Яндекс.Метрика Майен. Паутина Могидин

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Майен. Паутина Могидин

Автор Lanfear, 16 августа 2009, 00:27

« назад - далее »

Lanfear

20 эдара. Ближе к вечеру.
Ланфир выругалась себе под нос: Проклятое Светом место, разве можно было удумать вечные дожди?
Ее вороной по бабки утопал в грязи, противный дождь норовил окончательно лишить женщину терпения: Силой она не пользовалась, потому изрядно промокшие волосы двойной тяжестью давили на плечи.
Дом с колоннами стоял на окраине города и выглядел нежилым. Заколоченная дверь, заросший бурьяном сад и завалившаяся изгородь - все говорило о том, что хозяева вряд ли сюда вернутся. Когда-то дом принадлежал лорду из обнищавшего рода, но его изобличили как Приспешника Темного, а единственный сын публично отрекся от родового имени и удрал к Чадам Света. Теперь дом пользовался дурной славой, и даже падкие до чужого добра грабители избегали его. Но именно этот дом и был конечной целью странного путешествия странной Избранной.
Спешившись у дверей, Ланфир постучалась в двери: "Повелитель тебя забери, Паучиха, забралась в самое гадкое местечко в этом гадком мире!"
Злая и промокшая, она ждала, когда хозяйка, именующая себя Мариган, впустит ее внутрь.
Oderint dum metuant

Селин

"Легка на помине", - подумала Могидин, убирая бумаги в стол. Она не особенно удивилась - недаром ночью ей приснился этот же дом, а на стекле изморозью звезды и полумесяцы.

- Горячего вина в обеденную залу, - крикнула она слугам. Оба, муж и жена, были Друзьями Тьмы, но осторожная Могидин все равно наложила на них слабое Принуждение, чтобы они не болтали в городе, где живут, и просто не задумывались, чем занимается их хозяйка. И кто к ней приходит, конечно.

Она открыла дверь.

Mamajoe

#2
С 20 на 21 Эдара. Ночь.

Сплетя Врата, Семираг шагнула в темноту бокса стазис-накопителя. За вышивкой она скоротает время. И взвесит то, что сказала ей Ланфир. Разыскать Могидин отчего-то оказалось проблемным, а Ланфир та понадобилась. Итого, две Избранные будут заняты одна другой некоторые время. Ладно, Семираг сделает всё, что должно быть сделано. Ланфир показала мужчин и женщин, что зовутся вторыми лордами и леди Майена. Семираг их запомнила. Одна из тех леди - Эмилиен Тайр - вполне может быть использована. Кто-то должен быть выбран.

Заварив чай, Семираг продумала план ещё раз.

"Пора", - решила Семираг, допив терпкий ароматный напиток и вымыв кружку. В Майене сейчас, должно быть, все спят. Им же хуже. Впрочем, когда они ещё выспятся? Обняв Источник, Семираг сплела Переходные врата...

Сад поместья Тайр был очень приятным местом. Ночь придавала ему необычность. Служанка, занятая поцелуем с своим ухажёром - кучером, открыла глаза, когда ветка грушевого дерева упала на посыпанную гравием дорожку. Парочка была очень стеснительной и к посторонним шумам относилась с достаточным почтением. "Дик", - зашептала она, - "Возле дерева что-то будто бы замерцало". Дик не заметил ничего необычного возле указанного дерева. "Подумаешь, - ответил он, -  "Ветки с дерева падают. Либо груши, либо ветки, либо листья. Чему ещё падать-то?". "Давай уйдём", - предложила стеснительная служанка. "Ну... давай".

"Гм", - подумала Семираг.
Хорошо, что парочка ушла сама. Хотя вряд ли они смогли бы распознать её в Маске зеркал или почувствовать обращённые потоки Силы.

Окна спальни леди Эмилиен Тайр выходили в сад. Обойдя жилой корпус, Семираг вскоре убедилась в этом сама...

...Вторая леди Майена спала в широкой кровати с пологом. Аккуратно разрезав тончайшую ткань и откинув одеяло, изящнее паука и деликатнее дуновения ветра Семираг опутала спящую потоками Воздуха и подняла с кровати. Тончайшими потоками Огня и Духа, Семираг разбудила женщину.

