Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:59:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мосты через Осендреле Эринин  (Прочитано 5804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #15 : 25 Октября 2010, 04:31:29 »

Тэйра

Дверь с шумом отворилась и двое бандитов вскочили на ноги, а Джарет уже приготовил плетение на случай если сюда ворвутся недоброжелатели. Но в комнату ввалилась Тэйра с Сидом, а за ней вошел Кэйли. Джаррет с облегчением вздохнул, но не смел спросить где остальные. Перехватив Сида у главаря он опустил его животом на пол. Тэйра отошла и села к чагу, сбросив с себя окровавленную куртку, рубаха тоже пропиталась кровью, но сменить ее было нечем.
- Джаррет, ты можешь вылечить этих олухов, а то они решили, что им арбалеты не почем и играли со стражниками в кошки мышки.
Джаррет с сомнением покачал головой:
- Я не силен в Исцеление, я могу залечить такую рану, как у Кэйли, но не его. - Он указал на Сида. - Все что я могу для него сделать, это остановить кровотечение и перевязать раны.
Тэйра перевела взгляд на Кэйли и его выражение лица ей ясно сказало, что он этого сделать тоже не может.
- Карван, он сможет. Нужно его подождать.
Тэйра сплюнула и посмотрела в сторону пленника, мельком заметив, что его уже одели в какие-то фермерские лохмотья и он пришел в себя. Но сейчас было не до него.
Недовольно прицокнув языком, приказала:
- Джаррет, делай, что можешь, мы не знаем когда вернется Карван. - *Лучше б они вернулись побыстрее, не то я выпотрошу их как кроликов*
Джаррет велел двоим бандитам держать Сида, они прижали его ноги и плечи к земле, и он вырвал стрелу из задницы раненого. Затем остановил кровотечение и принялся перевязывать раны. Кэйли же уселся подле Тэйры ожидая своей очереди.   
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 08:00:54 от Йеннифер » Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #16 : 26 Октября 2010, 00:47:36 »


Сид
- О рыбьи потроха, последние крысы, живодёры треклятые, - не выдержав боли, Взвыл Сид Мансур. Он попытался вцепиться во что-то зубами, лишь бы смолчать, но в рот попало сено, что ещё сильнее разозлило фальмца.
 - да я вам, криворукие и рыбу бы не дал чистить, оох проклятые! Но Сид так и не потерял сознания, хоть и был белее, белого. Перевязку он воспринял уже намного спокойнее, без стрелы в заднице стало намного комфортнее. Взгляд Сида остановился на связанном человеке в лохмотьях.
 - Тагере, -  прошептал Сид.  Дракон и свет, вы взяли его! Вы это сделали! Гнев его исчез, или вернее, теперь переродился в восторг.
 - это невозможно, но вы сделали, - Сид нервно захихикал, - Тэйра я готов пойти хоть юнгой на любом куске дерева, который ты поведёшь, вы лучшие! Внезапно он умолк, чтобы собраться с мыслями и перевести дух.
 - о свет, что я говорю, проклятье, - подумал он, не будь бледности, все бы заметили, как Сид сконфузился, сказав лишнее.
- увести посла из-под носа Ведьм, и отобрать у Ашаманов, даже не представляю, кто бы ещё это мог повторить, Где мы, вдруг спросил Сид и, не дожидаясь ответа, изо всех сил продолжил говорить.
 - мы можем перемещаться, а значит, можем сразу добраться до Тира. Я знаю, что там нужно сказать, чтобы нас приняли.
.  сначала я думал увести преследование по ложному следу и дожидаться М …. Его в Тар Валоне или добираться до кеймлина, но там слишком много чужих и Чёрная башня близко. Лучше в Тир, твердыня надёжна, вы станете богачами!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 20:22:16 от страж Белдейн » Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #17 : 26 Октября 2010, 09:03:58 »

