Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

Шарин Налхара

Заметив пришедшую послушницу, Шарин изучающе оглядела её. Девушка смуглокожая, реверанс неуверенный, смотрит по сторонам... Новенькая? Странно. Красная сестра встала и подошла к послушницам. Жизнерадостная алтаранка уже начала знакомиться, и Шарин наградила её строгим взглядом - девочке никто не разрешал начинать болтать и трещать, как иволга.
- Дитя, - обратилась она к послушнице, - я вижу, ты в Башне совсем недавно - я не помню твоего лица. Скажи мне, обучена ли ты грамоте, девочка? Если да, то напомни мне, что ты здесь делаешь и почему ты не на занятиях?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Moiraine Sedai

Увидев суровый взгляд Шарин Седай, Риана замолчала и отступила на шаг назад. Занятие не место для знакомств, но девушку переполняло любопытство. Айз Седай явно была недовольна появлением новенькой и отсутствием остальных послушниц. Девушка решила не давать больше повода для упрека, поэтому молча наблюдала со стороны.

кицунэнюнинячичечка

Юкири Шейнхар
Смущённо краснея, Юкири встретилась взглядом со строгой сестрой. "А чего ты ожидала?" - подумала она про себя - "ходишь без провожатых, так ещё и хочешь, чтобы тебя встречали с распростёртыми объятиями".
- Меня зовут Юкири - охрипшим от волнения голосом пробормотала она. - Да, я в башне недавно и обучена грамоте, Айз Седай. Мне показали мою комнату, но никаких распоряжений о занятиях не давали, да и Наставницу послушниц я не нашла. Поэтому я здесь. - она снова торопливо присела в реверансе.

Элиан

МИарен до'Сарени а'Самхан

Миа бежала со всех ног - но всё равно умудрилась опоздать. Она присела в глубоком реверансе перед Шарин Седай. Кто её знает, девушка ни разу не была на е уроках, так она ещё и Красная.
Пытаясь перевести дух, Миа кивнула Риане и Юкири.

Шарин Налхара

- Юкири, прекрасно, - фыркнула Шарин и покачала головой. То, что Наставница Послушниц не в Башне сейчас, не означает, что её никто не замещает. Девочку наверняка должна была подхватить какая-то Принятая или сестра. И в данный момент её наверняка ищут. Отсутствие Авиенды также отнюдь не означает, что нерадивой послушнице не грозит порка.
- Если ты пришла сюда, значит прочитала объявление на доске. Ты понимаешь, что такое "старшая группа", девочка? - Шарин прицокнула языком. - На доске послушниц вывешивается расписание для всех групп. Тебе следовало поговорить с другими послушницами на этаже и расспросить их, а ты ушла, никого не предупредив, и теперь тебя наверняка ищут. И как же ты не нашла Наставницу Послушниц, если пришла в её кабинет? Авиенда Седай сейчас в отъезде, но у неё есть заместитель. Или ты просто бродила по Башне и спрашивала, не видел ли кто Наставницу Послушниц? Не смеши меня, дитя.
Шарин повернулась на звук шагов и кивнула присевшей в реверансе послушнице.
- Назови свое имя, дитя. и присядь пока на скамью. И ты, Риана, тое подожди пока меня там, - Красная развернулась обратно к доманийке. Торопыга, ох торопыга... Этой девочке придется многому научиться, и прежде всего - мыслить логично и прежде всего обращать внимание на детали. Так летит, что не смотрит под ноги. - А ты, дитя, сейчас пойдешь в Кабинет Наставницы Послушниц на двадцать шестом уровне и скажешь той сестре, что дежурит там, чтобы она научила тебя не лететь, сломя голову, впереди телеги, а вести себя вдумчиво и благоразумно, как и подобает послушнице Белой Башни. А заодно и объяснила тебе всё, что следует знать той, кто решил посвятить себя Белой Башне. Ступай. Чтобы на счет три тебя уже здесь не было, - Шарин сложила руки под грудью. - Раз...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Moiraine Sedai

#80
Риана сочувствующе смотрела на Юкири, которую отчитывала Шарин Седай. "Никому б не желала в первый же день, так попасться Айз Седай" - думала Риана. "Да еще и посетить Кабинет Наставницы послушниц, за провинность". Глубоко вздохнув, девушка села на скамью.

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

- Меня зовут Миарен, Айз Седай, - девушка на всякий случай ещё раз присела в реверансе, куда менее глубоком, и села куда ей указали. Она с интересом слушала, что говорят Юкири, но ей было мало её жалко. Та с самого начала была какой-то отстранённой от всех. Если она так и дальше будет бродить по башне как привидение... Миа передёрнула плечами.

кицунэнюнинячичечка

Юкири Шейнхар
"...Два..."
Не дожидаясь счёта "Три" Юкири присела в быстром реверансе и почти бегом побежала в Кабинет Наставницы Послушниц. Почти бегом. Не хватало ещё, чтобы эти послушницы приняли её поведение за проявление трусости. Ведь ей же совсем не страшно. Ни капельки.

