Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мосты через Осендреле Эринин

Автор Лиса Маренеллин, 27 августа 2009, 13:26

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

  Через Осендреле Эринин, восточный рукав огибавшей остров раки, к Тар валону тянулось три прекрасных моста. Северный мост шёл из Луджа оттуда начиналась дорога у Чачин, столицу Кандора. Второй мост начинался в Дигхайне и дорога из него вела в шайнарскую столицу Фар Моран. По обеим дорогам можно было добраться также и в Шол Арабелу, где правили короли Арафела. Третий самый южный мост шёл из Осенрейна, к котором начинался Кайриенский тракт.
 Мосты, без единой опоры перекинутые через речную ширину, поражали воображение. Каменные кружева изукрашенных узорами перил красовались столь замысловато, точно их сплела на своих пяльцах самая зоркоглазая из рукодельниц. С трудом верилось, что резьба по камню может быть исполнена кем-то столь тонко, при этом сама не разрушаясь под тяжестью собственного веса.
 Но мосты это только начало. Дальним своим концом они ложились прямо под стены, окружавшие город со всех сторон. Высочайшие стены, выстроенные из белого в серебряных искрах камня, свысока взирают на гордые изгибы мостов. Сторожевые башни из камня такой же ослепительной белизны, встроенные в стены на равных расстояниях одна от другой,омывали блоки своих оснований быстрой водой Эринин. Но охваченные крепостной стеной и взметнувшиеся в небосклон ещё выше стен башен, плыли в небесах гордые короны истинных башен Тар Валона, Сверкали наточенные шпили, манили в свою глубину кружевные проходы и лестничные подъёмы, соединённые тут и там прорезающими воздух мостиками, подвешенными в сотнях шагов над землёй.
 Возле городских ворот, одетых в бронзу и распахнутых так широко, что двадцать всадников могли въехать в Тар Валон, выстроившись неохватной шеренгой, и стразу попасть на широкие улицы пересекающие заострённый остров вдоль и поперёк.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

страж Белдейн

Сид Мансур одинокий сидел у окна таверны с поэтичным названием «Сияющий парус».  Передним на столе стояла кружка наполненная бренди,  а он сам дымил в дубовую трубку.  Это заведение располагалось у широкой улицы неподалёку от моста идущего из Осенрейна, в котором начинался Кайриенский тракт.
Посетители таверны сторонится его, опасаясь жёсткого взгляда его чёрных глаз из-под нависших бровей.  Он задумчиво дымил, дожидаясь кого-то, иногда поглядывая в окно.
«- Колесо повернулось,  - думал он, - что ж Манфор, наше дело уже плётётся, получится ли нужный нам узор, действительно ли Арда приведет в обитель ведьм лучших из лучших убийц и воров, чтоб их глаза сгорели»
   Сид Мансур сделав добрый глоток бренди, выложил на стол небольшой дорожный мешок. В нем помимо кошеля с золотом и серебром, находилось несколько подписанных им лично пропусков от имени посла принявших Дракона, для провоза в город без досмотра грузов.

Йеннифер

На у лице послышался стук копыт, приглушенные шаги, а через некоторое мгновение дверь негромко скрипнула и в таверну вошла высокая, хорошо сложенная, крепкая женщина. В ее коротких темных волосах уже появилась седина, а черты ее смуглого узкого лица были жесткими и волевыми. На ней были коричневые брюки для верховой езды и вишневая куртка. Окинув полупустой зал внимательным взглядом, ее цепкие карие глаза остановились на посетителе у окна. В это же мгновение дверь опять издала тихий стон и тень промелькнула у ног женщины. Сначала чуточку покачнувшись, табурет сбоку с грохотом повалился на пол. Женщина успела отпрыгнуть и негромко послала проклятья в сторону белой кисточки черного хвоста скрывшейся в двери, по видимому, ведущей на кухню.
- Неважная примета, - послышалось еле различимое борматание позади, предназначенное только для ее ушей. Женщине не надо было оборачиваться, чтобы понять, что это Рон. Она сделала вид, что не услышала слов здоровяка и направилась к столу мужчины одиноко попивающего бренди. Рон прохромал к барной стойке даже не оглядываясь, и заказав кружку эля, начал усердно делать вид, что заинтересовался вялой игрой в кости, судя по доносившейся вони, рыбаков.
Тем временем женщина приблизилась к столику и нависнув над мужчиной, уперев руки в бока вопросительно подняла правую бровь:
- Если мне не наврали эти тролочьи потроха, Вы должно быть Сид?

