Яндекс.Метрика Архив КВ: Список Айз Седай по Айя

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Архив КВ: Список Айз Седай по Айя

Автор Кабриана Мекандес, 02 августа 2009, 12:41

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Постепенно начну выкладывать полный список Айз Седай по Айя вместе с описанием их внешности и по возможности - уровня в Силе. Составление списка пока только в начальной стадии.

Голубая Айя
Адине Канфорд – андорка. Пухлая голубоглазая девушка с короткостриженными черными волосами. В Силе она стояла не очень высоко. (НВ14)
Айлдене Стоунбридж – андорка, родом из деревушки, затерянной в Горах Тумана. У Айлдене свернутый на бок нос. В Силе на среднем уровне (КМ11). Возглавляет сеть глаз-и-ушей Голубой Айя.
Аэлдра Наджаф – сухощава, ее бронзовая кожа обветрилась от долгого пребывания на солнце и ветру; ее бы никто не назвал красавицей с ее выдающейся челюстью и острым носом. У Аэлдры были прямые седые волосы, коротко подстрижены. Была Хранительницей Летописей при Тамре Оспении. (НВ7)
Анайя – грубоватое лицо, ее улыбка была единственной красотой, которой она обладала. Темноволоса (ВО4)
Гайтара Моросо - Высокая, чувственная. Убранные резными костяными гребнями локоны были белы как снег. В Башне шептались, что ей более трехсот лет. Была Хранительницей Летописей при Тамре Оспении (НВ2)
Эйдит - дородная, ее белоснежные волосы ниспадали до пояса (НВ11) Круглолицая сестра (НВ12) Первая Избирающая Голубой Айя.
Кабриана Мекандес – тайренка. Сестра со светло-голубыми глазами и золотистыми волосами, спускавшимися почти до пояса. В ее взгляде светилась яростная прямота. (НВ12)
Кайрин Станг - андорка. Она была красива и не слишком высока, ее улыбка никак не сочеталась с холодным и уверенным блеском голубых глаз (НВ12)
Лилейн Акаши - стройная женщина, величавое достоинство которой не умаляла то и дело освещающая лицо теплая улыбка (ВХ8 ). Миловидная, без намека на седину (ВХ35). Эта стройная женщина, которую отличал острый проницательный взгляд, редко улыбалась (КС23). Восседающая от Голубой Айя.
Лирелле - кайриэнка. Высокая для уроженки Кайриэна, движения ее были плавными (ПС19). Грпциозная и утонченная (КС23). Восседающая от Голубой Айя.
Майган - была красива, с большими глазами и полными губами, но вся она выглядела какой-то вытянутой. Она была не так уж и высока, но даже ее руки казались длинными (ПС30).
Морайя Карентанис - иллианка. Тихая женщина ничем не примечательной внешности (ПС19). Восседающая от Голубой Айя.
Морейнд Дамодред - кайриэнка. Вокруг больших темных глаз лежала печать зрелости, намек на то знание, которое никому не суждено обрести молодым. Широкий капюшон плаща обрамлял ее лицо и мягкие локоны темных волос. Хотя она была едва по грудь Ранду, но осанка делала ее рост таким, каким ему и следовало бы быть. Шею ее обвивало ожерелье из тяжелых золотых  звеньев; еще одна золотая,изящной работы цепочка, лежащая на волосах, поддерживала маленький сверкающий голубой камень на лбу (ОМ2).
Натасия - салдэйка. Худощавая, с темными раскосыми глазами и высокими скулами (НВ12).
Рафела Синдал - тайренка. Стройная, черноволосая и симпатичная (НВ11). Пухлая тайренка (КМ34).
Рейко - арафелка. Полная Голубая, ее серебрянные колокольчики в длинных темных волосах тихо позванивали. (ПС19).
Сеталия Деларме – тарабонка. Высокая женщина с квадратным лицом. Седые, стального цвета волосы, спускавшиеся ей до пояса, были заплетены во множество косичек, унизанных голубыми бусинами (НВ12).  Достаточно сильна. Бывшая глава глаз-и-ушей Голубой Айя.
Суан Санчей - темноволосая (ВО2). Женщина была среднего роста и скорее миловидной, чем красивой, но лицо отмечала сила, взгляд чистых голубых глаз (ВО4). Была Престолом Амерлин.
Шириам Байанар - салдейка. Немного полная Айз Седай с теплой улыбкой на лице. Ее полнота не скрывала высоких скул, необычного разреза глаз, удлинявшиеся к скулам, были прозрачными, бледно-зелеными, а волосы имели почти огненный цвет. (ВО18.)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Кабриана Мекандес

