Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:45:26 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полигон Белой Башни  (Прочитано 22273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #315 : 12 Ноября 2012, 09:54:57 »

Летиция

Девушка перевела взгляд с мужчины на Тувин. Это у нее что, шутки такие? Нет, ну правда... что делать в Башне мужчине, могущему направлять? Хотя, в крыле Послушниц ходили слухи... что дескать есть такие... в охране какого-то там посла Тут она не запомнила какого, но считала, что это только измышления, не имеющие общего ничего с истинной. Но... Айз Седай же не могут лгать? В душе алтаранки поселились некоторые... сомнения и она с опаской покосилась на Джарма, ответа его ожидая. Или это очередной способ запугать ее?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #316 : 12 Ноября 2012, 10:55:49 »

Джарм Шифара

Слова Тувин и ее обращение к нему повергли Джарма в непонимание в первый момент, хотя на его лице невозможно было уловить ни одного движения мускула, он просто слушал. По Узам лился смех, веселье и еще что-то вроде азарта... это игра? Я должен подыграть тебе? Это с ней ты играешь для чего-то? Взгляд серых глаз перешел с Тувин на Послушницу рядом с ней с деланный безразличием и вернулся обратно, зацепив взгялд своей Айз Седай, Страж позволил появиться в глазах искре лукавства, однако голос сильно контрастировал с ними холодными переливами:
 - Я могу тренироваться в полную силу? - он должен был получить подтверждение своим догадкам, и надеялся, что Тувин поймет скрытый смысл вопроса.
Ах, Мир... Он так нелюбил кайриэнские игры интриг, а все равно приходится - жизнь приучила...
Записан
котька
Гость
« Ответ #317 : 12 Ноября 2012, 14:24:33 »

Тувин Кайд
Доманийка утвердительно кивнула.
- Пожалуй, мы будем держаться поближе к тебе, чтобы я могла не опасаться, что твои молнии заденут эту Послушницу. Ты ведь не станешь целиться в себя, а, значит, и ей ничего не будет грозить. 
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #318 : 12 Ноября 2012, 14:55:31 »

Летиция

Девушка настороженно переводила взгляд с Айз Седай на мужчину. Нет, ну они это серьезно что ли?? Собственно, опасаться было чего. Она достаточно слышала о мужчинах, способных направлять. И пламенной любви к оным не испытывала. Хотя бы потому, что боялась, как бояться диких зверей. Ибо никогда не знаешь, что выкинут... Собственно, к женщинам рыжая относилась аналогично, до момента пока пришла в Башню. Не будешь же относиться к себе как к дикому зверю Сейчас же Послушница сделала самое правильное с ее точки зрения - отошла поближе к Тувин Седай, чуть ли не спряталась за нее. Какие бы мысли не посещали алтаранку до того насчет Айз Седай, сейчас она представлялась защитой.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #319 : 12 Ноября 2012, 20:57:18 »

Джарм Шифара

~ Значит он должен подыграть... и судя по всему виновницей этого представления - эта самая рыжая Послушница ~ Не сказать, что он, как любой мужчина, способный напрявлять и знавший, чем грозила Саидин был в восторге от шутки, ~ но что его глупый эгоизм по сравнению с тем, что можно помочь человеку? Джарм посмотрел на Тувин с почти непроницаемым видом и чуть согласно кивнул, медленно оторвал взгляд..
 - Кафтан только снять придется - мне бы не хотелось его спалить все-таки.. мало ли что...
Он отошел, повесил пресловутую часть одежды у стойки с оружием и вернулся в одной белой рубахе с длинными рукавами. Взгляд стальных глаз вновь нашел темные глаза своей Айз Седай - руки Стража покрепче затянули шнуровку рубахи у самого его горла ~ ну спасибо, милая, теперь придется застегиваться под самое горло ~ По Узам прошла волна веселой укоризны...
Мужчина остановился в центре Полигона ~ что ж.. если приходится что-то делать, так хоть удовольствие из этого надо извлечь! ~
Схватившись за Саидин и уняв, грозящую поглотить стихию, Он сплел пару огненных шаров и небрежно швырнул в дюйме от тренировочного манекена ~ неужели даже этого боится? ~ По узам передалось озорство. Джарм повернулся, сделал пас руками и в ту же сторону ударила молния, за ней во кругу в радиусе нескольких спанов от них загорелась земля, для убедительности он решил добавить тонкую нить Земли в плетение и слегка тряхнуть под ними землю - пользы практической никакой, зато страшно как - и годится только, чтобы в бою противника отвлечь.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #320 : 12 Ноября 2012, 21:07:00 »

