Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:15:24 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борт "Эспаньолы"  (Прочитано 10128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #15 : 14 Августа 2009, 07:17:06 »

В два быстрых шага Бесс оказалась возле пушечного люка и, немного высунув голову, громко зашептала в след мальчишке, который ее порядочно разозлил:
- Эй, слышь, ты и в прямь полный дурак, или действительно впервые на корабле и не знаешь, что такое выполнение приказов! - *Глупый сухопутный крысёныш* - Хочешь чтобы тебя вместе со мной на рее повешали? - Бесс смотрела, как парнишка все отдаляется и скоро перестанет слышать ее шепет, потому, немного повысив голос, сказала, - В общем хочеш чтобы я молчал, принеси мне пожрать и желательно мяса, а то от черствого хлеба меня уже мутит, понял. - Она злобно, со всей силы пнула стенку корабля и вернулась к своему ящику. *Какое мне до него дело, пусть валит куда хочет*, с этой мыслью она залезла обратно в рис, впрочем, не спеша укладываться и закрывать себя сверху крышкой.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #16 : 14 Августа 2009, 09:30:39 »

Дурак! Джимми молча спустился на пристань, стараясь наделать как можно меньше шума. Идиот проклятый.. Этот недомерок решил всем сообщить о своем присутствии на корабле? Немедленно нырнув в темноту у груды бочонков, оставленной для погрузки, Джимми притих на время, осматриваясь. Ужасно хотелось облегчиться, но это было не к месту - вдруг кто увидит.
Дождавшись, когда показавшийся на горизонте моряк пройдет мимо, Джимми удалось перебежками от тени к тени выбраться с пристани. А теперь надо было бежать к дому. Тайник под половицей - забрать. И собрать вещи. А то мать положит с собой то, чего у пятнадцатилетнего мальчишки-юнги с собой быть не должно...
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #17 : 14 Августа 2009, 09:41:02 »

Хью очухался от того, что жутко болела голова, и похмелье еще не прошло. Вокруг было темно и только светили несколько... фонарей? Где он? Бочки какие-то, сетка, канат... Деревянная палуба? Глаза Хью расширились. "Как я на корабле оказался?" - промелькнула у него в голове. Она старательно вспоминал прошедший день... "Подзорная труба", ром, много рома... Но все еще был вечер и разбудил его какой-то шум. Он попытался подлняться, но не тут-то было. Видимо придется и дальше валяться на палубе, прислонившись к борту. Гразно выругавшись, Хью снова откинулся назад, прислонившись к борту и попытался сосредоточиться на окружающем, хоть что-то рассмотреть. На мгновение ему показалось, что он снова на "Быстром". Пропоица аж глаза протер. Но нет, он быстро убедился, что это не его корабль.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #18 : 14 Августа 2009, 12:06:30 »

Найти "Эспаньолу" оказалось не очень трудно. Пара вопросов - и доктору указали на требуемый корабль. Из-за того, что было уже темно, Ливси трудно было оценить, насколько корабль изменился. Неизвестно, был ли Сильвер сейчас на нем, но ждать, пока пират появится у доктора желания не было. Наверняка на корабле найдется кто-то, кто в курсе намечавшейся "прогулки".
Насвистывая какую-то навязчивую мелодию, Ливси подошел к трапу и стал подниматься на корабль.
- Эй, есть тут кто?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #19 : 01 Сентября 2009, 15:08:51 »

Поздно вечером, когда все хорошие мальчики и девочки спят в своих кроватках..

Слава Богу, на конюшне близ его дома в пяти минутах пешком от Подзорной Трубы не оказалось никого, кроме обнаруженного в куче навоза и соломы пьяного в стельку боцмана с одного из небольших суденышек, что торчали в заливе, ожидая подходящей работенки. пока команда напивалась на берегу. Быстро спрятавшись в пустующее стойло, Джимми удалось наконец справить нужду. С облегчением выдохнув, свежеиспеченный юнга, стараясь держаться в тени, пробрался к маленькому, на ладонь выше земли окну и заглянул внутрь. Мать сидела за столом, подперев щеку, и смотрела на свечу. Только бы обошлось без криков и слез...
Обошлось. Получив по заду шваброй, Джимми пулей вылетел из дома, закусив губу от обиды. Что это еще за ультиматумы?! "Всё расскажу! Пущай старый Сильвер знает и задаст тебе трепку, чтобы неделю не сиделось!" Фыркнув, Джимми поправил узелок за спиной. Что бы капитан ни говорил, но никто не побежит за вещами какого-то юнги. А эти вещи дома оставлять ну никак было нельзя...
Пробираясь переулками, Джимми выбрался на пристань. Вроде никто не заметил.. Впереди раздался плеск весла по воде. Кто там? Голос Сильвера, бархатисто-хрипловатый, Джимми узнал бы из тысячи. Черт! Ах ты морская дьяволова кошка! Спрятавшись в тени за бочками, юнга, затаив дыхание, наблюдал за тем, как лодка со старым моряком - пиратом! ну вот наверняка! - плыла от одного из кораблей в заливе к пристани. Надо спешить... Сейчас старик будет распекать гребцов, а затем полезет наверх с другого борта. Прыгнув не хуже белки, Джимми ухватился за швартовочный канат, по которому спустился на пристань, и, быстро перебирая руками и ногами, полез наверх, к спасительному люку трюма, повесив узелок с вещами на шею. Только бы успеть.. Только бы не заметили..
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #20 : 02 Сентября 2009, 21:07:23 »

Услышав немного усиленное, планомерное раскачивание и скрип швартовочного каната, Бесс вышла из задумья и обнаружила, что так и просидела несколько часов в ящике с рисом, не закрывая его. Спохатившись, она подошла к пушечному люку и аккуратно выглянула наружу. Возле пристани чернели силуэты лодок, а в лунному свете, прямо по канату лез тот же несносный мальчишка с которым она болтала некоторе время назад. Желудок издал требовательный звук при мысли о том, что юнец принес еду, а если не принес, или не захочет поделиться, то она задаст ему трепку. Девушка встала справа от люка и сердито насупив брови скрестила руки на груди, пускай этот молокосос только попробует воспринять ее несерьзено.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #21 : 09 Сентября 2009, 16:50:10 »

Кажется, обошлось. Едва спрыгнув в трюм, Джимми обнаружил, что незваный гость всё еще тут. Ну и к дьяволу его, хилый сопляк. Таких разве что по снастям ворон сгонять в безветренную погоду пускать. Приглушив голос, новоиспеченный юнга прошипел мальчишке:
- Ты еще тут? Никто не приходил? Нет? - это было скорее утверждение, чем вопрос. - Ну и слава Пресвятой Деве...
Джимми устало согнулся пополам, едва не прикусив губу от боли с слегка ободранных о канат ладонях, когда уперлся ими в колени. Его не было от силы пару часов, значит боцман уверен, что ленивый юнга где-то уснул или смылся. Нужно разуверить его в этом и получить свои положенные оплеухи, иначе какой из Джимми Хоккинса юнга... Внезапно тишину трюма прорезал довольно гулкий, раскатистый звук. Звук исходил из живота смотревшего едва ли не волком мальчишки-безбилетника.
- Жрать что ли хочешь? Ну ничего себе: сидит в трюме с едой - и ничего не стащил? Вот это честность, - Джимми аж присвистнул.
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #22 : 26 Октября 2009, 23:13:50 »

Франсуа Олоннэ примерно через час после разговора с Джимми.
   
      Песочные часы в капитанской каюте отмеряли последние мгновения, отпущенные на сбор команды. Олоннэ все никак не мог, да и прямо скажем не хотел укрощать свою ярость. Так хотелось размозжить чью-нибудь пустую голову или пустить кровь какому-нибудь бездельнику. Едва часы закончили отсчет времени как пират, мгновенно вскочив со стула, двинулся на палубу. Слух его начали согревать доносившиеся из-за двери звуки выстраивавшейся команды.Были там и крепкие ругательства полупьяных голосов, и даже кое-где доходило до рукоприкладства. Дверь ведущая на палубу с шумом отлетела в сторону от удара пинком и взгляд выхватил нестройные ряды пиратов неуспевших толком построится.Губы Олоннэ скривились одновременно в презрительной и злобной усмешке.
- Посмотрим, все ли никчемные и тупоголовые создания, именующие себя пиратами в сборе, - Франсуа проговорил все это с нескрываемым садизмом и издевательством в голосе. Скрип зубов, доведенных до бешенства пиратов, доставлял потайное удовольствие. Как хотелось, чтобы хоть один из них не сдержался и набросился на него, но команда слишком хорошо знала что ее ожидало. Углядев парочку так и непришедших в себя пиратов Олоннэ наградил сильным пинком каждого. Отчасти удовлетворив этим свою ярость, вынужден был признать что все в сборе. Тихий плеск весел приближающейся шлюпки Силвера прекратил издевательства Олоннэ над командой.
- По местам, морские черепахи, - с угрозой в голосе прошипел он, - и только попробуйте выставить меня идиотом перед Силвером.
Команда кинулась исполнять этот приказ, и ничто не напоминало о недавних событиях, когда костыль Силвера стукнул в борт "Эспаньолы".
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #23 : 26 Октября 2009, 23:51:42 »

Встреча Олоннэ и Силвера.

      Силвер на всем пути к "Эспаньоле" прокручивал в голове разговор с Дрейком в таверне. Мозг его обдумывал различные варианты течения событий и пытался просчитать некоторые возможности. Неожиданности не должны были настигнуть старого пирата на пути к сокровищам. Знакомые очертания "Эспаньолы" пробились через дымку размышлений, и Силвер стукнул в борт костылем. Поднявшись на борт и увидев встречавшего его Олоннэ, Джон коротко поприветствовал его.
*Я знаю, что ты жесток с командой Франсуа, но пока это отвечает моим планам и я не собираюсь приструнять тебя* Олоннэ выжидательно посмотрел на Окорока и, увидев едва заметный сигнал, направился в каюту. Силвер направился за ним. Расположившись на месте, пираты приступили к обсуждению насущных вопросов.
- Что тебе удалось отыскать Олоннэ по моим координатам? - задал свой первый, но не первый по важности вопрос Силвер. Француз развернул карту перед Силвером и указал несколько возможных областей поиска. Тот, изучив пометки с минуту, исключил несколько вариантов как несостоятельные. Покончив с этим, Силвер перешел к следующей фазе разговора.
- Сегодня ко мне в таверну наведался Дрейк. Судя по тому что было сказано сегодня, ему определенно известно что-то значительное. Возможно это даже как-то связано с нашими поисками. Дрейк предложил мне командование одним из своих кораблей. Я намерен согласится с этим и одновременно включить "Эспаньолу" в его флотилию. Подготовься основательно к выходу в море. О том как мы будем поддерживать связь я еще подумаю, - Силвер произнес тщательно обдуманную речь, в которой не сообщил лишних подробностей. После чего, оставив Олоннэ в некотором недоумении и не попрощавшись, напрвился на встречу с Дрейком. Чуткий слух моряка уловил посторонние звуки на палубе, но сегодня ему было не до них. В конце концов пусть Олоннэ разбирается с этим.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #24 : 30 Декабря 2009, 04:56:58 »

- Я понимаю, что тебе наплевать на твою никчемную шкуру, но мне еще жить хочется. Думаешь я не знаю, что меня рано, или поздно найдут? - Бесс постучала костяшками пальцев по голове сопляка, но для этого ей понадобилось нехило поднятся на ципочки. *Вот это швабра* пронеслось у нее в голове. - И к моему неоплаченному проезду мне не хочется добавлять еще и кражу продуктов, тогда меня точно выбросят за борт, а мне хочется жить и остаться на корабле!!! - В конце фразы ее шепот превратился в яростное шипение. Она спохватилась и попыталась напустить на себя безразличный вид. - Я так поняла ты жратвы не принес?! Ладно, свободен, вали дальше мой полы, только держи язык за зубами пока не выйдем в открытое море. Хм... если это корыто хоть когда-то сдвинется с места. - Бесс собиралась уже вернуться в этот проклятый ящик, когда на палубе послышался топот сапог, похоже пираты спешили на построение. Она взглянула на потолок и схватилась рукой за медальйон святого Христофора у себя на груди *Неужели отчаливаем...*
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 08:42:06 от Йеннифер » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #25 : 14 Января 2010, 20:21:18 »

