Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:06:27 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полигон Белой Башни  (Прочитано 22274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« : 20 Июня 2009, 20:20:41 »

Урок Софии.

Выйдя в сад, Лусия дошла до обозначенной в записке беседки и расположилась там поудобнее. Она надеялась, что долго ей ждать не придется, но кто знает, сколько Софии потребуется времени, чтобы обнаружить записку и придти сюда, учитывая её возраст. Но пока можно было чуток передохнуть. Лусия волновалась - о Софии ходили самые невообразимые слухи и теперь требовалось её учить. Уххх, вот задачка. Но майенка не привыкла сдаваться и с этой задачей она справится.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 11:41:09 от Лиса Маренеллин » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 20:57:12 »

София не сразу обратила  внимание на записку в двери, с распоряжением   на урок в Сады. Но прикинув, что она не могла здесь быть долго незамеченной, сразу отправилась в  Сады гадая,  что на этот раз будет на занятии.
Приблизившись  к беседке ,  она увидела  там Лусию.  Она уже слышала, что Лусия и Шарин прошли испытание и стали  Принятыми. И вот теперь  ей  предстояло заниматься  с Лусией в качестве наставницы.  София  вошла  в беседку и присела  почтительном реверансе.
- Добрый день,  я  явилась на занятие, сразу же, как обнаружила записку в дверях с распоряжением я виться на урок. Могу я сесть?
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 21:35:30 »

Урок Софии.

Лусия кивнула.
 - Можешь. - майенка внимателньо на неё смотрела, думая, с чего бы начать.
 - Как думаешь, чем мы сегодня будем заниматься? - поинтересовалась Лусия. Она наслышала и на занятиях, и от других послушниц и Принятых, кому довелось заниматься с ней, что София была весьма неплоха в Исцелении, но в преддверии Последней Битвы одно только Исцеление не может быть полезным. Надо уметь не только защищаться, но и нападать. И согласно инструкциям, данным Наставницей, ей предстояло обучить Софию нескольким полезным в связи с этим плетениям.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #3 : 21 Июня 2009, 00:17:40 »

София  села на скамью. И услышав вопрос Лусии,  долго не раздумывая,  ответила:
- Я думаю,  что, скорее всего,  наше  занятие будет посвящено боевым плетениям.  Или плетениям, которые могут использоваться как боевые.  Мне необходимо их знать как можно больше: по всем признакам близится Последняя  битва.  Я хочу быть к ней готова.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #4 : 21 Июня 2009, 15:16:31 »

 - Правильно. - ответила Лусия. Что ж, София серьезнонастроена, а это хорошо. По крайней мере не придется постоянно призывать к дисциплине и одергивать слишком уж увлеченных послушниц. Хотя кто знает...
 - Все плетения я тебе показывать не буду, но основные объясню. - сказала девушка ровным спокойным тоном. Ей не очень нравилось учить, но раз  это необходимо, то никуда не денешься. - а теперь каснись источника. - сказала майенка. Она сама сделала то же самое.
 - Какие плетение, как считаешь, могут быть использованы как боевые? - спросила она. Хотя и так знала, что надо будет показать. К занятию Лусия готовилась основательно.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #5 : 21 Июня 2009, 16:49:29 »

- В принципе, мне кажется, что все плетения с использованием Огня можно использовать как боевые. Если усилить в них  Огонь они становятся опаными для жизни окружающих.
Многие плетения на основе Воздуха, сковывающие движение и плотно завязанные, могут использованы как боевые, но  больше для обычных людей, не умеющих касаться Источника. И..- София  слегка запнулась, - даже плетения исцеления можно использовать как боевые...
А вот со специальными... Мне надо научится  им...
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #6 : 21 Июня 2009, 17:19:31 »

 - Тоже верно. - сказала Лусия все так же спокойно. "Да, годы, проведенные в Баше оказались очень полезными для Софии и она даже не все позабывала." - добавила девушка уже про себя.
 - А теперь смотри, я покажу тебе самое простое. Смотри туда. - Лусия показало на пятачок земли недалеко от беседки, он и без того выглядел чуть разбитыми. Лусия сплела потоки Воздуха и Огня в небольшую молнию и ударила ею в тот самый пятачок. - Молния - довольно действенное средство. То, что я сейчас продемонстрировала, требует небольших затрат Саидар, но и эффект от него минимальный. Однако при наличии определенных способностей и достаточно потенциала, можно сделать и куда более мощную молнию, а то и несколько. - она сделала паузу, как бы давая возможность переварить сказанное и показанное ею.
 - А теперь попорбуй повторить это. Только очень осторожно, наша цель сейчас нучиться этому, а не разнести половину Башни. - последние слова конечно же были шуткой за исключением порсьбы повторить плетение.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #7 : 23 Июня 2009, 21:41:58 »


