Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Erica

А-а, ясно, вот теперь у нее точно получится, шаль Земли и лента Огня, - проще простого. Роль Зеленой Айя? Услышав вопрос, Эрика, не задумываясь, выпалила:
- Зеленая Айя поможет Возрожденному Дракону победить Тень. Они, как грозные охотничьи ястребы растерзают Повелителей ужаса и прочих приспешников. Никто не сможет им противостоять, когда они выступят все вместе.
Высказавшись, девушка задумалась, раньше она полагала, что уже выбрала стезю ученого и исследователя, но уже не была в этом столь уверена. Ее отец был воином, отец ее отца был воином, и т.д., все ее предки не посрамили рода Имар в бою. Никогда. Сомнения охватили Эрику с новой силой.
- Киренн Седай, а что это в действительности значит, быть Зеленой?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Спойлер
Раньше тут был мегапафосный пост... Из-за отката его не стало. *снимает шляпу и скорбит* Попробую восстановить, но... Эх.. И почему я его не сохранила в блокноте?..
[свернуть]

Киренн Шианри

Спокойно проследив за волной вздыбленной земли, из которой фонтанами взлетали вверх пыль и грязь, Киренн мягко улыбнулась и кивнула. Девочка спосодная. Наивна, но из неё может получиться неплохая Айз Седай. Потом, позже. Киренн увидела неподдельный интерес в глазах девочки, когда та задала вполне ожидаемый вопрос про Зеленую айя.
- В общем-то верно, дитя, - Айз Седай вздохнула. - Но это... не совсем то. Сейчас да и в последние годы многие сестры из других айя превратно трактуют цели нашей айя и считают нас бесполезными. "Они просто ждут Последней Битвы!" - говорят они.
Айз Седай фыркнула.
- Они считают нынешние достижения Зеленой айя слишком.. мелкими. Да, последний раз Зеленая айя проявила себя в полной мере в Троллоковы Войны. Битва при Майганде. Тогда погибло много сестер, намного больше, чем Башня могла себе позволить. Тогда погибла даже Амерлин, легендарная Рашима Керенмоса. Это был важный момент, переломный, и люди его помнят. Некоторые южане до сих пор считают троллоков байками, и им трудно понять, что значит для маленького форта на границе с Запустением одна Зеленая сестра. Это десятки, если не сотни спасенных жизней. Запустение и Тень не спят никогда. Зеленая айя - боевая айя, но мы не вмешиваемся в войны людей. Не можем и не желаем. Люди не должны убивать друг друга при помощи Единой Силы.
Киренн отпустила щит и поманила Принятую к скамейке, приглашая присесть.
- Мы несем наше дежурство на границах Запустения, обрубая щупальца Тени, тянущиеся к людям. Ты шайнарка, а стало быть знаешь, что такое набег троллоков. Отродья Тени приходят убивать и сеять хаос, и мертвые завидуют тем, кого троллоки уводят с собой. Войны людей - не наше дело. Мы не политики. Это вотчина Серых и Голубых, что организуют союзы и останавливают войны. Но не следует забывать, что войну может начать одно слово, сказанное из ненависти или корысти. Мы не целители - для этого есть Желтые, которые исцеляют тела и души людей от болезней. Но ни одной Желтой не убедить троллока в том, что он безобидная овечка, и не исцелить душу закоренелого Приспешника от Тени. Мы не ищем знаний и не сохраняем их, для этого есть Коричневые и Белые. Но Коричневые живут прошлым, Белые засели в настоящем, а мы смотрим в будущее. Красные раньше имели цель, но потеряли её, запутавшись в отношениях с Черной Башней. Они тоже ищут следы Тени в сердцах людей. Но они скорее палачи и жанжармы. Их методы не всегда.. гуманны. Они выжигают Тень из людей каленым железом, а мы стараемся не пустить Тень в сердца.
Киренн смотрела на опаленную и перепаханную взрывами землю тренировочной площадки.
- Мы - стражники. Мы стоим на страже Запустения и ежеминутно обрубаем щупальца, что тянет к нам Тень. Мы боремся не за власть, силу, знания, тела или справедливость для людей, мы боремся за самих людей и их жизни.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Эрика робко присела на краешек скамейки и внимательно слушала Айз Седай. Она не знала, что Зеленые Сестры помогают пограничным странам сдерживать Запустение. Она думала, что Амерлин направляет Сестер только если обнаруживается серьезный прорыв сил Тьмы. Речь Киренн Седай была плавной, гипнотизирующей, голос - глубоким и ровным, в каждом слове сквозила скрытая страстность и неприкрытая убежденность в правильности избранного пути. Девушка буквально впитывала слова наставницы. В голове закружились-завертелись мысли, вопросы, выводы. Как много ей еще неизвестно. Это - больно. Больнее, чем порка и другие наказания, что она уже пережила в Белой Башне. Единственное, что вызывало у Принятой искреннее огорчение - это недостаток знаний. Вот сегодня на уроке, например, ей было очень стыдно, как мало боевых плетенией она знает. Пытаясь утихомирить круговерть в мыслях, Эрика спросила:
- Киренн Седай, а вы сразу поняли и почувствовали, что Зеленая Айя вам подходит, если мне позволено будет узнать. Или вы пришли к этому постепенно?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Киренн Шианри

Айз Седай на мгновение усмехнулась и снова посмотрела на девушку.
- К каждому осознание того, как ты хочешь прожить всю свою жизнь, приходит индивидуально. Есть девушки и женщины, которые делали выбор уже после того, как взяли в руки Клятвенный Жезл. Есть те, которые пришли в Башню уже с глубокой убежденностью, что если способны касаться Источник и достигнуть шали, то бахрома на их шали будет строго определенного цвета, - арафелка едва ли не фыркнула. - Я приходила к решению постепенно. Сейчас уже тяжеловато вспомнить, это было слишком много лет назад. Айз Седай живут долго, иногда слишком долго... - голос женщины на мгновение стал глухим, но потом к нему снова вернулась прежняя уверенность. - Я знала одно: я хочу быть полезна. Мне повезло: за моими плечами стоял древний и сильный род, я была не единственным ребенком в семье и могла решать сама. Впрочем, здесь, в Башне, любое мое решение было бы честью для моего рода.. Я почти никогда не сомневалась, что выберу Зеленую, но всё время старалась проверить, готова ли я к этому. Зеленые часто уезжают в Пограничье, дитя. В странах порубежников постоянно находится от десяти до двадцати сестер. Кто-то просто наблюдает, кто-то отправляется в Запустение, чтобы проверить, не повысилась ли активность, не расширяется ли его предел. Да, есть такие, кто всё время отсиживается в Башне, но... - Киренн выпрямилась, - таких не так уж много.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Эрика глубоко задумалась, о, как бы ей хотелось определенности, как бы ей хотелось знать, что она не совершает ошибки, быть уверенной в своем решении. Ответ Зеленой навел ее на новые следствия и последствия выбора. Перед ее внутренним взором предстали Сестры в кольчугах и шлемах с хохолком, на боевых скакунах, безвозрастные лица суровы и безжалостны.
- Да, Айз Седай. Я понимаю, главное - исполнять свой долг перед Башней там, где ты наиболее нужна. Я просто... боюсь ошибиться и неверно понять свое предназначение. Вот был бы такой тер'ангриал, который определял бы, для чего ты подходишь лучше всего, где принесешь пользу другим и при этом будешь выполнять то, что тебе по душе.
Девушка опустила голову и горестно выдохнула. Как бы ей хотелось быть такой уверенной как Киренн Седай.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Киренн Шианри

- Возможно, таким.. тер'ангриалом для тебя станет испытание на шаль, дитя. Ты получишь шаль, в тебе есть то, что есть в каждой из нас. А уверенность в выборе шали - это придет позже.
Киренн поднялась со скамьи и посмотрела на Эрику сверху вниз.
- Но урок еще не закончен, Эрика Имар. Есть еще кое-что, что тебе следует узнать сегодня. Скажи мне, что тебе известно об Исчезающих? Я тебе уже рассказала о них немного. Подумай, какое плетение лучше использовать, чтобы убить его? Можешь сперва просто рассказать, как оно должно работать, а дальше мы вместе попробуем понять, как оно будет выглядеть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Мысль об испытании на Шаль вывела Эрику из задумчивости. И она не сразу осознала, что фраза о том, что она получит шаль, была утвердительной, она пораженно посмотрела на Киренн Седай. Ей было одновременно и приятно, что Айз Седай, считает, что у нее получится и страшно- не оправдать ее ожиданий.
- Исчезающие... Мне известно, что от руки одного из них погиб мой отец.
Девушка помолчала, нахмурилась и продолжила ровным, холодным тоном, едва скрывающим ненависть:
- Думаю, что стоит попробовать разрезать его на части, главное - отделить голову от тела. Возможно, *она в сомнении пожала плечами* если сплести Огонь с Воздухом... Киренн Седай, существует ли такое плетение, будет ли оно действенно против мурдраала?
Принятая порывисто поднялась, разгладила складочки на юбке и с напряженным интересом ожидала ответа Айз Седай.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Киренн Шианри

- Возможно, - Айз Седай уверенно кивнула. - Голову от тела... Да, Исчезающий потеряет связь со своим кулаком троллоков, но не станет менее опасным для глупца, кто осмелится к нему приблизиться... Смотри, вот плетение, о котором ты говорила. Проще можно назвать его.. допустим, Лезвие.
Зеленая сестра свила тонкие потоки Огня и Воздуха, которые тут же сплавились в нить с острыми краями. Резко хлестнув ей по одному из "чучел", стоявших с краю площадки - на них Отроки тренировались в стрельбе из лука - Киренн отступила на шаг назад. Взметнувшаяся солома опала на землю. Чучело было аккуратно разрезано пополам вместе с палкой, к которой было прикреплено.
- В то же время, если сплести такие нити в сеть, то можно уничтожить противника раз и навсегда. Попробуй, - довольно резко приказала Зеленая Эрике. - Осторожно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Поразительно, что чучело вместе с палкой так легко оказались разделены на две части, плетение было восхитительно опасным. Для Отродий Тени. Эрика осторожно выдохнула, оказывается она непроизвольно задержала дыхание во время демонстрации. Воображение подсказывало ей, что случится если сеть из этих нитей швырнуть во врага. Ужасно. Ужасно интересно.
Послушная указанию Айз Седай, Принятая аккуратно сплела Огонь и Воздух так, как показала наставница. Кромка плетения была действительно похожа на лезвие, исключительно острое лезвие. Чучела-мишени находились довольно далеко от них, но Эрика сочла недопустимым сомневаться или задавать вопросы, сказано попробовать, значит надо действовать. Словами да экивоками мурдраала не уничтожишь. Она сосредоточилась и рубанула созданным лезвием по крайнему чучелу. Мгновение ничего не происходило, девушка недоуменно подалась вперед, стараясь разглядеть далекую мишень, и тут медленно, словно нехотя, верхняя часть чучела соскользнула на землю. При этом некоторые соломинки начали дымиться. Смутившись, Эрика сформировала небольшой купол из воздуха и спросила:
- Киренн Седай, позвольте мне самой затушить эти усики дыма. Видимо, я перестаралась с Огнем.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Новое занятие

Сиротливо приютившиеся на кромке полигона у испещренной подпалинами и сколами каменной стены чучела безразлично взирали на женщину в алом платье, с задумчивым видом в ожидании учениц нарезавшую по полигону круги.
Наставница Послушниц попросила Шарин проверить, насколько ловки в обращениями с плетениями девочки старшей группы. Возможно, кого-то из них скоро пригласят на Испытание. Что ж, в последнее время в Башне не происходило ничего интересного, как и в Тар Валоне, и Шарин даже с некоторым удовольствием вплотную занялась обучением послушниц и Принятых. Она уже вполне преодолела неудобство, которое первоначально доставляло ей то, что некоторые из её учениц были старше её самой, иногда и в два-три раза. "Айз Седай до мозга костей, да?" - мысленно посмеялась над собой она и решительно свернула к скамье в углу полигона. Колокол отбил послеобеденный час, и девочки скоро придут.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Moiraine Sedai

Риана с трудом дождалась послеобеденного колокола. У нее не выходило из головы, почему занятие по силе будет проходить на полигоне, а не как обычно в учебном классе. "Может там удобнее показывать плетения или будет какая-то проверка..."- рассуждала про себя девушка. Впрочем догадок можно было стоить множество, а полигон был уже близко. Риана заметила женщину в красном платье, которая скоре всего была Шарин Седай.
Послушница подошла к ней, и присела в глубоком реверансе.
-Здравствуйте Шарин Седай. - поприветствовала Риана.

Шарин Налхара

- А, вот и ты, девочка. Отлично. Как твое имя?
Шарин кивнула послушнице в знак приветствия и прищурилась, вглядываясь в дорожки сада. Оставалось надеяться, что эта послушница будет не единственной. Судя по тому, что ей было известно, в старшей группе всё же несколько девочек. Интересно... Некоторые послушницы провожали Шарин с легкой завистью во взгляде: она еще не вполне обрела безвозрастные черты, что говорило о том, что она получила шаль недавно. Шарин и сама не знала, в выгодную ли сторону отличает её это от старших сестер. Кого сейчас видит перед собой эта девочка: обычную невысокую молодую женщину в алом платье или Айз Седай?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Moiraine Sedai

- Меня зовут Риана Анхаим, - представилась девушка. Заметив, что женщина вглядывается в даль, Риана поспешила отметить:- Остальные девушки уже идут и через мгновения будут здесь, Шарин Седай.
Риана присмотрелась к Айз Седай, она еще не получила отпечаток безвозрастности от использования саидар, скорее всего она не давно получила шаль, но это нисколько не уменьшало к ней уважения. Пройти испытание на шаль может лишь достойная и хорошо подготовленная Принятая, а значит сейчас стоит относиться к ней именно как к полноправной Айз Седай.

кицунэнюнинячичечка

Юкири Шейнхар
Изрядно поплутав по коридорам Башни и найдя расписание занятий, недовольная Юкири отправилась на полигон. Так как она не имела ни малейшего представления где он может находиться, она попыталась расспросить проходящих мимо послушниц. Но сегодня в Башне царила непонятная суета и лишь одна послушница в ответ на вопрос на бегу соизволила махнуть рукой в сторону полигона.
Ещё издалека Юкири увидела двух женщин, одной из которых очевидно и была Шарин Седай, написавшая объявление. На послушницу она едва обратила внимание, слегка кивнув ей, и присела в глубоком реверансе перед Шарин. Юкири нервничала, так как не знала, нужно ли ей присутствовать на этом занятии.

Moiraine Sedai

Риана увидела, что к ним приближается одна из послушниц. Её она видела в первые. "Новенькая? Наверное недавно в прибыла" - решила про себя девушка.  Новенькая заметно волновалась, и Риана решила подойти к ней.
-Привет! Ты новенькая? Как тебя зовут? -в своей торопливой манере, она задала кучу вопросов сразу, но потом вспомнила, что еще сама не представилась. - Меня зовут Риана.