Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Элоэн отпустила Источник, и сглотнула. Мельком взглянула на подруг, и подошла к Айз Седай.
- Джойя Седай, я понимаю, что возможно мой ответ покажется вам полной ерундой, но все же... Этт.. Это вышло само собой. Я не думала, что делаю что-то особенное, тем более Стража.. Клянусь Светом! - она с надеждой посмотрела на Айз Седай. Хуже не придумаешь, собственный ответ показался Элоэн детским лепетом!
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Джойя Седай
- Пусть так, Дитя. Но я хочу убедиться кое в чем. Создай то плетение вновь и попробуй указать на ошибки о которых я упомянула. Только не пытайся исправить их самостоятельно. Просто опиши словами. - Бровь Айз Седай вопросительно выгнулась. Если девочка сможет правильно ответить, это будет означать о наличии у нее определенной способности к подобным плетениям, что в последующем возможно будет максимально развитить.

Лиане Седай

Лиане поклонилась Айз Седай и подмигнула Тувин. Ну вот, еще одно занятие позади. По крайней мере, послушницам оно было полезнее, чем ей самой. Но в сущности, она ведь сама виновата, что опоздала.

Нора

Меч деревянный.... Она об этом и не подумала.
Не раз наблюдая за тем, как тренируются Отроки, она видела, как они стирали ладони в кровь, когда били палками, изображающими меч, по деревянному манекену.
Эти мысли успокоили девушку. Зачерпнув саидар она успела лишь один раз ударить по Щиту... и занятие закончилось.
"Жаль конечно, я наверняка смогла бы что-то сделать с этим Щитом, если бы сильно постаралась. Наверняка! Главное не сдаваться: помни о тренировках Отроков".
Распрощавшись со всеми, она направилась к Кабинету Наставницы. Сейчас это была лишь формальность: за собой вины она не чувствовала.

Элоэн Голдвин

#258
   Элоэн кивнула. Она открыла себя Источнику, и ее наполнила жизнь и энергия, мир вокруг стал неописуемо прекрасен.
Элоэн поборола в себе желание зачерпнуть из Источника океан Силы и попыталась сконцентрироваться и вспомнить, что же она все таки сделала на уроке.
  Управлять Нитями Воздуха и Воды было относительно легко, но вот удержать при этом еще и Землю с Огнем было очень сложнее. Она черпала из Источника все больше стараясь в точности воспроизвести свои прошлые действия. И вот наконец когда она закончила, прямо перед ней появилась стена мрака. Но на этот раз Элоэн знала, что происходит и постаралась сохранить спокойствие и понять в чем же состоит ее ошибка. Она разглядывала свое плетение, и начала понимать, что с ним что-то не так. Оно было как будто слишком утяжелено Землей и Огнем, если бы немного ослабить Нити этих стихий и сделать их потоньше, то оно получилось бы лучше.
Элоэн вздохнула с облегчением, но не стала ничего исправлять, как просила ее Айз Седай, и принялась объяснять в чем она видит свои ошибки. Закончив свою сбивчивую речь она не стала отпускать Источник, принявшись ждать ответ Айз Седай, надеясь в тайне, что сестра разрешит ей исправить плетение.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Джойя Седай
Зеленая поджала губы - перед ней стояла не простая задача. С одной стороны, она не должна обучать Послушницу плетению маскировки. С другой стороны - особого вреда это не принесёт, а выяснить есть ли всё-таки неординарные способности у этой девушки было намного важнее. Ведь чем раньше они выявлены, тем лучше их можно будет развить в будущем.
- Допустим, потоки действительно можно сделать тоньше. Но это не главное, Дитя. Подумай и вспомни, какая Стихия является основой плетения Маскировки? И вообще любых малых Стражей? Тех, что служат от подслушивания или защиты периметра от проникновения посторонних? Подумай, что будет, если в твоем плетении убрать Огонь?

