Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Элиан

Щёки Элиан порозовели, девушка хотела вмешаться, но когда Эрленстар её прикрыла, оставила это решение, про себя пообещав отблагодарить послушницу после.
Когда Айз Седай отошла от них, Принятая подошла к Эрленстар и тихо сказала:
- Извини, я хотела, как лучше. Совсем забыла, что стихии смешивать нельзя. Как появится минутка - загляни ко мне.

Джарм Шифара

#241
Эрл завела руку с очередным шаром, будто черпая Огонь прямо из воздуха - плетение стало получаться куда легче, чем вначале.
- Ерунда, - одними губами шепнула послушница и покивала. Не отворачиваясь от соломенного сооружения, она пустила очередной шар в чучело. Лучше не привлекать очередного внимания Айз Седай и просто сосредоточенно тренироваться. Когда очередной шар был запущен, она кинула быстрый ободряющий взгляд на Элиан - они обе забыли про стихии, которые нельзя было смешивать.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Сделать Щит для чучела? Что может быть проще? Врядли Сарен удастся его пробить, но раз Айз Седай дала такое задание, значит так тому и быть.
Лиане отошла в сторону от снаряда и потянувшись к Источнику, сплела нехитрый Щит вокруг него. Чем проще было плетение, тем было проще его удерживать и контролировать. В конце-концов, главная задача сейчас за Послушницами.
Обернувшись в сторону арафелки Лиане с готовностью кивнула:
- Сарен, ты можешь начинать атаки!

Нора

Принятые, за исключением Элиан, как правило на несколько лет дольше находились в Белой Башне, поэтому опыта во владении Силой у них на порядок больше. Это давало им значительное преимущество.
Стоило ли вообще пытаться стрелять по чучелу, если не достигнешь успеха? Видит Свет,  Айз Седай часто дают безсмысленные поручения!
Сдвинув брови, Нора все же потянулась к Источнику и взяла несколько нитей Огня, сплетя один большой клубок, она швырнула его в Щит. И, как она и ожидала не произошло ничего.
Затем взяв еще несколько нитей, она сплела несколько шаров поменьше и забросила их в сторону чучела, но уже с разных сторон. Фланги ей так же не поддались.
Должно же быть какое-то слабое место в Щите? Например, там, где его удерживают?
Вспомнив, как делают хлыст из кожаных ремешков,  Послушница взяла несколько нитей Воздуха и обплела их другими нитями, в результате чего появился прочных хлыст. Она несколько раз хлестнула Щит с разных сторон, но все же никак не удавалось достичь той "слабины", которую она искала.
Разозлившись, она отпустила Источник и пнула носком брущатку, от чего в воздух взлетела целая куча пыли. Она медленно осела на девушку.
"Треклятая пыль! Треклятый Щит, чтоб ему сгореть!"

котька

Принятая Тувин
Доманийка поддерживала свой Щит без труда, но всё же атаки Норы были ощутимы и становилось понятно, что если бы Щит был просто закреплен - салдэйка уже пробила бы его. Также стало понятно, что постоянное поддержание Щита, осложняет создание дополнительных плетений. Тувин пожалела, что им не разрешили попробовать создать что-то еще, помимо Щита. Но - всему свое время. Если целью Айз Седай является простая демонстрация возможностей Щитов и боевых плетений, то ее она с успехом достигла.
От размышлений Принятую отвлекла Нора, поднявшая целое облако пыли вокруг себя.
- Почему ты отпустила Источник? Только не говори, что устала, я же вижу, что это не так! - Озабоченно оглядывая девушку, Тувин "прибила" пыль тонкой сеткой Воздуха и Воды, но платье Послушницы оставила как есть, посчитав, что Норе будет полезно вспомнить каково это отстирывать грязь с белоснежного платья. Быть может, тогда она не будет вести себя подобным образом.

