Яндекс.Метрика Мэт - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Fallingstranger

Цитата: Pevara Tazanovni от 31 октября 2011, 16:39с женщинами можно дружить(!)(Бергитте) и даже испытывать уважение(!!!)
=))) не странно, что "до него дошло" ток после встречи с Туон=)
п.с. на верном=)

Homeoflight

Вопрос: можно ли считать, что Мэт нарушил слово, данное Верин, уйдя спасать Морейн? ЕПНИМ, он должен быть не уходить из города в течение 30 дней (в ожидании троллоков), но ведь он ушел.

И немного не в эту тему: кто отправил тех троллоков в Кеймлин? И Ранд в поместье Алгарина упоминал, что врата в Кеймлине он запечатал. Как их тогда смогли открыть?

Тэль

Он закрыл их с одной стороны?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 11 декабря 2011, 20:52
Вопрос: можно ли считать, что Мэт нарушил слово, данное Верин, уйдя спасать Морейн? ЕПНИМ, он должен быть не уходить из города в течение 30 дней (в ожидании троллоков), но ведь он ушел.

И немного не в эту тему: кто отправил тех троллоков в Кеймлин? И Ранд в поместье Алгарина упоминал, что врата в Кеймлине он запечатал. Как их тогда смогли открыть?
Разве Мэт обещал ждать в конкретном месте? ЕМНИП он обещал ждать определенное время перед тем, как вскрыть конверт... А может там была оговорка "если смогу"... Впрочем, какая разница? Претензий Верин ему уже не предъявит.

Ну, какой-то поклонник ВПТ надо думать :D Скорее всего Моридин, учитывая, что говорится о огромной армии. Ну, Морейн в свое время смогла прожечь Врата, хотя Силы потребовалось много. Впрочем любой ДТ вполне мог открыть Врата снаружи, буде у него доступ к Вратам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Homeoflight

Цитата: Тэль от 11 декабря 2011, 22:27Он закрыл их с одной стороны?

Лойал, я запечатал те Путевые врата, местонахождение которых мне известно: в Кэймлине, Кайриэне, Иллиане и Тире. Я приготовил чрезвычайно неприятную ловушку тому, кто попробует открыть врата у Фал Дара. Но я так и не смог отыскать врат вблизи Фар Мэддинга. (НС)

Что Ранд под этим подразумевал, я не знаю, но полагаю, что он считал, что этого должно быть достаточно. Ранд - человек серьезный, поэтому мне и интересно, почему смогли открыть пути в Кеймлине.

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2011, 22:33Разве Мэт обещал ждать в конкретном месте? ЕМНИП он обещал ждать определенное время перед тем, как вскрыть конверт... А может там была оговорка "если смогу"... Впрочем, какая разница? Претензий Верин ему уже не предъявит.

А вы думаете, люди держат слово потому, что им за это придется держать ответ?:)) Мне казалось, по иной причине.

- Ты можешь не открывать письмо, - заявила Верин. - Просто сожги его. Но в этом случае ты должен остаться и ждать в Кэймлине пятьдесят дней, на тот случай, если мое возвращение займет больше времени, чем я рассчитывала. ГБ

Они сошлись на 30 днях, но нахождение в Кеймлине входило в условие сделки. Так что Мэт нарушил договор с Верин, и троллоки беспрепятственно вошли в город.

Понятно, что поклонник ВПТ, а не престол Амерлин:). Но эти поклонники весьма путанные в своих действиях, я думала, мало ли у кого есть точные данные.   

Tweety

Цитата: Homeoflight от 11 декабря 2011, 23:49Они сошлись на 30 днях, но нахождение в Кеймлине входило в условие сделки. Так что Мэт нарушил договор с Верин, и троллоки беспрепятственно вошли в город.
А зачем Мэт, по-Вашему, в Кэймлине ошивался? Ждал, когда пройдет 30 дней, потом отправился за Морейн. Обещания он не нарушил, и если троллоки вторглись на 31 или 32 день, то в этом его вины нет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 11 декабря 2011, 22:49
Что Ранд под этим подразумевал, я не знаю, но полагаю, что он считал, что этого должно быть достаточно. Ранд - человек серьезный, поэтому мне и интересно, почему смогли открыть пути в Кеймлине.
Если в других местах были поставлены какие-то ловушки аналогичные шадар логотовской, то Отродья в Кэймлине и других местах вполне могут и сами начать дохнуть через какое-то время.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Homeoflight

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2011, 01:32А зачем Мэт, по-Вашему, в Кэймлине ошивался? Ждал, когда пройдет 30 дней,

Я бы не обозначила его действия как "ошивался". Он сначала дожидался аудиенции у Илиен, затем руководил созданием  и апробированием драконов, и самое главное - кампанией по уничтожению голама. Ну и в паре мелких операций, включая "Илиен и ЧА". У него просто дар делать вид, что он ничего не делает при том, что работа кипит. Обычно бывает наоборот:)

А точно там 30 дней прошло? Вы можете цитату привести? Потому что, ЕМНИП, 30 заканчивалось после спасения Морейн.

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2011, 01:32Если в других местах были поставлены какие-то ловушки аналогичные шадар логотовской, то Отродья в Кэймлине и других местах вполне могут и сами начать дохнуть через какое-то время.

Я тоже думала на эту тему, но упоминания об этом нет (хотя ловушки в Фар Дара упомянуты). Но даже если он их и поставил, но не сказал об этом, вы думаете, Кеймлину будет легче, что троллоки через несколько часов упадут замертво? К тому времени такая банда весь город по кусочкам разнесет....

pozitive

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 13:49несколько часов упадут замертво
Врядли такой срок,имха они сдохнут гораздо быстрее,Талманес скорее всего будет спасен в самый критический момент для него.Я просто не вижу другого способа вынести такую толпу троллоков(ну если не брать в расчет Рандово оверпаурное колдунство:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 13:49А точно там 30 дней прошло? Вы можете цитату привести?
Если верить Хронологии, то Мэт получил письмо 05.06 (и в тот же день Верин Переместила его отряд в Кэймлин), в Башню Генджей он пошёл 05.07. Итого - ровно 30 дней.
Мэт не нарушает своего слова. Никогда.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

wRAR

В: сколько времени прошло с тех пор как Мэт встретил Верин и трио направились в Башню Генджей? 30 дней?
Брэндон: Мэт отложил письмо и не открывал его требуемое количество дней. На следующий день он отправился в Башню Генджей.

Homeoflight

Цитата: negative от 12 декабря 2011, 14:25Врядли такой срок,имха они сдохнут гораздо быстрее,Талманес скорее всего будет спасен в самый критический момент для него.Я просто не вижу другого способа вынести такую толпу троллоков(ну если не брать в расчет Рандово оверпаурное колдунство:) )

Теоретически их можно было бы захватить в момент выхода из Врат - узкое место. И если с ними нет направляющих, то в Кеймлине достаточно АС, Родни и ИВ, чтобы по очереди уничтожать троллоков в узком месте. Это при условии и знания о нападении . То есть, если бы Илиен осмыслила поступившую к ней информацию от ЧА.

А насчет нескольких часов - думаю, что не меньше. В ШЛ Ранд всю ночь слышал, как троллоки по городу бродят.

Цитата: Noal Charin от 12 декабря 2011, 14:28Если верить Хронологии, то Мэт получил письмо 05.06 (и в тот же день Верин Переместила его отряд в Кэймлин), в Башню Генджей он пошёл 05.07. Итого - ровно 30 дней.  Мэт не нарушает своего слова. Никогда.

Спасибо! Я, похоже, в расчетах слегка запуталась - у меня не выходило месяца, а нарушение слова не похоже на Мэта. Поэтому и спросила.

А где можно найти Хронологию, если есть уже составленная?

Цитата: wRAR от 12 декабря 2011, 13:39
В: сколько времени прошло с тех пор как Мэт встретил Верин и трио направились в Башню Генджей? 30 дней?
Брэндон: Мэт отложил письмо и не открывал его требуемое количество дней. На следующий день он отправился в Башню Генджей.

Спасибо! От души отлегло:)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 14:42А где можно найти Хронологию, если есть уже составленная?

Tellings of the Wheel: The Chronology of The Wheel of Time. ToM пока не добавлена.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 13:42
Это при условии и знания о нападении . То есть, если бы Илиен осмыслила поступившую к ней информацию от ЧА.
Опять камень в Королевский огород? Уже обсуждали. ЧА ничего не конкретизировала. Не было сказано куда, когда и как будет осуществлено нападение. Пир обсуждении Дайлин, например, решила что речь о каком-то наступлении Отродий на Порубежье. Тем не менее Бергитте озаботилась укреплением как столицы, так и границ всего Андора, что и было сделано. Никто не ждал удара через Врата находящиеся в городе, т.к. это по ряду причин безумная затея.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Homeoflight

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 декабря 2011, 14:48Tellings of the Wheel: The Chronology of The Wheel of Time. ToM пока не добавлена.

Спасибо, добрый гений!:)

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2011, 15:03Никто не ждал удара через Врата находящиеся в городе, т.к. это по ряду причин безумная затея.

Мне это не кажется безумной идей. Почему же она безумна? В осадный город вторгаются войска в месте, где их никто не ждет. Да еще такие сильные войска.

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2011, 15:03Опять камень в Королевский огород?

Я не склонна бросать камни, я скорее прямо скажу о чем-либо:). И об Илиен я вообще в первый раз заговорила. Я не к тому, что кого-то виню или бросаю камни, а просто очень обидно - и письмо Верин было, и про Врата знали, и даже запечатаны они были, и ЧА упоминали нападение, а вот все равно будет такая бойня, и столько народа погибнет, чего можно было бы избежать. Естественно, нельзя всего предусмотреть и обо всем догадаться из неясных намеков, но просто обидно, что так получилось.