Яндекс.Метрика Таверна "Подзорная труба" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Подзорная труба"

Автор Долговязый Джон, 06 августа 2009, 21:45

« назад - далее »

сhiaro

#105
Киара Сильвер
Видимо, затевается много интересного. Чтобы не остаться прохлаждаться на ветру надо действовать самой.
К стойке подошел Лэнни, он уходил и хотел попрощаться.
Делая вид, что лишь забирает у него кружку, Киара тихонько сказала:
- Лэнни, будь другом, выясни где еще бывает этот Рыжий викинг. А еще передай Дани, что я жду его сегодня после закрытия у черного входа. И никому ни слова.
Лэнни едва заметно кивнул.
Папаша о чем-то увлеченно беседовал с доктором, но от Киары не укрылись два мимолетных взгляда, брошенных на нее.
"Да! Самое время!"
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

сhiaro

#106
Киара Сильвер
Солнце уже давно зашло. Посетители начали расходиться. Благо никого не пришлось выкидывать - папашин авторитет что-то да значил.
Скоро закрытие. Папуля Джон куда-то запропастился.
"Вот ведь старый лис. Даром, что нога деревянная - когда надо, пропадет как черная кошка в темной комнате. Но оно и к лучшему - побеседую без проблем".

Спойлер
Приношу извинения, если кто не допил еще свой ром, но денек, во-первых, затянулся, а, во-вторых, папуля и Джим как-то распараллелились и живут одновременно и в будущем и в настоящем. Надеюсь, никто не против, что ЭТОТ день подошел к концу?
[свернуть]
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Altagas

Блад встал из-за стола и подошел к Симбаду и Волверстону.Симбад явно хотел что-то спросить,но Блад не дал ему успеть сказать:
- Ладно,Волверстон,Симбад-пора на корабль.Я там все расскажу.И Блад в сопровождении Симбада и Волверстона вышел из таверны.
 


Спойлер
Я если честно ждал когда Симмах отпишется.Но раз таверна закрывается,то думаю он не будет против если разговор продолжится на корабле.
[свернуть]
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

сhiaro

#108
Киара Сильвер и Дани Соул
В глубом мраке позади таверны шевельнулась какая-то тень.
-Дани? - тихо позвала Киара. В свете, льющейся из дверного проема, показалась невысокая фигура, закутанная в плащ.
- Ты что, рехнулась, меня сюда позвать? Если Джон меня тут увидит меня легко к завтрашнему утру найдут с перебитым хребтом в первом закоулке! Не будь я тебе должен - ни за что бы не пришел! Что у тебя?
- За Джона не волнуйся - он куда-то ускользнул уже час как назад. Но в любом случае, разговор будет недолгий. Мне нужно от тебя одно одолжение... - и она склонилась к нему и что-то зашептала на ухо. Чем дольше она шептала, тем больше округлялись глаза юноши.
- Ты правда с ума сошла!
- Зато это твой шанс вернуть все долги за один раз...
- Ага и свернуть себе шею заодно...
- Я сообщу тебе, когда будет отходить "Эспаньола".
- Я еще не сказал "да".
- Подумай хорошенько! А теперь тебе пора идти.
Она дождалась пока ночь опять скроет фигуру Соула и аккуратно закрыла заднюю дверь.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Lucia

Хью Линдсей

Услышав сочувствие и интерес в голосе собеседника, Хью еще больше разошелся. Он стал рассказывать про то, как тонул "Быстрый", как они перед этим пытались взять на абордаж не то испанцев, не то голандцев, не еще каких-то торговцев. Как гибли его ребята.
- Вот так все было, именно так. - сказал он, притворно роняя скупую мужскую слезу. Он положил локти на стол и на них опустил голову, кружка была на половину полная и потому требовать еще рома он не стал. Хью ве еще че-то несвязно  бурчал себе под нос и совсем не заметил, как отключился. Буквально через несколько минут он уже спал, а по залу раздавался его громкий храп, заглушаемый гомоном посетителей таверны.

Спойлер
Ребят!! Аууу!! Не с пустого места просили персов в начале поста подписывать)) Ну серьезно тяжко разбираться!!!
Очень-очень прошу, ну пишите имена персов перед постом!!
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Долговязый Джон

Боцман Хью с "Эспаньолы".