- Не бойся, - мягко сказала высокая и смуглая, словно Тень в ночи, фигура.
- Кто ты? - прошептала леди. Страх, словно начал заползать ей под кожу, струясь тенью от чёрного силуэта.
- Назови себя. - женщина набралась решимости. Ей удалось подавить первую волну неприятных эмоций. Очень неприятных. Её голос стал звучать твёрдо и даже звонко. - Я - леди Эмилиен Тайр, вторая леди Ма...
- Довольно, - произнесла тень. - Не трать силы. Не кричи. Твой голос отныне принадлежит мне.

Семираг на мгновение умолкла, думая, следует ли второй леди поклясться Великому Повелителю в верности сегодня же, но решила, что это она обдумает позже.

- Когда я захочу говорить, ты будешь говорить... - закончила Она.

Их никто не услышит. До утра.

Мягкость голоса ночной тени уносила остатки решимости, как вода смывает песок с берега. К утру вторая леди будет принадлежать Семираг целиком и полностью. И ни следа былой майенской страсти в её мыслях при Семираг или ком-то ещё из Избранных не останется. Впрочем, а как же ещё могло быть?..

Семираг, сгустив Тень, сплела Иллюзию - свой истинный облик, который бы однако выделялся в темноте комнаты, словно при свете дня. Свет придёт сюда, когда Она его впустит.


Сообщение пока на обсуждении с Цензором. Временно не считается активным.
Обсуждение завершено, сообщение считать активным.

JustAMan,
печать, подпись

Lanfear

Ланфир вошла в дом и проследовала за хозяйкой в обеденную залу. Коротко направив Силу, Избранная высушила одежду и волосы, хотя мысль испачкать мокрыми лужами паркет Паучихе в какой-то момент показалась ей весьма забавной. Постепенно раздражение улеглось и, войдя в залу, Дочь ночи одобрительно кивнула при виде подогретого вина. Удобно расположившись на кушетке, она приняла протянутый слугой кубок с вином, отпила глоток и перевела взгляд на Могидин.
- Предугадывая твой вопрос, дорогая,  я скажу, что пока не намерена раскрывать причины своего появления. - Ланфир изобразила сердечную улыбку и продолжила. - Лучше расскажи мне, как обстоят дела в этом забытом Повелителем месте.
Oderint dum metuant

Mamajoe

Семираг присела в кресло за туалетным столиком. Она поймала себя на мысли, что, определённо, нечто происходит с миром: никогда не глядела в зеркала дольше необходимого. И никогда лишний раз. Теперь же она целую минуту, словно вечность, разглядывала своё лицо. Сейчас таких лиц уже нет. Оно сохраняло следы какого-то неуловимого превосходства, следы Эпохи, которая ушла. Ей не хотелось задерживать в мыслях словосочетание "древнее благородство". Скорее, дар вечной Силы...

Глядя на Эмилиен Тайр в зеркало, Семираг ослабила плетение Огня и Духа и сместила его в зоны боли, едва заметно затягивая. Она проделала это уже девять раз. Простейший фокус с точки зрения владения Единой Силой. И невозможный для всех, кроме неё, Семираг.

- За удовольствие надо платить. Сегодня я одарила тебя наслаждением, подобно которому ты не испытала бы никогда. И, возможно, не испытаешь, если... - Семираг встала и обернулась к Эмилиен Тайр, - Если ты снова решишь, что способна противостоять мне.
Семираг попыталась изобразить на лице разочарование.
Вторая леди горячо зашептала о том, как она преданна Великой Госпоже и что ни единой мысли ни разу в жизни не возникнет в её голове [заметим, весьма истерзанной] противиться Воле Великой Госпожи. Под конец шёпот перешёл в стенания.

Леди Тайр была готова умолять Семираг предать её Тени и отвести к Бездне Рока лишь бы это не кончалось. На что Семираг заметила с лёгкой улыбкой:
- Если Великий Повелитель пожелает принять твои клятвы в Бездне Рока, то, боюсь, я буду вынуждена тебя убить: ты станешь лелеять надежды вступить со мной в борьбу за власть. Нет, Эмилиен. Ты принадлежишь мне. Только я решаю, когда приходит время. Время наслаждений и расплаты. Возможно, расплата не придёт. Только наслаждения...

Произнеся это, Семираг погрузила Эмилиен Тайр в стазис и сплела Исцеление. Будет плохо, если у бедняжки откажет сердце или случится припадок за завтраком. Или в зале заседаний.

Через некоторое время, оставив потоки Духа, Воды и Земли не завязанными, чтобы леди Тайр очнулась через четверть часа - самое позднее, Семираг сплела Врата перехода и шагнула в темноту подземелий Такандара.

