Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:08:58 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полигон Белой Башни  (Прочитано 22303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #180 : 25 Августа 2011, 03:22:14 »

Принятая окинула ледяным взглядом вновь прибывшую. Имя этой послушницы было ей очень хорошо известно. Слухи о бойкой и скорой на язык девушке у многих в Башне вызывали не только улыбки, но и сочувствие - девушке многому предстоит научиться и ей еще предстоит это осознать, прежде чем ее белое платье украсит семицветная кайма.
- Риштэ Нурага! Советую тебе попридержать язык, иначе я лично вымою твой рот с мылом!
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #181 : 31 Августа 2011, 17:45:10 »

Риштэ Нурага
Риштэ поглядела на Тувин и не моргнув глазом заверила:
 - Простите, Принятая, но это мытье полов меня изрядно достало! Из-за этого я могла опоздать на урок и меня снова бы наказали и из-за того наказания я бы снова куда-нибудь опоздала... так же нельзя... получается что я должна делать? Я просто не успею все это сделать во время! лучше бы послали чистить лошадей!
Малютка уставилась на Тувин искренне округлившимися глазами и ждала разрешения вопроса.
Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #182 : 01 Сентября 2011, 13:24:46 »

Сарен несколько смутил тон Принятой. Но как назло ничего полезного про щиты девушка, как ни старалась не смогла вспомнить. Так она и стояла,изучая носки туфель, пока всех не выручила Эрленстар. Когда же заговорила маленькая послушница ,Сарен немного не сдержалась и еле слышно зашипела. Ну зачем же она это говорит,Свет!
Записан
котька
Гость
« Ответ #183 : 06 Сентября 2011, 16:01:35 »

Левая бровь выгнулась дугой, а губы сжались в тонкую линию. Тувин слишком хорошо помнила, что значит отбывать бесконечные наказания, да еще при этом успевать за остальными в учебе и повседневных делах. Но теперь она понимала, что ни одной минуты не провела в Башне зря и всё, что ей приходилось делать пошло ей же самой только на пользу...
- Дитя, о каком же обучении управляться с Единой силой может идти речь, если ты даже собственный день не в силах распланировать так, чтобы со всем справиться вовремя?! Я могу лишь посоветовать тебе быть более прилежной и внимательной. - Голос доманийка приобрел лукавые нотки. - Если же у тебя не получится, то ты всегда можешь сообщить об этом Наставнице послушниц. Она с радостью поможет тебе.

Джойя Седай
Быстро, но неслышно ступая, Айз Седай приблизилась к уже ожидавшей группе учениц и прицокнула языком. "Мало, очень мало. И это в то время, когда вот-вот настанет Тармон Гайдон! Я должна поговорить об этом с Наставницей послушниц..." Заложив за ухо выбившуюся из под сетки прядь волос, она решительно вошла в круг оживленно болтающих девушек и удовлетворенно обозрела рябь поклонов.
- Наставница всем помогает с радостью, дитя. - Казалось она смотрела сразу на всех, но то, что слова предназначались для Тувин было очевидно. После небольшой паузы, в течение которой она обвела каждую девушку ледяным взглядом, андорка продолжила. - Итак, начнем. Все пришедшие позже будут считаться опоздавшими. Разбейтесь на две группы. Во главе каждой группы - Принятая. Надеюсь к теоретической части урока все подготовились самостоятельно. Если нет - смотрите в оба, а после занятия задержитесь. - Голубые глаза казалось на миг стали еще холоднее. - Первоначально вы будете тренироваться в создании Кругов.
По-прежнему мягко ступая, Айз Седай прошла к ближайшей скамейке и стала внимательно наблюдать за ученицами. Девушкам придется сильно постараться, что не разочаровать ее.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 14:57:26 от Тувин » Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #184 : 09 Сентября 2011, 18:59:12 »