Элоэн Голдвин

#260
Элоэн молча слушала Айз Седай. Кажется все было намного серьезнее, чем она думала сначала. О Свет! Она стала лихорадочно думать, и вспоминать все уроки, которые проходила в Башне, но в голове как назло было пусто, как в надраенном котле. Она глубоко вздохнула, и пришла к единственному возможному ответу.
- Возможно основной стихией является Дух. Он вроде бы используется в большинстве плетений, и одинаково легко дается и женщинам Айз Седай и ... - она чуть не сказала мужчинам, но вовремя прикусила язык. Она до сих пор не была уверена, в том, как в Башне относятся к направляющим мужчинам, обреченным на безумие. Она опустила глаза. И чтобы исправить неловкость, она сказала:
- Если убрать огонь, то возможно исчезнет непроглядная тьма внутри охраняемой зоны... Простите меня Джойя Седай, я наверно говорю совсем не то... - Элоэн так и не решилась поднять глаза.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Цитата: Тувин от 08 ноября 2011, 19:24Джойя Седай
- Что ж, ты не узнаешь верно ли твое предположение, пока не попробуешь. Создай Стража. - На лице Айз Седай не дрогнул ни один мускул, но в душе она была довольна - девочка определенно умеет работать головой. Теперь же, Джойя еще и решила понаблюдать за реакцией Послушницы. Каждую в Башне с первого дня учили, что малейшая ошибка в плетении может быть если не опасной для жизни, то весьма болезненной. А эта девчушка уже один раз создала плетение с ошибкой, и теперь, если она не до конца уверена в своей правоте должна проявить некую осторожность. А может и не должна... В уголках глаз Зеленой пряталось лукавство.

Элоэн Голдвин

Элоэн уже было улыбнулась, но вовремя сдержалась. Ей дали шанс, о котором она не смела и мечтать. Сделать что-то действительно стоящее. Хотя она ни в коем случае не хотела уменьшить важность всего того, чему ее учили до этого. Просто это было что-то, чего она по определению не должна была знать.
Девушка сосредоточилась и снова сплела потоки стихий, только теперь заменив Огонь на Дух, и окутала плетением место на земле, где сидела птичка. Когда она закончила, птичка просто исчезла. Элоэн с удивлением смотрела на то место, где она только, что сидела, и не могла поверить своим глазам. Конечно она ожидала чего-то в таком роде, но увидеть это воочию было удивительно.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Джойя Седай
"Не испугалась! Вот это да! Либо девочка - безмозглая дура, либо слепо доверяет Айз Седай, что более правдоподобно, а потому и послушалась без оглядки. Но на то она и Послушница... Что ж, заполучив семицветную полосу на платье она поймет, что в первую очередь нужно думать собственной головой..."
- Для первого раза неплохо, Элоэн. Когда ты пройдешь испытание на Принятую, ты сможешь попрактиковаться в этом плетении самостоятельно и тогда поймешь, как правильно уложить потоки так, чтобы можно было скрыть не только маленькую птичку, но и что-то побольше. Я расскажу о твоих успехах Наставнице Послушниц, но прежде чем ты получишь кольцо Великого Змея - пользоваться этим плетением и тем более показывать его кому-то я тебе не советую. Во-первых, тебе нельзя прикасатся к Источнику без присмотра. Во-вторых, плетение действительно сложное для исполнения Послушницей. Во-третьих, любая способная направлять женщина увидит твои потоки и цель маскировки достигнута не будет. Ты меня поняла?!

Элоэн Голдвин

- Конечно Джойя Седай. Могу я идти? - Элоэн переполняла радость. Ей хотелось скорее пойти в себе в комнату, чтобы немного успокоиться и осмыслить произошедшее. Но на лице ее почти ничего не отразилось, она усвоила уроки Айз Седай.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Джойя Седай
- Не так быстро, Дитя. Я даю тебе три дня на подготовку эссе по теме "Плетения, в основе которых лежит Дух". Я жду, что ты не просто перечислишь все тебе известные, но и сделаешь вывод о значении этих плетений не только в повседневной жизни, но и в борьбе с Тенью. А теперь, если у тебя нет вопросов - можешь идти.

Элоэн Голдвин

Элоэн понуро опустила голову.
- Спасибо Джойя Седай.
Девушка присела в реверансе, и пошла к себе в комнату, в уме прикидывая сколько времени у нее займет написание эссе.
Никогда ни о чем не жалей.