Селин

21 эдара. Раннее утро.

Могидин и Ланфир проговорили всю ночь. Закрыв за собой дверь обеденной залы, Могидин мельком подумала о каламбуре на тему "Дочери Ночи"... но, честно говоря, ей не хотелось лишний раз думать о Ланфир, после того как она подробно докладывала о майенских делах (список лордов и леди, состояние армии и целую кучу деталей, Великий Повелитель знает зачем).
Тем более у нее были дела в другом месте, а Ланфир - какое совпадение - неподражаемым жестом отослала ее вон.

Могидин сняла с гвоздя плотный дорожный плащ. Снаружи, в сереющем свете утра, как из ведра лил дождь, и в десяти шагах уже ничего нельзя было разобрать.
Она шагнула на дорожку, превратившуюся в лужу, где яростно пузырилась вода. Она должна была выйти за пределы защитной сети вокруг дома - да еще Ланфир повесила там малого стража, незачем ее беспокоить.
Она закрыла глаза и перенеслась в Тел'аран'риод.
Известно, что Избранные умеют видеть остаточные плетения Врат. Зачем кому-то знать, где обосновалась Могидин? Да и кто ее ждет в миле от Анкор Дейл, в месте, указанном в послании Грендаль?

Решив, что она достаточно запутала след, Могидин открыла Врата и прошла в Шайнар.

Lanfear

#6
Ланфир осталась одна. Лениво прошлась по зале, открыла окно и вдохнула воздух, пропитанный бурей. Да. Буря приближается. Север уже беспокоен.  О, Повелитель, - капли дождя увлажнили лицо Избранной, - Твоя воля будет исполнена. Ланфир улыбнулась надвигающемуся шторму и исчезла, шагнув в Мир Снов.
***
21 Эдара. Утро.
Леди обосновалась. Туда сюда сновали слуги, посыльные и, один Темный, знает, кто:
- Та'верен найден, ты знаешь, кого искать и кому передать сей указ.
Взмахом руки Дочь Ночи отпустила служку, откинувшись на кресле-  легкое Принуждение способствовало легкому пониманию: Ланфир не доверяла Могидин.
Спустя некоторое время ее опять побеспокоили, отвлекли от теплых мыслей за бокалом теплого вина.
- Миледи, Леди Тайр просит аудиенции.
- Пусть войдет, - Ланфир лениво махнула бокалом, раздумывая, как ей наказать Семираг в случае невыполнения приказа. - Что у тебя? - спросила она у появившейся женщины, закутанной в темный плащ.
- Мой Королева, Первенствующая! Мы обязаны признать Вашу власть, покуда самозванка покинула страну в угоду этим дикарям, Принявшим Дракона! Я пришла предложить Вам свою поддержку и поддержку моей гвардии. Государство обескровлено бесконечным противостоянием с Тиром, бесконечными приказами Самозванца Дракона, - Ланфир поморщилась, Семираг явно переборщила, внушив "Леди" самозванство Льюса Тэрина, - моя гвардия к Вашим услугам, Госпожа.
"Перебор, точно", - решила Ланфир, лениво зевнув. - Ну и к чему мне твоя гвардия из 70 жирных гвардейцев, дичок? Весь Майен должен склониться перед истинной Первенствующей. Иди, собери армию, которая еще осталась и не ушла за лже-Драконом.
Ланфир почувствовала Искру Силы, Тайр была дичком. Слабым, но она  пригодится.
"И где чертова Грендаль?" Поморщившись, Ланфир отпустила Леди и снова отвенулась к окну. Да, буря грядет.
Oderint dum metuant

Ronnie

21 Эдара. Раннее утро.

Демандред был зол. Ланфир в очередной раз отвлекла его от важных дел.
"Проклятая дура! И как тебя угораздило выпросить возвышение."
Изобразив подобие улыбки, от чего шрам придал ей зловещий оскал, Избранный произнес:
- Ниблис, ты звала, я пришел.
- А ты хитер, хитер! Но не хитрее Повелителя. Мне нужны твои войска. Я помогу, обеспечу их доставку в Майен.
- Зачем Повелителю этот рыбацкий поселок? - Мужчина сплюнул, выругавшись. - Играешься в экономику?
Демандред уже оценил выгоды контроля над забытой территорией. Но ему жуть как не хотелось признаваться в этом Ланфир, обожающей его заклятого врага.
- Я дам войска. Воля Повелителя сильна.
Дождавшись равнодушного кивка Ланфир, Избранный ушел из Незримого Мира, оставив свои планы при себе. "Да, будет войско. Но оно укрепит величие Демандреда!"
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Mamajoe

Невысокая женщина, одетая в синий плащ, из-под которого виднелось легкое голубое платье, шла по коридору Дворца Первенствующей. Этот корпус был отведен для управления Майеном и собраний для обсуждения государственных дел. Карие глаза женщины смотрели на леди Тайр. Та собиралась войти в зал собраний.

- Леди Эмилиен Тайр? - произнес тихий и приятный женский голос совсем рядом.
Вторая леди обернулась.
- У меня для Вас важное послание. Нам нужно уединиться. Госпожа.
По лицу леди Тайр, словно пробежала тень...
Это была правда. В самом деле, нужно.

Когда вторая леди оказалась в кабинете наедине с неизвестной женщиной, она убедилась, что дверь заперта, а занавески на окнах задернуты. Когда она обернулась, чтобы спросить у невысокой посланницы, какого обсосанного морем булыжника (отметим, что это было довольно грязное ругательство из тех, в которых не употреблялось слово "Свет") она говорит о Великой Госпоже в коридоре, то...

- Тихо, животное.

О, Свет! Великая Госпожа. Вторая леди рухнула на колени и тут же припала губами к ковру, на котором...

- Смотри на меня. Что тебе сказала Ланфир?

Семираг было интересно это знать. Та не наложила Принуждения. Хорошо.
Когда женщина рассказала о том, что её послали собирать армию, Семираг изумилась. Ланфир вознамерилась уморить весь мир хохотом при виде игрушечного войска? Ловко придумано. Что ж, похоже, придется использовать этот... маневр.

- Как только я тебя отпущу, ты отправишься к влиятельнейшим лордам и леди и соберешь их здесь, - говоря это Семираг снова сплела сеть Огня и Духа. Удовольствие и боль. Как и всякую леди, эту надо держать в чувстве.
- Их должно быть не более трех. Вы решите, что ты  будешь новой Первенствующей. Ты расскажешь им об откровении, пришедшем тебе во сне. Повелитель могил касается мира. В Майене и Тире произойдет ужасное искажение узора. Надо собрать армию. Поведет её Первенствующая.

Семираг направила ещё потоки Огня, Воздуха и Духа. На северной границе Запустенья водились очень страшные твари, над которыми властен лишь сам Великий Повелитель. Избранная сплела маленький Иллюзорный образ одной из них - воплощение ужаса - жуткая тварь с щупальцами и острыми рогами, немного похожая на осьминога и паука одновременно, очутилась на полу и принялась ползти к леди. Та вскрикнула и попятилась. Тварь пропала.

- Я спущу эту тварь вечером на этот город. Не сомневайся, в ней найдется несколько тысяч фунтов реальности, чтобы стереть в пыль тебя, если подведешь меня, и весь Майен. Ты убедишь леди и лордов выбрать новую Первенствующую, ибо по миру и дальше будут нестись вестники высвобождения Великого Повелителя.

Семираг разыграет представление в Майене ближе к вечеру. Это убедит их в том, что действовать надо, действительно, быстро. Кроме того, возможно, здесь надо будет распустить узор. Сейчас, с новыми силами, Семираг планировала осуществить свой план в точности.

- Если же ты сделаешь всё, как надо, - Семираг сместила плетение в центр удовольствия, хотя голос её был жётсок и опасен, как игла морского ската, - Я, возможно, подумаю о твоём желании принести клятвы Великому Повелителю.

- Кроме того, ты можешь направлять, дитя. Я научу тебя всему, что следует знать. Ты слабей любой Айз Седай. Но станешь гораздо могущественней, чем сильнейшая из них.

