Яндекс.Метрика Мозговой штурм

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мозговой штурм

Автор Лиса Маренеллин, 11 августа 2009, 15:59

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

      Куда девался Маттин Стефанос  и шончанские дамани с сул'дам?
У кого есть какие мысли? Усиленно думаем, чтобы потом было что предложить МС-ам, а вариант уж пусть они сами выбирают.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Маттин Стефанос
Вариантов может быть несколько.
1. Он мог просто умереть. Например, во время выявления Черных. На которых можно свалить всю вину.
2. Он может до сих пор жить в качестве "гостя" в Башне. Известно ведь, что Айз Седай очень не любили выпускать кого-то из своих рук. Кроме того, он был королем в тот момент, когда в Иллиане правил Саммаэль. Соответственно его могли заподозрить в том, что он был его пособником.
3. Он мог бежать/быть отпущен.

шончанские дамани с сул'дам
Они умеют направлять. Следовательно если они попали в Башню, то их наверняка сделали послушницами. А послушницы - это внутреннее дело Башни. Можно так и ответить: они проходят обучение.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

в качесте гостя - не вариант ниразу!! Лучше, чтобы его в ББ не было)
Думаю, что сбежал или умер - лучше всего. К стати, когда была чистка, ну великое очищение т.е. он вполне мог попаться под руку Черным, или все происходило мирно?)

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

Можно объединить 2 варианта. Мартин Стефанос был заподозрен в том, что являлся пособником Саммаэля. А во время великого очищения был убит Черными - на всякий случай, чтобы чего не сболтнул.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Тоже как вариант.
А сулдам и дамани? я просто думаю, что их могло в ББ и не быть, а при Илейн или где-то еще... Или все же они послушницы в ББ?)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

А лучше - найден мертвым в своей постели при невыясненных обстоятельствах :)
Про дамани и сул'дам: их сумели убедить, и теперь они обучаются под строгим присмотром и охраной.


Lucia

Ага, только они - шончанские, а не захваченные на нашей территории. Я просто боюсь, что тут было б удобнее, если б они были "не нашими", то есть не в Башне. Двоякая ситуация конечно, но вот мне так кажется.
Про невыясненные обстоятельства - так же шито белыми нитками, думаю МС сие не должны будут принять и будут правы, хотя бы потому, что если он был убит после очищения, то значит ЧА у нас есть до сих пор, ибо вряд ли кто иной его тут грохнуть сможет. То есть лучше б его до очищения положили ЧА в этой суматохе, какова вероятная причина - тут думаю распространяться не обязательно)) Но все ИМХО.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

1. Маттин Стефанеос.
Давайте по порядку: когда Ранд захватил Иллиан, напуганный своей АС-советницей Маттин спешно поехал в Башню, где его вынудили остаться, ничего не говорили и всячески стращали по поводу его судьбы, ежели тот встретится с Рандом. Я так понимаю, что у нас Элайда немножко умерла при Объединении? Маттин вполне мог оставаться у нас какое-то время, а затем его могли из Башни переправить в какое-нибудь удаленное имение. Откуда он мог исчезнуть, например, в неизвестном направлении. Или скончаться при нападении шончан на Иллиан, бугога - черный юмор Узора.
Но в принципе, Маттин безопасней именно мертвый, увы. Потому что если он жив, его придется отыгрывать.

2. Сул'дам и дамани.
Опять же, два варианта:
- они с Илэйн Траканд и находятся под юрисдикцией Дракона Возрожденного. Все вопросы к Ранду ал'Тору.
- они находятся на обучении и реабилитации в Белой Башне. Таким образом, они все станут дамани при возвращении. Мы согласны их вернуть только при том, что они сами потребуют этого.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

1.То что Маттин Стефонос для нас удобнее мёртвым - это неоспоримый факт. Незачем его отдавать Шончан. Максимум, что мы может сделать, оставив его в живых - передать Белдейну и антишончанской коалиции. Кстати, этот вариант позволит и с ними сильно не ссориться, и заявить Имперцам, что бывший король Иллиана более не находится под нашей юрисдикцией, и мы его отдать не можем.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Кстати, да. Это было бы логично. *) Маттин Стефанеос у Манфора. И разбирайтесь сами *)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Тогда это надо не отыгрывать, а типо постфактум, договорившись с Манфором, мол, есичо - он у вас и точка;)
Не, Маттин Стефанеос - это меньшая проблема, чем сбежавшие от шончан сулдам и дамани, как мне кажется))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

Если решить, что Мартин мертв, то самый лучший способ свалить его смерть на Черных - до очищения. С учетом того, что с тех пор Амерлин куча сменилась, то нынешнее руководство может откреститься от происшедшего. Или свалить на бежавших в Башню Генджей. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Тоже вариант..
Итак, определились только с тем, что Маттина Стефанеоса у нас нет - и баста. Но есть два варианта:
1. Он убит ЧА еще до Очищения или во время него. А возможно, убийство Маттина стало одним из толчков к Очищению.
2. Он был передан Манфору с его коалицией сразу после объединения ББ.

Всё верно?

И всё же, какие еще есть мысли по шончанским ченнелершам?
Пока что имеем:
1. Они у Илэйн.
2. Они у Ранда - разбирайтесь с ЧБ и ВД лично.
3. Они обучаются в ББ в качестве послушниц.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

1. Маттина а всё же предлагаю оставить в живых это такой персонаж, жизнью которого мы не очень-то в праве вольно распоряжаться. Вдруг он в ПС что-то такое вытворит.
2.  А дамани и сулдам наверное придётся отдать. НО конечно же не всех а только нескольких. Иначе нам не вернут наших АС. И лучше их разделить. Большинство ДОБРОВОЛЬНО учатся и возвращать их мы не имеем права. и несколько человек упорствует до сих пот и находится и Илейн или у ВД.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Наверное втягивать в это ЧБ - не лучший вариант. Я бы склонился к варианту 3 как к наиболее правдоподобному. Ведь Айз Седай очень не любили выпускать умеющих направлять. А уж раз они "согласились" быть послушницами - то отдать их шончан можно при выполнении двух условий: согласия их самих и возвращения захваченных Айз Седай, сделанных домани. Т.е. или обмен, или статус кво.

А Мартин - тогда предложить вариант, что он сбежал во время "великого переселения" в Башню Генджей.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней