Яндекс.Метрика Таверна "Подзорная труба" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Таверна "Подзорная труба"

Автор Долговязый Джон, 06 августа 2009, 21:45

« назад - далее »

Altagas

-Готовлюсь к одному делу.Команду надо набрать ,припасами запастись.в шторм за борт вылетело две пушки,их заменить надо.А этому парню стоит быть поосторожнее.Не я так кто нибудь другой ему за такую выходку выпишет по первое число.
Заливаю глаза?Нет, эта Северянка определенно не просто служанка.Нагло грубить в лицо капитану-не каждый решится.
-кстати,ты мне так и не ответила-кто ты?не простая служанка,это ясно.Еслиб я не знал что Сильвер один-одинешенек,тоя бы решил что ты его родственница.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Altagas

-Так вот прямо и все равно?
Бладу это начинало нравится.
-А что это ты так рассматривала когда я подошол?
Наверняка ответит что не мое дело.Ну и ладно,попробовать все одно стоит.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Александр Тагере

Цитата: Даврам Башир от 07 августа 2009, 13:39
*Силвер услышав первый вопрос мгновенно сконцентрировался, хотя внешне ничем это не выдал. То ли еще будет...*
- О, Фрэнсис, оставьте Джимми мне. Я к нему уже успел привязаться,- потом углубившись в воспоминания добавил, - Думаю двадцать лет знаем точно. А в испанцах я специалист. Ведь это, благодаря им я лишился своей ноги. Что касается твоей просьбы, то мне нужно знать названия кораблей, которые интересуют.
За спиной голос Киары перемежался с голосом Блада *надо присмотреть за ней, а то вскружит ей голову наш красавчик*
- Ты слышал о "Золотом караване", Джон? По глазам вижу слышал, старый лис. - и Дрейк усмехнулся. - Корабли выходят, как я знаю, из Картахены, но мне неизвестна дата выхода и маршрут. А по Джиму - мне уже 40 лет, мой друг, и мне нужен преемник, тот, кто сможет обуздать моих волоков в будущем - и мне кажется, этот парень справиться, а ты как думаешь, а Джон?
Цитата: Ana от 07 августа 2009, 13:37
- Слышал значит, - старый моряк удрученно вздохнул. Но услышав такое предложение, просветлел. - Да я шляпу свою съесть готов, лишь бы снова оказаться на корабле! Куда плывем?
Попугай снова взлетел и закричал:
- На аборррдаж!!!
- Я не скажу тебе сейчас - но дело весьма прибыльное, а у нас как раз есть лишний корабль без капитана. ты не знаешь, кто бы взялся за такое дело? - хитро усмехнулся Джордж. - И нам бы понадобились крепкие ребята.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

      - Мой хороший друг капитан "Эспаньолы" первым положил глаз на Джима. Приглянулся ему тоже видно паренек как преемник. А мальчуган далеко пойдет, - лукаво подмигнул Джон, -никого тебе не напоминает(
     Вопрос про казначейские корабли и впрямь был необычен. Фрэнсис и сам наверняка что-нибудь знал об этом. Как никак не один корабль взятый на абордаж числился на его счету. Джон вспомнил о своем тайнике и нескольких клочках бумаги, лежащих в нем.
     *Не забыть бы его проверить. Давненько не заглядывал туда. Кусочек пергамента, доставшийся ему от Флинта, снова поманил к себе.*
     - У меня есть необходимая тебе информация, Фрэнсис. Думаю позже, когда народу поубавиться или он перепьется, можно будет детальнее поговорить об этом. А какие у тебя еще ко мне дела, Дрейк(
      *Чувствую списанию на берег приходит конец. И то дело, а то Киара начнет чахнуть от тоски. Пора бы развеяться.*
   
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

-Скрывай свои тайны,милочка,сколько тебе угодно.Я уйду отсюда в тот момент когда твой хозяин Сильвер закончит говорить с Дрейком.Кстати,ты не имееш представления о чем они там говорят?
Хотя кто его знает,может и в самом деле письмо от влюбленного в нее.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Ana

Поняв намек Джек на радостях залпом выпил только что принесенную кружку рома.
- Да после того случая с Кракеном мне все не почем! Разрази меня гром, я буду капитаном! - пират стукнул кружкой по столу. - А мои орлы, в смысле попугаи, заменят десяток крепких парней! Клянусь перьями своих попугаев!
Джек дружественно хлопнул Джорджа по плечу.
- Веди меня к своему командиру!
В это же время один из попугаев, разлетевшихся по всей таверне, сел на плечо Бладу и сказал:
- Прривет, дуррашка.

Шарин Налхара

Кажется, про него все забыли... Джим стоял за углом в пяти шагах и слышал каждое слово. Преемник?! Ах ты мачту тебе в корму и провернуть три раза! Подавальщика в преемники?! Да еще и такого, которого знаешь два месяца и половины о нем не ведаешь? Джимми поперхнулся и поправил штаны и куртку, чтобы не съезжали. Эти стариканы то ли стали слишком сентиментальны, то ли сошли с ума. Преемник!!!! На корабль забрать! Грабить испанский флот! Золотой Путь!!! От такого хотелось то ли выть, то ли танцевать джигу на столе. Но умудренный опытом, Джим просто присел на корточки, спрятавшись за столом, и притворился задремавшим мальчишкой-на-побегушках. Слушать разговор ему это не мешало, а видно его было только разве что с кухни, но мать не выдаст.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Altagas

Пусть поярится чуток-может проговорится ненароком.
-Да ладно тебе так злится-зубы еще выпадут ненароком.И,да-можно еще вина?
Сколько там Дрейк еще будет пудрить мозг Сильверу?Явно он замыслил какое-то дело,главное чтобы его замысел не совпал с моим....
Какой-то попугай сел Бладу на плечо и заорал:
- Прривет, дуррашка.
Так как клюв попугая был повернут к Северянке,то это дало возможность Бладу вывернутся:
-Северянка,он тебя знает?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Altagas

Капитан Блад согнал попугая с плеча и сказал:
-ну,по всей видимости,мне Сильвера сегодня не дождатся.Приду завтра утром.Не скучай,Северянка!
и Блад отправился на корабль.

Спойлер
Как видно из текста,Капитан Блад будет только утром.Давайте там,не ускакивайте чересчур далеко от меня
[свернуть]
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Александр Тагере

Цитата: Ana от 07 августа 2009, 14:56
Поняв намек Джек на радостях залпом выпил только что принесенную кружку рома.
- Да после того случая с Кракеном мне все не почем! Разрази меня гром, я буду капитаном! - пират стукнул кружкой по столу. - А мои орлы, в смысле попугаи, заменят десяток крепких парней! Клянусь перьями своих попугаев!
Джек дружественно хлопнул Джорджа по плечу.
- Веди меня к своему командиру!
В это же время один из попугаев, разлетевшихся по всей таверне, сел на плечо Бладу и сказал:
- Прривет, дуррашка.
- Я рад, что ты согласен, Джек. Можешь помочь с набором команды, у тебя есть на примете лихие ребята? - спросил Джордж, - А с капитаном придется познакомиться чуть позже, он сейчас с Сильвером разговаривает. А слышал ты о "Золотом караване"?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Storm

#55
Рокси ввалилась в "Подзорную трубу", чуть не столкнувшись на пороге с каким-то пижоном, резко контрастировавшем с видом тамошних завсегдатаев - видимо, капитаном. Привычно прошествовав через всю таверну, наполненную, как всегда, ароматами перегара и пота, табачным дымом и разноголосым шумом, она присела за стойку с самого краю, к окну поближе.
- Тащи сюда ваш дрянной эль, и поживее, - гаркнула она ближайшей подавальщице, пробегавшей мимо с пустыми кружками. Получив желаемое, Роксана цепким взглядом прошлась по публике, задержалась на ещё одной выделяющейся из общей массы фигуре. "Тысяча чертей мне в глотку, Фрэнсис Дрейк, солёный пёс британской королевы! Даже старая медуза Сильвер выполз из-за стойки"...

Спойлер
Ушла до вечера)
[свернуть]
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Ana

Джек задумчиво снял треуголку и, помяв, расправив и снова одев ее ответил:
- На премете у меня никого нет, так как после того случая с Кракеном кроме попугаев я ни с кем не общался. О Золотом караване не слыхал, но название красивое, хотя Золотой попугай звучало бы лучше. Кстати, как называется корабль, которым мне предстоит управлять? Он красивый? Я не хочу управлять каким-нибудь корытом! Как насчет встретиться завтра и показать мне судно? 

Александр Тагере

- Корабль - 56-пушечный фрегат, быстрый и изящный. А назовешь его так, как самому захочется - капитан не будет против. А насчет команды подумай - все-таки здесь живешь. Завтра приходи в таверну сюда, поговоришь уже с капитаном Дрейком. - ответил Джордж
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ana

Джек почесал коленку.
- Тысяча чертей, договорились! Поищу моряков. Ладно, увидимся, мне пора попугаев кормить.
Пират встал, свистнул, и его любимцы слетелись к нему. После чего он направился к выходу.

Altagas

Капитан Блад уже почти дошёл до корабля как понял что забыл в таверне свою шляпу.Пришлось ему возвращатся.Вернувшись в таверну он увидел что практически все осталось на месте,только за стойкой появилась какая-то девушка.Дрейк все так же продолжал говорить с Сильвером,а Северянка стояла за стойкой.Шляпа Блада лежала там где он её и оставил-на столике в углу.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?