Тэйра

Тэйра внутренне улыбнулась услышав слова Сида о юнге, но то, чем он закончил свою речь взбесило ее не на шутку. Одним прыжком она оказалась возле лежащего мужчины и приставила нож к его горлу.
- Какой еще Тир к тролочьей бабушке, мы так не договаривались! - В глазах ее играло пламя, но она тут же его потушила, поняв, что даже будь у нее на то веская причина, она сейчас не сможет перерезать ему горло. Тэйра отвела нож и продолжая играть им в руках уже спокойнее добавила. - Я так поняла деньги у тебя не при себе, значит мне придется тащиться в Тир. Как только придут остальные мы разделимся, я и трое моих человек пойдут с тобой в Тир, остальные вернутся в наше логово в Арад Доман, нас там уже заждались. Если наши не вернуться в течение короткого времени, ты Кэйли, останешься их дожидаться, но не долго. - Она глубоко вздохнула. - И что прикажешь делать с этим Аша'маном? - Она указала ножом на лежащего подле Кэйли Элиота. - Этот Приспешник, зачислил меня к своему отродью. - Женщина в сердцах сплюнула на пол. - Если он тебе не нужен, но предлагаю выпытать что он делал в Посольстве, а потом перерезать ему глотку.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #18 : 26 Октября 2010, 19:43:53 »

За несколько минут пребывания в сознании Элиот уже узнал так много, что впору было бы разрыдаться. Пытки, смерть… Это должно было бы его испугать, но сдаваться он не собирался. Даже наоборот, узник едва не улыбнулся, поняв, что дал маху, приписав банду к Приспешникам Темного. Нет. Ему хотелось улыбнуться оттого, что он предпочел бы Приспешников этим «идущим в Свете». Подумать только, бандиты и убийцы тоже могут ходить в Свете! – подумал Элиот и вновь едва не захихикал. Тут же пыль, покрывавшая все и вся в его вынужденном пристанище, сыграла с ним злую шутку, закравшись в нос. Проклятье! Элиот вздохнул и потянулся, оглядываясь. С губ сорвался негромкий стон, и лишь затем он не выдержал и чихнул. Негромко, но достаточно для того, чтобы обратить на себя внимание.
- Ну и пылища… - проронил он, с трудом садясь на пол, - Неужели никто из вас не умеет обращаться с метлой?
Элиот не сомневался, что он надежно огражден от источника, и даже не пытался к нему тянуться. Не сомневался он и в том, что, прикидываясь слугой Темного, он рискует сильно укоротить себе жизнь. Тем не менее, Элиот собирался играть до конца. Его лицо приобрело то же самое выражение, что и в разговоре с бандиткой в переулках Тар Валона. Немного наглое и самоуверенное, но с мягким, укоряющим взглядом. Лицо человека, посвященного в тайны, восхищенного их значением.
- От пыток не будет никакого толку, - произнес Элиот, улыбнувшись и чуть пожав плечами, - Нет нужды пытать того, кто и так желает сотрудничать…
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #19 : 26 Октября 2010, 20:20:53 »

Сид
Сид заткнулся, почувствовав сталь на своей глотке, жизнь калейдоскопом пронеслась перед глазами. Замерев на первой встрече с ней в Сияющем парусе. « Великий дракон она и впрямь могла подрезать меня тогда. Кровь и пепел!» - подумал Сид. « На будущее нужно порасспросить у её парней, как они живут с таким вулканом».
  - Тагере на самом деле стоит огромных денег, о Свет покажи ей путь, вместо того, чтобы ждать Мерейзена,  проще продать его в Тире. Я же говорил!!!
Вдруг поняв, что Тэйра сменила гнев на милость, и заговорила о типе, который только что присел неподалёку,
 - приспешник? Вскрыть глотку и за борт на корм рыбам.

Джаррет неожиданно добавил, - а ведь что странно посол выпрыгнул из окна за ним. Может он сможет найти цену для своей жизни.
 - Чем ты сможешь выкупить свою жизнь? - спросил он у Элиота.

Гейрин
На западе красное марево проглядывало сквозь ветви деревьев, а с востока лес вырастал чёрной стеной. Его длинные чёрные тени уже накрыли, заросший прогалинок. Эления ехала рядом, вздрагивая от любого шума в лесу, и почти прижималась к высокому черноволосому парню. Позади глухо бурчал старший из бандитов. Внезапно, словно из-под земли среди невысоких деревьев выросло строение.
  - олухи, как у себя дома, снова забыли об охране, – пробурчал позади парочки Карван.
- Сэм, Крог остаётесь на страже, - резким голосом прикрикнул бандит.
- а вы голубки проклятье займетесь лошадьми, пристроите их за домом.
- Хасан покажи, чем им заниматься.
Прежде чем уйти, Гейрин увидел, как Карван скрылся в доме. В приоткрывшейся двери он увидел слабый свет от  огня.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 01:21:50 от страж Белдейн » Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #20 : 27 Октября 2010, 07:10:03 »

