Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:54:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Архив КВ: Список Айз Седай по Айя  (Прочитано 2324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« : 02 Августа 2009, 11:41:42 »

Постепенно начну выкладывать полный список Айз Седай по Айя вместе с описанием их внешности и по возможности - уровня в Силе. Составление списка пока только в начальной стадии.

Голубая Айя
Адине Канфорд – андорка. Пухлая голубоглазая девушка с короткостриженными черными волосами. В Силе она стояла не очень высоко. (НВ14)
Айлдене Стоунбридж – андорка, родом из деревушки, затерянной в Горах Тумана. У Айлдене свернутый на бок нос. В Силе на среднем уровне (КМ11). Возглавляет сеть глаз-и-ушей Голубой Айя.
Аэлдра Наджаф – сухощава, ее бронзовая кожа обветрилась от долгого пребывания на солнце и ветру; ее бы никто не назвал красавицей с ее выдающейся челюстью и острым носом. У Аэлдры были прямые седые волосы, коротко подстрижены. Была Хранительницей Летописей при Тамре Оспении. (НВ7)
Анайя – грубоватое лицо, ее улыбка была единственной красотой, которой она обладала. Темноволоса (ВО4)
Гайтара Моросо - Высокая, чувственная. Убранные резными костяными гребнями локоны были белы как снег. В Башне шептались, что ей более трехсот лет. Была Хранительницей Летописей при Тамре Оспении (НВ2)
Эйдит - дородная, ее белоснежные волосы ниспадали до пояса (НВ11) Круглолицая сестра (НВ12) Первая Избирающая Голубой Айя.
Кабриана Мекандес – тайренка. Сестра со светло-голубыми глазами и золотистыми волосами, спускавшимися почти до пояса. В ее взгляде светилась яростная прямота. (НВ12)
Кайрин Станг - андорка. Она была красива и не слишком высока, ее улыбка никак не сочеталась с холодным и уверенным блеском голубых глаз (НВ12)
Лилейн Акаши - стройная женщина, величавое достоинство которой не умаляла то и дело освещающая лицо теплая улыбка (ВХ8 ). Миловидная, без намека на седину (ВХ35). Эта стройная женщина, которую отличал острый проницательный взгляд, редко улыбалась (КС23). Восседающая от Голубой Айя.
Лирелле - кайриэнка. Высокая для уроженки Кайриэна, движения ее были плавными (ПС19). Грпциозная и утонченная (КС23). Восседающая от Голубой Айя.
Майган - была красива, с большими глазами и полными губами, но вся она выглядела какой-то вытянутой. Она была не так уж и высока, но даже ее руки казались длинными (ПС30).
Морайя Карентанис - иллианка. Тихая женщина ничем не примечательной внешности (ПС19). Восседающая от Голубой Айя.
Морейнд Дамодред - кайриэнка. Вокруг больших темных глаз лежала печать зрелости, намек на то знание, которое никому не суждено обрести молодым. Широкий капюшон плаща обрамлял ее лицо и мягкие локоны темных волос. Хотя она была едва по грудь Ранду, но осанка делала ее рост таким, каким ему и следовало бы быть. Шею ее обвивало ожерелье из тяжелых золотых  звеньев; еще одна золотая,изящной работы цепочка, лежащая на волосах, поддерживала маленький сверкающий голубой камень на лбу (ОМ2).
Натасия - салдэйка. Худощавая, с темными раскосыми глазами и высокими скулами (НВ12).
Рафела Синдал - тайренка. Стройная, черноволосая и симпатичная (НВ11). Пухлая тайренка (КМ34).
Рейко - арафелка. Полная Голубая, ее серебрянные колокольчики в длинных темных волосах тихо позванивали. (ПС19).
Сеталия Деларме – тарабонка. Высокая женщина с квадратным лицом. Седые, стального цвета волосы, спускавшиеся ей до пояса, были заплетены во множество косичек, унизанных голубыми бусинами (НВ12).  Достаточно сильна. Бывшая глава глаз-и-ушей Голубой Айя.