Серая Айя
Адриэлле - высокая и красивая (КС27). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню.
Айша Равенеос - простое лицо, подошедшее бы фермерше, ласковые карие глаза (НВ8.)
Акоура Вайет - коренастая (СЗ-пролог). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню.
Андайя Форей - тарабонка. Тоненькая, невзрачная, похожая на птичку женщина, с виду застенчивая (ОН-пролог). Ее светло-каштановые волосы падали на спину блестящей волной. Не будучи ни особенно низинькой, ни слишком худенькой, она напоминала воробышка (ПК25). Восседающая от Серой Айя в Белой Башне.
Анноура Ларисен - тарабонка. Широкоскулое лицо с большим ртом и похожим на клюв носом, в обрамлении длинных тонких темных косичек (КМ5).
Ашманайлла - долговязая (ВХ14). Стройная, темноволосая и кареглазая. Узкое лицо с острым носом редко выражает какие-либо эмоции (НС2). Сторонница Эгвейн.
Беонин Маринайе - тарабонка. Симпатичная, с волосами цвета темного меда и серо-голубыми глазами, такими большими, что они придавали ей удивленный вид (ОН27).
Бериша Теракуни - арафелка. Тощая, с безжалостным взглядом (КМ-пролог). Суровое узкое лицо. Она невысокая (НС-ролог). Сторонница Элайды.
Дженнет - сторонница Эгвейн, "крот" в Белой Башне.
Квамеза - арафелка. Смуглая и стройная (ПК19). Восседающая от Серой Айя в Малой Башне
Кийоши - высокая и стройная (НС24). Сторонница Элайды.
Койрен Селдайн - статная, пышнотелая женщина. (ВО27). Сторонница Элайды.
Ларелле Тарси - белые пряди в длинных волосах меднокожей Ларелле придавали особую строгость ее облику (НВ17).
Мейдани - Темно-золотистые волосы Мейдани удерживали гребни из драгоценной резной кости. Она была высока ростом и довольно стройна, так что пышная грудь казалась несколько великоватой для ее фигуры (ПС-пролог). У нее огромные голубые глаза и пухлые губы (НС25). Сторонница Эгвейн, "хорек" в Белой Башне.
Мелавайр Сомейнеллин - кайриэнка. Плотная, с седыми прядями в волосах (НС24). Сторонница Элайды.
Мерана Эмбри - андорка. Темноволосая женщина с безмятежным взором. Руки с тонкими, изящными пальцами (ВХ43).
Мереллиль Синдевин - кайриэнка. Стройная, элегантная, с блестящими черными волосами и большими прозрачными глазами (ВХ48). Сторонница Эгвейн.
Нианде Мурвин - она напоминала плотненького светлого воробышка - острым носом и любопытными глазами (КМ36). Входит в группу Кадсуане.
Нисайн - обладательница крепкого подбородка и поразительно голубых глаз (ПС19). Сторонница Эгвейн.
Серанха Кольвин - Недовольно поджатые губы, недовольно сморщеный нос, доже в ее водянистых глазах читалось недовольство (НС24). Старший Секретарь Серой Айя.
Тиана Носелле - невысокая и стройная, с большими карими глазами и ямочками на щеках (ПС23). Что-то в ее фигуре, в ее больших карих глазах нарушало безвозрастность, свойственную Айз Седай (НС23). Наставница Послушниц в Малой Башне.
Эванеллин - Восседающая от Серой Айя в Белой Башне.
Юкири - походила на миниатюрную королеву, но говорила как среднего достатка поселянка (ПК26). Восседаящая от Серой Айя в Белой Башне.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Кабриана Мекандес

