Яндекс.Метрика На борту "Арабеллы" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

На борту "Арабеллы"

Автор Altagas, 11 августа 2009, 18:29

« назад - далее »

страж Белдейн

 - Потоки крови, льёте вы о! последователи Локи, все эти орудия, мммм палки пуляющие железом, этот пистоль, - Эрик показал висящий на поясе пистолет, - придуманы Локи чтобы избежать честного поединка, Хольмганга, или стенка на стенку. В моём мире короли всегда идут впереди своих витязей и первыми вступают в бой. Викинг в сердцах безнадёжно махнул рукой. И перешел на деловой тон.
  - так значит это часть карты. На острове помимо тебя ещё конунги набирают экипажи, Сильвердсон мне сказал. Если они не с тобой, то может у них тоже есть карта подобная твоей?- спросил Эрик у Блада, при этом бросая нетерпеливый взгляд на море, в ожидании обещанного корабля.

Altagas

И чего это он на море косится?
- Ну,чесмтный поединок это и мне по душе.Но,приходится пользоватся и пушками с мушкетами.То что карта может быть у других капитанов это я и сам знаю.Хотя мне не очень нравится мысль о этом-было бы не очень хорошо если бы у когото из капитанов были куски этой карты.Особенно у Дрейка...Я еще вот что хотел у тебя спросить-сможеш ли ты вести корабль по архипелагу?Не надо ли тебе человека знающего где можно пристать и набрать воды,и знающего как попасть туда куда тебе надо?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Я уже полгода, хожу по этим морям! И в этих островах я разбираюсь не хуже чем в фьордах Норвегии. В последний раз, после того как саксы, то есть англичане разбили мой кнорр крестоносителей, я с ними. - викинг указал на группу португальцев и двух норвежцев у сходней корабля, - на баркасе ушел через рифы и острова сюда на тортугу.

Altagas

 - Ну,это отличные новости.
"Может этот норвежец окажется даже полезнее чем я ожидал."
Как я уже говорил,твой корабль прибудет сегодня-завтра.позаботься чтобы к прибытию корабля все припасы были закуплены в надлежащем количестве.Вполне возможно что мы отплывем практически сразу по прибытии кораблей.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Викинг хлопнул Блада по плечу и весело рассмеялся,
- главное чтобы был корабль, а мои парни со снаряжением разберутся.

страж Белдейн

   Эрик ещё долго стоял на палубе «Арабеллы», опершись на леер, его глаза неотрывно следил за выходом из бухты Тортуги.  Пока, на горизонте исчезающей точкой не  появился парус, он рос постепенно не спеша. Появлялись ещё паруса, пока они не превратились в гордый испанский галион.
Викинг, осторожно взял в руки, маленький мешочек висевший у него на груди, он несколько раз его встяхнул перемешивая в нём косточки.  Потом аккуратно вытряхнул одну из косточек на ладонь и несколько минут, задумавшись, смотрел на свою руку. На им выбранной косточке было вырезана руна «К» - кеназ,
  - «Огонь,  спокойный Локи - хороший знак», - решил для себя Эрик.  – «Ты в своём безумном мире, меня поддержишь».
  Подошёл капитан Блад, он несколько мгновений разглядывал приближающийся парусник в подзорную трубу и после сообщил.
- Это пленённый испанец, корабль на котором ты Эрик будешь капитаном.
А Эрик зажав руны в кулаке весело заорал, обняв того,
- брат Питер, Локи отец вашего мира, обещает нам удачу в нашем походе!!
- Я назову этот корабль  «Слейпниром» в честь Локи породившего его, и чтоб одноглазый обо мне не забывал!
    Ещё при свете дня на корабль погрузили припасы, а ночью новая команда пировала на борту, обмывая новое имя корабля и предвосхищая успех похода, чтобы уже на следующий день уйти в море.