Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:29:54 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таверна "Подзорная труба"  (Прочитано 28786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #15 : 07 Августа 2009, 10:24:41 »

Наблюдая, как заполняется таверна, Джордж, штурман "Вепря", обратился к капитану, - Френсис, мы знакомы уже 10 лет, и все это время были близки как браться, а сейчас ты даже не говоришь, почему оставил "Лань" у побережья, а "Молнии" приказал идти к Порт-Ройялу? Что замышляешь? - Я скажу, что планирую, когда к нам присоединится Джон - он очень опытен, и не думай, что раз он содержатель таверны, он прост. Это не так - он смел, как лев, и хитер, как лисица - и он именно тот, кто нам нужен. Если удастся заручится его поддержкой - будет намного проще. а вот и Жан-Жак. - сказал Дрейк, и на его губах заиграла улыбка. - Жан-Жак, подойди к этому Хью-пропойцу, что это за человек?
Хью, старина Хью, Пропоица Хью ковылял по улице, мимо вывесок, все тем же знакомым маршрутом, пока наконец не добрался до своей цели. После того, как его доставил на Тортугу, подобравший его после крушения корабль, он прямиком направился в "Подзорную трубу" и не выпроводи его оттуда один из моряков отсыпаться, провел бы там целые сутки, а то и больше. Надо ж было как следует выпить заупокой погибших матросов. Сколько ж их было... А, не сосчитать. И как же ему повезло. Первый день он еще пытался кого-то найти, но быстро сдался, посчитав свои попытки тщетными и бесполезными. К тому же горе ромом запить куда проще. Обязательно! Обязательно надо выпить заупокой их грешных душ!
Хью ввалился в таверну и плюхнулся на здоровый дубовый стул чуть поодаль от находившихся в таверне людей. Он дернул Джима за рукав и потребовал, чтобы тот принес ему выпивки и развалился на стуле. Он привычным движением поглаживал находящуюся в его нагрудном кармане жилетки медную коробочка. "Мое сокровище!". Когда принесли выпивку, он залпом осушил кружку и потребовал еще.
 - Покойтесь с миром, морские волки! - произнес он церемонно, но, что удивительно, довольно тихо, подняв вторую кружку, будто бы чокаясь с воздухом. - Они все погибли, представляешь, все до единого. - он попытался пристать к какому-то моряку, оказавшемуся рядом. После очередной кружки его преследовало навязчивое желание выговориться.
 - А я, Хью Линдсэй, Хью Пушечный Король, выжил! Не зря мой отец говорил, таким, как мы, ничего не страшно!! А они, они все погибли, целая команда! А я тут, жив, и пью заупокой их душ. - его разговор становился все менее связным, а тем, кто был рядом, становилось все сложнее разобрать его слова, если его конечно хоть кто-то слушал. Обратив внимание, что его последний собеседник уже ушел, он осмотрел зал - людей хватало, но потенциального собеседника он себе не увидел. Глубоков вздохнув, он стукнул пустой кружкой по столу и громко потребовал еще выпивки.
 - В память об утопших моряках с "Быстрого"! - произнес он уже громче и стоя, но не удержав равновесия, он плюхнулся обратно на стул.

Эй ты, старый морской волк, я пью за моряков с "Быстрого", - сказал Жан-Жак, подойдя к Хью. - Что такой славный моряк делает на берегу? Рому, трактирщик, и быстро.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 14:53:54 от Александр Тагере » Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #16 : 07 Августа 2009, 10:30:17 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #17 : 07 Августа 2009, 10:31:09 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #18 : 07 Августа 2009, 10:40:52 »

Волверстон,пройдя по нескольким тавернам набрал десяток матросовдля корабля и решил зайти в "Подзорную трубу"-сообщит Бладу о этом.Но зайдя туда он увидел ке-кого другого-Симбад,отличного рубаку с которым он плавалдо того как поступил на службу Бладу.
-Эй,Симбад,Давно не виделись!Эй,мальчуган!Рома мне и товарищу!
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #19 : 07 Августа 2009, 10:50:35 »

Шлюха превратилась в акулу и откусила ему руку.
-А-а-а-а, дерьмо акулье!!! - надо звать на помощь, но я один в море! Один!
-Эй,Симбад,Давно не виделись!Эй,мальчуган!Рома мне и товарищу!
Симбад открыл глаза. Сон, это был сон. Ха-ха-ха. Но кто-то звал меня... Симбад всмотрелся в лицо говорившего, знакомое лицо.
- Волвер...стон? Каким ветром занесло?
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #20 : 07 Августа 2009, 10:54:58 »

-Соленым,Симбад!А ты я посмотрю все не просыхаеш?Да..выпить ты и тогда любил...
Волверстон хорошо помнил,что Симбад-отличный воин и хороший пират.Таких людей Бладу и надо-не вечно же они без дела сидеть будут!
-А у меня к тебе есть дно предложение.Ты как я посмотрю сейчас без корабля,так я тебе могу предложить работку...
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #21 : 07 Августа 2009, 10:58:20 »

- Работа говоришь? Ответь мне на два вопроса. Имя корабля? Курс? Если ответы меня удовлетворят, я поплыву даже простым матросом. - плавание на последнем корабле подтвердило выражение: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Симбад решил, что впредь будет более разборчив в этом вопросе.
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #22 : 07 Августа 2009, 11:04:46 »


