Яндекс.Метрика Мэт - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: radari от 29 мая 2012, 00:10
у меня вопрос насчет ОМ когда троице снился сон со статуэтками, Темный уже зная кто такой мэт сказал, что они встречались прежде, что это значит? мэту всегда так везет и он оказывается связан с ВД? Или он сам часть ВД? :-\ что там с пророчеством насчет трое станут одним уже точно ясно , что остальными двумя должны быть кто-то из его гарема? :)

   Это был не Тёмный, а Ишамаэль строивший его из себя. :D И он в тот момент сомневался, кто из троих ВД и пытался через сны это выявить.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: radari от 29 мая 2012, 00:10
у меня вопрос насчет ОМ когда троице снился сон со статуэтками, Темный уже зная кто такой мэт сказал, что они встречались прежде, что это значит? мэту всегда так везет и он оказывается связан с ВД? Или он сам часть ВД? :-\ что там с пророчеством насчет трое станут одним уже точно ясно , что остальными двумя должны быть кто-то из его гарема? :)
Во-первых, то был не Темный, а Ишамаэль. Во-вторых, то были просто попытки Ишамаэля понять, кто же из троицы является ВД.
Про троих - пока непонятно. Скорее всего там с Рандом будут Морейн и Найнив. Относится это к Пророчеству или имеется ввиду что-то другое, мы узнаем когда выйдет книга.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

radari

Цитата: Rubanok от 29 мая 2012, 09:09Во-первых, то был не Темный, а Ишамаэль
ну не суть
Цитата: Rubanok от 29 мая 2012, 09:09попытки Ишамаэля понять, кто же из троицы является ВД.
но ведь мэт взял свою статуэтку с кинжалом в руки и эта редиска - ТАК ВОТ КТО ТЫ и продолжил разговор о вечных встречах с ним
Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых

Родривар Тихера

Цитата: radari от 29 мая 2012, 14:07но ведь мэт взял свою статуэтку с кинжалом в руки и эта редиска - ТАК ВОТ КТО ТЫ и продолжил разговор о вечных встречах с ним
Как теория, уже неоднократно озвучивавшаяся: Мэт может быть реинкарнацией Аэмона ал'Каара. В этом случае они и в самом деле встречались раньше - по крайней мере один раз ;), - так сказать "тэт-а-тэт". Причем, тогда встреча закончилась плохо для обоих: Аэмон погиб в сражении, а Ишу Элдрин как то чем то приложила так, что он потом, на некоторое время, перестал влиять на мир - хотя во всю шли Троллоковы войны, им инспирированные.

radari

Цитата: Родривар Тихера от 29 мая 2012, 23:13Мэт может быть реинкарнацией Аэмона ал'Каара
Мэт - король... то-то он так любит Айз-Седай :) а из-за чего так решили? из-за воспоминаний? мне казалось в каком-то интервью кто-то точно сказал, что они чужие.
Интересно, Морейн знает что Мэт тот везунчик, которого Черные Айя еще в Новой Весне искали?
Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых

Тереза

Цитата: radari от 31 мая 2012, 15:28Интересно, Морейн знает что Мэт тот везунчик, которого Черные Айя еще в Новой Весне искали?
вот так новость! я-то думала, они искали Возрождённого Дракона...
chitatel

radari

да вроде нет. Морейн точно Лану говорила ведь ты считаешься везучим и принц тот и на всех напали, еще добрым кузнецам попутно не везло, к той женщине которую искала морейн Черная и близко не подходила
Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых

Тереза

Цитата: radari от 31 мая 2012, 15:48да вроде нет
точно - да!
просто  удачливость (для посторонних наблюдателей) - один из признаков умеющего направлять мужчины - вспомните как в ОМ Ранд - и не только - считал что ему везло - пока не осознал, что это не везение совсем.
chitatel

radari

Цитата: chitatel от 31 мая 2012, 16:03точно - да!
не уверена, хотя суон так для себя это объяснила, но ведь ВД должен был родиться на склоне горы, а эти господа точно не из этих мест
Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых

Сэм

Я кстати тоже полагаю, что выводы свежеиспеченные АС сделали неверные, хоть и логичные.Если удачливость куда не шло, то кузнецы явно не случайно попали под раздачу.

..

Phoenix_1973

Цитата: Сэм от 31 мая 2012, 15:13
Я кстати тоже полагаю, что выводы свежеиспеченные АС сделали неверные, хоть и логичные.Если удачливость куда не шло, то кузнецы явно не случайно попали под раздачу.

  После Темного Пророчества в концовке ГБ я тоже так думаю. Возможно Ишамаэлю это Пророчество известно давным давно.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Сэм от 31 мая 2012, 15:13
Я кстати тоже полагаю, что выводы свежеиспеченные АС сделали неверные, хоть и логичные.Если удачливость куда не шло, то кузнецы явно не случайно попали под раздачу.
Ммм? ЧА массово истребляли кузнецов? Это что-то новенькое. Под раздачу попали потенциальные направляющие и быть может возможные та'верены. ЧА конечно Кариатон и читали, но один черт разберет эти Пророчества. Может там вообще мистификация. Поэтому логично перестраховаться и устроить красный террор.
Цитата: Phoenix_1973 от 31 мая 2012, 17:15
  После Темного Пророчества в концовке ГБ я тоже так думаю. Возможно Ишамаэлю это Пророчество известно давным давно.
Ну, знал и что? Не он ЧА приказал гасить потенциального Дракона. Эта была их личная инициатива из-за которой они потом от Иши отгребли. Чтобы ЧА знали какие-то темные Пророчества из того сборника Иши - очень сомнительно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 31 мая 2012, 17:37
Чтобы ЧА знали какие-то темные Пророчества из того сборника Иши - очень сомнительно.
А кто же делал Темные Пророчества, если не ДТ, умеющие направлять, возможно в том числе и ЧА?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: radari от 31 мая 2012, 14:04
Мэт - король... то-то он так любит Айз-Седай :) а из-за чего так решили? из-за воспоминаний? мне казалось в каком-то интервью кто-то точно сказал, что они чужие.
При чем тут воспоминания данные ему Илфин? Еще в первой книге Мэт бессознательно орал боевой клич Манетерена на Древнем Наречии и (что более важно) боевой клич их последнего короля (Аэмона). Морейн конечно сказала, что мол древняя кровь и тру-ля-ля, так что можно было бы сделать предположение о том, что Коутон дальний родственник Аэмона, но вот незадача - история ничего не говорит о потомках Аэмона. Далее во второй книге во время Исцеления и в период после Мэту снился сон, где он командует некой Ближней Гвардией (?!) под знаменем Манетерена в сражении с Отродьями. Выводы как бэ делайте сами. А по поводу Айз Седай, ну так Туон знаете ли тоже может научится направлять =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Maria от 31 мая 2012, 21:04
А кто же делал Темные Пророчества, если не ДТ, умеющие направлять, возможно в том числе и ЧА?
Во-первых, Предсказание очень редкий Талант.
Во-вторых, иногда сам Предсказатель может и не помнить сделанного им Пророчества. Что уж говорить о том, что о нем кому-то рассказать или даже записать.
В-третьих, информация вещь не из дешевых, поэтому даже сделай кто-то из ЧА некое неизвестное нам Предсказание, он вряд ли бы стал делится этой информацией с коллегами.
В-четвертых, Ишамаэль собирал Предсказания из своей книжицы с самого начала Эпохи. В случае чего он мог темных предсказателей и убивать, чтобы информация точно уж не просочилась и не попала в чужие руки. Или попросту садил на цепь что называется, о чем нам автор кстати намекнул.
Короче вероятность того, что ЧА в курсе каких-то Пророчеств из книжицы Иши стремится к нулю. Та даже если бы и были, то их интерпретировать (что верно сделать почти невозможно) и на основе этих интерпретаций предпринять какие-то действия связанные с риском разоблачения - это надо совсем быть без царя в голове.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...