Луан

#83
Джиламина Элиа
Когда Джил дохромала до указанного в объявлении места, то обнаружила, что пришла последнее. Что, в общем то, было неудивительно. Она подвернула ногу на ровном месте. Хорошо еще, что не сломала. Потребовалось некоторое время, после которого боль немного утихла, и Джил смогла, хотя и медленно, идти к месту урока.
- Прошу прощения за опоздание, Айз Седай! Больше этого не повторитья. Я Джиллиан Элиа.
Она чуть скривилась, неловко наступив на больную ногу, но стон смогла сдержать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

#84
Шарин снова прицокнула языком, когда девушка развернулась и быстрым шагом направилась в сторону дорожек сада, а ей навстречу вышла другая послушница. Ну вот, отлично - все в сборе, кажется. Если кто-то еще придет... Что ж, им придется запомнить, что опоздание их не красит так же, как отбитый зад или руки в мозолях от лопаты или метлы.
- Я учту это, дитя, - Красная заметила, что послушница прихрамывает, и перехватила её за плечо. - Постой-ка. Что у тебя там...
Она обхватила голову девочки руками и сплела Искательство. Забавно: быть такой спорой в Искательстве - и уметь Исцелить разве что ушиб или глубокую царапину. Желтые сестры, наверное, изжевали подолы, когда обнаружилось, что Таланта к Исцелению у ученицы Шарин Налхара нет и не будет.
Итак, растяжение и ушиб. Шарин нахмурилась и выпустила послушницу, отступив на шаг назад.
- Тебе требуется Исцеление, Джиллиан Элиа, или ты предпочтешь потерпеть? Не уверена, что у меня выйдет полностью Исцелить твою больную ногу, я смогу лишь слегка снять боль. Тебе придется работать с Единой Силой, и я не хотела бы, чтобы, отвлекаясь на боль в ноге, ты засветила случайно чем-то неприятным по своим подругам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Moiraine Sedai

"А новенькая оказалась не из пугливых," - усмехнулась про себя Риана, когда Юкири поспешила уйти, но не настолько быстро, как ожидала этого Айз Седай. Тут же появилась Джиламина, слегка прихрамывая сделала реверанс и извинилась за опоздание. Кажется с ней что-то случилось или просто по неосторожности поранилась. Шарин Седай, тоже это заметила, поэтому на всякий случай проверила серьезные ли были повреждения. Риана наблюдала, как женщина моментально сплела Искательство и применила его на Послушнице.

Луан

Джиламина Элиа
- Спасибо, Айз Седай. Если вы немного снимите боль, то будет неплохо. Исцелять не нужно, перелома нет, а остальное заживет само. - Она чуть улыбнулась. - Мне бы не хотелось, чтобы пришлось кого-то исцелять, достаточно и меня со своей неуклюжестью.
Если боль чуть уйдет, то дальше она выдержит. Когда отец порол, бывало больнее и обиднее. Не хотелось бы из-за глупости пропустить интересное занятие. Общаться с Единой Силой с каждым разом становилось все легче, но тянуться к ней без присмотра строго запрещалось. Так что оставалось только ждать практических занятий.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Шарин прицокнула языком - дурацкая привычка! - и обхватила голову девушки руками, сплетая потоки, необходимые для Исцеления. Забавно, у кого-то получается Исцелить сломанную руку или ногу, затрачивая небольшое количество Силы, а ей даже при попытке снять головную боль приходится пропускать через тело человека сильную целительную волну, большая часть которой растрачивается впустую... Талант... Талант... Был бы у неё хоть один по-настоящему полезный Талант...
Красная сестра отступила на шаг назад и направилась к скамье, выпустив еще дрожащую девочку.
- Начнем. Присядьте пока.
Она расправила платье и сложила пальцы рук домиком. Хотелось отдать полмира за то, чтобы не выглядеть так, будто она съела несвежую рыбу - на то, чтобы сохранять внешнее спокойствие, уходило немало сил. Неясные предчувствия, обучение послушниц... Шарин и вправду хотелось, чтобы что-то и впрямь произошло поскорее. Пока что всё это напоминало нестерпимый зуд в носу, когда ты хочешь чихнуть, но никак не можешь.
- Сегодня мы будем практиковаться в Единой Силе. Для начала я хочу спросить вас, какие атакующие и защитные плетения вы изучали - против кого и от кого они помогают. Джиламина, что скажешь, дитя?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Джиламина Элиа
Джил собралась мыслями.
- Одно из первых защитных плетений, которое мне лучше всего получается - лишить противника возможности двигаться с помощью Воздуха. - Джил тогда  отправили к Наставнице Послушниц - Джил немного не рассчитала и разбила плетением Принятой, которая вела урок, нос. - Атакующие плетения мне пока получаются хуже. Правда Айз Седай, которая обучала нас, считает, что мне лучше получаются плетения с использованием Земли. - Тот урок тоже закончился визитом к Наставнице - но она ведь случайно добавила плетение Земли и испортила платье Айз Седай!
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Шарин подавила тяжелый вздох и постаралась выглядеть доброжелательно.
- Хорошо, Джил. Какие именно плетения Земли ты знаешь? Та Айз Седай говорила, как они называются, или же ты пока действуешь... - Шарин слегка замялась, не зная, как определить подобный способ, - по наитию, скажем так? Не касайся Источника пока, объясни на словах.
Это было забавно: смотреть на то, кем она была еще не так уж давно, со стороны. Даже можно сказать "свысока". После того, как она пробила свой блок, Шарин пришлось многое наверстывать, и она, тайком от наставниц, пыталась учиться управляться с Силой. Пара не слишком удачных опытов закончились визитом к Наставнице, но в целом она старалась хотя бы повторять уже выученное. Один раз её застала Принятая, но Шарин удалось... хм.. откупиться. В любой случае, не самый приятный момент. Интересно, эти девочки тоже практикуются в одиночку или строго следуют наказам сестер?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)