Летиция

Все это казалось шуткой. Но не долго. Только до тех пор, пока сверкнула молния и затряслась земля. Летти стояла белая как мел, ее ноги словно приросли к земле, а в глазах застыл ужас - невыразимый словами ужас. Мыслями она была не здесь... а там, в том прошлом, где горел ее дом, подожженный женщиной в ошейнике, а молния испепеляла отца. И не важно, что там были женщины, а здесь направлял мужчина. Сила была той же самой, страшной, уничтожающей. Земля затряслась под ногами, рыжая как-то придушено всхлипнула, попытавшись бежать, о том что происходит на самом деле, что она на полигоне Белой Башни, а не там, на родине забыла совсем... Только одно осталось - страх, бежать, спасаться. Летти споткнулась и упала на землю, сжавшись в комок и защищаясь от неведомого ужаса. А над ней искрился купол, сотканный из саидар. Щит и довольно мощный. Не пропускающий не только сами плетения атакующие, но и даже звуки...

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #321 : 13 Ноября 2012, 11:35:53 »

Тувин Кайд
Тувин нахмурилась, разглядывая Щит над Летицией. Было очевидно, что та скоро начнется задыхаться, поскольку не обучена и создала Щит сплошным. Конечно, Щит можно пробить, вот только что тогда будет с самой Летицией? "Ладно, по крайней мере, глаза у нее открыты и очень даже широко!"
Айз Седай подала Джарму незаметный сигнал рукой, говоривший, что ты мол можешь продолжать, только не так усердно и немного подальше от нас. Затем переместилась в поле зрения Послушницы, так чтобы заслонить собой пожарище, а заодно и своего Стража.
Она подняла руки ладонями вверх и, поймав, взгляд девушки, одними губами произнесла: "Продолжай удерживать Источник". Вряд ли Летти умеет читать по губам, но, возможно, она сообразит, что ничего не слышит и ослабит Щит. И если повезет, она не упустит при этом Источник. Сама же Тувин сплела собственный Щит, и демонстративно накрыла им себя, подняла над головой, а затем вновь опустила, но так, что кромка Щита в этот раз зависла в области ее коленей. Летти не дура и сообразит, что ей нужно попытаться это повторить.
"Давай же девочка! Я не хочу снова тебя пугать!"
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #322 : 13 Ноября 2012, 16:25:56 »

Летиция

Особо толку с этих самых широко открытых глаз не было. Все равно не видела ничего особо, а если и видела, то мало понимала. Но через некоторое время страх отступил, чему не мало способствовал недостаток воздуха. Сияние саидар вокруг рыжей замерцало, пытаясь исчезнуть. Она непонимающе смотрела по сторонам. То, что это вот создала она, не понимала. Вообще не понимала что происходит. Но нужно что-то делать было. Летиция не хотела задохнуться. Послушница поднялась на коленки и ощупала то, что ее окружало, почему-то на ощупь щит был как стекло, а может это ее воображение только... Не задумываясь, она ударила в него кулачком, на что купол отозвался гудением и болью в висках. Сияние снова вокруг нее замерцало и девушка отчаянно схватилась за это нечто, боясь отпустить, казалось, что иначе случиться что-то.. нехорошее... Сила пыталась ускользнуть, брыкалась как молодой жеребец... нужно было уступить, но об этом Летти не помнила и потому захлебывалась в потоке, что удерживала... чудо, что пока не потеряла Источник. Впрочем обрадовалась она рано... стоило покрепче вцепиться в это нечто, как оно тут же исчезло, став недосягаемым как Луна для кошки. Щит с хлопком рассыпался, а девушка почувствовала будто ее кулаком под дых стукнули...
Мир вокруг снова заполнился звуками, взрывами и самое приятное - воздухом. Летиция дышала полной грудью, сидя на земле.
Записан
котька
Гость
« Ответ #323 : 13 Ноября 2012, 19:20:49 »

