Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Джарм Шифара

#285
Джарм Шифара

~ Ну-ну в порядке ты, почти в таком же как и я, когда в Черной Башне мне по спине Звездой Смерти с'ездили ~ раздраженно подумал мужчина и, не отдавая себе в том отчета, повел плечами. Конечно, он сейчас не плел Звезду Смерти, хоть и быстро схватил, как плести это плетение, пока был с "собратьями", но все равно порядок после удара Силой - это очень нехороший порядок. Но естественно, треклятая женщина будет стоять удерживая Щиты, пока у нее в глазах не потемнеет и не свалится с ног, и кем я, мужчина, после этого буду, она подумала?!? Треклятая девчонка сейчас больше всего напоминала ему безусых юнцов, жаждущих быстрее получить пару красивых шрамов на тренировке и показать, что они как заправские вояки не будут их перевязывать, и из-за этих царапин потом пропускать удары партнеров по тренировке, не давая тем самым тренироваться в полную силу ни себе ни партнеру. Но на этих горе вояк хватало одного указующего на коробку с бинтами и мазями жеста мастера, Джарм от души надеялся, что Тувин окажется не самым глупым в этом плане новобранцем. Он опустил клинки и убрал их в гравированные ножны, но не отпустил Саидин - он ему еще пригодится:
- Может ты и достаточно опытная Зеленая, чтобы дальше тренироваться не отвлекаясь на рану, Тувин Кайд, но я еще не достаточно опытный Страж, чтобы контролировать и маскировать твои ощущения боли на такой тренировке, - серые глаза цвета стали с неумолимым упрямством уперлись во взгляд темных глаз Тувин, - Я не силен в Исцелении, но с такой царапиной справлюсь, - Страж сделал шаг вперед. По узам пробежала твордокаменная непоколебимость и яростно сверкающие исподлобья в прищуре серые глаза были еще одним штрихом к тому, что менять свое решение мужчина не собирался.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
"Кто бы мог сомневаться, что этим всё и закончится? Хотела помочь, а сама лишь мешаю ему..." Плечи девушки опустились и вместе с ними рухнули Щиты. Она подошла ближе к Джарму и встала к нему левым боком, чтобы ему было удобнее. Она старалась не выглядеть подавленной, но ощущала, что на глаза наворачиваются предательские слезы. "Вот уж нет! Еще не хватало сверкать красными глазами и сопливым носом перед собственным Стражем!"
- Если нужно - срежь рукав. - Твердо предложила она и набрала воздуха в легкие, готовясь ощутить холодок Исцеления. Чтобы отвлечься от неприятных ощущений, Тувин вновь заговорила. - Ты не поверишь, но я оказываюсь в подобной ситуации уже дважды. Правда в прошлый раз рана была гораздо серьезней и получена от юного Отрока, обманутого моим мужским костюмом. К счастью, он так и не узнал, что ранил меня. И, возможно, он бы до сих пор гадал куда подевался безусый юнец, так похожий на одну из Послушниц, если бы не случай.
Доманийка хохотнула, вспомнив лицо Симона во время танцев, когда он ее узнал. Да! Это выражение она никогда не забудет. Но тут же осеклась и заинтересованно принялась разглядывать носки своих мягких сапожек.
- И тогда, и сейчас, я лишь помешала тренировке, неверно оценив, собственные силы. - Тихим голосом добавила она. - Но я ни в чем не раскаиваюсь и прошу тебя ...ммм... натаскать меня для ближнего боя. Айз Седай этому не учат. Но я и не планирую взять в руки меч. Я лишь хочу быть уверена, что способна правильно воспользоваться своими навыками во владении Силой и при необходимости защитить себя и своего Стража.
Темные как ночь глаза встретились с серыми глазами, и Тувин неожиданно широко улыбнулась.
- Но раз уж я пока не способна противостоять тебе, так чтобы ты не опасался причинить мне вред, быть может я смогу стать твоей опорой, оттачивая тем временем боевые навыки? Что если мы объединимся в Круг?

