Яндекс.Метрика Мэт - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: AshirG от 09 марта 2012, 22:10
почему вы взяли что Перрин топор смастерил? если не ошибаюсь там всё черным по белому написано что был отлит молот
Опечатка просто, да и разницы нет по сути обсуждения.

Следующий, написавший в этой теме офф-топ, получит модераторской сковородкой по лбу. :pan:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Мингрейв

Цитата: Maria от 09 марта 2012, 23:28изменении структуры
Вот после этого совсем не ясно какой структурой обладает тот или иной кусок стали обработанный при помощи ЕС.
Потому что ковка - это изменение структуры стали.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

На-На

[off-topic]Давайте уже обсуждение изготовления молота вынесем в отдельную тему. Кстати заглянула в обложки: красиво!
Рискую получить сковородкой... хорошо, что не скалкой![/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Удафф

А дерево древка тоже черное, как и все остальное?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Amaranth

Ммм, тут такие вопросы по поводу палки с лезвием Мэта пошли, что мне самому стало интересно : из какого метала сделан клинок? Он будет возвращаться в руку если метнуть? Если был бы человеком, то был женщиной или мужчиной?

Зря Ранд создал армию этих наемников и дал Мэту, ведь они по сути ничем не занимаются, лучше бы сразу отослал войска на север или отправил бороться с шотчан.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

На-На

Цитата: Udaff от 09 марта 2012, 23:43
А дерево древка тоже черное, как и все остальное?
Да! "Копьё с чёрным древком и мечевидным наконечником, клейменным двумя воронами... он пробежал пальцами вырезанную на чёрном древке надпись." Глава 37 ВТ.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

pozitive

Мэт сжалился и решил наглядно показать как этим оружием работает
Спойлер
[свернуть]
:D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

На-На

#1267
Цитата: Udaff от 10 марта 2012, 01:07А дерево древка тоже черное, как и все остальное?
Цейлонский эбен — Цейлонское эбеновое дерево (Diospyros ebenum J.Koenig), который в наше время почти невозможно достать, имеет самое лучшее качество: очень твёрдый, хорошо полируется, практически без видимых пор, хорошо обрабатывается, устойчив перед термитами и водой. В XVI—XIX веках именно из этого сорта эбена делали лучшую мебель.
В мифах, магии и эзотерике эбену часто приписываются магические свойства. Так в дома, обнесённые частоколом из эбеновых кольев, не могут проникнуть злые духи, или оружие из эбена якобы может ранить демонов. Волшебные палочки тоже часто делаются из эбенового дерева, кроме того, волшебные предметы должны храниться в эбеновой шкатулке, чтобы не потерять свою силу.
Я держала в руках поделки из чёрного дерева: они действительно черны, как ночь: без прожилок и окраски и очень тверды...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Feid

Может напомните , что именно сказал (попросил) Мэт у финнов? За что он собственно получил медальон, копье и чужие воспоминания?

Читать тему не хочу, так как много спойлеров. Я только начал Путь кинжалов)


Maxx

Вернуть память. Надо было уточнить, что свою ::)
Fallingstranger; Мелисса доКонде

arcanis

Цитата: Feid от 10 мая 2012, 00:40За что он собственно получил медальон, копье и чужие воспоминания?
1) защиту от айз седай (или типа того) - медальон
2) вернуть память - чужие воспоминания
3) мини-спойлер, на это помнится никто внимания не обратил:
Спойлер
выбраться отсюда - ашандарей
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Feid

Спасибо

Noal Charin

#1272
Цитата: Feid от 10 мая 2012, 00:40За что он собственно получил медальон, копье и чужие воспоминания?
"У меня есть три желанья - нету рыбки золотой"(с). :)
Цитата: ВТ, глава 24Мэт слышал собственное дыхание, слышал, как кровь стучит у него в висках.
— У меня нет никакой охоты жениться и умирать тоже, оживу я потом или нет. <желание #1:> У меня провалы в памяти, мое прошлое полно дыр, а вы, вместо того чтобы их заполнить <получил: чужие воспоминания>, таращитесь на меня как идиоты! Я хотел бы узнать кое-что и о своем прошлом, но на худой конец согласен хотя бы разобраться в будущем. Вы должны мне ответить!
— Сделано! — рявкнул один из мужчин. Сделано? Что сделано? Что он имел в виду?
— Сгори ваши глаза, — пробормотал Мэт, — сгори ваши души. Вы такие же паскудники, как и Айз Седай. Ладно, <желание #2:>нужно от Айз Седай отвязаться, да и от Силы <получил: медальон>. И <желание #3:>от вас лучше держаться подальше. Если вы не ответите, я сейчас же возвращаюсь в Руидин. А ну-ка, откройте дверь и выпустите меня... <получил: ашандарей>
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Дхара

#1273
Цитата: На-На от 10 марта 2012, 00:29
Да! "Копьё с чёрным древком и мечевидным наконечником, клейменным двумя воронами... он пробежал пальцами вырезанную на чёрном древке надпись." Глава 37 ВТ.
Интересно, к Шончан или Артуру Ястребиное Крыло ашандарей имеет отношение? Для Туон это знакомая вещь? В смысле: похожее оружие есть у Шончан?
P.S. И ещё вопрос, как Илфин вложили в голову Мэта воспоминания? Это можно сделать при помощи саидин, саидар или силы, исходящей от Тёмного?

Noal Charin

Цитата: Дхара от 10 мая 2012, 21:27Интересно, к Шончан или Артуру Ястребиное Крыло ашандарей имеет отношение? Для Туон это знакомая вещь? В смысле: похожее оружие есть у Шончан?
До сих пор не встречалось.
Хотя вороны и наводят на мысли о Шончан... ;)
Цитата: Дхара от 10 мая 2012, 21:27И ещё вопрос, как Илфин вложили в голову Мэта воспоминания? Это можно сделать при помощи саидин, саидар или силы, исходящей от Тёмного?
Финны живут в другом мире и очень сильно отличаются от жителей этого мира. На чём основаны их технологии - неизвестно, можно предполагать всё, что угодно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)