#2
Зеленая Айя
Аделорна Бастин - салдейка. Не смотря хрупкость и худобу, казалась величавой (НС-пролог). Сторонница Элайды, Капитан-Генерал Зеленой Айя в Белой Башне.
Айслинг Нун - Туата'ан. Рослая (НВ3). с жестким взглядом (НС20). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню.
Аланна Мосвани - арафелка. Смуглая вспыльчивая (ВО4). Смуглая стройная женщина. Красивая женщина, с длинными черными волосами и пронзительными темными глазами (ВТ31). Стройная, загадочная и хорошенькая (КМ2). Большие темные проницательные глаза (КМ34). Группа Кадсуане.
Белдейн Нирам - салдейка. Молодая, еще не имеет признаков безвозрастности (КМ1). Волосы до плеч. Высокие скулы, нос с еле заметной горбинкой, легкая раскосость карих глаз. На ладонь выше Верин Матвин (ПК-пролог). Сторонница Элайды. Группа Кадсуане.
Бера Харкин - андорка. С ее круглыми щеками и коротко стриженными каштановыми волосами, походила на простую крестьянку (ВХ43). Светло-карие глаза (КМ2). Старонница Эгвейн. Группа Кадсуане.
Баратин - невероятная худоба и длиннющий нос вовсе не мешали выглядеть стройной, изящной, грациозной (ВХ14). Сторонница Эгвейн.
Вандене Намелле - она была изящной и стройной, с прямой спиной, почти белые волосы аккуратно собраны на затылке (ВО22). Утонченная, с аристократическим лицом (ВХ29). Стройная женщина с почти полностью седыми волосами (КМ16). Сторонница Эгвейн.
Джала Бандевин - седовласая величественная женщина, на ладонь ниже Морейн (НВ7). Сторонница Элайды.
Джолин Маза - стройная, с очаровательной улыбкой. Очень милое лицо с глубокими глазами. Выше Мериллиль (КМ16). Хорошенькая и кареглазая (СЗ19). Сторонница Элайды.
Джосейн - сторонница Элайды.
Иргайн Фатамед - сторонница Элайды. Была усмирена Рандом и исцелена Дамером.
Кадсуане Меледрин - фар мэддийка. Почти черные глаза, собранные на макушке в узел волосы серо-стального цвета. Прическу украшали золотые звездочки и птички, маленькие полумесяцы и рыбки (НВ17). На редкость статная женщина. Седые, жесткие, как проволока, волосы были собраны на затылке в узел и украшены свободно свисающими золотыми украшениями (КМ18).
Кера - тайренка. Голубоглазая и огненноволая (КМ-пролог). Сторонница Элайды.
Керене Нагаши - высокая и худощавая, ее лицо было решительным и прекрасным, почти черные глаза были озерами безмятежности. Ее темные волосы, слегка тронутые сединой, были чуть выше плеч и подвязаны толстой плетеной тесьмой (НВ7).
Кируна Начиман - арафелка. Элегантная статная женщина. Большие темные глаза (ОН26). Сторонница Эгвейн. Группа Кадсуане.
Лиане Шариф - доманийка. Высокая, гибкая, словно ива, с лицом цвета меди, почти таким же молодым, как у Суан. Темные глаза (КМ9). Сторонница Эгвейн, бывшая Хранительница Летописей при Суан Санчей.
Майлинд Накенин - кандорка. Была хорошенькой, большеглазой, с полным улыбчивым ртом (ВХ25). Круглолицая (ПК19). Восседающая от Зеленой Айя в Малой Башне.
Мериса Хайндель - тарабонка. Волосы она зачесывала назад, открывая строгое лицо (СЗ13). Высокая, с глазами еще синее, чем у Кумиры, с лицом красивым, но суровым (СЗ23). Высокая женщина, темные волосы которой были аккуратно убраны назад и сколоты серебрянным гребнем на затылке, что подчеркивало ее волевое лицо цвета слоновой кости (НС23). Группа Кадсуане.
Мирелле Беренгари - алтарка. Смуглая красавица, обычно она всегда улыбалась. Лицо овальной формы (ОН26). Томные глаза, почти такие же большие, как у Беонин (ОН27). Капитан-Генерал Зеленой Айя в Малой Башне.
Населле - малкирка. Высокая и стройная. Голубые глаза (НС23). Сторонница Эгвейн.
Рина Хафден - квадратное лицо каким-то образом казалось симпатичным, а дородная фигура - изящной (НВ7). Восседающая от Зеленой Айя в Белой Башне.
Рубинде - майенка. Черноволосая, с глазами, похожими на сапфиры (ПК25). Восседающая от Зеленой Айя в Белой Башне.
Самалин - мурандийка. Остролицая (ВХ35). Зеленая с лисьим личиком и мужской походкой (ПС19). Восседающая от Зеленой Айя в Малой Башне.
Сеонид Трайган - кайриэнка. Спокойная, сдержанная (ВХ43). Нежная бледная кожа, короткие темные волосы (ПК7). Сторонница Эгвейн.
Файзелле - доманийка. Меднокожая, коренастая, с широким лицом (ПК19). Восседающая от Зеленой Айя в Малой Башне.
Фаэлдрин Харелла - тарабонка. Хладнокровная, с бусинками в тонких косичках (КМ34). Сторонница Эгвейн. Группа Кадсуане
Эриан Боролеос - иллианка. Ее лицо, обрамленное черными, как вороново крыло, волосами, казалось высеченным из белоснежного мрамора (ВХ25). Светлокожая и привлекательная (ПК29). Сторонница Элайды. Группа Кадсуане.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Кабриана Мекандес