Суан Санчей - темноволосая (ВО2). Женщина была среднего роста и скорее миловидной, чем красивой, но лицо отмечала сила, взгляд чистых голубых глаз (ВО4). Была Престолом Амерлин.
Шириам Байанар - салдейка. Немного полная Айз Седай с теплой улыбкой на лице. Ее полнота не скрывала высоких скул, необычного разреза глаз, удлинявшиеся к скулам, были прозрачными, бледно-зелеными, а волосы имели почти огненный цвет. (ВО18.)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 19:32:02 от Кабриана Мекандес » Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #1 : 02 Августа 2009, 19:31:31 »

Серая Айя
Адриэлле - высокая и красивая (КС27). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню.
Айша Равенеос - простое лицо, подошедшее бы фермерше, ласковые карие глаза (НВ8.)
Акоура Вайет - коренастая (СЗ-пролог). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню.
Андайя Форей - тарабонка. Тоненькая, невзрачная, похожая на птичку женщина, с виду застенчивая (ОН-пролог). Ее светло-каштановые волосы падали на спину блестящей волной. Не будучи ни особенно низинькой, ни слишком худенькой, она напоминала воробышка (ПК25). Восседающая от Серой Айя в Белой Башне.
Анноура Ларисен - тарабонка. Широкоскулое лицо с большим ртом и похожим на клюв носом, в обрамлении длинных тонких темных косичек (КМ5).
Ашманайлла - долговязая (ВХ14). Стройная, темноволосая и кареглазая. Узкое лицо с острым носом редко выражает какие-либо эмоции (НС2). Сторонница Эгвейн.
Беонин Маринайе - тарабонка. Симпатичная, с волосами цвета темного меда и серо-голубыми глазами, такими большими, что они придавали ей удивленный вид (ОН27).
Бериша Теракуни - арафелка. Тощая, с безжалостным взглядом (КМ-пролог). Суровое узкое лицо. Она невысокая (НС-ролог). Сторонница Элайды.
Дженнет - сторонница Эгвейн, "крот" в Белой Башне.
Квамеза - арафелка. Смуглая и стройная (ПК19). Восседающая от Серой Айя в Малой Башне
Кийоши - высокая и стройная (НС24). Сторонница Элайды.
Койрен Селдайн - статная, пышнотелая женщина. (ВО27). Сторонница Элайды.
Ларелле Тарси - белые пряди в длинных волосах меднокожей Ларелле придавали особую строгость ее облику (НВ17).
Мейдани - Темно-золотистые волосы Мейдани удерживали гребни из драгоценной резной кости. Она была высока ростом и довольно стройна, так что пышная грудь казалась несколько великоватой для ее фигуры (ПС-пролог). У нее огромные голубые глаза и пухлые губы (НС25). Сторонница Эгвейн, "хорек" в Белой Башне.
Мелавайр Сомейнеллин - кайриэнка. Плотная, с седыми прядями в волосах (НС24). Сторонница Элайды.
Мерана Эмбри - андорка. Темноволосая женщина с безмятежным взором. Руки с тонкими, изящными пальцами (ВХ43).
Мереллиль Синдевин - кайриэнка. Стройная, элегантная, с блестящими черными волосами и большими прозрачными глазами (ВХ48). Сторонница Эгвейн.
Нианде Мурвин - она напоминала плотненького светлого воробышка - острым носом и любопытными глазами (КМ36). Входит в группу Кадсуане.
Нисайн - обладательница крепкого подбородка и поразительно голубых глаз (ПС19). Сторонница Эгвейн.
Серанха Кольвин - Недовольно поджатые губы, недовольно сморщеный нос, доже в ее водянистых глазах читалось недовольство (НС24). Старший Секретарь Серой Айя.
Тиана Носелле - невысокая и стройная, с большими карими глазами и ямочками на щеках (ПС23). Что-то в ее фигуре, в ее больших карих глазах нарушало безвозрастность, свойственную Айз Седай (НС23). Наставница Послушниц в Малой Башне.
Эванеллин - Восседающая от Серой Айя в Белой Башне.
Юкири - походила на миниатюрную королеву, но говорила как среднего достатка поселянка (ПК26). Восседаящая от Серой Айя в Белой Башне.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #2 : 04 Августа 2009, 07:25:27 »

Зеленая Айя
Аделорна Бастин - салдейка. Не смотря хрупкость и худобу, казалась величавой (НС-пролог). Сторонница Элайды, Капитан-Генерал Зеленой Айя в Белой Башне.
Айслинг Нун - Туата'ан. Рослая (НВ3). с жестким взглядом (НС20). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню.
Аланна Мосвани - арафелка. Смуглая вспыльчивая (ВО4). Смуглая стройная женщина. Красивая женщина, с длинными черными волосами и пронзительными темными глазами (ВТ31). Стройная, загадочная и хорошенькая (КМ2). Большие темные проницательные глаза (КМ34). Группа Кадсуане.
Белдейн Нирам - салдейка. Молодая, еще не имеет признаков безвозрастности (КМ1). Волосы до плеч. Высокие скулы, нос с еле заметной горбинкой, легкая раскосость карих глаз. На ладонь выше Верин Матвин (ПК-пролог). Сторонница Элайды. Группа Кадсуане.
Бера Харкин - андорка. С ее круглыми щеками и коротко стриженными каштановыми волосами, походила на простую крестьянку (ВХ43). Светло-карие глаза (КМ2). Старонница Эгвейн. Группа Кадсуане.
Баратин - невероятная худоба и длиннющий нос вовсе не мешали выглядеть стройной, изящной, грациозной (ВХ14). Сторонница Эгвейн.
Вандене Намелле - она была изящной и стройной, с прямой спиной, почти белые волосы аккуратно собраны на затылке (ВО22). Утонченная, с аристократическим лицом (ВХ29). Стройная женщина с почти полностью седыми волосами (КМ16). Сторонница Эгвейн.
Джала Бандевин - седовласая величественная женщина, на ладонь ниже Морейн (НВ7). Сторонница Элайды.
Джолин Маза - стройная, с очаровательной улыбкой. Очень милое лицо с глубокими глазами. Выше Мериллиль (КМ16). Хорошенькая и кареглазая (СЗ19). Сторонница Элайды.
Джосейн - сторонница Элайды.
Иргайн Фатамед - сторонница Элайды. Была усмирена Рандом и исцелена Дамером.
Кадсуане Меледрин - фар мэддийка. Почти черные глаза, собранные на макушке в узел волосы серо-стального цвета. Прическу украшали золотые звездочки и птички, маленькие полумесяцы и рыбки (НВ17). На редкость статная женщина. Седые, жесткие, как проволока, волосы были собраны на затылке в узел и украшены свободно свисающими золотыми украшениями (КМ18).
Кера - тайренка. Голубоглазая и огненноволая (КМ-пролог). Сторонница Элайды.
Керене Нагаши - высокая и худощавая, ее лицо было решительным и прекрасным, почти черные глаза были озерами безмятежности. Ее темные волосы, слегка тронутые сединой, были чуть выше плеч и подвязаны толстой плетеной тесьмой (НВ7).
Кируна Начиман - арафелка. Элегантная статная женщина. Большие темные глаза (ОН26). Сторонница Эгвейн. Группа Кадсуане.
Лиане Шариф - доманийка. Высокая, гибкая, словно ива, с лицом цвета меди, почти таким же молодым, как у Суан. Темные глаза (КМ9). Сторонница Эгвейн, бывшая Хранительница Летописей при Суан Санчей.
Майлинд Накенин - кандорка. Была хорошенькой, большеглазой, с полным улыбчивым ртом (ВХ25). Круглолицая (ПК19). Восседающая от Зеленой Айя в Малой Башне.
Мериса Хайндель - тарабонка. Волосы она зачесывала назад, открывая строгое лицо (СЗ13). Высокая, с глазами еще синее, чем у Кумиры, с лицом красивым, но суровым (СЗ23). Высокая женщина, темные волосы которой были аккуратно убраны назад и сколоты серебрянным гребнем на затылке, что подчеркивало ее волевое лицо цвета слоновой кости (НС23). Группа Кадсуане.