- А теперь попорбуй повторить это. Только очень осторожно, наша цель сейчас нучиться этому, а не разнести половину Башни. - последние слова конечно же были шуткой за исключением порсьбы повторить плетение.
Плетение  было и в самом деле не очень сложным.  София зачерпнула не  много   из  Источника, разделила Огонь и Воздух на восемь тончайших прядей и, сформировав  восемь крохотных молний и расположив их кругом,  ударила   в  пятачок. Во все  стороны разлетелись каменистые осколки  и комья земли,  а  в центре пятачка образовалась глубокая воронка  диаметром  с ведро.
- Я постаралась не разнести  Башню, как вы и приказали, Принятая.– Со всей серьёзностью, на какую она была только способна,  сказала София, но  глаза её светились  лукавством.

Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #8 : 24 Июня 2009, 15:31:16 »

Лусия с серьезным видом смотрела за действиями послушницы, она чуть приподняла бровь. Девушка старалась вести себя в соответствии с тем, кем она являлась. А в данной ситуации она была наставницей для этой послушницы. И дерзость Софии ей очень не понравилась, хотя конечно Лусия даже не подумала это как-то внешне показать.
 - Хорошо, молодец. - сказала она ровным, спокойным, не предвещающим неприятностей тоном. Так же можно говорить о погоде или недавно прочитанной книге. - Но я тебе показала чуть другое плетение. А послушница обязана выполнять точь-в-точь то, что ей было показано. Отходить от этого запрещено, а в данной ситуации оно еще и может быть опасным. В твоем возрасте - недопустимая халатность. Я еще могу понять подобное поведение от девченок, которые только что узнали, что такое Саидар и им нетерпится сделать что-то новое, но в твоем возрасте это непростительно. - сказала она все так же спокойно. Лусия и не думала злиться, она считала, что София не стоит того, чтобы на неё тратить свои эмоции. - К тому же в данном случае, как я уже заметила, ты - послушница и потому тебе следует более почтительно относиться к тем, что выше тебя по положения и занимается твоим обучением. Даже странно, что за столько лет в Башне ты не смогла этого усвоить. - опять все тот же спокойный тон. - Поэтому как только закончим занятие, ты отправишься прямиком в кабинет Наставницы Послушниц и скажешь ей, что я направила тебя к ней потому, что ты позволила себе неуважительное отношение к преподающей тебе Принятой во время занятия, а так же своевольно использовала плетение, отличное от показанного тебе Принятой, что могло повлечь за собой опасные последствия. - последние слова звучали уже строго. Это был выговор, но конечно ни на крики, ни на каие другие более яркие эмоции Лусия не стала размениваться. - Но это ты сделаешь после занятия, а пока продолжим. - И все тот же спокойный тон.
 - Сейчас я покажу тебе еще одно плетение. Для него  требуется использовать Землю. - И Лусия снова коснулась источника и с помощью потоков Земли на том же самом пятачке, где София оставила ямку, чуть встряхнула землю, нечто вроде совсем небольшого землятресения, и сделала небольшую трещину в земле, скоре как следствие этого небольшого землетрясения. Лусии такое давалось легко - у неё были способности к Земле. А вот как это получится у Софии, вскоре будет видно.
 - Ты запомнила, что я тебе показала? - поинтересовалась Принятая. Она была крайне серьезна. - Теперь повтори.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #9 : 24 Июня 2009, 21:08:52 »

- Ты запомнила, что я тебе показала? - поинтересовалась Принятая. Она была крайне серьезна. - Теперь повтори.
Услышав строгий выговор Принятой, София  теперь уже внутренне ухмыльнулась.  Ну конечно молоденькие наставницы только и видят  в  Послушницах источник непочтения к их авторитету.
Они же без пяти минут Айз Седай.  Когда истекут  эти пять минут, до Послушниц им и вовсе не будет никакого дела.
София не стала спорить с молодой наставницей  по поводу выполненных ею плетений,  спор в данном случае и вправду можно было бы расценить  как  непочтение.
Она внимательно смотрела на то, как  она работает с потоками Земли Лусия.  Плетение были похожи на те, которые София обычно использовала  у себя в розарии  при рыхлении земли после закладки бутонов  на кусте. Но отличия были, и  София   поняла, почему земля вздыбилась и образовалась небольшая, но глубокая трещина. Она  свила  точно такое же плетение и направила его в пятачок под другим углом и новая трещина, перерезав  предыдущую, рассекла  многострадальный пятачок.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #10 : 25 Июня 2009, 20:41:19 »

