Яндекс.Метрика Мэт - Страница 90

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Marinneta от 01 августа 2012, 02:30он достаточно цинично мыслил в начальных книгах
Мэт? Циник? Не смешите! Мэт - романтик! В начальньlх книгах он мьlслил эгоистично, а потом пришло осознание своего места в борьбе против ВПТ (таверенство, главенство в ОКР и т.д.).

Singrelling

Скорее, осознание того, что пока ВПТ не будет побежден, Узор не оставит его, Мэта, в покое.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 27 июля 2012, 16:31хотел сбежать от ответственности постоянно, в том числе Куладина случайно на своем пути встретил
Угу. Да и вообще он ввязался в бой у Кайриэна совершенно случайно: увидел колонну солдат идущих в западню айил и (почему-то!? ;)) не прошёл мимо.
Случайно подслушал разговор Равина с Комаром и (почему-то!? ;)) попёрся спасать супердевочек аж до самого Тира, да ещё и в Тирскую Твердыню полез. А ведь не подслушал бы разговора... Да, всё совершенно случайно :D...
Цитата: Эоэлла от 27 июля 2012, 16:31Я знаю, что Мэт - Ваш любимый герой, но это не отменяет того, что он вначале был достаточно безответственным на фоне тех же Ранда и Перрина
Мэт казался легкомысленным и безответственным, просто потому, что Мэт - проказник, но когда доходит до дела - он не менее ответственнен чем Ранд или Перрин. То, что своё слово он держит всегда, надеюсь, Вы помните. А то, что у Мэта есть обязанности по домашнему хозяйству, от которых он не увиливает (та же дойка коров), помните?
Цитата: Эоэлла от 27 июля 2012, 16:31Но впоследствии он изменился, возмужал
Возмужали все, включая супердевочек (как это ни странно звучит по отношению к девушкам). А вот насчёт изменений... Я бы сказал иначе - проявился, как проявились все основные герои КВ.
Я долго пытался сформулировать, какого рода изменения происходят с героями, но, оказалось, что за меня это прекрасно сделали РД/БС в "Памяти Света":
ЦитироватьСтранно, как сильно может измениться человек, в то время как самая его суть остается прежней.
Именно так! Суть героев КВ остаётся прежней, и если Вы её не увидели по первым проявлениям - кто ж Вам виноват?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 01 августа 2012, 17:55Мэт? Циник? Не смешите! Мэт - романтик!
И циник, и романтик - каким-то странным образом это в Мэте совмещается (хотя романтических бредней на тему "стать героем" у него не было никогда). Но в первую очередь, всё-таки циник, в полном соответствии с определением Амброза Бирса - он видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Pevara Tazanovni

   Как сказал Александр Глебыч Невзоров: "Циник - это человек, который называет вещи своими именами"! В отношении Мэта - я вполне с ним согласна! Так что "цинизм" Мэта - скорее его положительная черта, к тому же она не мешает его романтизму, хотя, хвала Свету, без "соплей и крокодиловых слёз"!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Tweety

#1340
Цитата: Noal Charin от 05 августа 2012, 12:48И циник, и романтик - каким-то странным образом это в Мэте совмещается
Я бы сказала так - "неисправимый романтик, который хочет считать себя циником":
Цитата: Возрожденный Дракон, гл. Герой в ночи"I'll help anyone who can pay," Mat said firmly. "Only fools in stories do something for nothing." The two girls sobbed into their mother's skirts while the boy fought his tears. The woman's deep-set eyes rested on Mat for a moment, studying his face, before drifting on; they looked as if she wished she could weep, too. On impulse he dug a fistful of loose coins out of his pocket without looking to see what they were and pressed them into her hand. Я помогу любому, кто может заплатить, заявил Мэт твердо. "Только дураки в историях делают что-либо за так" - Две девчушки рыдали, уткнувшись в материнский подол, а мальчонка пытался сдерживать слезы. Ввалившиеся глаза женщины на секунду остановились на Мэте, затем скользнули мимо, казалось, она тоже готова была зарыдать, если бы еще могла. Не раздумывая он зачерпнул горсть монет из кармана и не глядя на их достоинство, сунул ей в руку.
Цитата: Marinneta от 01 августа 2012, 02:30совершенно согласна с Вами.он достаточно цинично мыслил в начальных книгах.эт потом совесть пробудилась
Именно в первых книгах Суан о нем вынесла следующее мнение:
Цитата: Возрожденный Дракон, гл. ВизитыYou remind me of my uncle Huan. No one could ever pin him down. He liked to gamble, too, and he'd much rather have fun than work. He died pulling children out of a burning house. He wouldn't stop going back as long as there was one left inside  Ты напоминаешь мне моего дядю Хуана. Он любил азартные игры как и ты, и он предпочитал развлекаться, а не работать. Он умер вытаскивая детей из горящего дома. Он не остановился, пока там не остался ни один.
Да, типичный эгоист, ничего не скажешь.
А циником он хочет казаться только по одной причине - по причине своего независимого характера, и это Суан тоже прочитала:
Цитата: Возрожденный Дракон, гл. Визиты"I read you aright the first time I saw you," the Amyrlin said. "I knew right then you'd bolt like a startled fisher-bird if you ever thought someone was trying to hold you. Ты для меня открытая книга с самого первого взгляда, сказала Амерлин. "Я сразу поняла, что ты рванешь как перепуганный пекан, если тебе на секунду покажется, что кто-то пытается удержать тебя.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Silkor

