Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар Алевирин
Девушка обняла Саидар и оказалась включенной в Круг. Солнечный день показался ярче; и ветер, холодивший кожу, вызывал более яркое ощущение. Ощущение Жизни! Когда-то она уже об'единялась в Круг.

Риштэ Нурага
Риштэ впервые была на уроке, который проводила настоящая Айз Седай. Послушнице не потребовалось специальной подготовки для того, чтобы открыться Источнику, это было сделано инстинктивно. Она и так была напугана, как если бы увидела настоящего Исчезающего.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Завуалированная отповедь от Айз Седай заставила Тувин вспыхнуть, но она тут же постаралась взять себя в руки - не хватала еще, чтобы послушницы видели ее алые щеки!
Выслушав указания, она просто стояла и ждала, пока девушки сами сделают свой выбор, приветливо кивая вновь прибывающим. Если бы Лиане и Риана прибыли немного раньше, урок мог бы пройти несколько иначе, а теперь ей придется вести за собой Риану, словно та была несмышленной девчонкой. "Глупость какая-то...", успела она подумать, прежде чем поток эмоций Риштэ, Сарен и Рианы затопил ее. Она уже не раз возглавляла Круг, но каждый раз приходилось делать усилие, чтобы отстраниться.
Скрывая восторг, она посмотрела на Айз Седай.

Джойя Седай
Одобрительно кивнув ученицам - всё таки они довольно быстро справились, Джойя предложила Тувин и Элиан сплести вокруг своей группы Щит.
- Только медленно, так чтобы те, кто этому еще не обучен могли всё как следует рассмотреть, - добавила она.

Элиан

С таким потоком саидар казалось, можно свернуть горы. Несмотря на открывшуюся в ней жажду, Элиан не пыталась зачерпнуть ещё больше - она помнила наставления и не имела права подвергать опасности девушек, которых объединяла.
Стараясь делать всё как можно медленнее, девушка стала ткать щит. Хотя, смысла в этом не видела. В её круге не было новеньких, в отличие от круга Тувин, Эрленстар с Норой появились в Башне примерно в одно время с самой Элиан и уже многое умели. Сплетать щиты-то уж точно.

котька

Тувин Кайд
Искоса поглядев на Элиан, уже свивающую замысловатые потоки, Тувин тоже потянула нити Воздуха и аккуратно стала укладывать их в некое подобие огромного Щита, разместив его так, чтобы он прикрывал ее группу и от группы Элиан, и от Айз Седай, но при этом, не смыкая его края, чтобы не ограничить доступ Воздуха девушкам.

Джойя Седай
Губы Айз Седай на мгновение сжались в презрительную полоску - она ожидала, что Принятые используют все пять Стихий, а не станут тратить время на простейший Щит, но поглядев на лица некоторых послушниц, подумала, что, возможно, это было сделано и не зря.
- Что ж, основы вам известны. Это лучше, чем совсем ничего. Теперь уберите плетение и передайте управление Кругом стоящей справа от вас, которая тоже должна попытаться сплести Щит - такой же или другой из тех, которым она обучена.
Джойя по-прежнему выглядела невозмутимо, но всё же тайно сжала маленького толстячка в своем кармане - если что-то пойдет не так, с его помощью она обязана будет справиться с Кругом учениц.

Элиан

Элиан взглянула на стоящую справа от неё Нору. Приязни между ними никогда не было, но не это вызвало сожаление от передачи контроля над кругом. Не очень-то приятно чувствовать себя звеном цепи после того, как только что побыла её ключом и замком.

котька

Доманийка распустила плетение и мельком оглядела девушек в круге, в тайне огорчившись тому, что справа от нее стоит Риштэ, а не Риана. Передавать контроль в Круге и так не легко, а если его еще и вырывают - вообще выть хочется. Остаеться только надеяться, что послушница окажется не такой же резкой в действиях, как в словах. Вздохнув, Тувин приготовилась к передаче контроля.

Джарм Шифара

Риштэ Нурага
Когда Риштэ получила, а может и несколько поторопилась сделать это побыстрее, контроль над Кругом, эмоции вместе со всей огромной силой Саидар хлынули на маленькую послушницу. Большие черные глаза ее расширились:
- Кровь и пепел! Какая треклятская мощь! - благоговейно прошептала обладательница пухленьких щечек, которые пылали румянцем.
Риштэ принялась плести Щит. Щиты она не плела еще ни разу, но старалась повторить плетение, как это делала до нее Тувин... Кажется какие-то нить она затянула слишком туго... воздух над группой начал загустевать...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#202
Джойя Седай
Грациозно и без излишней поспешности Айз Седай поднялась со скамейки и подошла поближе к Риштэ.
- Дитя, - сказала она мягко, но твердо, - отпусти это плетение и начни заново. Щит не обязательно делать огромным. Сейчас важно, чтобы ты освоила сам принцип его плетения. И обрати внимание на то, что ни Тувин, ни Элиан не опоясывались таким Щитом полностью. Иначе можно перекрыть доступ воздуха. Будь внимательна.
"Во имя Света! Я же указала в своем объявлении, что самостоятельная теоритическая подготовка обязательна! Надо будет подсказать Ганиме Седай, что эта девочка нуждается в тщательной переписке определенных трактатов по Единой Силе. Быть может тогда она лучше усвоит урок..."