страж Белдейн

Сид Мансур
  Чтоб мне сгореть,  - скрипучим хриплым голосом ответил фальмец, он долго оценивающе разглядывал женщину и её спутника, прежде чем утвердительно кивнуть.
- растреклятый Арда, спали его свет, ничего лучше не придумал, чем иметь дело с бабой, сохрани меня великий Дракон! Увижу, сдеру с него три шкуры.
- Да я есть Сид, - он указал место за своим столом, приглашая её к беседе.
- А ты, видать, от пройдохи Арды, до сего часа, я ему верил, как самому себе, сгори мои глаза, но теперь сомневаюсь, очень сомневаюсь, что вы лучшие в этом деле, сомневаюсь я в бабах - произнёс он.

Александр Тагере

Ноэль Тагере

Ноэль, после письма брата отправившийся в путь, практически нигде не задерживался и прибыл в Тар Валон как раз в тот день, в который и было нужно, как брат и просил. Так как Сандер писал, что  в город надо прибыть инкогнито, Молодой Волк замаскировался под  матерого наемника: на левом глазе чернела повязка, через правую щеку шел искусственный шрам, а часть лица закрывала борода, которая была искусственной. Через седло у него был перекинут боевой топор, а на перевези был прицеплен тяжелый двуручный меч. Продвигаясь вперед, он практически не обращал внимания на город - ещё будет время его изучить - Ноэль размышлял, зачем понадобился  брату, почему именно сейчас и именно в данное место он должен прибыть. Обратившись к одному из прохожих, он поинтересовался у него - Любезный, вы не подскажете, где найти Гостиницу "Женщина из Танчико"?. Получив утвердительный ответ и направление поиска, через некоторое время он оказался на месте.

Персонаж переместился сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1929.msg340079.html#new
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Йеннифер

#5
Тэйра Харланд

Перед тем, как совладать с собой, еле заметная тень пробежала по лицу женщины, она побледнела, а глаза странно блеснули. Внешне спокойная и, казалось, проигнорировав оскорбление мужчины, она уселась рядом с ним и сложила руку у живота, в то же мгновение из внутренней стороны ее рукава выскользнул нож, заведемо снятый с системы крепления и придерживаемый пальцами от выпадания. Она приставила нож к паху Сида, приблизила лицо к его глазам и прошипела:
- Прежде, чем стать матерым, волк длительное время был щенком и сосал мамкину титьку, она учила его ходить след в след, охотиться и даже выть на Луну! А слабых, она давила сама, ибо не выживут. Я надеялась Арда тебе объяснил, кто будет вести с тобой разговор, баба, или волчица. - Ее взгляд немного смягчился, но нож она не убрала. - Меня зовут Тэйра. Я сейчас уберу этот нож и либо встану и уйду, после чего ты никогда меня больше не увидишь, либо пересяду напротив и мы продолжим разговор. Выбор за тобой.
Исподлобья  наблюдая за парочкой, Рон приподнялся с места и обхватил широкой толстой ладонью рукоять своего клинка. Тэйра, краем глаза заметив это движение, не сводя напряженного взгляда с Сида, щелкнула пальцами свободной руки и указала ему на место. Мужчина набычился, но тут же опустился на место и развернулся к играющим рыбакам, которые предпочли не замечать инцидент, решив, что игра в кости намного занятнее.