-Название корабля-"Арабелла".Находит иногда блаж на нашего капитана,вот он и назвал корабль в одном из таких приступов.А что до курса,то о нем ты сможеш поговорить с моим капитаном.Он уже что-то задумал,а иначе не стал бы рассылать остальные корабли своей эскадры по всему морю.Но могу тебе сказать сразу-добыча будет!А не это ли надо пирату?
И с чего это он стал интересоватся названием корабля?
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #23 : 07 Августа 2009, 11:10:50 »

- Я согласен. Сейчас вернусь. - Симбад поднялся и направился к выходу. "Арабелла" - вроде бы хорошее название. Выйдя из Таверны, он подошел к бочке с дождевой водой и пару раз окунул голову в воду. Вытираясь по пути шейным платком, Симбад вернулся к своему столику. Одевая шляпу он сказал:
- И на какое место ты решил меня назначить? Кстати, кто ваш капитан? - Симбад принялся осматривать таверну.
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #24 : 07 Августа 2009, 11:17:39 »

- Я согласен. Сейчас вернусь. - Симбад поднялся и направился к выходу. "Арабелла" - вроде бы хорошее название. Выйдя из Таверны, он подошел к бочке с дождевой водой и пару раз окунул голову в воду. Вытираясь по пути шейным платком, Симбад вернулся к своему столику. Одевая шляпу он сказал:
- И на какое место ты решил меня назначить? Кстати, кто ваш капитан? - Симбад принялся осматривать таверну.
Командует Блад,ты наверняка о нем слышал.А как ты смотриш на то чтобы вместе со мной командовать абордажной командой?Саблей ты машешся отменно!А,вон Блад..Вот,возле трактирщика.Поговори с ним,и скажи что тебя направил Волверстон.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #25 : 07 Августа 2009, 11:26:08 »

- Так точно, сэр, - голос перекинулся на хрипловатый басок. Джимми отсалютовал старому Сильверу, приложив пальцы с обкусанными ногтями к полям шляпы. В спину ему всверлился взгляд Киары. Наверное, надо проформы ради ущипнуть её за зад. Чтобы перестала так таращиться.
И снова кружки с элем, ромом и вином. Кому нужен трактирный мальчишка? Киара с чего-то взялась помогать. Это неспроста, значит ей чего-то надо... Хмуро надвинув шляпу на глаза, Джим бегал между столиками, убирая грязную посуду и ставя заново наполненные выпивкой кружки. И слушал.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #26 : 07 Августа 2009, 11:29:09 »

Командует Блад,ты наверняка о нем слышал.А как ты смотриш на то чтобы вместе со мной командовать абордажной командой?Саблей ты машешся отменно!А,вон Блад..Вот,возле трактирщика.Поговори с ним,и скажи что тебя направил Волверстон.
- Смотрю положительно! Пойду поговорю с капитаном, - Симбад направился к Бладу. Известный капитан, известный. Может плавание на его корабле развеет мою скуку?
- День добрый, капитан Блад! Меня к вам направил Волверстон. Предложил вместе с ним командовать абордажной командой. Я согласился. Зовут меня Симбад, в этих морях я уже пять лет плаваю, драться умею, командовать тоже приходилось. Ну как, берете на борт?
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #27 : 07 Августа 2009, 11:29:57 »

- Так точно, сэр, - голос перекинулся на хрипловатый басок. Джимми отсалютовал старому Сильверу, приложив пальцы с обкусанными ногтями к полям шляпы. В спину ему всверлился взгляд Киары. Наверное, надо проформы ради ущипнуть её за зад. Чтобы перестала так таращиться.
И снова кружки с элем, ромом и вином. Кому нужен трактирный мальчишка? Киара с чего-то взялась помогать. Это неспроста, значит ей чего-то надо... Хмуро надвинув шляпу на глаза, Джим бегал между столиками, убирая грязную посуду и ставя заново наполненные выпивкой кружки. И слушал.
Продолжая ждать Джона, Дрейк обратил внимание на парнишку, который шустро бегал по таверне, разнося ром и еду. - Эй, парень, крикнул он, подойди сюда, когда Джим пробегал рядом.
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #28 : 07 Августа 2009, 11:38:28 »

-мистер Силвер,а не поговорить ли нам?
Едва Блад успел сказать эти слова как к нему подошол какой-то человек:
- День добрый, капитан Блад! Меня к вам направил Волверстон. Предложил вместе с ним командовать абордажной командой. Я согласился. Зовут меня Симбад, в этих морях я уже пять лет плаваю, драться умею, командовать тоже приходилось. Ну как, берете на борт?
-Пять лет значит...направил Волверстон..ну чтож,ладно.Платить я тебе буду как и Волверстону-5 маттросских долей от добычи.А пока тогда иди к Волверстону,он тебе покажет корабль.Отнеси на него свои вещи.И,да,кстати,если тебе извесны лихие ребята,то можеш пригласить их на корабль.
   И с чего это ради Волверстон вдруг захотел делить свое место с кем то еще?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #29 : 07 Августа 2009, 11:47:32 »

Еще один... Ого, да это тот самый Дрейк, на которого показывал старик Джон! Интересно, что ему надо? Непохоже, чтобы этот Дрейк собирался спросить про бордель получше в окрестностях или про ром покрепче. Сбросив выпивку на очередной стол, Джим подбежал к капитану и хмуро кивнул ему, мол чего надо, дядя, опершись рукой о стол.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 23.