Элоэн Голдвин

Элоэн посмотрела на чучело. Пробить Щит, ограждающий его было сложно, точнее практически невозможно, но она все же попыталась. Она взяла несколько нитей Воздуха, и нанесла удар одновременно во множество точек Щита, и была не переставая, от напряжения у нее на лбу выступили бисеринки пота. Она зачерпывала до тех пор, пока не почувствовала, что если зачерпнет еще немного Силы, то просто выжжет себя. Но атаки все же не прекратила. Щит был как будто непробиваемой стеной. Сколько бы она не билась, все попытки были тщетны. Она искоса взглянула на Риану, но Принятая как будто даже позу не изменила, и стояла все с тем же спокойный лицом. Элоэн стиснула зубы и сплела из нитей Воздуха острый клинок, которым нанесла довольно сильный удар по Щиту.
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

Риштэ

Малютка поглядела на Щит Айз Седай - он ее не смущал. Послушница радовалась возможности исполнить свои любимые боевые плетения. Вначале она сплела три огненных шара и швырнула их в Щит, причем с такой скоростью, что многие могли бы позавидовать. Этого ей показалось мало. Риштэ зачерпнула больше Силы, разделила поток на три Огненных нити и заплела из них что-то вроде небольшой плоскости, оплетя ее края другой Огненной же нитью и швырнула в Щит, при том что вся эта плоскость вращалась по диагонали во время полета. Удовлетворенно глядя, как геометрически правильная плоскость с надплетенными острыми концами, вертясь с приличной угловой скоростью ребром ударила в Щит, маленькая послушница потерла розовые щечки.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

В глазах салдейки сверкнула искорка злости. Она была вся в грязи и при возвращении в Башню ее определенно ждала стирка. Отвернув рукав платья, она протерла им лицо и глянула на Принятую Тувин. Та была явно удивлена. Неужели, она считала Нору способной пробить ее Щит?
- Какой смысл делать бесполезную работу? Никто из нас не преуспел в том, чтобы пробить или по крайней мере, поколебать Щит. Это значит, что мы не способны это сделать! В бою от такой единицы, как я, никакого толка не будет!

котька

Спойлер
буду ворчать :coolsmiley:
Джойя уже два раза во всеуслышание заявила что пытаться пробить Щиты не нужно
[свернуть]
Принятая Тувин
- Нора, мне кажется, ты не права. Вам и не говорили что Щит, нужно пробить. Вам было сказано целиться в чучела за Щитами. И вы все прекрасно справляетесь с этой задачей - никто не промахнулся ни разу. - Тувин понизила голос. - Подозреваю, что Джойя Седай очень этого опасалась. Но как видно - зря.
Подмигнув Послушнице, доманийка продолжила уже громче:
- Ты вот лучше ответь мне, каким образом ты собираешь вступать в бой, если даже не знаешь с какого бока подойти к защищенному при помощи Силы противнику? А так теперь ты имеешь представление о том, что такое Щит, и в случае реального сражения - не станешь попусту тратить силы и время.

Джойя Седай
Прогуливаясь позади Принятых, Айз Седай с облегчением следила за успехами девочек. Все броски была на удивление точными, а плетения достаточно сложными. Порадовало и то, что некоторые догадались изменить плетения, показанные Джойей в начале, сделав их мощнее и опаснее для противника. Быть может опасения Джойи о том, что в Последней Битве Башне некого будет выставить против Тени, были напрасными?...
От мыслей ее отвлекли слова одной из Принятых, и она остановилась возле них, обратив внимание на перепачканное платье Послушницы.
- Действительно, интересный вопрос, Нора. Ответь, что ты станешь делать в такой ситуации?

Лиане Седай

Нора

Нора сжала кулаки. Они видимо считают, что кроме хлыстов Воздухом или огненных шаров она ни на что не способна! Она будет рада развеять их чаяния!
- В этом случае, чучело само себя не защищало, а Щит вокруг него удерживался другим человеком. Поэтому вместо того, чтобы биться головой об кирпичную стену, можно попытаться рассечь потоки, удерживающие Щит или сделать еще проще: сбить направляющего с ног. Конечно, опытный противник при этом не отпустит Источник, но иначе это могло бы быть эффективным.
Конечно пробовать сбивать Тувин с ног не стоило: это было "против правил" данных упражнений, но сейчас Нора вполне могла быть на это способна.
- Но в своей точности я не сомневаюсь, потому как прежде чем прийти в Башню, я побывала в стычках и с троллоками и с бандитами. И даже если я уже буду не способной касаться Источника и буду валяться в грязи, уже не способная ходить, я всегда смогу метко метнуть походный нож противнику в глаз- для этого много сил не требуется!

котька

Принятая Тувин
Тувин прикусила губу. Ей была известна история Норы до того, как она оказалась в Башне. Правда, лишь в общих чертах, но это не могло служить оправданием для ее высокомерного (как теперь стало понятно) вопроса. "Нужно попросить прощения у Норы. После занятия...А пока... Небольшая поблажка, сделанная незаметно, хуже никому не сделает..."
Доманийка незаметно ослабила потоки в Щите, и сделала его немного меньше. Чуть-чуть, но в бою для поражения даже эта малость могла оказаться решающей.
Джойя Седай
Девушка была через чур воинственна, но Джойя узнавала в ней себя. "Остаеться надеяться, что эта девушка как можно скорее усвоит, что в бою самое главное - холодная голова. Независимо от того, при помощи чего ведется бой - Силы или острого клинка..."
- Твои рассуждения верны, Нора, за исключением того, что ты бьешься головой о стену. Это всего лишь Щит, поддерживаемый при помощи Силы. И когда твой потенциал получит должное развитие, пробить такой - будет не так сложно, как сейчас. А пока, предлагаю тебе продолжить тренировку. Ни один солдат еще не бросал меч на тренировочной площадке, только потому что этот меч - деревянный.

Сарен Седай

Сарен  живо принялась за дело. Ей уже давно нетерпелось попробовать Щит на прочность.Так что она зачерпнула сначала совсем немного Силы  и направила пару огненных шариков на чучело. Ничего не произошло.Её плетения расспались. Тогда она отошла ещё на пару шагов назад ,зачерпнув побольше, направив толстую плеть Воздуха, запустив вслед пару достаточно больших шаров Огня,при этом она постаралась сделать так,чтобы плетения были максимально приближены друг к другу, образуя почти единое плетение наподобие наконечкиков плети. На мгновение девушке показалось ,что щит дрогнул, но не плетение, ни чучело не на йоту не изменились.

котька

Спойлер
Ндя, затянутый урок получился. Надеюсь никто не против, если я его, наконец, сверну?!
[свернуть]
Джойя Седай
Видя, что девушки неплохо справляются, андорка позволила себе присесть на скамью и быстро накидала две записки, которые свернула трубочкой и, встав, зажала в ладони.
- Хорошо, на сегодня хватит. Отпустите Источник и все, кроме тех кого я назову поименно, можете быть свободны. Нора - ты отнесешь эту записку Наставнице послушниц и расскажешь ей о том, что тебя задержало перед моим уроком. Риштэ - это записка для Ганимы Седай. Желаю тебе провести время в Библиотеке с пользой. Эрленстар - я жду тебя в своих покоях через три дня после Разгара. Не опаздывай. Элоэн - подойди ближе. Итак, откуда тебе известно плетение Маскировки? Только не вздумай лгать - я узнаю об этом сразу же.
Раздав записки девушкам, Джойя проводила всех взглядом и, наконец, посмотрела на Элоэн в ожидании объяснений.

Элиан

Элиан присела в реверансе, бросила сочувственный взгляд на Элоэн и поспешила покинуть полигон.

Джарм Шифара

Риштэ

Малютка взяла записку, и сделав неуклюжий реверанс, поспешила покинуть поле бурной деятельности. Хотя боевые плетения ей ужасно нравились.

Эрленстар

Метнув нечто похожее на огненный диск с острыми зубьями, девушка отпустила Источник, как и сказала Джойя Седай. Она раскинула юбки в почтительном реверансе перед Айз Седай:
- Да, Джойя Седай.
И медленно двинулась вглубь полигона, размышляя о том, как лучше распределить время на ужине и вечерней стирке, к тому же она обещала заглянуть к Элиан.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен со вздохом отпустила саидар. Жаль, она ещё попробовала бы...повернувшись к Принятой девушка произнесла
-Спасибо - ведь держать Щит тоже работа не из лёгких.
Сделав реверанс перед Айз Седай и попрощавшись с подругами девушка ушла