Эрленстар подошла к Элиан. Теперь, когда та стала принятой, для веселой болтовни с Элиан, времени почти не оставалось. Элиан стала посещать отдельные занятия и Эрл видела ее очень редко, хотя девушке очень хотелось иногда с ней поговорить, ведь после той ночи в Садах Элиан так сильно изменилась. На взгляд Эрленстар это были хорошие изменения, и болтать с Элиан стало куда приятнее, чем когда-то.
Послушницу переполняло чувство ожидания нового, интересного и сложного, предстоящей работы с Силой и простой радости новому ветреному и немного прохладному дню. С таким воодушевлением бежит ребенок по полю, когда видит, как к его деревне подходит менестрель.

Риштэ Нурага
Риштэ так и осталась стоять рядом с Тувин. Совет принятой обратиться к Наставнице показался ей не таким уж и плохим. Да и куда-то двигаться под ледяным взглядом Айз Седай маленькой послушнице совсем не хотелось. Почему-то эти ледяные глаза производили на малютку куда больше впечатления, чем даже угроза нового наказания.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 21:48:15 от Эрленстар » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #185 : 10 Сентября 2011, 21:44:12 »

Элиан забавлялась, глядя на Риштэ. Что-то в ней было, в этой послушнице. Некая изюминка. Жаль, с этой изюминкой девушка тут долго не протянет...
Приход Айз Седай стёр лёгкую улыбку с губ. Принятая сделала положенный реверанс и встала в пару с Эрленстар, улыбнувшись ей краем рта. Они с подругой уже были в круге, только тогда руководила другая. Элиан немного волновалась, но считала, что у неё получится.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #186 : 13 Сентября 2011, 19:34:59 »

Лиане торопилась на занятие- это был один из тех немногих случаев, когда девушка опаздывала. Она старалась этого не допускать и видит Свет, когда она примчалась на Полигон уже пожалела о своем опоздании: на площадке уже собрались практически все послушницы, Тувин, Элиан и даже Айз Седай. Надо было напустить на себя как можно более виноватый вид. Она присела в реверансе:
- Добрый день, Айз Седай! Простите за опоздание, впредь этого не повторится!

Нора

Ни одну из Айз Седай никогда не интересовало, есть ли у Послушниц свободное время или нет,  опаздывают ли они на занятия из-за из поручений или просто какая-нибудь прачка, как в этом случае не будет таскать Нору за ухо как какую-нибудь деревенскую дуреху за то, что она плохо разгладила остывшим утюгом накрахмаленную простынь.
Обида подступила к самому горлу и еще немного, она была готова высказаться любому встречному, о идиотках с овечьими мозгами из прачечной, но Нора крепко сжала кулаки и продолжала идти к Полигону.
Какая жалость! В этот раз она пришла последняя! Кровь и пепел! Проклятое занятие, чтоб всем сгореть!
Скрючившись, неловко согнувшись, Нора изобразила подобие реверанса, промямлив извинения.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 09:10:14 от Лиане Седай » Записан
котька
Гость
« Ответ #187 : 14 Сентября 2011, 05:20:53 »

Джойя Седай
Сдержанно Айз Седай кивнула девушкам - несмотря на свой возраст она всё еще помнила то множество причин по которым ученицы могут опоздать на урок. Впрочем, какой бы ни была причина - спускать им это с рук она не собиралась. Для Принятой подходящим наказанием станет необходимость на сегодняшнем уроке вместе с послушницами подчиняться другим Принятым, а вот с Норой лучше побеседует сама Наставница. В конце концов - это именно ее обязанность.
- Поскольку к началу урока вы не успели, вам придется подстраиваться под уже установленный порядок. Встаньте рядом с любой из Принятых - Тувин или Элиан, и будьте готовы к соединению в Круг под их руководством.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #188 : 14 Сентября 2011, 11:25:55 »