    Отведенный ему час на сбор команды стремительно таял. Хью с двумя матросами успели прочесать большую часть таверен, но оставалось найти еще парочку неизвестно где ошивающихся пиратов. Боцман много раз вступал в схватку с другими пиратами и моряками с военных и купеческих кораблей, но бешенный взгляд Олоннэ порой вызывал страх. Поэтому Хью с надеждой вошел в "Подзорную трубу", стремясь успеть в срок. Взгляд его серых, глубокопосаженных глаз быстро обежал зал таверны, которая была переполнена как всегда. Как и следовало ожидать парочка моряков с "Эспаньолы" находилась здесь. Хью решительно зашагал к ним и парой жестких фраз настроил на нужный лад. Те отставили свои кружки с ромом и поднялись из-за столов, готовясь отправиться на свой корабль. Боцмана привлек пират, который очевидно перебрал с выпивкой и теперь громко храпел, уснув за столом. Хью указал на этого бедолагу матросом и те, подхватив его под руки, поволокли на "Эспаньолу".
    *Время сбора истекает. Вдруг кого-то не успею найти. А в темноте Олоннэ просто пересчитает команду и успокоиться.*
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Силвер и Ливси.

   - Благодарю вас, доктор. На большее я и не рассчитывал, - Сильвер раскланялся с докторм. За окном стремительно темнело. Скоро предстояло закрывать таверну. Одноногий пират хотел выскользнуть из залы на улицу и наведаться на "Эспаньолу". В последнее время Олоннэ что-то часто брюзжал о недовольстве команды. Да и срывался в последнее время довольно часто, доходя порой до рукоприкладства и неприкрытых угроз. Следовало скорее уладить эту ситуацию. Джимми уже был отправлен к Олоннэ с сообщением.
   Очевидно Франсуа начал действовать весьма оперативно, т.к. боцман с "Эспаньолы" собирал команду на борт и успел показаться в "Подзорной трубе". Дверь на улицу была все ближе, но дорогу к ней перекрыл своей громадной фигурой Эйрик. Рыжий явно шел к нему.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

страж Белдейн


Эрик к Сильверу
Викинг весело рыкнул, вернее с ним случилась отрыжка, его могучий желудок выпустил пары от выпитых кружек рома наружу.
- Приветствую тебя Джон Сильвердсон, - сказал гигант, он аккуратно положил свои руки на плечи одноногого, - благодаря твоим словам, у меня будет корабль, но нужна команда,  ты сильный ярл на Тортуге, набери мне в команду достойных витязей, а я привезу тебе долю с добычи!

Долговязый Джон

Силвер с Эйриком.

   Здоровяк викинг положил свои руки на плечи, но даже при этом Силвер почувствовал на себе их тяжесть и силу. Нужно было спешить на "Эспаньолу" и обговорить с Олоннэ план дальнейших действий, а тут же намечался еще один разговор с еще одним капитаном. Про себя Силвер произнес все морские ругательства, которые мог вспомнить.
   - Привет, здоровяк. Твой слог просто разит наповал. Не дашь ли и мне пару уроков? Клянусь морским дьяволом все эти твои ярлы, витязи и прочие торы здорово отваживают всяческое отребье, - проговорил все это скороговоркой Силвер, явно спеша поскорее покончить с очередным разговором, - Все более-менее на что-либо годящиеся ребята уже разобраны. Остались только бездельники и жалкие пропойцы.
   Силвер попытался выбраться из под рук Эйрика и направиться к выходу из таверны.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

страж Белдейн

Разочарование отразилось на лице викинга,
- за не учтивость твою, был бы ты на двух ногах, на Хальмганге встретил бы я тебя, но поединком с тобой я заслужу презрение всех предков своих и богов.
Но через мгновение Эрик снова повеселел,
- Ты пошутил, мой друг, я это понял! Он поднял свою руку вверх, прося внимания у толпы в таверне:
- Я Эрик Рыжий иду в поход на своём корабле, Один указывает мне, что кто отправится со мной, получит богатую добычу, - во весь голос произнёс Викинг.
- Сам Ньёрд (бог мореплавания) будет оберегать мой корабль. С нами пойдёт  конуг Питер Бладсон.  На причале вы найдёте его корабль Аррабелу, там же и будет мой корабль. Джон Сильвердсон подтвердит мои слова.

