Яндекс.Метрика На борту "Арабеллы"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На борту "Арабеллы"

Автор Altagas, 11 августа 2009, 18:29

« назад - далее »

Altagas

Блад в задумчивости дошел до "Арабеллы"и поднялся на корабль.Симбад и Волверстон шли немного позади.
""Если повезет то уже через день мои корабли будут здесь.тогда и можно будет выходить...если только конечно все собрать успеем.Да и куда плыть по огрызку карты где место то толком не указано?"Но Блад чувствовал что отплывать надо как можно быстрее.Блад слишком привык доверять своему чутью,чтобы его не слышать.
  На палубе было все чисто.Большаяч часть парней сейчас была в городе,пропивали остатки денег.Но корабль не был заброшен-то тут ,то там прогуливались ребята из его команды.Он окликнул их и прошел в свою каюту.Перед дверью он обернулся и кивнул Симбаду и Волверстону.Когда они подошли,он сказал:
- Симбад,давай ко мне в каюту-надо мне тебе кое-что сказать.Волверстон-как увидиш большого человека отзывающегося на имя Эйрик и Роксану Фэйт,скажи им чтобы тоже зашли ко мне.

Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Симмах

Симбад прошел в каюту за Бладом. Эйрик это тот здоровяк. Интересно, кто такая Роксана Фэйт?
- Капитан Блад, вопрос с пушками и провизией решен. Людей мы тоже набрали, и хотя места на корабле еще остались, этого нам будет достаточно. Мы уже готовы к отплытию.
Наверное капитан хочет сообщить нам что-то важное, похоже он нам уже доверяет. А ведь меня и Эйрика он вчера еще не знал. Неужели он не боится предательства? Сам Симбад уже пробовал это блюдо и угощал им других. Повторять ему не хотелось.
Подождем остальных.

Altagas

 "Стоит ли говорить ему обо всем?Незнаю.Может и честный человек-Волверстон ему вроде верит."
-Возьми,прочти это письмо и скажи что ты о нем думаеш.И еще,ты случаем не знаеш кто такой Долговязый?Его посоветовал Силвер чтобы продать товар.
Блад передал Симбаду письмо от Дайка,прихваченое им из таверны.
 
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Симмах

   Симбад взял письмо, развернул и прочитал:


Штурман "Элизабет" Кевин Дайк:
           Капитан Блад!С делом справились.Все прошло так как и говорили,за мелкимидеталями.Когда караван     
проходил через архипелаг,то нападение было осуществленно в соответствии с твоим планом."Клото и "Лахезис отвлекли основную группу кораблей сопровождения.В это время "Элизабет" и "Атропос" напали на суда с золотом.Два корабля сопровождения остались с ними и сначала пришлось вступить с ними в бой.Но один из них удалось быстропотопить,а другой взяли на абордаж.Корабли с золотом в это время пытались уйти,но неуспели.Добычи захватили почти на полмиллиона пиастров.Но не все так хорошо.Хоть мы и взяли на абордаж 48-пушечный корабль,испанцы потопили "Лахезис",и  несильно повредили "Клото".На "Атропосе ядром снесли мачту."Элизабет" почти не пострадала,но на ней ядром убило капитана Хагторпа.Командование временно принял я.Также на"Элизабет" очень сильно проредили команду.Требуется боцман и кто-нибудь чтобы командовать абордажной командой.В данный момент "Элизабет" и новый корабль,оба нагруженные золотом, плывут  к тебе,на Тортугу.прибудем через день -два после получения письма."Клото и "Атропос" чинятся в установленном месте.Надо набрать побольше человек для команды.И неплохо бы поискать офицеров.


   Хмм, похоже он и вправду мне доверяет. А может это не такой уж и секрет. Ну что ж, с таким капитаном я давно не плавал, надеюсь нам не придется убивать друг друга. А пока ответим ему честностью на честность:
   - Судя по всему, сейчас самое лучшее время, чтобы покончить с вами и навариться на этом, кэп. Два корабля груженые золотом - отличная приманка для пиратов, если они прослышат об этом, конечно. Я так понимаю, вы хотите сбыть награбленное через Долговязого? Я бы рекомендовал сбывать по вашим постоянным каналам. Странно, что вы решили искать новые места сбыта в такое время. Единственное объяснение - вам нужно быстро все закончить и отплыть, а ваши деловые партнеры работают медленно. Похоже вы куда-то торопитесь, значит вы тоже это чувствуете? В воздухе витает запах чего-то неуловимого, что-то затевается. И думаю Сильвер в этом как-то замешан. Он опасный человек, и доверять ему следует с оглядкой. Если он не хочет портить отношения с вами, то обманет вас не очень на много. Если же перспектива сотрудничества с вами его не интересует, сделка с Долговязым может закончиться невыгодно для вас. Я не знаю Долговязого, придется вам полагаться на Сильвера. В любом случае решение за вами.
   Симбад давненько не говорил так мудрено, обычное общение с моряками состоит на половину из ругани, другую же половина из слов знакомых с детства. Но капитан не матрос. Пришлось вспомнить старые навыки.