Было удивительно обнаружить слабую одаренную женщину в таком крошечном городке.
Семираг усложнила сеть Духа и Огня настолько, чтобы весь мозг был возбужден и восприимчив, при этом ослабив общее воздействие. Далее она приступила к самой сложной части сегодняшнего сеанса. Она создала объемную сеть из Воды, Духа, Воздуха и Огня. По сути, это было комбинацией двух плетений, т.к. одно из них получалось у неё не слишком хорошо. Добавив нить Земли - для стабилизации - Семираг начала привязывать конструкцию Силы потоками Духа и Воздуха в буквальном смысле ко второй леди. Эта технология была аналогична той, по которой изготавливались некоторые, не самые сложные, терангриалы. Но сейчас не было оборудования для поддержания постоянных потоков. Поэтому придется обойтись слабым эффектом. Закрепив свободные концы плетения в мозгу леди, Избранная инвертировала плетение. Готово. Отныне леди будет обладать особой притягательностью. Это не было пассивным Принуждением. Просто, голос леди будет излучать силу и уверенность. А облик будет казаться более привлекательным. Разумеется, личная воля леди усилит этот эффект. Он не настолько силен, чтобы заставить девочку-Амерлин плясать на парапете крыши Белой Башни, но на обычных людей он будет действовать ощутимо... Страх сделать ошибку, послужит лучшим катализатором для действия плетения.

- Не подведи. И помни, я даровала тебе власть. Пользуйся ею разумно. Иди.
Семираг исчезла, но осталась в кабинете. Когда девочка уйдет, надо побывать на крыше дворца, ведь он достаточно высок, чтобы управлять Иллюзией и разрушениями, вызванными её появление. Да и шутейное сражение за сам Дворец, будет весьма эффектным.

Удивительно. В этот день время, словно, сжалось во много раз. Столько всего надо сделать. Но главной досадой Семираг сегодня была Ланфир. Избранная ещё ни разу не видели Ниблиса за сегодняшнее утро, но та уже успела ей надоесть. Воевать на два фронта слишком накладно. Посещая в промежутке Такандар. Это слишком даже для самой Семираг... Нет, решительно, Ланфир следует убить. Великий Повелитель назначит нового Ниблиса. У Семираг были догадки по поводу того, как можно отсечь несносную женщину от Истинной Силы, но всё это требовало некой подготовки. Эксперимента. Не сегодня.

Оставался открытым вопрос с Шайнаром. Вечером там тоже будет грандиозное представление. А, может, и нет. Если троллоков укроют, то всё обойдется небольшими потерями. Семираг не намеревалась сражаться с подкреплением, которое, несомненно, вышлют Башни. Не с таким количеством полоумных девиц. Вот, если бы у неё был саангриал, то...

31сникшаС

21 Эдара. Утро.

Шадже вышел из переходных врат за пределами города. Теплое южное восходящее солнце пригревало его. "Да, здесь потеплее, чем в запустении", - подумал он посмотрев на небо. Солнце только-только пробилось из-за дождевых туч, и грозило скоро спрятаться обратно, но пока оно грело. "На кой черт Ниблису понадобились юристы в этом забытом Великим Повелителем месте. Я не думаю что Паучихе свалилось на голову наследство и его необходимо разделить. Если здесь возникли какие-то проблемы, неужели их нельзя разрешить более радикальными способами: яд в бокал или в сердце нож, например", - погруженный своими мыслями он медленно миновал городские ворота и побрел на окраину города к дому Могидин. Начинался моросящий дождик, который по мере приблежения Шадже к дому Паучихи усиливался. Он поднялся на крыльцо дома и без стука вошел в гостинную...
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

#10
Оглядев панораму Майена с высоты 40 футовов дворца Первенствующей, Семираг внесла кое-какие поправки в свой безупречный план. Единственное, что ей было не совсем понятно, так это роль Могидин во всём, что происходило. Избранная решила, что сейчас - самое время это выяснить. И сплела Врата Перемещения, предварительно уведомив хозяйку дома за оврагом колокольным перезвоном, после чего шагнула в них, по-прежнему невидимая...

И тут она увидела сквозь дверной проем, ведущий в гостиную, чью-то фигуру, облаченную в кафтан этого времени... Не слишком похожая на женскую, фигура явно была мужская.

Семираг насторожилась. Мойдарт? В поисках Грендаль, бедняга, добрался даже до Майена? Они уже разделались с Шайнаром? Она попыталась определить резонанс. Он не направлял. По крайней мере, в этом доме. Всё же это был не Мойдарт.

Женщина не стала убивать незнакомца. Была небольшая вероятность, что ей это не удастся. А разбираться с последствиями поспешности Избранной не хотелось. Тем более, когда компаньоны возникают, едва ли не в каждом темном углу.

Семираг сплела облик Могидин. Она распустила Маску Зеркал. И посмотрела в зеркало на стене.

Бесшумно войдя в гостиную, Семираг произнесла голосом Могидин:
- Что это значит? Кто ты такой?

Она удержалась, чтобы не вставить привычное уже "животное" вместо обращения. Семираг была скрыта Щитом, способным выдержать очень много, почти полностью. Если мужчина вздумает направлять, она его тут же убьёт. Сила наполняла Семираг, тем не менее, сейчас она отметила, что надо было образовать Соединение с той пленной жалкой пародией на Айз Седай. Разумеется, это была бы весьма невеликая добавка в Силе, но всё же... полезная.

31сникшаС

- Могидин, что это ты забралась в такую глухомань? Вроде бы рыбалку ты раньше никогда не любила? - увидев непонимающий взор Паучихи, он продолжил, - Конечно же ты меня не узнала в моем новом облике, я и сам еще не привык до конца, я Шадже, до тебя наверняка доходили слухи, что я снова в игре.

Намек на понимание проскользнул в глазах Могидин, однако она продолжала молчать. Ну что же не будем злить Паучиху, ведь только идиот мог ее недооценивать. Готовый в любой момент ухватиться за саидин стобы отразить любую ее пакость, он продолжил.

- Может расскажешь мне зачем Ниблис направила меня сюда? "Ты что на столько слаба и беспомощна, что сама не можешь справиться с поставленной задачей", - подумал он "или здесь кроится какой-то подвох?"
- Я пришел к тебе с миром и надеялся на более радужный прием, может вина предложишь?

"Кончай пялиться на меня безмозгое создание, я не предмет мебели и не собираюсь забраться к тебе в постельку"
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Как только незнакомый произнес эти фразы, Семираг поняла, что перед ней ещё один осколок чьего-то пафосного некогда сознания. Эта Эпоха сказывалась плохо на вновь возрожденных. В том, что это кто-то из прежних Избранных, Семираг не сомневалась. Точно не Саммаэль. И точно не... что, Асмодиан опять умер? Гм...

- Значит, это ты, - произнесла Семираг неспешно, распустив Иллюзию. Теперь она снова была собой.

Интересно, как он нашёл Могидин? Если только не Ланфир показала ему место.

- Зачем тебя послала сюда Ланфир - дело Ланфир. Раз она возлагает на тебя какие-то надежды, на твоём месте я бы не стала её разочаровывать. Пока что я добилась здесь больших успехов, чем любая из них. Поэтому я расскажу, чем предстоит заняться. Тебе. Ведь ты должен будешь меня замещать некоторое время.

Семираг была холодна. И невозможно было понять, говорит она правду или блефует. Или откровенно лжёт. Впрочем, иногда правда позволяет достичь цели быстрее, чем ложь. Хотя бы отчасти.

31сникшаС

Шадже немного удивила выходка Семираг, так "шутить" было не в ее стиле, хотя он знал несколько удачных примеров таких ее "шуточек".

"Чем эта женщина здесь занимается? И каких это успехов можно достичь в этой то дыре? Ну что же послушаем каков ее план. Замещать на некоторое время! Хм. Да к тому времени когда ты сюда вернешься в следующий раз я все поверну на свой лад, тогда и посмотрим кто добьется больших успехов. Так что смело рассказывай мне о своих достижениях и можешь отправляться попытать кого-нибудь. Хм. Какие еще дела могут быть у Семираг?!" - подумав об этом Шадже обнажил в улыбке белые зубы и произнес:

- Я как и ты служу только Великому Повелителю и исполняю приказы Ниблиса. Если ты думаешь, что я буду плясать под твою дудку, то ты ошибаешься. Но я готов оказать тебе услугу, если ты действительно сильно занята, а в ответ хотелось бы рассчитывать и на твою помощь в будущем, - в это время он продумал все преимущества и недостатки сотрудничества с Семираг. Она была опасна, но если подойти с трезвым расчетом к делу она могла бы принести пользу.

- Я готов тебя выслушать.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

- Да, мне тоже весьма интересно, что ты можешь предложить, Семираг, - сказала Могидин, спустившись по лестнице. Она прекрасно слышала со второго этажа, что происходит на первом - ну, в самом деле, не стали бы Избранные глупо сплетать стража от подслушивания, беседуя у нее в доме и явившись сюда специально.

- И тебя приветствую, собрат, - кого на этот раз Великий Повелитель принес из-за той стороны? - Угощайся вином, - она направила струйку Огня и подогрела бокал. Отпускать саидар она все равно не собиралась.