Яндекс.Метрика Мэт - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мэт

Автор kitovras, 24 августа 2006, 11:23

« назад - далее »

Тереза

#1455
Цитата: Noal Charin от 26 января 2015, 15:22
  Если бы это было так, его узнали бы Герои Колеса в Фалме.
ну так и узнали же! Не даром его АЯК Игроком назвал.  Правда не в Фалме, хотя, возможно и там. Просто в Фалме Мэт с ними не разговаривал. А в ПВ уже разговор равных.  из этого разговора понятно, что этот самый Игрок - личность героям колёса известная. И из его разговоров с Бригитта создаёт ся впечатление, что она его хорошо знала.
А воовще-то, этот самый Игрок - один из самых загадочных персонажей при всё м его желании быть самым простым и незаметным
chitatel

Karuna

Цитата: Rubanok от 27 января 2015, 10:18
Вы верите Ишамаэлю? :)
Почему бы не предположить, что в чем-то он говорит правду...
Важны не только слова...
Сама по себе связь с Лраконом, которая обеспечила возможности переселения в новое тело... Не думаю, что Моридин стремился к этому..
Есть что-то в нем фаустовское - "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Rubanok

Цитата: Karuna от 28 января 2015, 00:31Почему бы не предположить, что в чем-то он говорит правду...
Между тем, шаленоски из ББ тоже правду говорят, даже когда заблуждаются. Ишамаэль был безумцем. Это даже его "коллеги" отмечали. Поэтому насколько он был прав, если вообще прав - неизвестно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Я останусь при своём мнении, кое состоит в том, что ежели огир возьмет правую ногу голама в правую руку, а левую - в левую (или наоборот) и хорошенько потянет, то мы имеем все шансы выяснить, размножаются ли голамы делением. И я прекрасно понимаю, что без согласия голама, огир подобный эксперимент провести не сможет.

Если же говорить о Мэте, то, думается мне, если голама запереть с ним голого в полностью пустой комнате, на тварюгу упадет стена. Или потолок. Или еще что-то.

Я пришел, а значит - оно наступило.

aka_Colt

Цитата: DeFoX от 27 января 2015, 20:25Изначально речь шла об оружном бое.
Да ладно ;)
Вот фраза Карай ал Калдазар:
Цитата: Карай ан Калдазар от 24 января 2015, 00:06я вообще не помню, чтобы он с кем то боролся,кроме Туон
Вот мой ответ:
Цитата: aka_Colt от 24 января 2015, 09:021) с убийцей на мосту в Тар Валоне;
2) с Комаром в Тире;
3) с голамом в Рахаде.
Во всех трёх случаях элемент борьбы был.
Было употреблено слово "боролся", и, на память, я привёл три случая, где Мэт боролся с противником. Что не так?


DeFoX

[off-topic]
Цитата: aka_Colt от 28 января 2015, 07:47Да ладно
Вот фраза Карай ал Калдазар:
Вот мой ответ:
Изначально он говорил не про рукопашный бой, но вообще, согласен.

Цитата: aka_Colt от 28 января 2015, 07:47Было употреблено слово "боролся", и, на память, я привёл три случая, где Мэт боролся с противником. Что не так?

Меня смущает термин "борьба" в даном разрезе.

ЦитироватьБорьба — единоборство, рукопашная схватка двоих людей в которой каждый старается осилить другого, свалив его с ног

Целью схватки борцов является победа одного из соперников, выражающаяся в установлении контроля над другим соперником, пресечении его возможных дальнейших действий, подготовки своих дальнейших действий. С практической точки зрения этого можно добиться путём причинения смерти или травм противнику; с точки зрения спортивной борьбы, в зависимости от её вида, это выражается в том, что оппонент вынужден занять невыгодное положение (как правило лёжа на спине), быть обездвижен, испытывать угрозу травмы или асфиксии. Для достижения этих целей борцы используют приёмы борьбы, позволяющие сбить соперника с ног и повалить его на землю (различные виды бросков), обездвижить соперника (удержания), травмировать соперника (болевые приёмы), задушить соперника (удушающие приёмы).