Джарм Шифара

#287
Джарм Шифара

Случается так, что стоишь тихим вечером и вдруг видишь вдалеке, как разрезает небо молния - это было похоже на смену в эмоциях Айз Седай, прокатившуюся по Узам, только в обратном порядке. Если бы раздражение и упрямство Стража имели вид скалы, то сейчас бы она начала плавиться.... Он подавил в себе желание обнять женщину и погладить по шелковистым волосам... ~ глупая девочка ~ Джарм не взялся бы утверждать: подумал он последнее про себя или все-таки пробормотал шепотом с теплотой в голосе.
Зачем было срезать рукав? Он и так прекрасно чувствовал, где именно нанес Тувин царапину.... длинные пальцы скользнули по ткани рубахи, под которой чувствовалось теплое плечо женщины, Джарм инстинктивно сделал еще шаг и теперь стоял почти вплотную к своей Айз Седай... Не сказать, что Исцеление ему легко давалось... взгляд серых глаз расфокусировался и через некоторое время скрылся совсем за опущенными темными ресницами. Исцеление было похоже на то, как это делали женщины в Белой Башне: Воздух, Вода, Земля, сеточка из Духа... Он лишь слегка касался раны, но чувствовал, как медленно затягивается больное место.
Плетение отняло немало сил, из того, что рассказывала в это время Тувин половину Страж уловить не смог, но суть была ясна.
- Глупости - серые глаза смотрели с какой-то укоризненной грустью, - Такие тренировки очень полезны, да и ошибку ты сделала только одну, и ту по тактике, - баритон звучал немного устало, - Недооценить противника - это верный путь к смерти, Тувин Кайд. Запомни это, - Джарм сделал шаг назад, - В этом смысле лучше быть перестраховавшимся дураком, что мертвым умником, - он улыбнулся в ответ на ее улыбку и неожиданно подмигнул, - А теперь рассказывай что такое твой Круг и показывай как это делать.

Спойлер
Мне тут замечание сделали, что мы кубик в ход пустили, ибо по силе ДШ не может проиграть АС. Я пораскинула мозгами и решила, что АС тут могла проиграть только по тактике, соответственно уже брошенному много раз кубику мой пост. as a result.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#288
Спойлер
совершенно верно - ошибки тактические. я специально писала посты с уклоном на это, а не на то, что кто-то из нас сильнее
[свернуть]
Тувин вряд ли отдавала себе отчет в том, что вздернула вверх подбородок, когда Джарм принялся читать ей лекцию. Впрочем, то что мужчина поддался искушению и прочитал ей краткую лекцию о пользе умения оставаться в живых, было вполне предсказуемо, если учесть его манеру иногда обращаться с ней как с маленькой девочкой.
- Проще говоря - Круг, это способ объединения мужчин и женщин с целью увеличения концентрации и мощности управляемого потока Силы, а также для работы одновременно с обеими половинами Истинного Источника - саидар и саидин. - Девушка старательно следила за интонацией, чтобы не допустить лекторских ноток. Готовность Джарма учиться заслуживала похвалы, а не насмешки. К тому же задеть его гордость, выставив его неучем, вовсе не входило в ее планы. - Я принесу тебе книги, в которых будут ответы на все возможные вопросы. Сейчас, чтобы потренироваться вместе со мной тебе нужно знать всего несколько основных правил. Мужчины без женщины не способны создать Круг. Кругом всегда управляет один человек, но управление можно передавать друг другу. В круге из одного мужчины и одной женщины контроль всегда принадлежит мужчине. Чтобы вступить в Круг нужно эээ... замереть на грани прикосновения к Источнику, открыться ему, но не черпать Силу. От тебя требуется только это. Остальное я сделаю сама.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

О Кругах в Черной Башне он не слышал. Либо его "обучение" там не распространилось настолько далеко, либо мужчины в принципе этим не занимались; исходя из сказанного сейчас Тувин, Джарм склонился ко второй теории: скорее всего они просто не хотели тренировать что-то, что могло зависеть от наличия или отсутствия женщин, хотя... чего в дивном мире нет... Обещание принести ему книги очень воодушевило, хотя он и предпочитал познавать все на практике... пока не пожуешь не узнаешь - эти слова били девизом его долгих тренировок. Пока не получишь от мастера удар не поймешь, как нужно его исполнять - такого чувство его личного восприятия. Однако в книгах могли содержаться многие полезные сведения - смешно получается: обо всем достаточно важном в работе с Силой он в конце-концов узнает от женщины, причем от той, с которой и не предполагал быть - да... построй планы - рассмеши Свет ~ усмехнулся Шифара сам над собой.
Он отпустил Источник, напрягся на грани борьбы с неумолимо бушующей Саидин и замер, ожидая действий от Айз Седай...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Узы и выражение лица Джарма подсказали Тувин, что он готов. Немедля, она потянулась через него к Источнику, плохо представляя себе что именно ее ждет. Женская половина Источника требовала поддаться себе, позволить ей подхватить тебя и наполнить радостью жизни. Казалось, саидар была спокойной рекой, ласкающей направляющую женщину. Саидин же оказалась стремительным горным потоком, и некуда было спрятаться от его мощи. "Свет! Если саидин сейчас такая, то какой она была до снятия Порчи Темного?"
Сдавленным от напряжения голосом Айз Седай предложила Джарму принимать контроль над потоками.
- Только не вырывай управление - принимай осторожно... На сколько вообще можно осторожничать с этим безумием!

Джарм Шифара

#291
Джарм Шифара

Глядя на выражение лица Тувин не улыбаться было сложно, но он справился с этой задачей ~ видимо женская половина Источника представляет собой нечто другое ~ эта мысль на мгновение опередила ощущение от Саидар, которое испытывала Тувин. От этих ощущений на ум пришла идея о том, что Источник как таковой сам по себе начало мужское - нещадно сражающийся с мужчинами и ласкающий женщин ~ вывод смешной и простой, но часто именно такие примитивные смешные выводы бывали близки к правде.
Джарм осторожно принял управление Потоком и теперь уже свободно улыбнулся, ощущая всю неистовую мощь Силы.. почему-то казалось, что до этого Страж дышал словно бы в пол-силы, будто что-то мешало вдохнуть полной грудью, а теперь он мог свободно дышать....
Получив контроль, мужчина заплел поток Духа в семиконечную звезду, пропустил сквозь потоки Духа потоки Огня, нить Воздуха вплеталась, словно каркас всего этого плетения, нить Земли пошла оплетаться по краю.... Огромный диск звезды с острыми горящими темным огнем концами застыл над головой Стража, "поддерживаемый" его вытянутой вверх рукой - Джарм выразительно посмотрел на Тувин - оглянулся на чучело в дальнем конце Полигона и пассом руки запустил в него Звезду - на месте чучела осталась только прожженная земля....
- Примерно от такой штуки я почти успешно увернулся, - он посмотрел на Тувин со странной улыбкой.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
"Это приглашение к дальнейшим расспросам? Или же кокетливое желание покрасоваться в свойственном всем мужчинам стиле?..." Девушка ответила на улыбку Джарма, но слова ее звучали серьезно.
- Серьезная штука. Удивительно, что шрам от нее остался у тебя на спине, а не на груди, раз ты так хорошо успел ее разглядеть... Попробуй использовать обе Половины Источника... - Взгляд темно-карих глаз метнулся к кучке пепла, бывшей недавно чучелом. - В чем-то более безопасном. И будь готов к тому, чтобы устранить последствия такого эксперимента. Я не могу направлять сама, пока мы в Круге, и разорвать соединение тоже не смогу. Теперь всё в твоих руках...

Джарм Шифара

#293
Джарм Шифара

Теперь соединившись с Айз Седай не только Узами, но еще и кругом Джарму казалось, что ее эмоции стали настолько отчетливыми, что можно было бы общаться не открывая рта, однако он ошибся. То что ощущалось в узах никак не устраивало Стража - от Тувин исходило все что угодно, только не то чувство, которое должно было ощущаться, если бы девочка правильно его поняла. Точнее было сказать она не поняла его никак и мысли ее, судя по реакции и словам, оказались совершенно в другом русле. Неужели все женщины думают, что мужчина будет молоть языком попусту??? Девочка постоянно забывает, что я не совсем глупый маленький мальчик. ~ от последней мысли по узам от Джарма к Тувин прокатилась волна раздражения. ~ Неужели всегда придется пояснять то, о чем говоришь вот так??? Вопреки подмывающему к резкому ответу учащенному ритму дыхания мужчина заставил звучать свой голос спокойно:
- Я думал, что Айз Седай, как и прочим лекарям нужно знать причины заболевания, прежде чем его врачевать, - но слегка повернул голову и приподнял бровь, - Если ты еще не передумала избавить меня от шрама, или поговорить об этом с Желтыми. Удары Силой бывают разными: от простых ожогов до ран, которые полностью Исцелить невозможно, но я думаю, что Айз Седай разбираются в этом лучше меня, - на последних словах он развернулся от Тувин и теперь стоял к ней боком, напряженно работая над простеньким боевым плетением, черпая из привычной Саидин и непривычного Саидар и переплетая Воздух и Огонь...
В двух пальцах расстояния от чучела полетело несколько рассекающих плетений ~ не портить чучела, так не портить. В сущности ему было все равно куда бить. Меткости его обучили задолго до того, как он выяснил, что может использовать ее не только для стрельбы из лука. Мужчина осторожно вытащил мечи и обошел круг, центром которого была Тувин, одновременно сплетая огненные шары, Цветы и просто различные секущие плоскости и звезды, не имеющие особых названий. Все плетения проходили все в тех же двух пальцах расстояния от различных чучел, пока Страж не понял, что нужно немного отдохнуть и отпустил Нити последнего плетения.