Altagas

#4
 "Вроде бы человек честный.И думать умеет."
- Как ты правильно сказал-мои обычные каналы работают куда медленнее.Такой большой груз быстро продать через губернатора не получится.А оставлять его на складе я не хочу-едва прослышав об этом пол Тортуги придет к этому складу.Я мог бы оставить груз на кораблях и продавать его постепенно,но я расчитываю в самое ближайшее время отплыть.Я тоже чувствую что что-то намечается.Что-то,по сравнению с чем эта добыча может показатся сущей копейкой.Ну а перехватить их не успеют.Мои корабли достаточно известны,и в такой близости от Тортуги даже испанцы нападают редко.Ветер сегодня весь день дул как раз такой,какой надо-так что я расчитываю что корабли прибудут завтра к полудню.правда,еще неизвестно когда прибудут остальные мои корабли...
 Блад откинулся на спинку стула и подумал:"вот и он уверен что что-то нечисто с этим Силвером.И о чем он весь день говорил с Дрейком?Неужели и он замешан?"Блад знал о Дрейке не много.Знаменитый пират,одно время подданый королевы Англии он, как говорят, вышел из ее милости.Но отменным капитаном быть не перестал.
-А что ты думаеш о Дрейке?как он по твоему,замешан в этом?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Симмах

   - С Дрейком меня свела судьба, когда ни я не знал, что он Дрейк, ни он не знал, кто я. Это было давно и ничем нам не поможет. Хммм. Знаю я о нем немного. Он любитель поубивать испанцев. Если встретит попугая схожего по цвету с испанским флагом, наверняка застрелит. Хотя это все треп матросов. Я точно знаю, что за ним стоит английская корона. Но думаю вам это и без меня известно. Мммм. Вряд ли это важно, но он совершил кругосветное плавание. Повидал он уж всяко не мало. И даже если он не был замешан во всем этом, теперь все изменилось, как пить дать. Скорее всего он тоже чует запах наживы. Да и окорок вел с ним долгую беседу. Придется принимать Дрейка в расчет. И вот, чуть не забыл самое важное! Если мне не изменяет память, у Дрейка не один корабль, а небольшой флот, как у вас, капитан Блад.
   Симбад втягивался в это дело все глубже и глубже. И тянул его вовсе не запах наживы. Он убил множество людей, но главным врагом его давно уже была скука, именно ее он убивал каждым ударом своей шпаги, своего меча, своего топора, своего кулака. Но скука была бессмертна. Ее приходилось убивать снова и снова. Но Симбад не жаловался. Именно от убийства скуки он получал самое большое наслаждение в жизни. Когда-то были и другие наслаждения. Теперь осталось только это.

Altagas

 "Надо бы послать людей в порт,может кому-нибудь и удастся что нибудь вызнать..."
- Я тебе хочу сказать вот что.Волверстон мне будет нужен на другом корабле,и поэтому на абордажную команду остаешся ты один.Надеюсь что Волверстон в тебе все же не ошибается, и ты покажеш себя как можно лучше.
  "Волверстона надо будет отправить к Эйрику...Опыт плавания Волверстона в этих водах Эйрику явно не помешает.Да и просто спокойней будет"
- И я хотел тебя попросить еще об одном-быть может тебе удастся узнать,что же творится на кораблях Дрейка?Ты производиш впечатление человека,который может узнать все что надо.И,если успееш,то можеш взять под колпак еще и "Эспаньолу".
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Симмах

   Вот как, Волверстон будет на другом корабле...
  - Будет исполнено, капитан. Я могу довольно быстро выяснить, о чем говорили Сильвер и Дрейк в таверне - это будет не сложно. Узнать, что творится на их кораблях, будет посложнее, но я постараюсь выяснить хоть что-нибудь. Скажите, когда отплываем, и я сейчас же отправлюсь.
  Старый Пьяница все еще дрыхнет у таверны, наверное мало кто догадывается, как много этот старый хрыч слышит.

Altagas

у тебя есть как минимум день-пока Дайк с грузом не прибудет мы никуда не отправимся.И,время отправления чуть ли не напрямую зависит от того что ты узнаеш.Ладно,теперь оставь меня-сегодня был ...трудный день и мне надо бы поспать.
Симбад вышел из каюты,и Блад разделся и лег на койку.перед сном он еще раз посмотрел на кусок карты,который все ремя лежал у него в камзоле.Но..что же это?В левом углу карты был..знак..это же знак Флинта!этим знаком он заклеймил того испанца...с того это и пошло..Значит у него в руках кусок карты Флинта?Все чудесатее и чудесатее..Блад положил карту на столик в каюте и лег спать.В голове ворочались мысли о карте....
Спойлер
все кто хотели встретится с Бладом утром могут начинать это делать
[свернуть]
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Викинг не долго отвисал в Таверне, после он отправился в свою берлогу, самое большое увеселительное, публичное – гостиничное заведение  Тортуги, именно там он спускал своё золото. А к утру, уже не мене половины пиратов Тортуги знали о великом походе Эйрика Рыжего за золотом капитана Блада. 
   Сам Эйрик поднялся на палубу «Арабеллы», когда солнце уже было высоко в небе. На берегу у сходней корабля оставались члены его команды с португальской шхуны, на которой они пиратствовали в карибском море. Сюда же прибывал морской сброд привлеченный слухами о походе и золоте.

Altagas

Сегодня Блад встал позже обычного.Солнце было уже довольно высоко,когда Блад одевшись вышел из каюты,незабыв прихватить карту со стола.Блад спустился в кубрик,поел что кок послал, и уже хотел было наведатся в город,как по сходням поднялась огромная фигура Рыжего.За ним,у самых сходней,толпилась куча народу,набранная по всей видимости для своего корабля.
- Эй,Эрик!Я как посмотрю дела у тебя идут неплохо!
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Хэй Питер! - в ответ воскликнул викинг, подойдя поближе к Бладу он чуть скроивившись продолжил разговор.
- Да это мои "ратоборцы", обученны поганно, но зато отчаянно дерутся, и в парусах знают толк. Викинг жестом указал на пушку.
- Хорошее железо, могучее оружие Локи, мой кнорр из них, сакский  корабль разнёс в щепки за 4 часа. Но у меня нет жрецов Локи, чтобы управляться ими.

Altagas

-Канониров нехватает?Огл!!!!!!Да,да я тебя зову.передай этому верзиле пятерых хороших канониров.пусть они научат его парней стрелять хотя бы не в свой корабль.Вот и хорошо-давай,выбирай парней.А с тобой Эрик я хочу поговорить еще вот о чем.Во первых-вся добыча будет делится поровну между кораблями.будет как минимум три корабля-и делим на три доли.Как ты распределиш свою между своими людьми меня не волнует.Ну и второе-мне хотелось бы чтобы ты взглянул вот на это.мне интересно что ты думаеш по этому поводу.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Й-хо конунг Питер! -воскликнул Эрик. -Ты чтишь морской обычай серебро поровну а за борт шлю.. - здесь викинг запнулся, и тут же исправился -дешёвый товар. Размеры Арабеллы впечатляли его, и он до сих пор не верил что ступает по палубе корабля, а не продолжению деревянного пирса.
 Затем Эрик долгое время разглядывал карту, пока глубокомыслено не заключил,
- здесть слишком незнакомых рун и написаны на незнакомом языке, хотя тут и картинки есть, это загадка?


Altagas

 - Ну,вообще это что то вроде загадки.Вот только здесь нехватает большого куска.Поэтому я и спрашивал-не видел ли ты чего либо подобного?
Да разве от негочего-нибудь дождешся...Что за руны?Может он так буквы обзывает.
- Такие загадки как эта очень хорошо решать.Они выгодны и интересны.Вот эта загадка обещает невероятное богатство,которое может достаться и тебе.
Надо бы его рвение еще подхлестнуть.
  А еще обещает море пролитой крови-а тебе это как я понимаю очень по душе.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?