#3
Коричневая Айя
Аделис Намелле - она была изящной и стройной, с прямой спиной, почти белые волосы (ВО22). Утонченная, с аристократическим лицом (ВХ29). Сторонница Эгвейн.
Айден - Ата'ан Миэйр. Пухлая и смуглая (НС21). Сторонница Элайды.
Акаррин - худощавая, с внимательными глазами (НВ3). Стройная (ВХ40). Сторонница Эгвейн.
Амилия - пышногрудая и светловолосая. Замечательные голубые глаза (НС22).
Бенней Налсад - шайнарка. Голубые проницательные глаза, в темных волосах поблескивала седина (НС24). Сторонница Элайды.
Валира Горовни -
Верин Матвин - толстушка с квадратным лицом. Ее каштановых волос уже коснулась седина (ВО7). Коренастая толстушка с тронутыми сединой волосами (ВХ10).
Габрелле -  зелено-коричневые глаза. Вздернутый нос. (СЗ-пролог). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню
Даливьен - крепкая сестра с короткими темными волосами, приправленными сединой (НС24). Сторонница Элайды.
Данелле - молодая, голубые глаза, слишком мечтательна даже для Коричневой (ВТ47). Хрупкая, витающая в облаках (ОН-пролог). Сторонница Элайды.
Джания Френде - выглядела аккуратной и собранной. коротко остриженные и тщательно уложенные темные волосы (ВХ-пролог). Похожая на птицу (ВХ12). Миловидная, без намека на седину (ВХ35). Восседающая от Коричневой Айя в Малой Башне.
Джесси Билал - глава Коричневой Айя в Белой Башне.
Джулайн Мадоме - высокая привлекательная женщина с коротко подстриженными волосами (ПК26). Восседающая от Коричневой Айя в Белой Башне.
Демира Эрифф - доманийка. Меднокожая женщина (ВХ43). Красивая, грациозная женщина (ВХ49). Сторонница Эгвейн.
Дорайзе Месианос - пухлая (ПС-пролог). Сторонница Элайды.
Земайлле - Ата'ан Миэйр. Высокая и очень худая (ПС21). Сторонница Элайды.
Кумира - шайнарка. Миловидная женщина с коротко стриженными волосами. Проницательные голубые глаза (ПК12). Группа Кадсуане.
Масури Сокава - арафелка. Стройная, улыбчивая (ВХ43). Она была симпатичной, хотя и не красивой. Темные волосы. (ПС7). Сторонница Эгвейн.
Морврин - коренастая, с седыми прядками в волосах. Круглое лицо (ОН-27). сторонница Эгвейн.
Найин - Ата'ан Миэйр. Сторонница Элайды.
Несан Бихара - кандорка. Темноволосая (ВХ25). Стройная, черные глаза (ПК29). Сторонница Элайды. Группа Кадсуане.
Нигайн - сторонница Элайды.
Саэрин Аснобар - алтаранка. Ее темных волос на висках коснулась седина, подчеркивая тонкий шрам оливкого цвета на щеке (ПК26). Восседающая от Коричневой Айя в Белой Башне.
Сарейта Томарес - тайренка. Смуглая, коренастая, с живыми глазами. Она выглядела немногим старше Найнив (КМ16). Смуглое квадратное лицо (СЗ7). Сторонница Эгвейн.
Серафелле -
Такима - низенькая, с длинными черными волосами и кожей цвета потемневшей от времени поделочной кости, часто напоминала птицу, задумчиво склонившую на бок головку (ПК19). Восседающая от Коричневой Айя в Малой Башне.
Фаэдрин - Стройная, темноволосая и кареглазая. Часто хмурилась (НС2). Сторонница Эгвейн.
Фелана Бевайн - стройная, русоволосая. Скрипучий голос (НВ17). Стройная женщина с длинными светлыми волосами (НС24). Сторонница Элайды.
Шеван - костлявая, не уступала ростом большинству мужчин. густая шапка курчавых волос не могла придать миловидности ее резко очерченному лицу с острым подбородком (ПК25). Восседающая от Коричневой Айя в Белой Башне.
Шимари - энергичная женщина с квадратным лицом (ПС17). Сторонница Эгвейн.
Элин Варрел - андорка. Худощавая. Не очень высока для андорки, но выше Морейн (НВ2). Сторонница Элайды.
Эскаральда - фар мэддийка. На несколько дюймов ниже, чем Нисао Дачен (ПС19). Восседающая от Коричневой Айя в Малой Башне.