Мирелле Беренгари - алтарка. Смуглая красавица, обычно она всегда улыбалась. Лицо овальной формы (ОН26). Томные глаза, почти такие же большие, как у Беонин (ОН27). Капитан-Генерал Зеленой Айя в Малой Башне.
Населле - малкирка. Высокая и стройная. Голубые глаза (НС23). Сторонница Эгвейн.
Рина Хафден - квадратное лицо каким-то образом казалось симпатичным, а дородная фигура - изящной (НВ7). Восседающая от Зеленой Айя в Белой Башне.
Рубинде - майенка. Черноволосая, с глазами, похожими на сапфиры (ПК25). Восседающая от Зеленой Айя в Белой Башне.
Самалин - мурандийка. Остролицая (ВХ35). Зеленая с лисьим личиком и мужской походкой (ПС19). Восседающая от Зеленой Айя в Малой Башне.
Сеонид Трайган - кайриэнка. Спокойная, сдержанная (ВХ43). Нежная бледная кожа, короткие темные волосы (ПК7). Сторонница Эгвейн.
Файзелле - доманийка. Меднокожая, коренастая, с широким лицом (ПК19). Восседающая от Зеленой Айя в Малой Башне.
Фаэлдрин Харелла - тарабонка. Хладнокровная, с бусинками в тонких косичках (КМ34). Сторонница Эгвейн. Группа Кадсуане
Эриан Боролеос - иллианка. Ее лицо, обрамленное черными, как вороново крыло, волосами, казалось высеченным из белоснежного мрамора (ВХ25). Светлокожая и привлекательная (ПК29). Сторонница Элайды. Группа Кадсуане.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 12:32:47 от Кабриана Мекандес » Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #3 : 04 Августа 2009, 12:55:06 »

Коричневая Айя
Аделис Намелле - она была изящной и стройной, с прямой спиной, почти белые волосы (ВО22). Утонченная, с аристократическим лицом (ВХ29). Сторонница Эгвейн.
Айден - Ата'ан Миэйр. Пухлая и смуглая (НС21). Сторонница Элайды.
Акаррин - худощавая, с внимательными глазами (НВ3). Стройная (ВХ40). Сторонница Эгвейн.
Амилия - пышногрудая и светловолосая. Замечательные голубые глаза (НС22).
Бенней Налсад - шайнарка. Голубые проницательные глаза, в темных волосах поблескивала седина (НС24). Сторонница Элайды.
Валира Горовни -
Верин Матвин - толстушка с квадратным лицом. Ее каштановых волос уже коснулась седина (ВО7). Коренастая толстушка с тронутыми сединой волосами (ВХ10).
Габрелле -  зелено-коричневые глаза. Вздернутый нос. (СЗ-пролог). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню
Даливьен - крепкая сестра с короткими темными волосами, приправленными сединой (НС24). Сторонница Элайды.
Данелле - молодая, голубые глаза, слишком мечтательна даже для Коричневой (ВТ47). Хрупкая, витающая в облаках (ОН-пролог). Сторонница Элайды.
Джания Френде - выглядела аккуратной и собранной. коротко остриженные и тщательно уложенные темные волосы (ВХ-пролог). Похожая на птицу (ВХ12). Миловидная, без намека на седину (ВХ35). Восседающая от Коричневой Айя в Малой Башне.
Джесси Билал - глава Коричневой Айя в Белой Башне.
Джулайн Мадоме - высокая привлекательная женщина с коротко подстриженными волосами (ПК26). Восседающая от Коричневой Айя в Белой Башне.
Демира Эрифф - доманийка. Меднокожая женщина (ВХ43). Красивая, грациозная женщина (ВХ49). Сторонница Эгвейн.
Дорайзе Месианос - пухлая (ПС-пролог). Сторонница Элайды.
Земайлле - Ата'ан Миэйр. Высокая и очень худая (ПС21). Сторонница Элайды.
Кумира - шайнарка. Миловидная женщина с коротко стриженными волосами. Проницательные голубые глаза (ПК12). Группа Кадсуане.