Джарм Шифара

Риштэ Нурага
Послушница спешно отпустила плетение, вид Айз Седай внушал малютке величие. Воздух снова приобрел нормальную консистенцию. Пухленькие щечки раскраснелись еще больше и Риштэ принялась снова плести Щит. На носике выступили бисеринки пота: нить за нитью она переплетала, боясь сделать что-то не так и получить очередное наказание от Айз Седай. На какое-то время для Риштэ перестал существовать ветер, солнце и окружающие, еще одна тонкая нить и еще раз переплести. Плетение потребовало от неопытной послушницы предельной концентрации. Если я буду стараться и плести внимательнее, у меня все получится - говорила себе она заплетая потоки.
В конце стараний малютки, над их группой появился-таки более-менее подобающий Щит. Вроде именно такой сплела Тувин.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Вступив в Круг девушка покорно слушала все наставления Айз Седай, но внутри ревела буря. После того, как она встретила Зое, ее эмоциональность стала вызывать некоторое беспокойство. Раздражительность, нервозность часто возникали сами по себе, особенно при работе с саидар. Все из-за того, что приходилось отпускать Источник, который, казалось, готов сам поглотить Нору, маня блаженством и яркими красками жизни.
И тут, Джойя Седай попросила передать руководство Кругом. Следующая по очереди девушка после Элиан была Нора. От предвкушения у послушницы похолодели руки. Потянувшись, она почти без проблем приняла Круг на себя и мощный поток Силы, который она почувствовала едва не смял ее существо. Он был настолько сильным, что дышать удавалось с трудом, заставляя себя концентрироваться на дыхании, а не на Источнике.
На несколько секунд Нора закрыла глаза, чтобы сосредоточиться. Надо было плести Щит. Она дотронулась до саидар и он поддался ей с необычайной легкостью, так же легко, она зачепнула из его и начала плести из потоков Воздуха. Видя, что произошло в случае с Риштэ, Нора почти завершив плетение, немного помедлила оставив нужный задел для воздуха под Щитом.
Справившись, она посмотрела на Айз Седай. Хотя, чтобы она сейчас не сказала, это было не важно. Восторг от саидар затмевал все эмоции.

Сарен Седай

Сарен открыла себя Источнику, и чуть не задохнулась от наплыва эмоций: краски, звуки запахи закружились в причудливом ансамбле.Вот это настоящая жизнь! Тем не менее она постаралась не показать своих эмоций , став ещё пристальней наблюдать за Кругом. Плетение Щитов завораживали. Сарен сочувствующе наблюдала за Риштэ : её сосредоточенность и ещё с десяток чувств,умноженные потоком ,били по её собственному самообладанию.Тогда она перевела взгляд на Тувин. Свет, она тоже чувствует это?!

котька

Джойя Седай
Андорка внимательно наблюдала за плетением Риштэ, краем глаза приглядывая за таким же плетением, создаваемым Норой. И только когда послушницы закончили, поняла, что сжимала толстячка через чур сильно. Осторожно разжав пальцы, она незаметно вынула руку из кармана.
- Не так плохо, для первого раза, Риштэ. Нора - твой Щит безупречен. Надеюсь, вскоре ты освоишь и другие способы плетения и сможешь плести их достаточно быстро. Передайте контроль над Кругом следующей.

Джарм Шифара

#207
Риштэ Нурага
Риштэ отпустила свое плетение. На носике послушницы блестели росинки пота, а глаза ее блестели от радости. У нее получилось! Почти как у Норы! Малютке захотелось подпрыгнуть и прокричать ликующее восклицание, но она лишь только крепче сжала в кулачках руки, энергично потерла румяные щечки и передала управление Кругом Риане.
Да здравствует раздвоение личности!

Moiraine Sedai

#208
         Риана наблюдала за Ришатэ пока та держала такой большой поток саидар под своим управлением. Для малышки это было не так просто. Впрочем впервый раз всегда не легко, поэтому на всякий случай Риана была готова перехватить управление в случае неудачи. Но все обошлось и послушница справилась, хоть и с трудом. Было даже забавно наблюдать за плохо скрываемым восторгом Ришатэ. Риана приняла управление Кругом от послушницы. Для Принятой это был уже не первый опыт, поэтому с охватившим восторгом от клокочущей мощи саидар, она справилась без особого труда. Для начала она свила щит, который до этого сплетали девушки. Плетение получилось идеальным и очень искусным. Отпустив плетение, Риана стала ждать новое задание от Джойи Седай.

котька

Джойя Седай
Встретив вопросительный взгляд темно-янтарных глаз, Джойя Седай едва сдержала вздох разочарования. Плетение Рианы было безупречным, но девушка уже давно должна была освоить более сложные плетения. Особенно, если учесть ее способности в работе с Землей.
- Риана, я хочу увидеть другой Щит.