Яндекс.Метрика Улицы Тар Валона - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Улицы Тар Валона

Автор Шарин Налхара, 27 августа 2009, 12:10

« назад - далее »

Луан

- Я не скажу, что очень большой знаток города. Пока я учился в Башне, нас не особенно выпускали в город, только иногда. Так что я сейчас наверстываю. Но чтобы сориентироваться, действительно можно использовать башню.
Они обогнули очередной дом, после чего Луан увидел ворота.
- Вот и западные ворота. Думаю, что отсюда посольство найти не сложно, здесь вы наверняка бывали. Надо сказать, что до этого я с шончан не сталкивался. Но кое-что слышал о них. Главное, что я знаю, у шончан есть своя честь. И они держат свое слово.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

#31
Роделл уже 15 минут стоял у центральных ворот Башни. Этот несносный Тамрин, видимо, до сих пор собирается, хотя они уже должны были во всю развлекаться в городе.
Сегодня, с утра, у него было изнуряющее занятие с Луаном, и сейчас отроку хотелось отдохнуть, сбросить напряжение последних недель. Но по-настоящему отдохнуть можно было только в городе. Поэтому, он с Тамрином договорился сегодня сходить туда, ведь Роделл практически не знал города, в отличии от его друга. Кстати, он обещал показать какое-то "интересное место". Что же это могло бы быть?

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Будь проклята Ареанна! Очередной допрос с пристрастием! Эта женщина способна свести с ума черного медведя одними своими разговорчиками! Тамрин сплюнул и вытер усы, заметив Родела. Мальчишка был наготове и весь светился энергией. Ну конечно, первый раз в город всё-таки. И естественно, зелен, неопытен и любопытен, как полугодовалый щенок. Усмехнувшись, тарабонец постарался убрать подальше тот клубок эмоций и чувств Ареанны, что накрепко засел в его голове в последние месяцы, и махнул андорцу рукой.
- Хей, Родел! Поторапливаемся! А то пропустим всё интересное! - Тамрин расплылся в улыбке аки кот из сказки про девочку, что провалилась в Мир Снов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

#33
- Ты опоздал, - сказал Роделл с негодованием в голосе. - Я жду тебя уже 15 минут на этом морозе. - Было действительно холодно, несмотря на то, что уже пришла весна, по крайней мере должна была прийти. - У тебя совсем нет совести, - уже со смешинкой добавил парень. - Так куда ты хотел меня сводить?

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Мороз?! Ха! - Тамрин хмыкнул и хлопнул по плечу андорца. - Если это мороз, то я, наверное, Снежный Дед, да? Подставляй свой чулок, я набью тебе его орешками.
Он пошел вперед по улице в сторону площади Трех Дев, где находился фонтан в виде трех девушек, выполненных из, казалось, полупрозрачного белого мрамора, волосы которых заменяла стреящаяся вода.
- А о том, куда мы идем, ты узнаешь попозже. Деньги взял, как я говорил?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

#35
- Если ты - Снежный Дед, то я - Английская :D Андорская Королева. А мороз то действительно сильный, дома таких не было. - Родел поёжился, поплотнее закутываясь в плащ. - И деньги я взял. Только зачем они нам... - далее голос отрока превратился в неразборчивое бормотание.

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Всему свое время, Ваше Величество. Сдвинь-ка Корону Роз набок, чтоб не висла на ушах... - тарабонец снова усмехнулся. Родел Эмбри был забавным мальчишкой, раз не знал, на что можно потратить деньги в Тар Валоне.
Они дошла до площади Трех Дев и свернули на улицу, ведущую к Рыночной площади. Вход на эту улицу обозначало здание, похожее на огромные песочные часы. Тамрину казалось, эти часы всё время напоминают, что время - деньги: это было здание одного из тарвалонских банков.
- Как ты считаешь, на что вообще можно тратить деньги? Я имею в виду не те деньги, что нужно копить, чтобы купить новый дом или перебраться из маленькой деревушки в большой город. А просто деньги - те, которые ты можешь просадить за один день с наибольшим удовольствием и не жалея ни о единой потраченной марке?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

- Да, что же, Снежное Величество изволит считать меня деревенским простачком, который не знает, куда можно потрать деньги? Или же у его Снежного Величества совсем отмерзли мозги? - ухахатывался Родел - А если серьезно, то деньги можно потрать на следующие: выпивка, девки и игра. Если следовать этому то можно предположить, что мы идем в какой-нибудь бордель, где можно будет выпить, поиграть и конечно же по куролесить!