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Кабриана Мекандес

#4
Желтая Айя
Ананда - стройная женщина с ниспадавшими на плечи черными волосами (ВТ1). Убита при смещении Суан.
Аннархид - сторонница Эгвейн, "хорек" в Белой Башне.
Белдемин - пухлая арафелка (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Беренисия Морсад - шайнарка. Пухлая (ВХ49). Сторонница Эгвейн.
Дагдара Финчи - шире в плечах любого и выше большинства мужчин. Седеющие волосы (ОН50). Голос слишком высокий для столь крупной женщине (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Десандре - гибкая, как ивовый прут (СЗ-пролог). Сторонница Элайды, была послана уничтожить Черную Башню
Дозин Алвайн - кайриэнка. По мальчишески стройная и высокая для кайриэнки (ПК26). Восседающая от Желтой Айя в Белой Башне.
Зенара Годар - полноватая (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Ларисса Линдел - была женщиной костлявой, и черты ее некрасивого лица почти не смягчала безвозрастность (ВХ30). Сторонница Эгвейн.
Людис Даниин -
Магла Даронос - женщина с широченными плечами (ВХ30). Восседающая от Желтой Айя в Малой Башне.
Наревин Барда - тоненькая невысокая женщина, она тиха и незаметна (ОН10). Маленькая женщина (ПС-пролог). Возглавляет сеть глаз-и-ушей Желтой Айя в Белой Башне(?)
Нисао Дачен - очень низенькая (ОН50). Сторонница Эгвейн.
Приталле Нербайджан - салдейка.
Терва Маэрис - стройная длинноносая (ОН50). Сторонница Эгвейн.
Фареллейн - сторонница Элайды.
Эдесина Аззедин - стройная женщина с черными волосами, волнами ниспадавшими по спине до талии (ОН26). Стройная привлекательная женщина с длинными, до пояса, волосами (СЗ31). Сторонница Эгвейн.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow