Яндекс.Метрика Мозговой штурм - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мозговой штурм

Автор Лиса Маренеллин, 11 августа 2009, 15:59

« назад - далее »

Шарин Налхара

Оставлять Маттина совсем свободным или передавать его Шончан - опасно. Всё же он действительно бывший король Иллиана, даже если на данный момент королем Иллиана был объявлен Ранд ал'Тор. Кстати, а что у нас с правлением Ранда в Иллиане? ))
Так что предлагаю всё же вариант с передачей Маттина Стефанеоса Манфору сотоварищи либо вариант с тем, что он исчез вместе с Кадсуане во время её отбытия в БГ.

Сул'дам и дамани - в Башне на обучении, так? Мы согласны обменять тех сул'дам и дамани на пленных Айз Седай, которые сами согласятся вернуться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Кстати, имеет ли смысл сейчас обсуждать возможность нахождения Маттина Стефанеоса на территориях, подвластных коалиции, напрямую с Манфором? Просто я с ним плохо знакома и не могу сказать, страдает ли он неадекватом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

На сколько я знаю Манфора он вполне разумен. И, думаю, от такого козыря в рукаве он не откажется.
А если Шончанки обучаются в ББ, то мы их не можем отдать.  Можем выдать только тех, кто до сих пор упорствует.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Ну вот я и говорю, тех, кто согласится. Потому что те, кто уже обучается, вряд ли захотят оказаться в ошейнике в Шончан, почувствовав разницу, особенно сул'дам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Вот в этом-то и проблема, что шончан будут на этом настаивать) На выдаче ВСЕХ. На правах того, что для них они своего рода отступницы, так что может быть лучше было б все же на Дракона сие перекинуть, типо они у Ал'Тора и не волнует...?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Ну какие же они отступницы? Они военнопленные. Как и наши Айз Седай. А военнопленные имеют право попросить политического убежища. Так что Шончан могут настаивать, но выдадим мы в итоге тех, кого посчитаем нужным. К тому же, у них вряд ли более 10 Айз Седай. А у нас 20 сул'дам и дамани. Мы вполне может сторговаться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Мы не можем им отдать Послушниц, и надо будет это им как следует объяснить. Скинем их на ал'Тора и всё, считай они для нас потеряны. С ЧБ уж они быстрее договорятся.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Ты считаешь, что ВСЕ шончанки согласятся на обучение?.. Ну в принципе, это не так важно. Даже Бетамин долго сопротивлялась, а Сита до сих пор не хочет. Я молчу про всяких таких, как Марли.
Но нам нужно иметь что-то, взамен за что мы можем выторговать наших сестер. Я уверена, часть тех дамани, что были захвачены, были из Тарабона, Алтары и Амадиции. Вот они ТОЧНО должны находиться на обучении в Башне. Их мы отдать не можем.. Нужно думать. Думаю, мы всё же могли держать не в Башне, а где-то еще на пути к Башне несколько сул'дам. Сул'дам без дамани Шончан бесполезны. Их можно было бы передать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Я не говорю, что Послушницами стали все. Есть несколько упорствующих. Вот их и отдадим. иначе нам не выдадут АС.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Ога. Промежуточный итог:
Все сул'дам и дамани, захваченные Рандом, находятся в Белой Башне.
Мы можем передать Шончан только тех сул'дам и дамани, которые согласятся вернуться в Империю, упорствуют и отказываются надевать платье послушниц. Те, кто стали послушницами, считаются попросившими политического убежища и выдаче не подлежат.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Ну может ещё у кого идеи будут. Подождём пока, подводить окончательные итоги
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

А со Стефанеосом уже все решили? Просто появилась идея, как его "убрать" так, что бы к Айз Седай на прямую притензий не было..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Луан

Если появилась идея - выкладывай. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Кабриана Мекандес

По чистой случайности Маттин Стефанеос получил в свои руки неизвестный тер'ангриал и трагическим способом был затянут внутрь него. Все, что на данный момент удалось выяснить - он жив, но извлечь его из ловушки не удается.

Я знаю, это бред :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Шарин Налхара

Лучше не надо.. И вправду бредом попахивает. Давайте его лучше Манфору сбагрим )
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)