Александр Тагере

Цитата: Luan от 06 декабря 2009, 11:00
- Я не скажу, что очень большой знаток города. Пока я учился в Башне, нас не особенно выпускали в город, только иногда. Так что я сейчас наверстываю. Но чтобы сориентироваться, действительно можно использовать башню.
Они обогнули очередной дом, после чего Луан увидел ворота.
- Вот и западные ворота. Думаю, что отсюда посольство найти не сложно, здесь вы наверняка бывали. Надо сказать, что до этого я с шончан не сталкивался. Но кое-что слышал о них. Главное, что я знаю, у шончан есть своя честь. И они держат свое слово.

- Я должен поблагадарить вас, Луан, за помощь и лестные слова, а честь - это единственное, что не вызывает вопросов - правда, очень часто о чести говорят те, кто её не имеет, - но и у гвардейцев белой Башни она есть - сказал Александр. и добавил - буду рад вас видеть у себя в любое время, друг мой.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Экий ты ограниченный в развлечениях человек, - присвистнул Тамрин. - А как же подшутить над каким-нибудь зеленым Отроком? Как же познакомиться с юной дочкой какого-нибудь банкира и петь ей песни под окном? Как же... - тарабонец на мгновение задумался. - Нет, лучше пошли в бордель.
Он решительно зашагал дальше.
Рыночная площадь была полна народу. Торговки с лотками стояла вдоль улиц, зазывая покупателей. В воздухе пахло яблоками, леденцами, конским навозом, который шустрые уборщики собирали специальными лопатками, едва ему стоило появиться на мостовой, отмечая путь какого-нибудь всадника или повозки. Гул голосов, слышная в далеке музыка, стук каблуков и скрип колес - всё это создавало неповторимую атмосферу огромного города.
Мимо Тамрина и Родела пронесли портшез - носильщики зычными криками просили уступить дорогу. В таких портшезах разъезжали богатые торговцы, лорды или Айз Седай - на улицах Тар Валона ззачастую было так много народу, что повозка просто бы не проехала.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Ветка Луана и Тагере
- Взаимно. - Луан приложил правую руку к сердцу и склонил голову. - Хотя у всех действительно разные понятия о чести. Я достаточно много времени провел в Салдейе, чтобы понять их отношение к чести. Когда слишком долго противостоишь Тени, честь часто единственное, что остается между тобой и врагом. Как ни странно, но у Айил понятия о чести в общем то похожи. По крайней мере в общих чертах. Джи-и-тох у них очень многое определяют.
Он вздохнул.
- Ну как, найдете дорогу в посольство отсюда сами или нужно еще помочь?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Ветка Родела и Тамрина

- Кто бы говорил! Меня ж в Башню отправили, чтобы научился уму-разуму! иногда случались такие истории, что я неделями после наказания седеть не мог. - Родел вздохнул - Эх, хорошие были денечки. Хотя если большинство отроков такие же как и мы, то мы не заставим Башню скучать!

