Яндекс.Метрика RAFO/Сюжетные линии, нераскрытия которых вы опасаетесь в последней книге - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

RAFO/Сюжетные линии, нераскрытия которых вы опасаетесь в последней книге

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 07 августа 2009, 23:25

« назад - далее »

МечМастер

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 августа 2009, 03:1012. Зачем убили Герида Фила.
На это по моему уже есть объяснение, он докопался до решения того, как запечатать дыру в узилище...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

JustAMan

"Второй" ЧК - вообще-то женский :) Который мужчина ну никак не может использовать...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: JustAMan от 20 января 2010, 17:12
"Второй" ЧК - вообще-то женский :) Который мужчина ну никак не может использовать...
Может если у него есть женщина умеющая направлять :) Соединение и все дела.
Ланфирчик вроде как говорила о са'ангриалах в целом, а не конкретно о мужских.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rand007 от 20 января 2010, 05:33речь идет об одном из ЧК, сначала нам становится известно про один, а потом про второй, поправьте, если я ошибаюсь.
Цитата: Rubanok от 20 января 2010, 17:26Может если у него есть женщина умеющая направлять  :) Соединение и все дела.
Ланфирчик вроде как говорила о са'ангриалах в целом, а не конкретно о мужских.
Q: In The Shadow Rising, Lanfear mentioned two sa'angreal stronger than Callandor that a male could use. Is the second one ever going to appear?
RJ: Read And Find Out.
Перевожу вопрос:
В Восходящей Тени Ланфир упоминала два мужских са'ангриала сильнее Калландора. Появится ли когда-нибудь второй из них?

Для тех кто забыл, цитата из книги:
Цитата: ВТ, Глава 9Из тех, какие может использовать мужчина, сильнее есть только два.

Влaдимир

Давайте здесь делиться теми ответвлениями от сюжета, которые могут быть потеряны (по тем или иным причинам, например, просто забыли)
Я лично опасаюсь нераскрытия двух линий:
1) линия Мериллиль и Талаан. Я не знаю, куда логично будет приткнуть там их.
2) Кто был человек, называвшийся Саммаэлем? Демандред?
Зачем на бал пришел медведь?..

Виктор

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 октября 2011, 20:18Я лично опасаюсь нераскрытия двух линий:1) линия Мериллиль и Талаан. Я не знаю, куда логично будет приткнуть там их.
Cкорее всего именно так и будет:
Цитировать-Someone asked about Merilille – the Aes Sedai in Caemlyn who ran away with a Sea Folk apprentice [Talaan]. It was implied that this may be a thread that goes unresolved.

Элохим

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 августа 2009, 23:25
В ожидании выхода первого из трех последних томов можно подвести некий итог и составить список неразрешенных загадок/вопросов из предыдущих книг, которые РД/БС могут/обещали прояснить:

1. Кто такая Верин; за что ее выгнали из Фар Мэддинга и что за проект у нее

2. Кадсуане - что за ошибку она допустила

3. Почему Таим говорит "так называемые Айил"

4. Кто бил Шириам

5. Зачем лишние стулья

6. Что произошло у финнов после падения в раму

7. Какую половину света придется отдать Мэту

8. Как обмануть финнов


9. Чем/как/когда склеили Изамолюка

10. Кто из ближнего окружения Ранда - наш человек


Наверняка, есть еще вопросы, которыми можно продолжить список. По мере поступления инфы из книг, будем вычеркивать.
пора бы уже некоторые вычеркнуть.

Направляла, вот Верин и выгнали...Если была другая причина, то вряд ли узнаем. Похоже её линия закончена.

Мне интересна линия Изамолюка, куда пропали Талаан и Мериллиль, что стало с Фейном.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элохим от 11 ноября 2011, 04:04Направляла, вот Верин и выгнали...
Это где она направляла, в Фар Мэддинге с его анти-ЕС прибамбасами? Или Истинную Силу она направляла там, что ли? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Элохим

Вообще, этот нюанс не совсем ясен мне самому. С одной стороны, в Фар Мэддинге появлялись время от времени девочки, направляющие ЕС, и их принудительно направляли в ББ, с другой - как они могли направлять, не ясно.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Ander5555

Они же не всю жизнь проводят в Фар Меддинге. Например поехали с родителями или друзьями в другой город. Там начали направлять. Это увидели свидетели. и девушку отправляют в Тар Валон

Селин

Мда, картинка представляется интересная: живет себе какая-нибудь ткачиха, отлучаться за пределы города ей резону нет, а тут вдруг выехала и крышу начало сносить от ЕС (от вынужденного воздержания - она давно уже должна была почувствовать Источник, но ей природные условия не давали).
что уж говорить о мужчинах...

Halman

Приехала в город АС, увидела потенциальную направляющую, сделала выводы.

Rand007

Цитата: Halman от 22 ноября 2011, 00:42
Приехала в город АС, увидела потенциальную направляющую, сделала выводы.
Каким образом она могла ее увидеть и понять что она может направлять?

Rubanok

Цитата: Rand007 от 03 декабря 2011, 05:07
Каким образом она могла ее увидеть и понять что она может направлять?
Просто почувствовать вероятно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

На-На

ОМ глава 21, 11 абзац: она (Морейн) взглянула прямо на то дерево, за которым пряталась Найнив. - "Госпожа  ал`Мира, теперь, если желаете, можете выйти".  16 абзац там же: - " Вы думаете, что я могу встретиться с женщиной, способной прикасаться к Истинному источнику и направлять Единую силу, пусть даже иногда, и не понять, кто она такая? Вы же точно так же почувствовали дарование Эгвейн. Как иначе, по-вашему, я догадалась, что Вы стоите за деревом"?
Нужно перечитать главу о Фар Меддинге, чтобы окончательно удостовериться, не исчезает ли эта способность именно там.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...