Яндекс.Метрика Мэт - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Phoenix_1973 от 07 марта 2012, 20:44Это хорошо говорить будучи мужчиной , хотя вот лично я девушкой никогда не был , но тем не менее мне точка зрения ЭНИ на Мэта ближе , чем его собутыльников из ОКР . Как по мне , так Мэт более чем хорош в качества союзника , но вот проводить время в его компании - не дай Богиня ...
Не думаю, что много девушек с Вами согласятся :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тереза

Цитата: arcanis от 07 марта 2012, 20:27Также, все же, она слишком...категорично,
не стоит забывать, сколько лет Илейн, юношеский идеализм и максимализм ещё при ней
chitatel

pozitive

Самое забавное то,что в последних утверждениях правы обе стороны. Одним женщинам нужен послушный Мэт, а другим Мэт, с которым можно хорошо провести время. Если желание Найнив видеть послушного Мэта понятно, хотя и малореализуемо :D (все-же она его видела с малых лет, то про Эгвейн я просто промолчу ;) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 марта 2012, 01:04
Минимум три барышни - Тайлин, Биргитте и Туон - не согласны :)
Цитата: Maria от 08 марта 2012, 01:11
Не думаю, что много девушек с Вами согласятся :D


  Так я , если заметили , говорил за себя , а не за девушек :
Цитата: Phoenix_1973 от 07 марта 2012, 19:20
  Как по мне  , так Мэт более чем хорош в качества союзника , но вот проводить время в его компании - не дай Богиня ...
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Удафф

А рост Мэта?

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Udaff от 08 марта 2012, 20:03
А рост Мэта?
EWOT: He has a wiry body and brown eyes. (TEotW,Ch1) He is long-limbed as a stork. (TGH,Ch3) He is about 5'11" or 6' and about 180 pounds.

Мария - Хунта! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Т.е., высота упертого в землю ашандарея будет где-то 2300-2400?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

Цитата: Udaff от 08 марта 2012, 22:56Т.е., высота упертого в землю ашандарея будет где-то 2300-2400?
Нагината:
ЦитироватьНагина́та (なぎなた, 長刀 или 薙刀, дословный перевод — «длинный меч») — японское холодное оружие с длинной рукоятью овального сечения (именно рукоятью, а не древком, как может показаться на первый взгляд) и изогнутым односторонним клинком. Рукоять длиной около 2 метров и лезвие около 30 см.
И техника боя похожа на то, что делает Мэт:
ЦитироватьНагината-дзюцу - искусство боя алебардой «нагината».
Алебарда нагината представляет собой клинок, напоминающий изогнутый меч, который прикреплен к длинной рукояти (например, в школе Катори Синто-рю используют алебарды длиной около 250 см).
Историки считают, что идею алебарды японцы заимствовали из Китая, где было распространено сходное оружие «дадао». Своего расцвета искусство боя алебардой получило в период войн между кланами Минамото и Тайра, во второй половине XII в. Закат нагината-дзюцу начался в середине XVI века, когда алебарду вытеснило более длинное копье.
Между тем, боевые возможности алебарды гораздо выше, чем у копья, так как в технике нагината-дзюцу соединены приемы боя копьем и мечом. Ею можно не только колоть и резать, но и рубить навзлет и наотмашь, наносить удары на всех уровнях, отклонять клинком выпады противника. В бою воин с нагината подобен смерчу. Справиться с ним может лишь солдат с огнестрельным оружием в руках, либо плотный строй копейщиков, вооруженных копьями длиной 4—5 метров.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Удафф

ЕМНИП, не только нагинату можно так описать...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

Цитата: Udaff от 09 марта 2012, 17:34ЕМНИП, не только нагинату можно так описать...
Я тут не специалист, Вам виднее, это просто версия. :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Удафф

Ну, типология общая. Просто пытаюсь представить сей агрегат покачественнее...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Ашандарей сделан из одного материала в отличие от средневекового оружия, и вылит уже острым как бритва, а не выкован.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Мингрейв от 09 марта 2012, 20:29Ашандарей сделан из одного материала в отличие от средневекового оружия, и вылит уже острым как бритва, а не выкован.
Прежде чем такое писать, неплохо бы перечитать главы, где он описывается, или цитату Марии чуть выше :)
Ручка - деревянная (иначе как бы кончик мог обгореть во время последней встречи с голам?), а лезвие - металлическое (известно, что сделано с использованием ЕС, и не причиняет вреда финнам), ничего на счет выковано или отлито нет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.