      Риана влетела на полигон самым быстрым шагом, на который только была способна. "Треклятые Айз Седай!!! Сами не знают чего хотят!" ругалась про себя девушка. Из-за того, что ее решили использовать как посыльного, между Сестрами, она опоздала на занятие. Пришлось ждать, пока одна другой напишет ответ и придумает фразы позаковыристее. Судя по тому, что Айз Седай уже была на месте, значит наказание будет точно. "Ну ничего, еще одно к тем, что уже имеются" - сама себя успокаивала Риана.
Подойдя к АйзСедай, девушка склонилась в реверансе.
 - Да осияет вас Свет, Джойя Седай. Прошу прощения за опоздание. Могу ли я присоединиться к остальным? - Принятая кинула взгляд на присутствующих, которые уже разбились на две группы.
Записан
котька
Гость
« Ответ #189 : 14 Сентября 2011, 12:16:44 »

Джойя Седай
Тонкие брови изогнулись дугой. Это уже ни в какие рамки не входило! Чтобы две Принятых опоздали на один и тот же урок?! Свет! Куда катиться этот мир?!
- Дитя, ты должна присоединиться к остальным. Но как и они будешь следовать уже определенным правилам. Встань рядом либо с Элиан, либо Тувин - сегодня они будут руководить управлением Круга. Надеюсь, ты уже достаточно знаешь об этом, чтобы не ударить в грязь лицом перед послушницами.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #190 : 14 Сентября 2011, 12:21:23 »

Тувин и ее круг оказался ближе всего и Риана присоединилась к ним.
*Конечно я знаю достаточно*- про себя передразнила Айз Седай Принятая. Еще не хватало опозориться перед Послушницами.
Слегка вздернув носик и отпустив эмоции, Риана встала в круг.
Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #191 : 16 Сентября 2011, 00:08:44 »

Сарен было растерялась при столь неожиданном появлении Айз Седай,но быстро сориентировалась и присев в реверансе, еле удержала равновесие.Пробормотав неразборчивое приветствие девушка отступила на шаг и, повернувшись оказалась напротив Тувин.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #192 : 16 Сентября 2011, 11:11:49 »

Элиан смотрела, как одна за одной девушки присоединяются к Тувин и заглушила в себе чувство досады. В конце концов, остаются Элоэн, Нора и Лиане.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 12:58:19 от Элиан Даганред » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #193 : 19 Сентября 2011, 17:02:55 »

Быть в Круге наряду с другими Послушницами и подчиняться таким же как и она, Принятым, конечно же, было не самым большим весельем, тем более, что Круг Тувин уже был достаточно наполнен, так что надо было присоединяться к Элиан.
Вступив в Круг без особого труда (она-ведь это уже делала и не раз!), Лиане с жалостью вздохнула. Тяжело знать, какой мощью обладает ведущая Круг женщина и при этом быть только лишь звеном цепи.

Нора
Самостоятельно подготовиться- это одно, но стоять в Круге- совсем другое дело. Нервы давали о себе знать. Саидар и так, без усилий трепетавший на грани сознания, готов был в любой момент выплеснуться наружу. Сдерживать себя стоило усилий, тем более, что Зое почему-то не было видно.
Наблюдая, как в Кругу присоединяются другие послушницы, Нора проделала ту же операцию, оказавшись в Круге Элиан.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #194 : 19 Сентября 2011, 17:18:29 »

Расслабиться. Девушка на секунду прикрыла глаза, а потом - одну за другой - включила в круг Лиане, Эрленстар и Нору. Всё прошло как по маслу, и Элиан слегка улыбнулась. Так вот что тогда ощущала Тувин, когда будучи объединённой в Круге, кайриэнка думала об Эдмуне! Принятая тайком от Айз Седай послала ободряющую и извиняющуюся улыбку Лиане. О, да, теперь Элиан понимала, что такое возглавлять круг. Что же будет в полном круге из тринадцати? А с ангриалом? Са'ангриалом? Внутри разверзлась алчущая пропасть, но внешне девушка никак не изменилась.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 26.