С Комаром и душегубцем Мэт боролся, тут вопросов никаких. А вот схватка с голамом - это ИМХО уже нечто иное[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Карай ан Калдазар

Цитата: DeFoX от 28 января 2015, 10:43Было употреблено слово "боролся", и, на память, я привёл три случая, где Мэт боролся с противником. Что не так?
Под боролся я имел в виду именно элемент рукопашной схватки. Но к голаму я тоже не могу это принять. В Рахаде всё было сумборно и главным оружием был медальон.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Noal Charin

Цитата: Карай ан Калдазар от 28 января 2015, 10:48Под боролся я имел в виду именно элемент рукопашной схватки. Но к голаму я тоже не могу это принять. В Рахаде всё было сумборно и главным оружием был медальон.
А это разве не рукопашная схватка:
Цитата: КМ, глава 36Мэт обрушился на спину убийце, и все трое почти одновременно грохнулись на пол. Угрызения совести не мучили Мэта, хотя он напал на противника со спины. Этого требовали обстоятельства, и вообще, речь шла о человеке, способном вырвать другому глотку. Зря он помешал Налесину остаться в постели. Эта мысль обдала Мэта волной печали, что не помешало сильным ударом всадить клинок, потом второй раз и третий.
Человек в сером изогнулся. Совершенно невероятно, но он каким-то образом вывернулся, вырвав рукоять ножа из руки Мэта. Невидящие глаза Налесина и его окровавленное горло оказались прямо перед Мэтом. В отчаянном рывке он схватил противника за запястья, при этом одна рука слегка соскользнула из-за крови, бежавшей по руке убийцы.
Человек в сером смотрел на Мэта и улыбался. С ножом, торчащим из бока, он улыбался!
– Он желает твоей смерти так же сильно, как хочет заполучить ее, – тихо сказал он. И будто его вовсе не удерживали, окровавленные руки потянулись к голове Мэта, отводя его руки назад.
Мэт яростно сопротивлялся, навалившись всем своим весом на руки противника, но все было бесполезно. Свет, он чувствовал себя младенцем, дерущимся со взрослым! Проклятье, этот человек словно играл с ним и явно выигрывал. Руки коснулись головы Мэта. Куда подевалась его удача? Мэт сделал еще один рывок, вложив в него последние силы, – и медальон коснулся щеки незнакомца. Тот вскрикнул. Лисья голова задымилась, послышалось шипенье – будто жарили грудинку. Незнакомец судорожно отшвырнул Мэта руками и ногами. На этот раз Мэт пролетел шагов десять и заскользил по полу.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

О! Ноэл помог! Я ж говорил про цитатку! :)

Карай ан Калдазар

Цитата: aka_Colt от 28 января 2015, 20:30А это разве не рукопашная схватка:
Согласен, но всё же сравнивать Мэта с голамом не  лучший вариант,классы разные.
Кстати, такой вопрос. Истинная сила может касаться голама?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Rubanok

Цитата: Карай ан Калдазар от 28 января 2015, 22:47Истинная сила может касаться голама?
Да
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Карай ан Калдазар

Возвращаясь к теме Гавина и Галада, которые умеют входить в Единение.(это оффтоп конечно, но я просто не нашёл темы, куда можно было это написать) Мне кажется ,  это даёт большое преимущество (я где то читал информацию о знаменитом дзюдоисте из Японии XX века, так вот там тоже описывалось что то подобное, значит это более менее достоверное). Но всё равно странно, что Мэт выиграл бой. Или же не во всех случаях Единение лучше и есть ли какая информация по поводу этого?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Rubanok

Цитата: Карай ан Калдазар от 28 января 2015, 23:24Мне кажется ,  это даёт большое преимущество
Просто способ концентрации. Ничего сверхъестественного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Jerohn

Цитата: Карай ан Калдазар от 28 января 2015, 23:24Но всё равно странно, что Мэт выиграл бой.
Но ему же нужны были деньги, вот он и выиграл. Когда Мэту что-то нужно, то он это получает самыми невероятными способами. Вдобавок, ГиГ тогда только учились, не факт, что они умели входить в Единение.

Rubanok

Цитата: Jerohn от 29 января 2015, 07:08Вдобавок, ГиГ тогда только учились, не факт, что они умели входить в Единение.
В Единение мог входить и пастух Ранд в одной из первых глав ОМ. Ничего сверхъестественного в этом нет. Кто-то лучше концентрируется, кто-то хуже, у кого-то другие есть способы. Особой погоды это не делает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...