Урок Софии

Лусия удовлетворенно кивнула. Наконец София четко выполнила поставленную задачу. Что ж, уже неплохо. "В её возрасте и подобное поведение. То ли опять почувствовала себя девченкой, то ли с возрастом потеряла остроту восприятия реальности. Как же с ней сложно..." - думала Лусия.
 - Хорошо. - сказала она спокойно. - Эти два плетения, что я тебе показала, можно использовать комбинированно. Так же при землетрясении можно еще поставить стену из огня, но сейчас я тебе её показывать не буду. Она не сложная. - Принятая опять сделала небольшую паузу.
 - И прежде, чем мы продолжим, я хотела узнать, на какую Айя ты планируешь пойти в итоге? - хотя Лусия была уверена, что та выберет Желтую, но все же поинтересовалась.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #11 : 26 Июня 2009, 01:29:22 »

Услыхав вопрос о выборе Айя, София в очередной раз задумалась. И после короткой паузы решилась ответить:
- Знете, Принятая,  вы уменя первая об этом спрашиваете. А я ещё для себя окончательно не решила выбрать мне Белую или всё-таки Жёлтую Айя. Мне очень хочется знать, каково это быть Белой сестрой, да и Жёлтой  тоже.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #12 : 30 Июня 2009, 13:47:31 »

Урок Софии

Лусия еле сдержала удивление. Да, про Желтую она конечно предполагала, учитыавя то, что она слышала ранее, но вот Белую. Это было странным. Но главное она смогла не показать своего недоумения у Софии.
 - Ну Желтые - они самые лучшие в Исцелении и лечить людей, исцелять различные недуги - их призвание. - а вот сказать что-то о Белых ей было сложнее, она сама мало что о них знала. Ей было достаточно того, что дела мира их не очень касаются, чтобы интерес к этой Айя пропал. - А Белая - самая немногочисленная Айя в Белой Башне. И как мне казалось, мирские дела их не очень волнуют. В прочем, точно сказать, что из себя представляет каждая Айя и что значит быть одной из них я точно не смогу. - сказала Принятая. - А теперь продолжим урок. Я покажу тебе еще одно плетение. - с этими словами Лусия сплела дух и осторожно сплела небольшого Стража. - Это плетение - простой Страж. Если кто-то попытается пройти через это плетение и заденет его, то он ничего не почувствует, зато ты почувствуешь его приближение. - Повтори его, вот тут, например. - Лусия указала на вход в беседку.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #13 : 30 Июня 2009, 21:52:09 »

Урок Софии
А теперь продолжим урок. Я покажу тебе еще одно плетение. - с этими словами Лусия сплела дух и осторожно сплела небольшого Стража. - Это плетение - простой Страж. Если кто-то попытается пройти через это плетение и заденет его, то он ничего не почувствует, зато ты почувствуешь его приближение. - Повтори его, вот тут, например. - Лусия указала на вход в беседку.
София тщательно повторила плетение, показанное Принятой, и поставила  Стража на вход беседки.  Ей понравилось, что Лусия, честно призналась, что не знает, каково это быть Белой сестрой. Собственно,  София и не ожидала,  что  у  юной Принятой  могут быть такие знания.
Белых сестёр в  Башне было  очень  мало и то, что её младшая дочь, получив  шаль, выбрала  Белую Айя  для них с Казом , в своё время, оказалось  большой неожиданностью. Она помнила, как удивился  Каз, разглядев белую бахрому на шали дочери, когда  Анастасия и Сид привезли к ним Данусеньку.   Они пробыли  у них на ферме всего несколько часов и уехали «по  делам ,  не терпящим отлагательств», как сказала  тогда дочь.  Больше они никогда не виделись. Потом они с Казом не раз говорили об этом. София,  зная свою дочь, склонна была видеть её в голубой шали. Но она понимала, что обучение в Башне перековывало  характеры и меняло былые взгляды,  а самодисциплина  позволяла женщинам, выбирающим  для себя Айя правильно сориентироваться в своём выборе.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #14 : 02 Июля 2009, 13:42:04 »

Урок Софии

София тщательно повторила плетение, показанное Принятой, и поставила  Стража на вход беседки.  
Лусия внимательно смотрела за действиями послушницы. Что ж, кажется та смирилась, что лишние вольности во время занятия не приветствуются, и даже не допустимы. Девушка и прошла там, где находился страж, затем вернулась обратно и села.
 - Ну как, ты почувствовала что-нибудь? - спросила она. Данный Страж должен был всего лишь предупрежить поставившую его о чьем-то приближении. Принятая задумалась.
 - Подобное плетение можно использовать еще одним способом. - с этими словами Лусия опутала Духом Софию, осторожно, чтобы та видела плетение, но не чувствовала его. Оно не мешало двигаться, вообще было незаметным. - Теперь если ты пошевелишься, я это почувствую. Попробуй то же самое сделать и на мне. В принципе, эти плетение однотипны. Только первое использвется, когда надо обезопасить себя, допустим, на стоянке на ночлег, например, а второе - когда надо держать чьи-то передвижения под контролем, незаметно для самого человека.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 27.