Яндекс.Метрика Полигон Белой Башни - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Полигон Белой Башни

Автор Lucia, 20 июня 2009, 21:20

« назад - далее »

котька

Принятая окинула ледяным взглядом вновь прибывшую. Имя этой послушницы было ей очень хорошо известно. Слухи о бойкой и скорой на язык девушке у многих в Башне вызывали не только улыбки, но и сочувствие - девушке многому предстоит научиться и ей еще предстоит это осознать, прежде чем ее белое платье украсит семицветная кайма.
- Риштэ Нурага! Советую тебе попридержать язык, иначе я лично вымою твой рот с мылом!

Джарм Шифара

Риштэ Нурага
Риштэ поглядела на Тувин и не моргнув глазом заверила:
- Простите, Принятая, но это мытье полов меня изрядно достало! Из-за этого я могла опоздать на урок и меня снова бы наказали и из-за того наказания я бы снова куда-нибудь опоздала... так же нельзя... получается что я должна делать? Я просто не успею все это сделать во время! лучше бы послали чистить лошадей!
Малютка уставилась на Тувин искренне округлившимися глазами и ждала разрешения вопроса.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен несколько смутил тон Принятой. Но как назло ничего полезного про щиты девушка, как ни старалась не смогла вспомнить. Так она и стояла,изучая носки туфель, пока всех не выручила Эрленстар. Когда же заговорила маленькая послушница ,Сарен немного не сдержалась и еле слышно зашипела. Ну зачем же она это говорит,Свет!

котька

#183
Левая бровь выгнулась дугой, а губы сжались в тонкую линию. Тувин слишком хорошо помнила, что значит отбывать бесконечные наказания, да еще при этом успевать за остальными в учебе и повседневных делах. Но теперь она понимала, что ни одной минуты не провела в Башне зря и всё, что ей приходилось делать пошло ей же самой только на пользу...
- Дитя, о каком же обучении управляться с Единой силой может идти речь, если ты даже собственный день не в силах распланировать так, чтобы со всем справиться вовремя?! Я могу лишь посоветовать тебе быть более прилежной и внимательной. - Голос доманийка приобрел лукавые нотки. - Если же у тебя не получится, то ты всегда можешь сообщить об этом Наставнице послушниц. Она с радостью поможет тебе.

Джойя Седай
Быстро, но неслышно ступая, Айз Седай приблизилась к уже ожидавшей группе учениц и прицокнула языком. "Мало, очень мало. И это в то время, когда вот-вот настанет Тармон Гайдон! Я должна поговорить об этом с Наставницей послушниц..." Заложив за ухо выбившуюся из под сетки прядь волос, она решительно вошла в круг оживленно болтающих девушек и удовлетворенно обозрела рябь поклонов.
- Наставница всем помогает с радостью, дитя. - Казалось она смотрела сразу на всех, но то, что слова предназначались для Тувин было очевидно. После небольшой паузы, в течение которой она обвела каждую девушку ледяным взглядом, андорка продолжила. - Итак, начнем. Все пришедшие позже будут считаться опоздавшими. Разбейтесь на две группы. Во главе каждой группы - Принятая. Надеюсь к теоретической части урока все подготовились самостоятельно. Если нет - смотрите в оба, а после занятия задержитесь. - Голубые глаза казалось на миг стали еще холоднее. - Первоначально вы будете тренироваться в создании Кругов.
По-прежнему мягко ступая, Айз Седай прошла к ближайшей скамейке и стала внимательно наблюдать за ученицами. Девушкам придется сильно постараться, что не разочаровать ее.

Джарм Шифара

#184
Эрленстар подошла к Элиан. Теперь, когда та стала принятой, для веселой болтовни с Элиан, времени почти не оставалось. Элиан стала посещать отдельные занятия и Эрл видела ее очень редко, хотя девушке очень хотелось иногда с ней поговорить, ведь после той ночи в Садах Элиан так сильно изменилась. На взгляд Эрленстар это были хорошие изменения, и болтать с Элиан стало куда приятнее, чем когда-то.
Послушницу переполняло чувство ожидания нового, интересного и сложного, предстоящей работы с Силой и простой радости новому ветреному и немного прохладному дню. С таким воодушевлением бежит ребенок по полю, когда видит, как к его деревне подходит менестрель.

Риштэ Нурага
Риштэ так и осталась стоять рядом с Тувин. Совет принятой обратиться к Наставнице показался ей не таким уж и плохим. Да и куда-то двигаться под ледяным взглядом Айз Седай маленькой послушнице совсем не хотелось. Почему-то эти ледяные глаза производили на малютку куда больше впечатления, чем даже угроза нового наказания.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан забавлялась, глядя на Риштэ. Что-то в ней было, в этой послушнице. Некая изюминка. Жаль, с этой изюминкой девушка тут долго не протянет...
Приход Айз Седай стёр лёгкую улыбку с губ. Принятая сделала положенный реверанс и встала в пару с Эрленстар, улыбнувшись ей краем рта. Они с подругой уже были в круге, только тогда руководила другая. Элиан немного волновалась, но считала, что у неё получится.

Лиане Седай

#186
Лиане торопилась на занятие- это был один из тех немногих случаев, когда девушка опаздывала. Она старалась этого не допускать и видит Свет, когда она примчалась на Полигон уже пожалела о своем опоздании: на площадке уже собрались практически все послушницы, Тувин, Элиан и даже Айз Седай. Надо было напустить на себя как можно более виноватый вид. Она присела в реверансе:
- Добрый день, Айз Седай! Простите за опоздание, впредь этого не повторится!

Нора

Ни одну из Айз Седай никогда не интересовало, есть ли у Послушниц свободное время или нет,  опаздывают ли они на занятия из-за из поручений или просто какая-нибудь прачка, как в этом случае не будет таскать Нору за ухо как какую-нибудь деревенскую дуреху за то, что она плохо разгладила остывшим утюгом накрахмаленную простынь.
Обида подступила к самому горлу и еще немного, она была готова высказаться любому встречному, о идиотках с овечьими мозгами из прачечной, но Нора крепко сжала кулаки и продолжала идти к Полигону.
Какая жалость! В этот раз она пришла последняя! Кровь и пепел! Проклятое занятие, чтоб всем сгореть!
Скрючившись, неловко согнувшись, Нора изобразила подобие реверанса, промямлив извинения.

котька

Джойя Седай
Сдержанно Айз Седай кивнула девушкам - несмотря на свой возраст она всё еще помнила то множество причин по которым ученицы могут опоздать на урок. Впрочем, какой бы ни была причина - спускать им это с рук она не собиралась. Для Принятой подходящим наказанием станет необходимость на сегодняшнем уроке вместе с послушницами подчиняться другим Принятым, а вот с Норой лучше побеседует сама Наставница. В конце концов - это именно ее обязанность.
- Поскольку к началу урока вы не успели, вам придется подстраиваться под уже установленный порядок. Встаньте рядом с любой из Принятых - Тувин или Элиан, и будьте готовы к соединению в Круг под их руководством.

Moiraine Sedai

      Риана влетела на полигон самым быстрым шагом, на который только была способна. "Треклятые Айз Седай!!! Сами не знают чего хотят!" ругалась про себя девушка. Из-за того, что ее решили использовать как посыльного, между Сестрами, она опоздала на занятие. Пришлось ждать, пока одна другой напишет ответ и придумает фразы позаковыристее. Судя по тому, что Айз Седай уже была на месте, значит наказание будет точно. "Ну ничего, еще одно к тем, что уже имеются" - сама себя успокаивала Риана.
Подойдя к АйзСедай, девушка склонилась в реверансе.
- Да осияет вас Свет, Джойя Седай. Прошу прощения за опоздание. Могу ли я присоединиться к остальным? - Принятая кинула взгляд на присутствующих, которые уже разбились на две группы.

котька

Джойя Седай
Тонкие брови изогнулись дугой. Это уже ни в какие рамки не входило! Чтобы две Принятых опоздали на один и тот же урок?! Свет! Куда катиться этот мир?!
- Дитя, ты должна присоединиться к остальным. Но как и они будешь следовать уже определенным правилам. Встань рядом либо с Элиан, либо Тувин - сегодня они будут руководить управлением Круга. Надеюсь, ты уже достаточно знаешь об этом, чтобы не ударить в грязь лицом перед послушницами.

Moiraine Sedai

Тувин и ее круг оказался ближе всего и Риана присоединилась к ним.
*Конечно я знаю достаточно*- про себя передразнила Айз Седай Принятая. Еще не хватало опозориться перед Послушницами.
Слегка вздернув носик и отпустив эмоции, Риана встала в круг.

Сарен Седай

Сарен было растерялась при столь неожиданном появлении Айз Седай,но быстро сориентировалась и присев в реверансе, еле удержала равновесие.Пробормотав неразборчивое приветствие девушка отступила на шаг и, повернувшись оказалась напротив Тувин.

Элиан

#192
Элиан смотрела, как одна за одной девушки присоединяются к Тувин и заглушила в себе чувство досады. В конце концов, остаются Элоэн, Нора и Лиане.

Лиане Седай

Быть в Круге наряду с другими Послушницами и подчиняться таким же как и она, Принятым, конечно же, было не самым большим весельем, тем более, что Круг Тувин уже был достаточно наполнен, так что надо было присоединяться к Элиан.
Вступив в Круг без особого труда (она-ведь это уже делала и не раз!), Лиане с жалостью вздохнула. Тяжело знать, какой мощью обладает ведущая Круг женщина и при этом быть только лишь звеном цепи.

Нора
Самостоятельно подготовиться- это одно, но стоять в Круге- совсем другое дело. Нервы давали о себе знать. Саидар и так, без усилий трепетавший на грани сознания, готов был в любой момент выплеснуться наружу. Сдерживать себя стоило усилий, тем более, что Зое почему-то не было видно.
Наблюдая, как в Кругу присоединяются другие послушницы, Нора проделала ту же операцию, оказавшись в Круге Элиан.

Элиан

Расслабиться. Девушка на секунду прикрыла глаза, а потом - одну за другой - включила в круг Лиане, Эрленстар и Нору. Всё прошло как по маслу, и Элиан слегка улыбнулась. Так вот что тогда ощущала Тувин, когда будучи объединённой в Круге, кайриэнка думала об Эдмуне! Принятая тайком от Айз Седай послала ободряющую и извиняющуюся улыбку Лиане. О, да, теперь Элиан понимала, что такое возглавлять круг. Что же будет в полном круге из тринадцати? А с ангриалом? Са'ангриалом? Внутри разверзлась алчущая пропасть, но внешне девушка никак не изменилась.