 Поначалу никак не мог определиться с наиболее интересным героем, но по мере вырисовывания повествования им стал Мэт. Точнее, тот , кем Мэт в итоге станет. Кстати, нам всем этот кто-то давно известен. Шляпа, копьё воронов, потеря глаза в месте обретения мудрости...
Так что Узор Мэта неоставит в покое никогда.
Тут читал так же спор на тему лучшего полководца всей саги - конечно же это Мэт. Ну а кто ещё лучше, кроме будущего, а может уже и состоявшегося Отца Дружин сможет командовать армиями людей в день Последней Битвы  :)

wRAR

Нашёл на драгонмаунте, что Туон в KoD 8 считает человека, дувшего в Рог, очень и очень важным, и это может означать, что армии Шончан с радостью пойдут на ПБ за ним.

Noal Charin

Цитата: wRAR от 16 октября 2012, 14:03Нашёл на драгонмаунте, что Туон в KoD 8 считает человека, дувшего в Рог, очень и очень важным, и это может означать, что армии Шончан с радостью пойдут на ПБ за ним.
А что, вполне здравая мысль.
1. Положение позволяет: Мэт - Принц Воронов (а может быть и более высокого звания: Принц Воронов - это муж ДДЛ, а какой титул у мужа Императрицы?).
2. И Туон, и командиры элитных частей (СПЧ) видели его в деле, так что у него есть наилучшие рекомендации.
3. Если он ненароком шлёпнет Галгана (как он явно собирался сделать в отрывке из 11-й главы), то место главнокомандующего станет вакантным.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

НС глава 8
Спойлер
«Очень хорошо, Игрушка. С одной стороны он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до начала Тармон Гай'дон. Пророчества достаточно ясно об этом говорят, но я понятия не имею, где его искать. И это становится очень срочным вопросом, если он тот, как я предполагаю, кто трубил в Рог Валир».

«Рог Валир?» - слабым голосом переспросил он. О чем говорят Пророчества? – «Значит, его нашли?»

«Должны были найти, раз в него трубили, не так ли?» - сухо сказала она, растягивая слова. – «Сообщения, которые я читала, с места, где в него протрубили – называется Фалме - очень тревожные. Чрезвычайно тревожные. Защитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона. Ты будешь продолжать играть, Игрушка
[свернуть]
Имха речь об этом.
ps А Галгана немного жаль :D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 16 октября 2012, 14:47Имха речь об этом.
Ну да, wRAR именно об этом и писал.
Цитата: negative от 16 октября 2012, 14:47А Галгана немного жаль
А кто ж ему виноват? Мог бы навести справки, за кем замужем Императрица, да живёт она вечно, и что этот муж делает с теми, кто на неё покушается.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 16 октября 2012, 15:31Мог бы навести справки, за кем замужем Императрица, да живёт она вечно, и что этот муж делает с теми, кто на неё покушается.
У кого - позвольте спросить? Туон не скажет, Харта и Музенге пошлют куда подальше :)

Noal Charin

#1347
Цитата: aka_Colt от 16 октября 2012, 16:28У кого - позвольте спросить? Туон не скажет, Харта и Музенге пошлют куда подальше
Они что, единственный возможный источник информации? Галган присутствовал, когда принесли голову Эльбара, мог бы задуматься и подсуетиться, не так сложно узнать, что Эльбар уходил искать Туон с 10-тысячным войском, из которого не вернулся никто.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

keng

ну человеческая логика... где не справилось войско там справиться один.... и ведь хитрее и удачлевее
Я не Бог я только учусь :)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 16 октября 2012, 17:19Галган присутствовал, когда принесли голову Эльбара, мог бы задуматься и подсуетиться, не так сложно узнать, что Эльбар уходил искать Туон с 10-тысячным войском, из которого не вернулся никто.
и что, сразу становится ясно, что Дочь Девяти Лун теперь дама замужняя?
chitatel