Никта

День начался вполне успешно и Келани намеревалась провести его в соответствии с планом. Она вообще предпочитала, чтобы все шло по плану и под контролем. Утро так и прошло, а  послеобеденное время девушка собиралась посветить изучению неких документов в библиотеке. Книги, доступные Принятым, не шли ни в какое сравнение с теми, что Послушницам брать разрешалось и ей не терпелось изучить как можно больше. А что же скрывалась в отсеках для Айз Седай предназначенных! Но шаль еще нужно было заслужить, а до того момента... Погруженная в свои мысли она даже не сразу заметила Послушницу, присевшую перед ней в реверансе. Той пришлось кашлянуть, прежде чем девушка вернулась с небес на грешную землю. На щеках ее вспыхнул еле заметный румянец, ибо к тому моменту мысли ее оказались далеко от книг и устремились в сторону гвардейского лейтенанта, и устремлялись они туда чаще, чем желала сама девушка. Послушница передала ей записку, согласно которой она должна была явиться на полигон, где предстоял урок с Фаэлдрин Седай. Урок это в принципе хорошо было, но нарушение намеченного плана ну никак не радовало. Особенно то, что он пришелся на ее предполагаемое свободное время. Но кто Принятая такая, чтобы спорить с Айз Седай? Это еще больше подогрело раздражение и настроило на пессимистичный лад. Отчего-то ничего хорошего она не ждала от предстоящего. Когда Келани пришла на полигон, Айз Седай там еще не было и принятая вздохнула с облегчением, опаздывать было худшим из возможных вариантов. В ожидании она расхаживала туда-сюда по периметру, правда старалась далеко не уплывать в своих мыслях. Еще не хватало пропустить появление Фаэлдрин Седай!
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Зевсиенда

Фаэлдрин Имарен

Пора уезжать из Башни. Совершенно точно пора. Особенно в свете того, что такие мысли посещали Фаэлдрин уже по нескольку раз на дню. Когда она стремилась к шали, ей как-то забыли намекнуть, что сильно свободней она от этого не станет. Ни одна сестра не станет вмешиваться в дела другой сестры. Фай раздраженно фыркнула - в целом, конечно, истинная правда, да вот только с подвохом. Никто не станет лезть в дела сестры, если вообще не давать этой сестре возможности завести свои дела. Столько времени потрачено впустую - сначала дурацкое перекапывание библиотеки в поисках любой информации о способных направлять мужчинах, а теперь ей еще и занятие с Принятой подсунули. И, главное, хоть бы кто спросил, а надо ли ей, Фаэлдрин, это все вообще? Почему бы этим всем не заниматься Коричневым? Им все равно больше делать нечего.
К тому моменту, как молодая Красная явилась на полигон, настроение ее уже прочно болталось где-то на уровне лодыжек. И грозило упасть еще ниже - чего хорошего можно ожидать от занятий с пустоголовой Принятой? Кстати, вот и она. Фаэлдрин хмыкнула и поправила сползшую с плеча шаль с ярко-красной бахромой. Хотя бы не опоздала.
- Говорю один раз и повторять не буду, дитя, - скучным голосом произнесла она, - Терпеть не могу зря тратить свое время, так что тебе лучше быть послушной, исполнительной и схватывать все на лету. Ясно?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Келани и Фаэлдрин Седай

Появление Айз Седай трудно было пропустить, шаль ее горела как огонь костра, глаза даже резал столь яркий цвет. Даже та лента, что тетушка Делия ей подарила бледнее была. Про эту сестру ходили слухи и среди Послушниц. Из них ничего приятного для нее не следовало, но отчего-то это добавляло интереса к этой женщине. Ее вообще интересовали Красные и этот урок был шансом узнать немного больше. Хоть и нарушил все планы Принятой.
- Да осияет вас Свет, Айз Седай, - реверанс ее приличествовал скорее Послушнице, но Келани считала не разумным злить Фаэлдрин больше чем нужно. Она и там видимо не в духе была.
- Да, Айз Седай, - она снова сделала реверанс и сложила руки на животе, ожидая начала урока. Девушка была спокойна, по крайней мере об этом говорило ее лицо, но кольцо на пальце она вертела излишне нервно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн