Яндекс.Метрика Таверна "Подзорная труба" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Подзорная труба"

Автор Долговязый Джон, 06 августа 2009, 21:45

« назад - далее »

Александр Тагере

Френсис заметил, что мальчуган смотрел на него с вызовом, и это ему понравилось. - Парень, я смотрю, ты проворен и быстр. Не хочешь отправиться в море - мне как раз нужен юнга, а ты, видно, ещё смышлен.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Цитата: Шарин Налхара от 07 августа 2009, 12:26
- Так точно, сэр, - голос перекинулся на хрипловатый басок. Джимми отсалютовал старому Сильверу, приложив пальцы с обкусанными ногтями к полям шляпы. В спину ему всверлился взгляд Киары. Наверное, надо проформы ради ущипнуть её за зад. Чтобы перестала так таращиться.
Отдав распоряжение Джимми и придя от этого в хорошее расположение духа, Джон оторвался от своего стула. По залу раздалось ритмичное постукивание его костыля, сопровождавшее весь путь до стола Дрейка. За время разговора с Джимом в зал успел войти едва державшийся на ногах человек, называвший себя Хью и твердящий о потонувшей посудине "Быстрый". Киара стояла за барной стойкой, от которой только-что отошел местный подмастерье Лэнни.
Цитата: Altagas от 07 августа 2009, 11:20
"Ну ладно.Тем более все равно мне надо поговорить с Сильвером."
И капитан пошёл к трактирщику.Но его уже вела какая-то темная личность к человеку сидящему,подобно Бладу,за столом в углу.К своему удивлению,Блад признал в нем Дрейка!Ну чтож,придется ему подождать ....
-мистер Силвер,а не поговорить ли нам?
- Питер, мой добрый друг. Я непременно поговорю с тобой, но сначала с Фрэнсисом. Он первый меня попросил об этой маленькой услуге. После разговора с ним я в вашем полном распоряжении, - проговорив все это, Силвер заковылял дальше.
Офицеры Дрейка и Блада не теряли времени даром, вербуя моряков на свои суда. (Интересно зачем им понадобились еще матросы( Вроде бы в последнее время у них не было жарких дел и убыли в командах)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Ana

Джек с неохотой зашел в трактир, в котором он сидел каждый день в надежде найти работенку. С порога он заорал:
- Силвер, Кракен тебя подери, тащи мне свое пойло!
Сделав еще шаг к своему столику, из  его карманов во все углы трактира полетели попугай. С плеча слетел еще один попугай и громко заорал:
- Ррома моему приятелю! За мой щщщет!
Подойдя к столику, Джек плюхнулся на стул.

Шарин Налхара

Джим едва не поперхнулся от такой новости. Юнга?! Юнга! Юнга, три тысячи чертей! Но старик Сильвер... Он оглянулся на лениво расположившегося за стойкой Джона Сильвера и сглотнул. А как же мать?.. И вообще, если кто-то узнает.. Нет, не узнает.
- Это было бы большой честью для меня, сэр, - голос опять стал тонким, почти девчоночьим, но Джим покашлял и продолжил тоном пониже, - но мне сперва нужно узнать, отпустит ли меня хозяин. На мне мать, сэр. И она не слишком здорова, чтобы справиться в одни руки.. Мне нужно договориться с хозяином, сэр, и тогда я ваш..
Честно говоря, он и сам не знал, получит ли он это разрешение... Но вот так с бухты барахты на чужой корабль юнгой.
- А куда вы плывете, сэр? Если я могу спросить? - Джим посильнее размазал грязь по лицу рукавом. Грязь и веснушки - что может быть краше.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

- Ничего,Ю парень, я пока здесь - а ты подумай, и с Джоном я поговорю. А куда я плыву, ты узнаешь, как и все члены команды, ступив на борт. Одно скажу - дело выгодное. Ступай пока - ответил Дрейк, к которому в то время обратился Джордж, - Капитан, видите зашедшего? Это Джек Вильямс, хороший моряк. Я знал его когда-то, правда, у него сейчас нет корабля. Думаю, с ним надо поговорить. - Хорошо, ступай, и Джордж направился к Вильямсу. -
Цитата: Ana от 07 августа 2009, 12:56
Джек с неохотой зашел в трактир, в котором он сидел каждый день в надежде найти работенку. С порога он заорал:
- Силвер, Кракен тебя подери, тащи мне свое пойло!
Сделав еще шаг к своему столику, из  его карманов во все углы трактира полетели попугай. С плеча слетел еще один попугай и громко заорал:
- Ррома моему приятелю! За мой щщщет!
Подойдя к столику, Джек плюхнулся на стул.
Джек, давно тебя не видел, чем промышляешь?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Доковыляв к столику Дрейка, Силвер обнаружил там Джимми, стоящего с разинутым ртом. (Молодец. Шустрый мальчишка. Надо взять в свою команду.). Приятные размышления прервал крик Джека, только что ввалившегося в зал. Настроение начало портиться. Он и так надоел всем рассказами о потере своей посудины.
- Эй, Джимми. Нечего стоять разинув рот и глазеть на Дрейка. Иди и принеси ром этому чудаку Джеку. А потом я серьезно поговорю с тобой.
И взглянув на Френсиса, полушутя, полусерьезно спросил:
- Переманиваете Джимми у меня, старина(
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

Пока Блад говорил с Симбадом,он краем уха услышал что Сильвер ему что-то сказал,но когда он обернулся,Сильвер уже был практически у стола Дрейка.Проклянув негромко Волверстона,так не вовремя пославшего к нему этого Симбада,он направился к стойке.Подойдя к ней,он увидел Северянку,которая по всей видимости из-за стойки так и не выходила.она рассматривала свои сапоги с таким видом будто там было что-то интересное.
-Вина мне еще,если можно.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Александр Тагере

Цитата: Даврам Башир от 07 августа 2009, 13:05
Доковыляв к столику Дрейка, Силвер обнаружил там Джимми, стоящего с разинутым ртом. (Молодец. Шустрый мальчишка. Надо взять в свою команду.). Приятные размышления прервал крик Джека, только что ввалившегося в зал. Настроение начало портиться. Он и так надоел всем рассказами о потере своей посудины.
- Эй, Джимми. Нечего стоять разинув рот и глазеть на Дрейка. Иди и принеси ром этому чудаку Джеку. А потом я серьезно поговорю с тобой.
И взглянув на Френсиса, полушутя, полусерьезно спросил:
- Переманиваете Джимми у меня, старина(
- Не переманиваю - он шустрый парнишка, ему пора в море, старый волк Джон Сильвер. - И Френсис улыбнулся. - Эх, старый пират, сколько же ямы знаем друг друга, лет двадцать? - и вдруг Дрейк стал серьезным. - Джон, мне нужна твоя помощь в трех делах. Я думаю, ты знаешь, что это такое? - и он достал из камзола каперский патент. - Вот первое дело, с которым я хочу к тебе обратится - между Англией, Францией и Испанией началась война, и это патент от короля. Мне необходимо знать маршруты, вооружение и оснащение испанских кораблей, а ты самый знающий человек во всем архипелаге.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ana

Пока "Попугай" ждал выпивки, к нему обратился старый знакомый.
- Джордж, морской волк! Да я тут попугаев развожу, а они разводят людей, - Джек рассмеялся и погладил попугая, сидящего на плече. - А я тебе рассказывал, как на мой корабль напал Кракен? Мы спокойно плыли, и вдруг море вздыбилось. Из воды показались щупальца...

Александр Тагере

- Ха, Джек, я слышал эту историю столько раз, - а вот мой капитан очень заинтересовался человеком, который смог уйти от кракена (хотя я-то знаю, как ты потерял свой корабль, -подумал Джордж, - и все же ты искусный моряк) - хохотнул штурман, - и нам нужны опытные моряки, просоленные морем. Ведь ты хочешь снова почувствовать запах морской волны?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Когда вдруг неожиданно подвалил старик Сильвер, Джим втянул голову в плечи. Значит, шустрый мальчишка? Ему на мгновение стало невыносимо смешно, и он хмыкнул в рукав. Эх, капитаны-капитаны...
Отойдя в сторонку, Джим зашел за угол и тихо встал там, прислушиваясь к разговору. Каперский патент? Война? Ого! Испанские корабли... И золото Нового Света! Так вот в чем дело... Что ж, стоит еще послушать. Но сперва ром.
Он влетел к барной стойке, едва не сбив очередного воздыхателя Киары.
- Киара! Рому! Две.. - он услышал вопль у себя за спиной, которому вторил попугаячий клекот, и поправился. - Четыре кружки рома.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

- Слышал значит, - старый моряк удрученно вздохнул. Но услышав такое предложение, просветлел. - Да я шляпу свою съесть готов, лишь бы снова оказаться на корабле! Куда плывем?
Попугай снова взлетел и закричал:
- На аборррдаж!!!

Долговязый Джон

#42
Цитата: Александр Тагере от 07 августа 2009, 13:13
- Не переманиваю - он шустрый парнишка, ему пора в море, старый волк Джон Сильвер. - И Френсис улыбнулся. - Эх, старый пират, сколько же ямы знаем друг друга, лет двадцать? - и вдруг Дрейк стал серьезным. - Джон, мне нужна твоя помощь в трех делах. Я думаю, ты знаешь, что это такое? - и он достал из камзола каперский патент. - Вот первое дело, с которым я хочу к тебе обратится - между Англией, Францией и Испанией началась война, и это патент от короля. Мне необходимо знать маршруты, вооружение и оснащение испанских кораблей, а ты самый знающий человек во всем архипелаге.
*Силвер услышав первый вопрос мгновенно сконцентрировался, хотя внешне ничем это не выдал. То ли еще будет...*
- О, Фрэнсис, оставьте Джимми мне. Я к нему уже успел привязаться,- потом углубившись в воспоминания добавил, - Думаю двадцать лет знаем точно. А в испанцах я специалист. Ведь это, благодаря им я лишился своей ноги. Что касается твоей просьбы, то мне нужно знать названия кораблей, которые интересуют.
За спиной голос Киары перемежался с голосом Блада *надо присмотреть за ней, а то вскружит ей голову наш красавчик*
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

Цитата: Шайиль от 07 августа 2009, 13:21
Киара чуть не подпрыгнула! - "Как его назвал Лэнни? - Кажется этот - Блад."
Осторожно уронив медальон в кармашек, пришитый на поясе, она поспешно налила подошедшему вина.
- Что-нибудь еще? - от неожиданности его появления сердце еще стучало в ушах, да так что она даже забыла присовокупить что-нибудь эдакое...
Блад чуть не рассмеялся когда эта Северянка вздрогнула услышав его голос.Ясно как день,что она что-то скрывает.
-Не надо так прыга...
Блада чуть не сбил с ног паренек,разносчик заказов.
-Слепой ты или просто туп как полено?В следующий раз если только попробуеш так сделать,то я тебя так взгрею,что мало не покажется!
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Шарин Налхара

- Конечно-кончено, сэр. но только после того, как я отнесу этот ром посетителям! - звонко воскликнул Джимми, готовясь увернуться от возможной затрещины, и понесся обратно. Он бухнул пару кружек перед моряком с попугаем и вернулся к столику Дрейка, где стоял задумавшийся Сильвер. Привязался к мальчишке? За два месяца, ага... Старый перечник.
- Ваш ром, сэр.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)