Тэйра

Тэйре не было дела до Cоздателя, как и ему никогда не было дела до нее, она вообще сомневалась, что он существует, но с Темным шутить не хотела, а иметь дела тем более. Она прищурившись глянула на Аша'мана.
- Сотрудничать говоришь. Ну попробуй. Ты слышал вопрос Джаррета. Чем заплатишь за свою жалкую душонку?
В этот момент послышался топот копыт, Тэйра встрепенулась и повернулась в сторону дверей.
- Несколько минут назад я почувствовал, что кто-то направляет саидин. - Сказал Джаррет и тут же дверь распахнулась, порог переступил мрачный, словно грозовая туча, Карван.
Не дожидаясь доклада Тэйра спросила:
- Сколько вас и все ли в порядке?
- Все кто был на улице Роз со мной, мы ушли без приключений.
Тэйра разрешила себе тихий вздох облегчения:
- Не хватает тех, кто принимал участие в потасовке. - *Если бы с Дэйвом было все впорядке, он пожалуй тоже был бы уже тут* - С этого момента мы разделяемся. Я, Джаррет и вот эти двое, - она ткнула пальцем в парней, которые дожидались их в этом захолустье, - отправляемся в Тир вместе с послом и Сидом за деньгами, вы дожидаетесь наших до завтрашнего полудня, а потом открываете треклятые Врата и возвращаетесь к нашим в Арад Доман. Я присоединюсь как только получу плату. Надуюсь ты расставил охрану, мы не успели, вытаскивая стрелу из задницы Сида. - Карван ответил простым кивком. - Но у нас еще есть несколько минут, за которые мне надо решить, что делать вот с этим. - Она вновь перевела взгляд на черномундирника. - Ну же, не трать мое время зря.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #21 : 27 Октября 2010, 15:17:46 »

Несомненно, мысль о выкупе была очень заманчивой, и Элиот Канд потратил несколько мгновений, чтобы обдумать ее. Понимая, что он скопил достаточно средств, чтобы озолотить всех собравшихся, узник тем не менее сомневался, что его отпустят так запросто. Опыт подсказывал ему, что самое простое решение не всегда самое лучшее. К счастью, приход очередного отряда бандитов дал ему шанс все обдумать и, дождавшись пока внимание предводительницы вновь обратиться к нему, Элиот сказал:
- Если в качестве выкупа вас устроит золото, то у меня достаточно средств, чтобы купить себе свободу… Если же нет, то скажу лишь, что моя смерть будет для вас лишь источником проблем. – Канд замолчал на секунду и обратился к предводительнице: – Как я уже и говорил, посол был моей добычей. Ей бы он и остался, если бы я не получил приказа оставить его для вас. Как видите, моего господина удовлетворяет похищение Тагере вами. Но… с одним условием, а именно: посол должен добраться до адресата живым. Пока я жив и нахожусь рядом с Тагере, моему господину известно, что с ним все в порядке.
Элиот вновь замолчал и неторопливо обвел бандитов взглядом, в котором читалась непоколебимая уверенность:
- Моя смерть не имеет значения, поскольку я буду служить и после смерти, но если я погибну сейчас, то полагаю, что это вызовет гнев моего господина. Не из-за ничтожного слуги, нет. А из-за того, что ему придется брать ситуацию под свой контроль. Уверен, что его методы не придутся вам по душе…
Прошедший день напоминал Элиоту ходьбу по канату вслепую. Каждый шаг мог оказаться роковым и повлечь за собой падение. Сейчас же он чувствовал, что прошел ту точку, когда еще можно вернуться назад. Оставалось лишь завершить начатое. Внутренне содрогнувшись, Канд сказал:
- Предлагаю единственно правильный выход. Я вместе с вами буду сопровождать посла. Все мы выполним данные нам приказы, а вы – он кивнул Тэйре - получите свою плату с немаленькой прибавкой от меня. Иначе, в дополнение к обеим Башням и Империи, несомненно уже идущим по следу, вы получите еще одного врага, намного более могущественного и скорого на расправу.
А ведь неплохо получилось, подумал Элиот, с удовольствием набрав воздуха в грудь. Бандиты были довольно разношерстной компанией, что, по крайней мере, могло обещать некоторые разногласия. И вправду, не каждый захочет иметь во врагах Отрекшегося. Да еще такого, который, кто знает, может нагрянуть в любую минуту. Уж я бы точно не захотел, решил Элиот, по крупицам собирая все оставшуюся смелость и мужество.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #22 : 27 Октября 2010, 18:36:25 »