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Носильщики с портшезом шли перед Отроками, начиная удаляться. Какой-то мужчина из толпы в темном плаще и тайренской шляпе толкнул локтем Родела и догнал портшез быстрым шагом, словно хотел что-то сказать тому, кто сидел внутри. Человек кивнул носильщикам и глухо сказал что-то, чего ни Тамрин, ни Родел не расслышали, увлеченные болтовней, и склонился к занавеске. Он вынул что-то из кармана, похожее на свернутый листок бумаги, и резко протянул внутрь портшеза, задержавшись видимо для того, чтобы человек внутри мог забрать листок, а затем кивнул носильщикам и пропустил портшез мимо, сворачивая в первый переулок к гавани. Здесь было почти безлюдно, мимо пробежал только мальчишка-посыльный.
- Такие же как мы? Вот уж вряд ли, - хмыкнул Тамрин и пояснил. - Если бы все Отроки круглыми сутками торчали по тавернам да борделям, Башня бы опустела и заскучала... Что тебе больше нравится "Звездная роса" или "Кошка-семихвостка"? Вторую тебе еще, наверное, рановато, но... Какой троллок не рогат? Э, да тут очередь!
Тарабонец ткнул пальцем в сторону соседнего проулка ближе к гавани, над которым висели красные ленты - знак улицы легких радостей. Портшез, который обогнал их пару минут назад, стоял у входа в проулок. Носильщики терпеливо держали его на руках - видимо, хозяин портшеза всё еще был внутри. Тамрин переглянулся с Роделом и смело пошел вперед, к портшезу, который мешал пройти. Один из носильщиков выглядел обеспокоенным.
- Милорд... Милорд, мы на месте... Можете выходить... - и чуть тише раздраженно добавил тому, кто стоял сзади. - Спит он что ли... Ставим, ребята. И пусть он меня хоть плетьми бьет.
- Какие-то проблемы? - Тамрин выглядел уверенно и спокойно, будто до этого не шутил и не размышлял о борделях и женщинах. - Скажите вашему господину, чтобы вылезал, или освободите путь. Мы, может быть, торопимся...
- Не видно разве? - раздраженно бросил носильщик, выпрямляясь. - Не хочет он выходить, - и добавил тихо, - раздери его Темный!
- Эй, милейший... - тарабонец решительно отдернул занавеску - носильщики тут же возмущенно ахнули - и в нос Роделу ударил невыносимый смрад. Странно, Тамрин и другие мужчины, казалось, и не почувствовали его вовсе, но у андорца было полное впечатление, что ему под нос сунули покрытое коркой льда ведро с испражнениями... Нет, это было, конечно, не то сравнение... Что-то отвратительное, ледяное, расчетливое... Запах смерти.
- Чтоб тебя!!! Ах ты сучье семя! - Тамрин отшатнулся, и все смогли увидеть, что полный мужчина в богатых одеждах безвольно развалился на сидении портшеза. На его боку расплывалось кровавое пятно, глаза закатились, а изо рта стекала струйка крови. И что-то подсказывало всем, что сей лорд бесповоротно мертв...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Труп был свежим, но для Родела здесь воняло похуже, чем в выгребной яме. Судя по лицам присутствующих здесь людей, можно было подумать, что они совершенно не замечают этого ужасного запаха, как-будто они взволнованны только обнаружением трупа.
Тамрин смачно ругался во весь голос. Вокруг портшеза уже начала собираться толпа зевак - неслыханное дело, в Тар Валоне убит человек!
Когда Тамрин хоть немного успокоился, Родел отвел его в сторону:
- Тамрин, ты разве не чувствуешь эту отвратительную вонь!? У меня прямо нос закладывает. и Кажется этот запах идет не только от трупа, но еще и из того переулка!

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Кажется, такого поворота не ожидал никто из присутствующих. И судя по застывшей маске изумления на лице покойного - он тоже не ожидал этого. Убийство в Тар Валоне! Нет, это, конечно, было не так же неслыханно, как Белоплащник, женившийся бы на Айз Седай, но такие случаи были редкостью по сравнению со многими другими городами мира - с Айз Седай мало кто хотел связываться.
Носильщики застыли сперва на месте, а потом попытались было убежать, но Тамрин на удивление решительно и авторитетно для такого оболтуса, каким он казался в обычное время, остановил их и отослал одного из здоровых ребят за стражей. Сам он пытался не дать нескольким особо любопытным зевакам заглянуть внутрь портшеза.
- Вонь? Нет... Если он не обмочился только что, да непохоже. Ты в порядке, Родел? Первый раз небось мертвяка видишь? Не сметь! Отошли на пять шагов назад, не меньше! - тут же рявкнул Тамрин на какую-то охавшую женщину, которая сунулась ближе. - Родел, помоги мне, пока стража не придет!
Со стороны главной улицы послышался звук деревянной трещотки - кажется, носильщик привел стражу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)