Тувин Кайд
Тувин разочарованно поджала губы, но тут же нацепила на лицо равнодушную маску.
- Очень хорошо, Летиция. Я думаю, на сегодня достаточно. Позже, когда ты согреешься и отдохнешь, я загляну к тебе и мы обсудим, что произошло и почему. Вот. Передай записку Госпоже Ларас.
Записка была не запечатана, и при желании Летти могла прочесть, что ей полагается двойная порция горячего супа, а также чай с молоком и медом с самыми вкусными пирожными, которые умеет готовить только Госпожа Кухонь Белой Башни.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #324 : 13 Ноября 2012, 19:30:57 »

Летиция

Сидеть на земле холодной совсем не комфортно ей было, потому Летти поднялась, хотя коленки тряслись и ножки ее держали плохо. Ей показалось, или Айз Седай была чем-то разочарована? Тем, что не удалось угробить ее? Ну ничего, она все припомнит! Рыжая взяла записку и сделав деревянный реверанс отправилась в Башню. Записку к Госпоже Кухонь девушка прошла как только оказалась вне пределов видимости Тувин. Желание ее мстить несколько поколебалось, но тут налетел холодный порыв ветра и окончательно решила - мсте быть.
Записан
котька
Гость
« Ответ #325 : 14 Ноября 2012, 11:58:08 »

Тувин Кайд
Тувин боковым зрением наблюдала за удаляющейся девушкой, а сама повернулась к Джарму.
- Спасибо тебе. И прости, что не объяснила всего утром.
Она игриво улыбнулась, вспоминая почему именно ей не удалось внятно объяснить своему Стражу, что от него требуется.
- Раз уж мы оба здесь, быть может еще немного потренируемся? Мне бы хотелось отточить навыки по созданию Круга. И... Джарм, говорить об этом еще рано, но как ты смотришь на то, чтобы включить в наш Круг еще одну женщину? Мне бы хотелось поучиться работать с Саидин, а пока нас двое - это невозможно...
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #326 : 15 Ноября 2012, 22:08:13 »

Джарм Шифара

По Узам пробежала настороженность, некоторое время Джарм размышлял, разглядывая одному ему ведомую картину вдали на юге...
 - Женщине.. - задумчиво проговорил он, - Круг - это несколько... - мужчина помедлил подбирая слово, - ...как вторжение в личную жизнь в какой-то мере, - взгляд серых, темнее обычного, глаз встретился с темными глазами, - Если ты ей можешь доверять настолько, чтобы взять ответственность за себя и за меня, - в серых глазах пробежала лукавая искра усмешки, - Надеюсь это Айз Седай, смешно, но я начинаю мыслить вашими мерами и не готов, чтобы Послушница или Принятая разглядывала меня изнутри, - он фыркнул.
Предложение Тувин заставило Стража задуматься и только что он понял, что пропустил во внимании ее предложение о тренировке в данный момент и не ответил на благодарность.
 - Как видишь я... догадливый, - он явно открыто наслаждался и потешался своим предположением о своем же собственном уме, именно это он имел ввиду под словом "догадливость", Узы искрились задорным весельем. Сочтя это достойным ответом на ее "Спасибо", он продолжил, - Мы можем тренироваться, если тебе это нужно. Скажи что я должен делать, только не требуй пожалуйста сейчас большой нагрузки на направления Силы, - мужчина повернулся к солнцу и его лучи отразились блеском в смеющихся серых глазах, впрочем, смеялись не только глаза, на лице также играла тонкая аристократическая улыбка, - Видишь ли, я как истинный Страж усердно трудился и служил своей Айз Седай весь вчерашний день, всю ночь и все сегодняшнее утро, поэтому немного устал, - он с мечтательной улыбкой поискал глазами в небе нечто, тем самым, как никогда, сейчас напоминая лиса.
Записан
котька
Гость
« Ответ #327 : 15 Декабря 2012, 14:08:41 »

Тувин преувеличенно возмущенно вздернула брови вверх и сложила руки под грудью.
- Весь день? Весь вчерашний день мой Страж пропадал неизвестно где, попутно используя Послушниц Белой Башни как своих посыльных. Придется мне, чтобы ни кто не посмел бы сказать, что ты, Джарм Шифара, лгун, действительно потребовать от тебя в течение всего сегодняшнего дня утреннего усердия...
Она посмотрела на него сквозь опущенные ресницы, а потом по детски широко улыбнулась.
- Я всего лишь хотела отработать навык по созданию Круга. Направлять при этом вовсе необязательно. Так что не отлынивай.