- Ты считаешь, что кто-то заметит? - в голосе Джима слышалось сомнение. - Бочка с яблоками. Поверь, они не посчитаны. И...
Корабль слегка тряхнуло - убрали сходни?! Подняли якорь?
- Ах ты морской черт! - чуть ли не простонал Джим, хватаясь за шляпу. - Безбилетник, слушай сюда. Либо сидишь тихо, либо убираешься с корабля так, как я недавно. Гарантировать, что тебя не выбросят за борт, я не могу. И, честно говоря, мне плевать, отправляешься ли ты крысой с нами и что с тобой станет в пути. Это твое дело. На корабле сам старик Сильвер, и рука у него тяжелая. Иногда думаю, что следовало всё же девчонкой уродиться, - Джимми хмыкнул. - А я пошел на построение.
Подхватив ведро и швабру, юнга помчался наверх, перескакивая через ступеньки. Узелок он спрятал по пути, засунув за бочку с саблями - вряд ли кому-то в голову придется вооружаться еще до выхода в море.
Джимми Хоккинс еле-еле успел появиться на палубе в тот момент, когда команда начала расходиться по местам, и затесался в задние ряды, словно всё это время там и простоял, бросившись помогать кому-то сматывать канат. Моряк с усмешкой посмотрел на рыжего долговязого юнца, но подзатыльника не дал, что уже само по себе было успехом. А главное - это почти спасло Джима от того, чтобы нос к носу столкнуться с доктором Ливси, который шел по палубе с явным намерением найти кого-то из верхушки, если не самого Сильвера, чей хрипловатый голос слышался из приоткрытого люка каюты. Вжав голову в плечи, Джим попытался казаться как можно более незаметным... Ну да, также незаметным, как цыпленок на фоне петухов. Интересно, как скоро обнаружат крысу в трюме? Парнишку было немного жаль, но он сам подписался в своих бедах - мог бы открыто напроситься юнгой.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #26 : 14 Января 2010, 21:20:19 »

Похоже, что с дисциплиной здесь как обычно принято у пиратов было плохо. До того, что на корабле появился кто-то посторонний, никому не было особого дела. Ухмыльнувшись и поправив шпагу на боку, доктор пошел по направлению к ближайшему люку. Корабль в это время немного тряхнуло - похоже было, что собирались отплывать. Насвистывая себе под нос задорную мелодию, Ливси дошел до люка и остановился.
- Так, так, и что я вижу? Люк открыт, любой проходящий свалится вниз и сломает себе чего-нибудь, а мне потом его лечить?
Прислушавшись, доктор услышал знакомый голос, который шел из соседнего люка, который вел, если память не изменяла, в каюты. Захлопнув крышку люка от трюма, он направился к каютам. Этот голос он узнал бы везде.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #27 : 21 Января 2010, 03:11:37 »

Элизабет Слоан

Голос долговязого мальчишки жужжал словно надоедливая муха, в то время, как Бесс прислушивалась к шуму на палубе. Вдруг и до него дошло, что происходит, и он рынулся даже не оглянувшись в ее сторону. Девченка осмотрелась вокруг и сокрушительно покачала головой *Нет, ну почему я не попробовала наняться на корабль хотябы снова порохой обезьяной*, но вторая часть ее взбунтовалась таким мыслям и как буд-то ответила *Ага, искать подходящий корабль неизвестно сколько, неизвестно примут ли, да и еще к пиратам, для этого надо было очень сильно потрудится*, ей было небоходимо море, нужно было почувствовать покачивание корабля на волнах, чтобы забыть... Она глубоко вздохнула и в сотый раз осмотрела трюм, ее взгляд остановился на бочке с яблоками и Бесс еле улыбнулась, в желудке опять неистово заурчало, он явно требовал пищи: "Эх... говоришь, никто не сосчитает..." Она прошла к бочке, достала одно яблоко и укусив его стала с удовольствием жевать, усевшись рядом с бочкой. *Вот наслажусь и полезу обратно в ящик* а рука Бесс уже потянулась за вторым фруктом...
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 23.