Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Moiraine Sedai

    Риана вспоминала все, что было связано с троллоками. *Они огромны они сильны, они глупы и ими руководит мурдраал.Трудновато найти недостатки.*
- Ну, я думаю, что у них мало слабых сторон, но их недостаточные умственные возможности можно повернуть в свою пользу, а с этим может справиться человек не умеющий направлять. Например выработать тактику боя, при которой можно занять выгодные позиции для боя. Больше пожалуй их ничем не удержишь, если не лишить их руководителя мурдраала.
    Девушка смотрела на образ троллока и по телу пробегали мурашки. Страшно подумать, что будет, если такой огромный зверь нападет на человека.

Шарин Налхара

- Троллоки не всегда связаны с мурддраалом извращенными узами, - Шарин покачала головой и обошла свою Иллюзию кругом. - Да, троллоки - создания достаточно глупые и тугодумные. Но посмотрите и на их размеры: они скованы доспехами и несколько неповоротливы, чем также можно воспользоваться. Еще они боятся воды. Возможно, они просто очень не любят мыться, - Айз Седай насмешливо фыркнула, - и только мурддраал способен заставить их сунуться в реку. В сражении с троллоками воины зачастую сперва опускают тварь до своего уровня роста, подрубая сухожилия и лишая его возможности передвигаться, - Шарин указала пальцем под колени троллока, и тварь, повинуясь сплетению потоков, упала на колено, - а затем уже наносят удар в шею, - Красная изобразила удар мечом так, как это могло бы выглядеть, - в область подмышки или в голову. Если, конечно, бой к тому моменту еще не превратился в беспорядочную свалку.
Шарин еще ни разу не довелось побывать в настоящем бою, ведь то столкновение с троллоками нельзя было назвать боем - отродья Тени не могли ничего противопоставить Единой Силе, а сама она была слишком взволнована происходящим, чтобы о чем-то думать кроме того, как обезопасить себя.
- Против троллоков сойдут любые поражающие плетения - бритвенно острые потоки Воздуха, молнии, огненные шары, взрывы земли... Но с мурддраалами всё не так просто.
Иллюзия замерцала и превратилась в фигуру высокого мужчины в черном, как ночь, плаще с капюшоном, закрывающим лицо.
- Что вам известно о мурддраалах и опасностях, которые подстерегают вас при встрече с ними?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Подавляя внутреннюю дрожь, доманийка с каменным лицом разглядывала иллюзорного троллока, а затем мурддраала. Разглядывать их на картинках в книгах и видеть вот так - в полный рост в нескольких шагах от себя, было сравнимо как небо и земля. Иллюзия мурддраала была настолько правдоподобной, что Тувин ощутила как в животе свернулся тугой узел. Она, медленно ступая, направилась ближе к иллюзии, желая как можно лучше все разглядеть и одновременно отвечая на вопрос.
- Они тоже бояться воды, Шарин Седай, но их страх не столь силен как у троллоков, поэтому даже быстрая переправа через реку может не спасти от преследования. Мурддраалы опасны своим безглазым взглядом, парализующим волю и внушающим страх. Их справедливо называют Исчезающими, потому что они способны исчезнуть и появиться везде, где есть тень. Даже крохотный порез их меча может стать смертельным, если немедленно не исцелить рану. Убить мурддраала сложно. Даже с отрубленной головой... - Тувин судорожно сглотнула и поняла, что ее опять замутило, но твердым голосом продолжила, - даже с отрубленной головой он проживет еще несколько часов и будет продолжать жить до тех пор, пока не взойдет солнце.

Джарм Шифара

Эрленстар пришла на полигон. Кажется она была первой... что ж не удивительно она очень часто приходила первой из-за того, что не любила опаздывать. Волосы послушницы вопреки обыкновению были витиевато переплетены сзади и уложены в одно сложное крепкое плетение, это давало девушке ощущение подтянутости и готовности к серьезной работе с Силой. Именно этого она ожидала сегодня от урока. Кроме того в об'явлении не было написано кто будет проводить урок - это вносило..... некоторую интригу в происходящее.
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн медленно шла на полигон. Время еще было. Занятия по работе с Силой были ее самыми любимыми. Они давали возможность прикоснуться к Силе, ощутить ее сладость, ощутить саму себя живой. Но они были так редки, а самостоятельно касаться Источника запрещалось. Конечно это требование иногда нарушалось. Очень сложно устоять, и не поддаться.
Элоэн подняла глаза, и обнаружила, что на полигоне не одна она. Эрл уже была здесь.
Элоэн подошла к девушке.
-Привет. Я думала здесь еще никого нет, ведь еще так рано! Эрл ты случайно не знаешь кто будет вести этот урок, по моему на доске об этом не слова.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Как всегда, доманийка пришла на занятие раньше всех, но зная, что сегодня помимо равных ей девушек здесь должны появиться и послушницы, она предпочла укрыться на скамейке за кустами акации. Находясь здесь, она наслаждалась прохладой и ароматом цветов, но знала, что стоит только выглянуть на полигон, как станет понятно, что это не самое мирное место в Башне. Дальняя стена хранила следы свежей кладки и краски, указывая, что разрушительные потоки учениц достигли своей цели. На утоптанной земле трава почти не росла - там и сям свежие ямы были присыпаны землей и песком, а некоторые чучела больше напоминали рваные тюки с соломой, чем мишени.
Услышав голос знакомой послушницы, Тувин вздохнула и вышла из укрытия - не хватало еще, чтобы девчонки подумали, что она подслушивает. К тому же тогда они будут внимательнее к своим словам, а значит ей не придется одергивать их.
- Да Осият Вас Свет, девушки. Эрленстар и Элоэн? Что ж, похвально, что вы пришли одними из первых. Надеюсь, это связано с вашим стремлением к обучению, а не с тем, что вам нечем себя занять?
В темных глазах Принятой плясали смешинки, но в остальном она выглядела вполне строгой.

Элиан

Элиан не слишком торопилась, но всё равно подошла к полигону достаточно рано. Девушка думала, что придётся поскучать, гадая, кто будет вести урок, поэтому удивилась, услышав голоса с площадки. Подойдя, она кивнула присутствующим.
- Осияет вас Свет!

котька

Тувин сдержано кивнула Принятой и вновь перевела взгляд на послушниц в ожидании ответа, проговорив:
- И тебя пусть Осият Свет, Элиан. Предстоящее занятие обещает быть достаточно сложным, и я как раз пытаюсь выяснить у Эрленстар и Элоэн готовы ли они к уроку. - Доманийка открыла было рот, чтобы сказать, что Эрл точно должна кое что знать, не зря же ведь Тувин тогда проводила урок в беседке. Но вспомнила, что на том занятии была и Элиан, при чем еще послушницей. И сейчас напоминать об этом не стоило.

Джарм Шифара

Эрленстар весело помахала рукой, когда увидела Элоэн:
- Привет, Элоен! ...да я видела об'явление, но я тоже не знаю кто будет вести это занятие. ....интригующе - последнее слово девушка произнесла понизив голос и заговорчески поглядела на Элоэн.
Едва успев договорить послушница увидела словно из неоткуда взявшуюся Тувин и только открыла рот, чтобы ответить ей на приветствие, как к ним подошла Элиан.
- Тувин, Элиан, да осияет вас Свет, принятые. ...урок с Единой Силой - это здорово! - Эрл поправила выбитую из прически ветром крохотную прядку.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен спешила со всех ног. По пути она уже успела пару раз споткнуться и удостоится за это неодобрительных взглядов проходивших мимо сестёр. Но на свой страх и риск шага она не сбавила. Их научат защищаться!
Сарен подошла ближе к группе женщин , присев в реверансе перед Принятыми
-Да осияет вас Свет!- она искренне радовалась. Ведь присутствие двух Принятых означало гораздо более интересный урок чем предполагала девушка.
Затем она повернулась к подругам,помахав рукой:
-Привет вам!

Элоэн Голдвин

Элоэн посмотрела на подошедших Тувин и Элиан.
- Да осияет вас Свет Принятые! - а затем Сарен, - Привет Сарен!
Элоэн с интересом смотрела на девушек. Все находились в предвкушении занятия. Оно обещало быть интересным. Вот уж где можно будет вовсю насладиться Силой. Она улыбнулась этой мысли.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Доманийка раздраженно принялась постукивать носком туфли по утоптанной земле. Этих послушниц следовало проучить! Это же надо - так явно игнорировать ее вопрос! При чем вопрос напрямую связанный с предстоящим занятием. Ну она им покажет!
Тувин заставила себя перестать постукивать ногой, и на ее лице застыла маска безразличия - только темные глаза метали молнии. Ледяной тон должен был напомнить жизнерадостным девчушкам, что они здесь не цветочки вышивать будут(!):
- Обмен любезностями окончен? А теперь я с большим вниманием выслушаю объяснения каждой из вас об управлении Кругом и перечисление видов Щитов и их предназначение. Итак?

Джарм Шифара

#177
Эрленстар внимательно посмотрела на Тувин с абсолютно ничего не выражающим лицом, потом слегка улыбнулась на грани различимого одними лишь уголками губ, так что никто бы точно не смог сказать была ли улыбка это или нет, в спокойных глазах послушницы застыл невысказанный вопрос. По всей видимости занятие проводит одна из Айз Седай, так какого же троллока эта принятая изображает из себя Наставницу послушниц??? ...хотя.. ведь это она проводила у нас урок, когда мы соединялись в Круги в беседках.... возможно она просто чувствует ответственность за наши знания перед той Сестрой, что будет проводить урок....Что ж.. Эрленстар заговорила размеренно, четко, но без намека на какое-либо выражение эмоций:

- Объединение в Круг служит для увеличения силы и концентрации плетения. Соединяться в Круги могут как женщины так и мужчины. При этом всем Кругом управляет один человек, по необходимости управление Кругом можно передать другому. Соединенные в Круг чувствуют эмоции друг друга, поэтому необходимо отгораживаться от эмоций других соединенных в Круг, это похоже на соединение со Стражем в этом отношении. Очень сложно достаточно точно направить два одинаковых по мощности потока для одного плетения, но соединяясь в Круг человек, получивший контроль над Кругом может направлять объединенные потоки так же легко, как один поток. Объединение потоков в Кург позволяет направить большее количество Силы, чем каждый человек по отдельности и гораздо точнее, хотя об'единенный поток будет уступать по мощности сумме всех входящих в него потов. Кург позволяет одному человеку-управляющему Кругом очень точно и очень эффективно использовать Силу. В этом смысл соединения в Кург.
На размеры Круга и управление есть ряд ограничений и просто факторов, которые на это влияют. Так чтобы соединиться в Круг необходимы женщины. Мужчины без женщин не могут соединиться в Кург, но мужчина способен управлять кругом, куда будут входить женщины. Начать соединение способны только женщины. Соединиться можно с любым человеком способным направлять вне зависимости от того насколько он сам умел в обращении с Силой. Чем больше сила и опыт, тем большим кругом способен управлять человек. В большинстве случаев не имеет значения, кто контролирует Круг, но в случае с полным кругом из семидесяти двух участников, с кругом, где только один мужчина и одна женщина, а также в соединениях свыше тринадцати участников, где присутствуют несколько мужчин, управлять обязательно должен мужчина.
До тридцати женщин способны обединиться без мужчин. Для большего количества участников Круга необходимы мужчины. Так, например могут объединиться сорок пять человек, если в этом Круге будет три мужчины.Максимально возможное Соединение - семьдесят два участника: шесть мужчин и шестьдесят шесть женщин. Но это лишь необходимые условия по количеству мужчин в Круге.  При соединении в Круг всегда должно быть хотя бы на одну женщину больше. Исключение составляет Круг из одного мужчины и одной женщины, из двух мужчин и одной женщины, а также из двух мужчин и двух женщин.
Мощь Круга зависит от его размеров, силы личностей, входящих в соединение, используются или нет при соединении ангриалы или са'нгриалы и от баланса между мужчинами и женщинами в круге.

Послушница закончила монолог от души надеясь, что надменная принятая уже сама не рада, что попросила что-то рассказать из того, о чем Эрл читала в библиотеке. И конечно, еще больше девушка надеялась на то, что если кто-то из других послушниц не подготовился к уроку, то об этом уже никто не узнает. Во-первых все послушницы слышали то, что она говорила и запомнили, как искренне надеялась Эрл, а во-вторых после этой речи, вопросов к остальным послушницам у этой принятой просто не должно остаться. Пусть остальные послушницы спокойно вздохнут без судорожных вспоминай того, что читали к уроку, в конце концов урок еще не начался. Девочки имеют право порадоваться встрече и предстоящему уроку с Силой! Эрленстар очень часто удовлетворяла свои оскорбленные чувства весьма оригинальным способом, к тому же девушка терпеть не могла, когда кто-то без необходимости начинал задирать нос слишком высоко. На лице послушницы по прежнему не было написано абсолютно ничего кроме толики ожидания и намека на удовлетворение.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Доманийка едва заметно фыркнула. Было очевидно, что первой ответит Эрл, но то как она это сделала - заслуживало отдельного внимания. В любом случае, она ответила лишь на часть вопроса, и Тувин внимательно наблюдавшая за лицами девушек, не глядя на Эрл произнесла:
- Очень хорошо, Эрленстар. Рада, что твои знания там точны. Остается надеяться, что ты сможешь применить их на практике так же без запинок. - Несмотря на старания Принятой, легкая ирония всё же сквозила в ее голосе. - Надеюсь на вторую часть вопроса мне ответит кто-нибудь другой?

Джарм Шифара

#179
Риштэ Нурага

Риштэ бежала изо всех сил. Опаздывать на урок ей очень не хотелось и еще больше не хотелось получить очередное наказание. Послушница изрядно припозднилась из-за того, что терла полы в крыле Серых, а терла она их из-за того, что спеша вечером в библиотеку, налетела на одну из Сестер и весьма витиевато при ней выругалась. Незамеченным это конечно не осталось и с раннего утра малютка уже драила полы вместо завтрака.
Когда обладательница вспыльчивого характера и острого языка приблизилась к остальным на полигоне, то не заметила ни напряженных лиц, ни натянуто повисшей паузы. В этот момент ей было все до мурддраала, кроме того, что как она поняла: на урок она не опоздала!
- Да осияет всех Свет! - Риштэ чуть не упала делаю на бегу реверанс - Кажется я не опоздала и это так замечательно! А то это Шаи'таном придуманное трение пола у Серых достало меня хуже лошадиного клейма под задом!
Черные волосики были всклокочены, пухленькие щечки горели, а большие черные глаза лучились убийственно искренней радостью.

Эрленстар Алевирин

Эрленстар посмотрела на, как ураган, принесшуюся Риштэ. После сухих тирад это было, как дождь в засушливое лето. Эрл тут же выкинула из сердца тянувшую его обиду и вздымающуюся из глубины души гордость. Хотелось рассмеяться, но девушка лишь улыбнулась с искренней радостью:
- Да осияет тебя Свет, Риштэ!
Да здравствует раздвоение личности!