Масури Сокава - арафелка. Стройная, улыбчивая (ВХ43). Она была симпатичной, хотя и не красивой. Темные волосы. (ПС7). Сторонница Эгвейн.
Морврин - коренастая, с седыми прядками в волосах. Круглое лицо (ОН-27). сторонница Эгвейн.
Найин - Ата'ан Миэйр. Сторонница Элайды.
Несан Бихара - кандорка. Темноволосая (ВХ25). Стройная, черные глаза (ПК29). Сторонница Элайды. Группа Кадсуане.
Нигайн - сторонница Элайды.
Саэрин Аснобар - алтаранка. Ее темных волос на висках коснулась седина, подчеркивая тонкий шрам оливкого цвета на щеке (ПК26). Восседающая от Коричневой Айя в Белой Башне.
Сарейта Томарес - тайренка. Смуглая, коренастая, с живыми глазами. Она выглядела немногим старше Найнив (КМ16). Смуглое квадратное лицо (СЗ7). Сторонница Эгвейн.
Серафелле -
Такима - низенькая, с длинными черными волосами и кожей цвета потемневшей от времени поделочной кости, часто напоминала птицу, задумчиво склонившую на бок головку (ПК19). Восседающая от Коричневой Айя в Малой Башне.
Фаэдрин - Стройная, темноволосая и кареглазая. Часто хмурилась (НС2). Сторонница Эгвейн.
Фелана Бевайн - стройная, русоволосая. Скрипучий голос (НВ17). Стройная женщина с длинными светлыми волосами (НС24). Сторонница Элайды.
Шеван - костлявая, не уступала ростом большинству мужчин. густая шапка курчавых волос не могла придать миловидности ее резко очерченному лицу с острым подбородком (ПК25). Восседающая от Коричневой Айя в Белой Башне.
Шимари - энергичная женщина с квадратным лицом (ПС17). Сторонница Эгвейн.
Элин Варрел - андорка. Худощавая. Не очень высока для андорки, но выше Морейн (НВ2). Сторонница Элайды.
Эскаральда - фар мэддийка. На несколько дюймов ниже, чем Нисао Дачен (ПС19). Восседающая от Коричневой Айя в Малой Башне.

« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 10:06:09 от Кабриана Мекандес » Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #4 : 05 Августа 2009, 10:24:27 »

Желтая Айя
Ананда - стройная женщина с ниспадавшими на плечи черными волосами (ВТ1). Убита при смещении Суан.
Аннархид - сторонница Эгвейн, "хорек" в Белой Башне.
Белдемин - пухлая арафелка (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Беренисия Морсад - шайнарка. Пухлая (ВХ49). Сторонница Эгвейн.
Дагдара Финчи - шире в плечах любого и выше большинства мужчин. Седеющие волосы (ОН50). Голос слишком высокий для столь крупной женщине (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Десандре - гибкая, как ивовый прут (СЗ-пролог). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню
Дозин Алвайн - кайриэнка. По мальчишески стройная и высокая для кайриэнки (ПК26). Восседающая от Желтой Айя в Белой Башне.
Зенара Годар - полноватая (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Ларисса Линдел - была женщиной костлявой, и черты ее некрасивого лица почти не смягчала безвозрастность (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Людис Даниин -
Магла Даронос - женщина с широченными плечами (ВХ30). Восседающая от Желтой Айя в Малой Башне.
Наревин Барда - тоненькая невысокая женщина, она тиха и незаметна (ОН10). Маленькая женщина (ПС-пролог). Возглавляет сеть глаз-и-ушей Желтой Айя в Белой Башне(?)
Нисао Дачен - очень низенькая (ОН50). Сторонница Эгвейн.
Приталле Нербайджан - салдейка.
Терва Маэрис - стройная длинноносая (ОН50). Сторонница Эгвейн.
Фареллейн - сторонница Элайды.
Эдесина Аззедин - стройная женщина с черными волосами, волнами ниспадавшими по спине до талии (ОН26). Стройная привлекательная женщина с длинными, до пояса, волосами (СЗ31). Сторонница Эгвейн.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 14:23:52 от Кабриана Мекандес » Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 27.