страж Белдейн

Сид Мансур

   Даже увидев в руках женщины нож, Сид ни на йоту не потерял своего вальяжного спокойствия. Сперва он подумал:
- Ну что же зарежут, деньги  умыкнут, вот только Тар валлон – город ведьм и за порядком здесь следят. Парочка далеко не уйдёт, гвардия их быстренько повяжет, и повесит обоих за убийство резидента принявших Дракона.
   Но в дальнейшем с её слов он решил, что их положение отчаянное и она не уйдёт не получив всю обещанную Ардой плату. Фальмец задумчиво следил за её ножом, похоже, ради награды она уже готова лечь к нему в постель.
Кровь и пепел проклятые ..., - выругался он. Выражение лица Сида изменилось, теперь он с большим интересом разглядывал Тэйру, мысленно её раздевая.
Прочистив горло, он миролюбиво улыбнулся,
-  можешь там проверять  меня и без ножика. Клянусь Драконом! я выбрал, давай перейдём к разговору о деле.
- Проклятая «волчица», чтоб её сожрали троллоки. Эх, поглоти меня тьма! какое тело!! Нельзя иметь с женщинами дел!– размышлял Сид, наблюдая, как Тэйра усаживается напротив него за стол.  Он вытащил два портрета,
- этот Александр Тагере, шончанский посол, главная цель нашего дела, за него живого вам заплатят всё, как обещано, но только за живого! Указав на следующий портрет, Сид продолжил:
- а этот Джаспер Орлион, за него тоже заплатят, но за мертвого. Ясно Волчица? 

Йеннифер

Тэйра Харланд

Кажется мужчина был далеко не глуп и таки понял с кем имеет дело. Тэйра криво усмехнулась и одним плавным движением убрала нож в рукав.
- Ты сделал правильный выбор.
Она встала и, обойдя стол справа, уселась напротив Сида. Заметив его похотливый взгляд Тэйра невольно сжала кулаки *Похоже этот малый таки не дорожит своим достоинством, раз так нагло шарит глазенками*. Она еще раз красноречиво прошлась взглядом по телу мужчины и мысленно добавила *Хотя, если сумеет отбиться, то шанс у него есть*.
Но как только Сид вытянул два портрета, Тэйра полностью переключила свое внимание на них. Выслушав мужчину, она стала слегка постукивать ладонью по деревянному столу, размышляя. В это же мгновение подбежала молоденькая служанка и женщина заказала у нее бренди. Затем ткнула загрубелым указательным пальцем в портрет человека которого Сид назвал Джаспером и недовольно произнесла:
- А это еще что еще за прыщ? Об этом мы с Ардой не договаривались.


страж Белдейн

  Сид исподлобья  глянул злобным взглядом на служанку, заставив её в страхе побледнеть. Она сдавлено пискнула, со всех ног убежала на кухню.
  - Троллоком целованная цыпочка, - процедил Сид Мансур, обратившись к Тэйре, добавил - передай своему псу, чтобы её духу не было у нашего стола, пусть сам берёт бренди.  Успокоившись, он приступил к главному разговору.
  - Прыщ, говоришь, вот только он аша'ман из охраны Шончанского посольства и шончанин вдобавок ещё! Сожги его свет! Убойная смесь! Как заметите его, мочите на месте, легче жить будет!! Драконом клянусь! Он замолчал, развязывая свою сумку,  вытащил несколько ключей и карту. 
  - Так, это ключи от домов, где ты можешь, спокойно устроится со своей шайкой. На карте они обозначены, здесь же указан дом, где живёт Тагере – проклятое имперское посольство. Там, десяток предателей аша'манов, и ещё больше солдат. Усекла!? Слушай дальше.
  Как ловить таких ворон, я надеюсь, ты сама знаешь, иначе не сидела бы тут, - произнёс и затем коротко хохотнул Сид над своей шуткой. Он подвинул сумку к Тэйре, и продолжил свою речь:
- здесь золото на расходы и пропуска чтобы покинуть город с товаром, его нужно будет вывезти с этого острова подальше. В Кеймлине или Кайриэне или в Тире будут ждать, там его  поменяешь на обещанную плату.
   Связь держать только со мной, у вас на доме есть клетка с голубями, ими шлите сообщения.  Куда они полетят вас недолжно интересовать, как и то кто я и чем занимаюсь, если нужно встретимся или пришлю своего человека. Вопросы есть?

Йеннифер

Тэйра Харланд

Тэйра широко улыбнулась на вспышку гнева Сида. Этот мужчина ей определенно начинал нравиться. Женщина коротко взглянула на Рона и кивнула в сторону служанки, которая несмело возвращалась с кружкой бренди. Здоровяк поднялся с места и перегородил той дорогу. Вырвав кружку из рук девченки, жестом указал возвращаться на кухню и вложил в ее ладноть какие-то монеты. Сам же, поднес напиток Тэйре. Его недобрый взгляд скользнул по Сиду, но он не осмелился открыть рот, за многие годы работы с Тэйрой он знал свое место и был преданней любой собаки. Мужчина развернулся и отошел.
- Нет, вопросов нету. - Тэйра сгребла сумку, поднесла кружку к губам и опорожнила ее двумя глотками. Она вытерла рот тыльной стороной ладони и сурово взглянула в глаза Сида. - Мы договаривались про одно задание и я его выполню, если подвернется возможность, то выполню и второе. Но если ты меня обманишь, и я не увижу обещанного золота, то тебе ничто не поможет, даже если ты продашь душу самому Отцу Лжи. Я из-под земли тебя достану, и неважно чего мне это будет стоить, хотя бы этих жалких костей. - Закончив, она указала на себя пальцем.
Поставив пустой стакан на стол, женщина медленно поднялась и вышла из-за стола. Она развернулась, чтобы уйти, но будто что-то вспомнив обернулась обратно, на ее лице заиграла похотливая улыбка и она негромко произнесла:
- Но если тебе захочется увидеть меня до моего отъезда, не колебайся, ты знаешь где меня найти, мы можем померяться силами. - И хихикнув, Тэйра легкой походкой направилась к дверям таверны. Рон, точно вышколенный пес, последовал по ее пятам.

страж Белдейн

   
Сид Мансур
   Сид ещё несколько минут размышлял над последними словами Тэйры.
   - О свет! Вот бы, она ловила послов, так же как вертит своей кормой, - он в задумчивости запустил свою пятерню в шевелюру, но уже через мгновение поднёс ладонь к носу. Пальцы лоснились от жирных волос, а запах заставил его скривиться.
   - Проклятая вонь, я совсем загнил в этих вонючих каналах реки ведьм. Нужно устроить сегодня баню, - подумал Сид, вытирая пальцы об свой потёртый кафтан. Он критично осмотрел свою одежду.
   - Так с Гейрином ещё потолкуем о модной шелухе, вечно он среди благородных девиц околачивается, тем более он ещё письмецо мне задолжал, - продолжал размышлять Сид.
    Он вышел из таверны, кинув хозяину несколько медных монет на стойку, и направился в посольство Принявших Дракона. По дороге он ещё подумал о менестреле тайно надеясь, что тому удаться подцепить аш'амана из посольства Шончан, но большей частью его мысли были заняты Тэйрой.
    День 24 эдара близился к концу.

страж Белдейн

#11
Цитата: Йеннифер от 20 октября 2010, 08:32
Тэйра

Прикусив губы от досады, женщина умолкла, помогла Сиду протащиться сквозь Врата и они оказались, уже в почти темном лесу.

Сид. Примерно в трёх милях к югу от деревни Осендреле в стороне от Кайриэнского тракта практически на опушке леса.

Сид
 
 Кровь хлюпала в левом сапоге, и ещё одна струйка стекала  ей на шею из раненой руки. Накапливаясь, красная жидкость проливалась дальше вглубь её одежды. Сид старался об этом не думать,  так же как не выть при каждом шаге.
- Свет и  дракон, они должны быть просто беглыми, а ведь беглые ашаманы не всегда друзья тьмы, - размышлял он.
Услышав её слова, Сид почувствовал стыд,  не зная как ответить, он пробормотал:
- ничего это лишь царапины мне надо лишь только расходится, и я сам пойду, меня и глубже доставали. А я вот ещё живой.
Они остановились, Сид опёрся спиной на стволу дерева, ухватившись здоровой рукой за ветку. Тэйра смотрела на Кейли. Тот стоял перед ней, опустив голову, из правого уха большими каплями стекала кровь, в закатных лучах солнца выглядевшими рубинами.

Йеннифер

#12
переход из этой темы

Тэйра

Огромная жирная муха уселась Тэйре на шею и лишь сейчас женщина заметила, что одежда прилипла к ее телу не только из-за пота. Кровь Сида просочилась сквозь куртку и казалось, от нее уже будет не так просто отмыться. *Проклятье, он теряет много крови.* Тэйра отпустила Сида, когда он оперся о дерево и взглянула на Кэйли. Тот стоял неподалеку держа в руке голову Гарвана и ошарашено таращился на нее. От этого зрелища желудок Тэйры свела судорога, но она заставила его заткнуться, просто перестав внимать его позывам. *Похоже Кэйли опять нужна нянька*
- Кэйли! Кэйли, посмотри на меня! - И Тэйра сильно врезала мужчине кулаком в челюсть. Тот пошатнулся, но устоял на ногах, а потом перевел, уже осмысленный, взгляд на своего главаря и отбросил голову товарища в кусты.
- Свяжи на всякий случай этого малого, как вы это делаете Силой, - *Как это он сделал со мной* Тэйра пнула носком сапога Аша'мана в бок. Кэйли же связал нового пленника Воздухом и продолжал держать щит отсекавший того от Источника. -  Ты можешь его нести, Кэйли?
Бандит указал на задетую арбалетным болтом руку:
- Рана не сильная, но все же рука болит, пожалуй да, но помогу себе саидин.
Кэйли приподнял Ашамана здоровой рукой, но в основном придерживал его потоками Воздуха, пытаясь не взваливать на себя всю тяжесть его тела. Тэйра вновь подставила плече Сиду, пусть не храбриться, две раны от арбалета, не такие уж и царапины, это она знала наверняка. И они зашагали в сторону места сбора.

страж Белдейн

#13
     временная берлога бандитов
  В трёх милях южнее Осендрелле восточнее тракта, раскинулись обширные сады, яблоки груши сливы целыми рощами росли у опушки могучих лесов, в предгорьях хребта мира. Где-то здесь затерялась совершенно небольшая ферма, хозяева которой занимали её только на сезон сбора урожая. Сейчас она пустовала, относительно, потому как её теперешние хозяева были явно не местные. Сама ферма представляла собой два строения, Дом с хлевом и большой сарай в котором ещё сохранилось прошлогоднее сено. Здесь же были привязаны четыре лошади.  В доме удобств не было вообще прежние хозяева давно здесь не жиои, а нынешним они не к чему. Постелями служили охапки сена, а очаг был сложен из диких камней. Сейчас в нём огорел весёлый огонёк, и на вертеле над ним дожаривались два кролика. В углу зала на охапке сена лежал человек со связанными руками и ногами, А за ним наблюдал другой человек, который сидел у очага и время от времени поворачивал вертела. Его звали Джаретом. Похоже связанный пришёл в себя.
 Внезапно Джаррет почувствовал вспышку силы, где-то поблизости, буквально в двух сотнях спамах  в лесу, опушка которого просматривалась из единственного окна дома.

Александру
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Джасперу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Александр Тагере

Открыв глаза, Сандер почувствовал дикую головную боль и попытался припомнить, где же он был и что с ним произошло. Обстановка вокруг него, когда он смог её разглядеть, не очень-то была похожа на Посольство, учитывая, что он лежал на охапке сена, где он вообще-то должен был бы быть. Попробовав пошевелить руками и ногами, шончанин обнаружил, что они крепко связаны, при этом очень странным узлом, который так просто не развязать. "Так, значит, это все-таки случилось," - подумал он, - "ну что же, лучше сейчас, чем позже." Ещё раз обведя помещение взглядом, и при этом заметив про себя, что это помещение уже не расплывается перед глазами, как первый раз, он попытался поднять спину и сеть удобнее, хотя это было и нежелательно, так как в голове у него был самый настоящий звон, и по видимому, он получил сотрясение мозга.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!