Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Moiraine Sedai

        Риана внимательно посмотрела в глаза Айз Седай. Другой щит? Почему сразу нельзя было сказать, что щит должен соответствовать возможностям работы с Силой. Девушка даже немного разозлилась, но взяла себя в руки и сосредоточено стала сплетать сложный узор щита, используя в большинстве своем потоки Земли и Огня. Причудливое и объемное плетение осторожно окутало девушек образовывающих круг, но не плотным кольцом, а свободно, что бы никому не навредить. Когда Риана закончила, то сообразила, что плетение вышло очень замысловатым, но его возможности были лишь немного лучше, чем у того, что она знала. Снова отпустив плетение, которое в миг истаяло, Риана острожно передала управление Кругом Сарен.

Лиане Седай

Нора

Закончив свой щит, девушка осталась довольна своим творением, хотя и уже сожалела о том, что прийдется передать управление Кругом. Отпустив его, Круг перешел к Лиане.

Лиане

Принятая ждала, когда же к ней перейдет Круг и когда это случилось, жизнь наполнилась невооразимыми красками, чувства обострились, а сердце забилось чаще. Она чувствовала мощь потоков от каждой девушки- они на самом деле были по-отдельности очень сильны, а в целом, это была река из саидар, грозящая разбить лодку плывущего по ней, вдребезги.
Тем не менее, зачерпнув совсем немного из Источника, Лиане уже приготовилась плести самый обычный простой Щит, как вдруг Риана, находящаяся в другом Круге сделала более сложный. Что ж, она тоже Принятая и вполне способна на такой же, ведь умения у нее уже много больше, чем у послушниц, стоящих возле нее.
Взяв потоки Воздуха, она сплела основной каркас Щита, укрепив его нитями Земли. Получилась достаточно прочная ажурная сетка из потоков. Закрепив ее как следует, Лиане  улыбнулась.


котька

#212
Джойя Седай
Глядя на то место, где только что растаял Щит, созданный Рианой, андорка чуть не хмыкнула. Увиденное вполне ее удовлетворило, особенно если учесть не всем могут понадобится подобные умения.
- Лиане, а ты можешь сплести Щит из всех пяти Стихий? 

Лиане Седай

- Джойя Седай, я бы попробовала, только мне надо знать, для каких целей будет служить данный щит, чтобы сделать упор на нужные потоки.

котька

#214
Джойя Седай
- Ты что же, считаешь, что на поле боя противник даст тебе время чтобы подготовиться как следует? Да еще и скажет от чего именно тебе следует обезопаситься? - Глаза Айз Седай вновь стали похожи на две льдинки.
Говоря, она потянулась к Источнику через ангриал в своем кармане и неожиданно вокруг Круга, возглавляемого Лиане вспыхнуло тонкое, но высокое кольцо Огня (в спане от девушек), из воздуха над головами девушек хлынули потоки воды, и ворох листьев, заботливо сметенных садовником в небольшую кучу, вихрем взметнулся вверх, направившись в сторону девушек.
- Так какой же Щит ты сплетешь теперь? - Голос Джойи был усилен Силой, чтобы девушки могли ее услышать сквозь рев огня.

Сарен Седай

Сарен с восторгом следила за плетением Риане. Замысловатые узоры кружева Земли завораживали девушку,и она надеялась,что сможет когда-нибудь повторить подобное. Она так увлеклась,что чуть не пропустила момент передачи контроля над Кругом. Дыхание Сарен прервалось,она еле устояла на ногах. Свет, как же можно контролировать подобный поток Силы?!Радость,сладостная до боли переполняли девушку,но она в несколько мгновений смогла справиться с собой и с невозмутимым выражением на лице взялась за плетение Воздуха ели уже сплести другие девушки.Стараясь работать как можно чётче и аккуратней, она довольно быстро справилась с работой.

Лиане Седай

Лиане нахмурилась и ничего не сказав закрепила первый щит, который хотя бы как-то ограждал Круг. Взяв три потока Земли, Огня и Воды она разделила их на маленькие нити и сплела сеть с маленькими ячейками. Затем, взяла дополнительные нити Огня и Земли, чтобы усилить щит и, собрав конец в один жгут, закрепила его. Затем, потянув за конец первого щита, она расчитывала на то, что тот развалится, но он лишь дрогнул. И только через несколько мгновений нити начали распадаться и таять.
Вернувшись к новому щиту, Лиане слегка расширила его, хотя это далось не легко, потому что сила, противодействующая ей была весьма велика.

Спойлер
Прости Эрл, надо дождаться реакции АС, а потом только передать управление Кругом.
[свернуть]

Джарм Шифара

Спойлер
Конечно!  ;) Все в порядке  :)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Джойя Седай
Наблюдая за тем, как ворох листьев рассыпался от удара о Щит Лиане, Айз Седай кивнула. Неожиданный дождь иссяк, а кольцо огня погасло, оставив лишь аккуратную выжженную линию на земле.
- Вижу ты уже оценила главное преимущество Круга - твое плетение очень... выверено. Хорошо. Можешь передать контроль следующей.

Лиане Седай

Лиане очень не хотелось отдавать такую мощь кому-то еще и она с сожалением отпустила управление Кругом, почувствовав как при этом он переходит к следующей девушке- Эрленстар.

Элоэн Голдвин

#220
Элоэн внимательно наблюдала за действиями девушек, и старалась поточнее запомнить то, что они делают. Сердце ее колотилось. Она посмотрела на Лиане, когда она передала управление Эрл, на лице ее отразилось досада. О Свет! Элоэн не была уверена, что сможет взять на себя управление Кругом, да еще и сплести более менее сносный щит. Она немного занервничала, руки у нее начали слегка дрожать, как будто она находилась на жутком морозе, а лицо наоборот обдало жаром. О Свет! Я не могу... А если бы это было настоящее поле боя, и у меня не было бы выбора? Возьми себя в руки ослепленная Светом дура, не веди себя как тряпка! Но какие бы мысли не проносились у нее в голове, лицо ее по прежнему было спокойно, уроки Айз Седай не прошли даром.
Спойлер
Хы, забыла написать. Элоэн в группе Элиан))
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

#221
Пока слушала отповедь Джойи Седай, пока смотрела на работу девушек, Эрленстар почувствовала насколько холодными стали ее руки от ожидания в напряжении. При ее способности к Земле и Воздуху не вплести в Щит эти потоки было бы большим стыдом. Получив контроль над Кругом, на Эрл нахлынули эмоции других девушек. От них пришлось сразу же отгородиться, потому что это очень мешало ей сосредоточиться. От взгляда Айз Седай руки стали еще холоднее, если только это было возможно. Вся мощь Круга еще больше обострила все чувства охватившие ее.
Девушка сплела кружево из Воздуха и Земли - это было довольно привычно, но в узлах плетения в этом случае следовало бы добавить Огонь, как описывалось во многих трактах. Поняв это, сердце забилось еще чаще - получать порицания от этой Айз Седай - О, Свет, да можно было сгореть от стыда! Эрл укрепила узлы, сплетя тонкую нить Огненной стихии. Работа с Огнем требовала большей концентрации и аккуратности...одной стихией больше обычного, но она все же справилась. Над группой девушек появилось кружево сплетенного Щита, достаточно свободного для их дыхания и движения. Сплетать потоки Воды было сложнее всего... Эрл от души надеялась, что Айз Седай не выругает ее за их отсутствие.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Джойя Седай
Брови Джойи едва не поползли вверх, когда она поняла, что Эрленстар сплетает Щит не только из Воздуха. Но Щит Эрленстар был несколько необычен - Послушниц таким способам плетения не обучают. "Эту девушку надо взять на заметку. Она может далеко пойти, с учетом того, как она легко справилась с потоками Огня!"
- Эрленстар, ты можешь передавать контроль следующей.

Джарм Шифара

Послушница чуть заметно вздохнула с облегчением. Кажется Айз Седай не собиралась ругать ее, хвала Свету, по крайней мере прямо сейчас. Сильнее всего в Круге ощущались эмоции Элоен - девушка явно волновалась. Но контроль над Кругом в любом случае придется передать ей. Эрленстар воплотила это в действие - какая все же мощь была у этого общего потока!
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн буквально захлестнула Сила и эмоции других девушек в Круге, когда Эрл передала ей контроль над ним. Мир для нее изменился. До этого момента Элоэн никогда не ощущала себя настолько живой и сильной. Она чувствовала, что может свернуть горы. Но, надо было возвращаться к реальности. Осознав, что на нее смотрят Элоэн начала плести Щит. Она делала это почти инстинктивно, но все же стараясь помнить, то что делали другие девушки. Она решила попробовать Воду, Воздух, Огонь и немного Земли. Это было невероятно тяжело, одновременно управляться с разными стихиями, но Элоэн сцепив зубы продолжала, ведь должна же она была хоть что-то сделать хорошо. Когда она закрепила нити, то поняла, что произошло что-то странное. Вдруг их окутал мрак, как будто кто-то резко погасил солнце. Элоэн испугалась. О Свет! Что же произошло? Что делать? Когда их начали окликать девушки из другой группы, Элоэн поняла, что Щит и снаружи скрывает их от остальных. Она постаралась успокоиться. Интересно можно ли сделать так чтобы воздух стал внутри круга обычным, а снаружи по прежнему не было бы ничего видно? От размышлений ее оторвал голос Айз Седай.
Никогда ни о чем не жалей.