Яндекс.Метрика Чем отличается серии "Библиотека фантастики" от "Любимые книги девочек"?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чем отличается серии "Библиотека фантастики" от "Любимые книги девочек"?

Автор Kerranswell, 03 августа 2009, 00:09

« назад - далее »

Kerranswell

Хочу купить в интернет магазине очередную книгу - властелин хаоса. так там эта книга есть в двух изданиях: издательство АСТ серия "Любимые книги девочек")) которая стоит совсем дешево 170 руб, и серия "Библиотека фантастики", стоит как обычно около 450 руб.  ??? честно говоря цена и название первого варианта меня смущают ) и прежде чем покупать хотелось бы узнать, чем отличаются эти варианты? может кто знает...

на всякий случай ссылки:
http://my-shop.ru/shop/books/223161.html
http://my-shop.ru/shop/books/223159.html

lionel

Я не совсем в курсе, но очень удивлен названием серии "Любимые книжки девочек". Джордана в таком оформлении в руках держал и вроде серия называлсь "Весь Джордан"...
lionel

Кабриана Мекандес

Может это ошибка в типографии? Потому как у меня есть 2 книги такого же внешнего вида, но ни о каких "Любимых книг девочек" там речи нет, а название серии значится как "Колесо Времени". А значительная разница в цене, как мне объясняли в магазине, из-за того что книги в таком переплете уже несколько лет не выпускаются  ???
Да, и Властелина Хаоса в серии "Библиотеки.." мне пришлось купить за 600 рублей :(
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Луан

Судя по цене, главные отличия - качество бумаги и полиграфия.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Кабриана Мекандес

У меня претензий к бумаге не возникло, более того - оформление страниц поинтересней, чем в "Библиотеке фантастики"
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Lucia

В серии "Любимые книги девочек" они на вес легче))) Там то ли бумага менее качественная, то ли хз, но оно легче, а в варианте библиотеки фантастики такое ощущение, что кирпичи в сумочке таскешь. Тама и переплет поплотнее, и бумага потолще и поплотнее, но какие они заразы тяжелые))
В общем, мне первая серия куда больше по душе, она и оформлением ИМХО посимпатишнее, и и весом полегче=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ronnie

Держал обе, выбрал Библиотеку - там действительно и бумага, и переплет, и печать лучше. Но если вес и цена для вас важнее - берите другую. Насчет оформления - с ним беда во всех изданиях. Не могу припомнить, есть ли хоть одно, где иконки перед каждой главы сохранены...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Кабриана Мекандес от 03 августа 2009, 06:50
Может это ошибка в типографии? Потому как у меня есть 2 книги такого же внешнего вида, но ни о каких "Любимых книг девочек" там речи нет, а название серии значится как "Колесо Времени".
именно так и по техпараметрам эта серия почти тоже что и ЗСФ, примечательно что несмотря на название в ней выпускали и других авторов-Кука например.

Шарин Налхара

У меня все книги цикла выглядят так же, как приведенные как "Любимые книги девочек", мне больше это издание нравится, чем все остальные. Но у меня ну нигде не упоминается, что эта серия так называется, только "Колесо Времени" написано. Согласна с Кабрианой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)


Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 03 августа 2009, 13:18
У меня все книги цикла выглядят так же, как приведенные как "Любимые книги девочек", мне больше это издание нравится, чем все остальные.
не вижу особых причин для афиширования подобных предпочтений, одна нелепая стилизованная надпись на обложке чего стоит--кольцо(!) времени..

Шарин Налхара

#11
Цитата: Дамер от 03 августа 2009, 16:39
не вижу особых причин для афиширования подобных предпочтений, одна нелепая стилизованная надпись на обложке чего стоит--кольцо(!) времени..
Дамер.. ты хде такое тама увидел, душа моя? У меня написано Колесо Времени. Все книжки выпущены в 1997-1999 г.г. Серии "Любимые книги девочек" тогда еще не существовало. Но оформление такое же. Коричневая книжка с буквами-вензелями Robert Jordan. Вот такие
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 03 августа 2009, 17:07
Дамер.. ты хде такое тама увидел, душа моя? У меня написано Колесо Времени. Все книжки выпущены в 1997-1999 г.г. Серии "Любимые книги девочек" тогда еще не существовало. Но оформление такое же. Коричневая книжка с буквами-вензелями Robert Jordan. Вот такие http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=685746.htm
ты лучше б сама внимательней пригляделась--там же где вензели но с левой строны, надпись снизу верх--ring of time, ее я и имел ввиду.

Шарин Налхара

А мне всегда казалось, там написана белиберда - ringoeaju...  Присмотрись повнимательней.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Увы, Дамер прав.
Только что посмотрел на своих томах этой серии.
Написано снизу-вверх-направо-вниз RINGOFTIMEROBERTJORDANRINGOFTI :(
Буквы стилизованы под готические, поэтому разобрать не просто.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)