Спойлер
если по работе с Силой в круге женщина-мужчина необходимы исправления ЛС плиз
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#294
Тувин Кайд
Недоумевая о том, что могло вызвать явное раздражение Джарма - то ли ее слова о шраме, показались ему пренебрежительными, то ли ему подумалось, что она им помыкает, настаивая на "безопасном" использовании обеих половин Источника. "Всё же поговорка о том, что иногда мужчины думают волосами на груди, бывает очень близкой к истине!"
Тувин решила промолчать, наблюдая за его плетениями. То, как Саидар вился вокруг невидимого Нечто, выглядело немного жутко. Саидин была там, на месте видимых пустот, но в это трудно было поверить.
Неожиданно в животе доманийки предательски заурчало. Ей хотелось ударить себя в живот, чтобы заставить его замолчать, но будучи взрослой женщиной, а не глупой девчонкой, она подавила первый порыв и вымученно улыбнулась Джарму.
- Сегодня у нас обоих долгий день. А я еще и голодная после Исцеления. Не хочешь составить мне компанию? Не буду обещать пышную трапезу, но у меня есть травяной чай и мед. И кое-что из выпечки. И каф. Мерзкий напиток, вкуса которого я никак не могу понять, несмотря на то, что многие утверждают о его "незабываемых нотах" и "бодрящем эффекте"...
Она прикусила язык, понимая, что ее приглашение звучит не слишком заманчиво.
- В общем у тебя есть шанс испытать на себе его бодрящие ноты, поскольку скоро рассвет, и времени для полноценного сна почти не осталось. - Тувин тоскливо посмотрела на небосвод с гаснущими звездами и отогнала подальше мысль о том, что несправедливо было столько вытерпеть Послушницей и Принятой в Башне, чтобы сейчас вновь недосыпать из-за бесконечных и порой рутинных занятий.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

~Каф?~ Один из тех ребят с которым он познакомился во время войны - бывший купец - совершенно безумный тип и совершенно замечательный в своем безумстве. Когда-то этот примечательный человек рассказал, показал и научил Джарма как нужно приготовить каф, чтобы насладиться всеми этими "незабываемыми" нотками о которых сейчас так кисло рассказывала Тувин. От кафа он бы пожалуй не отказался, тем более, что день выдался довольно долгим, мужчина неожиданно мечтательно улыбнулся:
- На чашку хорошего кафа я всегда готов - в голосе слышалось нескрываемое предвкушение. Он повел плечами - прохладный предутренний ветерок зябко пробирал начавшее остывать тело.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Гадая, правильно ли она отнесла мечтательное выражение лица своего Стража на счет кафа, Тувин тоже улыбнулась.
- Я могла бы открыть проход в свои покои, но не могу этого сделать. Либо отпусти Источник, либо попробуй сделать Врата сам.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Он только что понял, что продолжал держаться за Источник и почему-то не хотел отпускать... Саидин ли или все-таки часть эмоций Тувин? Эта часть, которая до этого была открытой книгой, а теперь казалось наполняла все незаполненные пустоты там, глубоко внутри, куда обычно никого не пускаешь... это было... слишком... он так и не смог подобрать нужного слова...
Открыть ли врата самому или отпустить? А знал ли он куда нужно добраться? Свою комнату Айз Седай явно знала лучше, чем он, а ведь именно туда они собирались попасть в конечном итоге.
Хотелось зачерпнуть побольше, ухватить самые толстые, насколько только возможно потоки, пропуская через себя всю мощь об'единенных источников - Джарм отпустил Поток так резко, что сам резко выдохнул от изменения ощущений. Эмоции свивали какой-то жуткий вихрь и сам он перестал разбирать в этой стихии отдельные их составляющие.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Она почувствовала его напряжение и по-настоящему испугалась, осознав, как велик сейчас его соблазн зачерпнуть больше, чем когда-либо до этого дня, но взяла себя в руки и без суеты направилась к скамье за вещами. Про себя Тувин решила, что хоть и не способная ему помешать посредством Силы, она всё еще остается о двух руках и ногах и в состоянии привести собственного Стража в чувство, если понадобиться. Оставалось только решить как это сделать не выставив и себя, и его в дураках. "Не бить же его по голове при попытке зачерпнуть Силу. Да... Особенно это будет к месту, если он решит открыть Врата сам..."
Неожиданно сладость Саидар исчезла и, несмотря на то, что мир вокруг поблек, Айз Седай с облегчением перевела дух, но тут же вновь открылась Источнику и в шаге от арафельца воздух прорезала тонкая светящаяся полоска, быстро увеличивающаяся в размерах, пока не достигла размеров обычного дверного прохода.
- Я за тобой, - бросила она Джарму и стала собирать вещи.
в покои Зеленых

котька

Линия Тувин и Летиции. Блок. История первая  :D
Как и подгадала Тувин, Полигон был пуст. Она заранее условилась с Наставницей об этом и теперь была намерена в образовавшееся "окно" между занятиями у других учениц попытаться избавить от блока юную алтаранку. Особых надежд она не питала, но на всякий случай решила, что пытаться лучше именно здесь, а не в собственной уютной гостиной.
- Итак, Дитя. Тебе уже известны основы, ты знаешь, что такое Источник, Стихии и для чего они нужны. Я хочу чтобы ты представила себе цветок и открылась Источнику. Приступай.