Шарин Налхара

Джимми из-под шляпы глазел на рыжего великана из-за стойки и тихо посмеивался, стараясь не попадаться на глаза всей компании. Ему было сказано идти к Олоннэ, вот только зачем.. И это письмо...
Проскользнув мимо перегородившего путь, громогласного великана, который вещал очередную чепуху, Джимми Хоккинс выскользнул на улицу и побежал к кораблю. Вот только надо сперва прочитать, что же в этом письме такого интересного...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Доктор Ливси и Киара
Люди потихоньку стали расходиться. Быстро темнело. Но доктор не особенно спешил. Ему не хотелось говорить с девушкой, на которую показал Сильвер, на виду у всех. Задумавшись, он обнаружил, что в таверне уже почти никого не осталось.
Вздохнув, доктор встал и пошел к появившейся откуда-то девушке. Интересно, на кого она похожа? Было какое-то неуловимое сходство с кем то из его знакомых...
- Приветствую! Меня зовут доктор Ливси. Джон Сильвер намекнул, что мне стоит поговорить с вами - по поводу прогулке на "Эспаньоле". Или я его не так понял?
Спойлер
Как я понимаю - это уже после встречи Киары с Дани Соулом.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

сhiaro

Спойлер
Я бы сказала, что нет - встреча была после закрытия, но народ пытается играть одновременно в двух временах. Так что это, наверное неважно - для этой встречи достаточно даже догадок.
[свернуть]
Киара и доктор Ливси
- Здравствуйте, доктор, - Киара поставила на стойку чистый бокал - может быть Вам что-нибудь налить перед разговором?
Она потянулась за бутылкой красного вина.
- А что касается "прогулки" - ничего не могу сказать. Джон пока не счел нужным поставить меня в известность. Но раз Вы говорите, то, наверное, имеете на то основания. Может быть, Вы и расскажете мне об этом поподробнее - по крайней мере, Вам он хоть что-то сказал.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Луан

Доктор Ливси и Киара
- Налить? - Доктор посмотрел на бокал. - Думаю, что капелька вина не помешает в лечебных целях.
Он вздохнул. Действительно не помешает, он практически не пил рома, так что вреда от вина точно не будет.
- Ну, мне он тоже мало что сказал. Но он очень многозначительно поглядел в вашу сторону, поэтому я и решил, что вы что-нибудь знаете. Он, конечно, мать родную продаст, если ему будет выгодно. Но у него есть некоторые понятия о чести. Хотя некоторые из моих знакомых вздернули бы его при встречи на рею, но я не сторонник крайних мер. В общем - он предложил мне совершить прогулку на "Эспаньоле". Кстати, тут мальчишка бегал, Джим, он возможно и больше знает... Кстати, я никак не могу сообразить, на кого вы похожи?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

сhiaro

Киара и доктор Ливси
Наливая вино, Кира задумалась: "Что же хочет папаша Джон от доктора? Впрочем, вряд ли стоит надеяться на оригинальность!"
- Доктор, Вы уже дали Джону слово? Простите за любопытство, но у меня на то есть причины: Вы действительно верите в "приятные" прогулки на пиратском судне? А его намеки на счет меня, скорее всего, можно объяснить лишь одним - на Вас хотят повесить пригляд за той, кто в этом давно не нуждается и даже наоборот...
Она опять ненадолго задумалась, внимательно разглядывая Ливси.
- Ну хорошо... Если старый лис Джон попросил о таком одолжении, он действительно считает Вас человеком достойным доверия (но не спешите радоваться - последствия такого отношения с его стороны могут оказаться даже хуже неприязни). Я же, со своей стороны, могу сказать Вам, что, к сожалению, не хочу и не буду облегчать Вашу задачу. Но, возможно (лишь возможно), это убережет Вас от неприятностей, хотя доставит и некоторые неудобства. И все это я говорю Вам лишь потому, что вижу в Вас порядочного человека.
Ладно. Что Вы хотели? - Джимми? - Он, видимо, уже на "Эспаньоле": я видела, как Джон его куда-то отослал с запиской, а полчаса спустя Хью спешно собирал команду (информация, конечно, неточная , но что-то мне подсказывает - это концы одного каната).
Что же до моей схожести, боюсь, на этот вопрос у меня нет ответа, если Вы говорите о моих родителях - отца я не знаю, мать давно умерла, и их корни, я думаю, стоит искать далеко отсюда: где-нибудь в северной Франции, пожалуй...Возможно, Вы просто встречали похожих людей.
Пожалуй, это все, что я Вам могу сказать. Если все же решите подняться на борт "Эспаньолы", то лучше приглядите за Джимом - он вряд ли скажет за такое "спасибо", но, в любом случае, это уместнее, чем пригляд за мной.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес