или после ТГ.)))
[off-topic]Я тут где-то натыкалась на.... Вроде как Джордан хотел написать о приключениях Туон и Мэта после ТГ. Не знаю насколько правда.[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Pevara Tazanovni

Цитата: Fallingstranger от 24 сентября 2011, 23:45тэкс. Это только предположения. В воспоминаниях мог и быть. Вспоминает каждый день, а нам всё не позывают(
Ну, слава Создателю, Мэт всё чувствует разницу между собственными воспоминаниями и чужими, а если бы не чуствовал - это была бы чистая психиатрия, т.с. псевдореминисценции с мягким переходом в конфабуляции!(как я себе нравлюсь - какая я умная, прямо до дрожи!))) :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Сэм

В данных (потеря Мэтом глаза) циркумстанциях,появляется следующий вопрос - не повлияет ли это на его полководческие способности? Конечно,мудрец увидит одним глазом больше,чем двумя,однако здесь есть чисто практический момент - когда человек смотрит двумя глазами,образуется зона перекрытия и человек видит рельефное изображение.То бишь,если смотреть одним глазом,наблюдается плоская,нерельефная картина и особенности местности будут неизбежно теряться.

..

Fallingstranger

на то разведчики есть

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Вл от 29 сентября 2011, 15:34не повлияет ли это на его полководческие способности? Конечно,мудрец увидит одним глазом больше,чем двумя,однако здесь есть чисто практический момент - когда человек смотрит двумя глазами,образуется зона перекрытия и человек видит рельефное изображение.
Другим одноглазым полководцам не мешала их одноглазость; а у Мэта в качестве огроменной компенсации память+удача ВПТ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone

Цитата: Вл от 29 сентября 2011, 15:34В данных (потеря Мэтом глаза) циркумстанциях,появляется следующий вопрос - не повлияет ли это на его полководческие способности? Конечно,мудрец увидит одним глазом больше,чем двумя,однако здесь есть чисто практический момент - когда человек смотрит двумя глазами,образуется зона перекрытия и человек видит рельефное изображение.То бишь,если смотреть одним глазом,наблюдается плоская,нерельефная картина и особенности местности будут неизбежно теряться.
Уно это ка-то не мешало. И Кутузову тоже. Плюс у Мэта сейчас такая интуиция развилась, что ему уже, возможно, и глазами-то видеть не надо.

Сэм

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 29 сентября 2011, 16:03Другим одноглазым полководцам не мешала их одноглазость;
Цитата: feone от 29 сентября 2011, 16:04Уно это ка-то не мешало. И Кутузову тоже.
Как говорится,научно не доказано.Может,с двумя они были б еще лучше?
Цитата: feone от 29 сентября 2011, 16:04Плюс у Мэта сейчас такая интуиция развилась, что ему уже, возможно, и глазами-то видеть не надо.
Это уже будет чересчур,Мэт все-таки не бог,и Сандерсон должен показывать человека.Иначе к чему вообще Мэту талант полководца?

..

Fallingstranger

#1150
Вопрос. Зачем полководцу 2 глаза, грубо говоря? Практическое использование. В чем состоит вред для армии от потери? Ответьте, пожалуйста. Я хочу понять вашу точку зрения.
Я думаю, что функции Мэта как мозга, а не глаз.

Да, было бы лучше, будь глаз 2, но это не значит, на примере Кутузова, что из-за этого он стал проигрывать. Отрицаю, что чел без глаз тупеет. Наоборот, сосредотачивается на сути, а не мишуре.

Сэм

Цитата: Fallingstranger от 29 сентября 2011, 15:40на то разведчики есть
Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.
Цитата: Fallingstranger от 29 сентября 2011, 16:23ткс. Вопрос. Зачем полководцу 2 глаза, грубо говоря? Он участие в сражении принимает, чтоль? Он мозг, не глаза.
Может, было бы лучше, но это не значит, что из-за этого у Кутузова меньше побед стало? Или чел без глаза тупеет? Наоборот, сосредоточие на сути, а не мишуре.
Чтобы выработать лучший план действий войска с учетом особенностей ситуации и рельефа.Для Кутузова - уже было не так остро,ведь карты были к тому времени,и уже с геодезической привязкой,а не абы какие планы.Ну а у Мэта такого в принципе быть не может.Значит,на глазок (то бишь на 2 глазка надо).

..

godar

А Ганибал как-то справлялся.

Сэм

Цитата: godar от 29 сентября 2011, 16:38А Ганибал как-то справлялся.
[off-topic]Позвольте ссылку на какую-нить статью,ничего такого не слышал,было бы интересно почитать.[/off-topic]

..

Fallingstranger

) Вл, я вас вполне понимаю, но давайте вспомним те времена. У врагов тоже карт не было, всё происходило медленно, как в Средневековье. Доля секунды, выигранная наличием двух глаз, скорости исполнения приказов не прибавит. Честно, если закрыть один глаз - изображение не меняется, лишь чуть уменьшается обзор. Глобального значения в этом не вижу, так как голову можно и поворачивать. А от вас хочу хорошенького обоснуя)