Лицо Стража не изменилось: он все также стоял и хитро и мечтательно улыбался, но теперь скосил взгляд сверху вниз на Тувин и медленно протянул:
 - Страж всегда служит своей Айз Седай, будь он в городе, на войне или во сне, ибо таково его предназначение, - он явно цитировал выдержку какого-то незадачливого автора, вырвав ее из контекста и потешаясь теперь ее неуловимо изменившемуся смыслу высказывания. Джарм ничего не сказал, но за Источник схватился, продолжая хитро ухмыляясь смотреть на свою Айз Седай ~ интересно почувствует она, что он готов или нет?

Конечно же она почувствовала. Если не по выражению лица мужчины, то благодаря Узам. Это было похоже на сам Круг, только в Круге саидин, казалось, бушевал вокруг Тувин, а сама она была лишь тростинкой в его бурном течении, а так ей казалось, что мужская половина Источника бьется возле нее, но не способна преодолеть тончайшую и невидимую преграду.
Айз Седай легко потянулась к Источнику через Джарма, связывая их обоих еще теснее, и подобно своему Стражу не подсказала ему ни словом, ни делом, что пора принимать контроль.

Саидин бушевала, через ощутимую, как сам воздух преграду, чувствовалось, как пела Саидар... Тувин через него тянулась к Источнику... Джарм не был опытным Аша'маном, он медлил... в самом ли Страже ли или в его Айз Седай что-то словно достигло своего пика ~ или это нечто не связанное с ним или с ней, нечто другое? Он резко перехватил контроль, вдруг почувствовав, что еще немного и нечто, в этот момент находившееся на самом пике, сорвется. Получилось неловко, но это лучше чем ничего... намного лучше.
Теперь серые глаза смотрели внимательно и ожидающе: нужно ли ему что-то плести или хватит пока того, что есть?

Тувин покачала головой.
- Еще раз, Джарм. Я хочу, чтобы наш Круг создавался за один удар сердца.

Лицо Стража не изменилось, однако, по Узам пробежало раздражение ~ Скоро эта девочка будет командовать ему, куда направить свое войско. Мужчина усмехнулся собственной мысли - он до сих пор думал прежними мерками, хотя Айильская война давно миновала, да и армии своей у него не было. Он отпустил Источник и затем снова схватился за Саидин.
Его раздражение окатило ее словно ушат холодной воды. Тувин сложила руки под грудью и выставила подбородок.
- Джарм, давай сразу расставим точки над "i". В первую очередь, ты мой Страж. И это дает мне право рассчитывать на твою круглосуточную готовность защитить меня. И способность исполнять мою волю, во благо Света, без пререканий. При этом, я вовсе не стремлюсь помыкать тобой, а всего лишь рассчитываю, что нам не нужно будет сюсюкать друг с другом и подбирать слова, хотя бы когда мы остаемся вдвоем. Прости, если мое требование отточить простой в сущности навык, оскорбляет твое достоинство. Но мне претит мысль, что даже теперь ты можешь ждать от меня расшаркиваний.
Тувин подошла к нему вплотную, и хотя ей пришлось задрать голову, чтобы продолжать глядеть в его глаза, она немыслимым образом производила впечатление равной ему.
- Джарм, я уважаю тебя. Твое мнение. И мне хотелось бы, чтобы ты платил мне взаимностью, а не недоверием и раздражением, словно я погоняю тебя как мальчика на побегушках. Потому что это не так.

Широкая грудь мужчина приподнялась в явно сдерживаемом вздохе, он прикрыл глаза и несколько мгновений помедлил, прежде чем посмотреть в темные глаза Айз Седай; пытаясь уловить скорее ощущения, пробегавшие от нее по Узам, нежели слова, ибо мужчине было пока неведомо, каким образом "Исполнять мою волю без пререканий" может быть употреблено к тому же человеку, которого пытаешься уверить в том, что "Не гоняешь этого мужчину как мальчика на побегушках".
 - Ты хотела потренироваться - я готов продолжить. Не думаю, что Полигон Башни выдадут в наше личное распоряжение на долгое время, так что давай не будем терять время, - спокойствию его голоса могли бы позавидовать самые изысканные в интригах лорды Кайриэна, - Если нам нужно обсудить что-либо, давай оставим это до чашки кафа.
Страж увеличил поток Силы, идущий через него, тем самым напоминая Тувин о том, что он продолжает удерживать Саидин, которая теперь была словно поющий шторм.

Его дыхание, столь близкое, с умопомрачительным сочетанием ноток каф и мяты, едва не заставило ее потянуться и получить свой поцелуй. Но, конечно же, Тувин сдержалась. Лишь ослепительно ему улыбнулась.
- Я думаю, на сегодня Полигон мы можем освободить. В конце концов, для создания Круга не требуется большая территория.
Она сделала шаг назад и позволила ему решить самому - уйти ли вместе, с тем чтобы продолжить разговор об их отношениях Стража и Айз Седай, или же разойтись, с тем чтобы обдумать всё сказанное и особенно не сказанное. "Этого мужчины на сегодня слишком много в моей жизни... В моей голове... "

Страж, однако, понял слова Айз Седай по-своему, а именно как приглашение тренироваться в другом месте, потому что Полигон в любой момент может быть занят для тренировок, требующих больше пространства.
 - Мы можем отправиться в любое место, которое ты сочтешь достаточно хорошим, в том числе в мою комнату, - на самом деле обсуждать какие-либо вопросы не хотелось, хотелось только одного: сопротивляться тому ощущению, что его неминуемо затягивает в подчинение к этой женщине. Он, конечно, мог себе солгать, что это не так, однако был для этого слишком горд, а посему от такой правды становилось только еще противнее от самого себя. Скоро и он будет бегать по следам за своей Айз Седай, как все эти юнцы, грезившие плащом Стража и наконец его получившие, и с видом породистых псов и жутко суровыми лицами вечно таскающиеся за спиной Айз Седай, готовые валяться у них под ногами.
Мысли эти он похоронил глубоко внутри себя, не позволив им дать эмоциональной окраски, которая бы чувствовалась в Узах. Ветер выбил длинную прядь серебряных волос из его новой непривычной прически, подчеркивая очертания впалой, из-за широких скул, щеки спокойного лица, которое сейчас не выражало никаких эмоций. Взор серых глаз сфокусировался так, что создавалась полная иллюзия взгляда в глаза, но понять его ощущения и мысли было при этом невозможно.

"Вот у кого нужно учиться самообладанию, не только внешнему, но и внутреннему...", думала Тувин, разглядывая его лицо. Какая-то ее часть желала бы, чтобы за словами Джарма стояло приглашение к продолжению страстной ночи. Но она понимала, что с таким лицом в постель не приглашают. Сознание кричало ей, что нужно найти предлог и сбежать, чтобы не нужно было бы глядеть в холодные серые глаза и думать, о чем Он думает. Чтобы не взвешивать каждое слово, боясь сказать то, что ему не хотелось бы услышать. Боясь, что она может сказать то, что ему не хочется знать.
Тувин кивнула Джарму. Она не станет прятать голову в песок и должна попробовать вернуть их отношения в прежнее русло, чтобы между ними ничего не стояло, как тогда в Незримом Мире на камне под брызгами волн океана Арит.
Узы были заполнены решимостью, нежностью и тихой грустью.
- Твоя комната для меня слишком хороша в это утро. Почему бы нам не пройтись по городу? У меня есть кое какие дела в доках, а по дороге нашему разговору ни кто не помешает. И мы могли бы зайти куда-нибудь еще, если тебе нужно.

[продолжение следует]
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 27.