Сандер спокойно сидел и ждал, пока на него обратят внимание, при этом внимательно наблюдая за все происходящим. Его голова уже немного успокоилась, и появление все новых лиц лишь заставляло его обдумывать ситуацию все тщательные. Из реплик похитителей, из упоминаний имен или их части, а также услышав про Тир. он подумал, что скорее всего, к его похищению причастна Антишончанская Коалиция, но уверен он в этом все же не был - похитители был больше похожи на обычных наемников, чем на людей идеи. Развернувшись поудобнее, шончанин ждал...
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #23 : 28 Октября 2010, 01:06:21 »

 Сид

- Чтоб сгорела твоя душа, проклятый, тебя на месте нужно повесить, только за мысли сказанные здесь, даже если ты лжёшь мне каждым словом, - прохрипел в ответ Сид Мансур. Он вытащил кинжал из ножен на поясе,
- ты не переживёшь и минуты рядом со мной, клянусь Драконом - произнёс он, попытавшись подняться с пола.  Но силы снова покинули  фальмца, и он тяжело привалился на спину.
Бандит названый Карваном, присел, рядом положив руку на плечо Сида.  Тот внезапно почувствовал холод во всём теле, и его словно свела судорога, после чего лишился чувств.
Несколько мгновений спустя с лица Фальмца исчезла бледность, а дыхание стало свободным и ровным. Карван поднялся.
- для путешествия в Тир этот  одержимый драконом будет свеж как «роса на рассвете», - произнёс он, поднимаясь,- пусть отдохнёт, пока разберёмся с безумцем аша’маном. Карван замер, поглядывая на Тэйру.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #24 : 28 Октября 2010, 08:18:52 »

Тэйра

- Чушь собачья! - С этими словами Тэйра подошла к Аша'ману и поудобнее перехватив нож правой рукой перерезала ему горло. Кровь брызнула фонтаном и испачкала ей куртку. *А, одним пятном больше подумаешь*. Затем женщина присела и вытерла лезвие о лежащее на полу сено. - Сумасшедший в любом случае, если Приспешник, то дурак, если нет, то тем более, раз пытался нас запугать. И он слишком много знал.
Тэйра присела возле трупа обыскивая карманы мертвеца, там было пусто за исключением какой-то бумаги. Развернув ее, женщина широко улыбнулась. - Ха! Вексель на тысячу тарвалонских марок! Вот видите ребята мы получили его денежки без особых хлопот. - Мужчины промолчали, но Карван еле заметно взглянул в сторону Джаррета и Кэйли. - Кэйли сожги его тело. Мы уходим. Джаррет, открывай свою дыру где-то поблизости Тира.
Джаррет обреченно вздохнул.
- Я был в Тире дважды, открою Врата во внешний город, я там знаю одно мм.. место которое не привлечет много внимания...
- И где же оно?
Джаррет отвел взгляд от Тэйры.
- Говори же! Ты что сконфузился словно деревенская девка, которую собрались выдать замуж.
- Это заведене где можно взять на ночь женщину.
- Ха ха ха! Джаррет, да ты оказывается знаешь, что надо делать с женщиной! - Тэйра зашлась хохотом. - Ладно, не бери в голову. Открывай свой проход, только в переулке побезлюдней.
Джаррет коснулся саидин и открыл Врата. В проходе был виден узкий переулок скрытый от постороннего взгляда в ночной темноте. Джаррет ступил первым, за ним последовали двое бандитов ведущие под руки Посла Шончанской Империи со связанными позади руками, затем вошла Тэйра и Сид. Тэйра обернулась.
- Помните что я велела, если не вернутся наши завтра в полдень, убирайте свои задницы из этого места. Если вас найдут, то раньше.
После этих слов, Врата закрылись. Кэйли потянул труп Аша'мана во двор, чтобы сжечь.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #25 : 02 Февраля 2011, 08:38:47 »

Объявление
В связи с недавними событиями и проводящимся расследованием объявлен строгий пропускной режим. До особого распоряжения Амерлин выезд из города закрыт. Город можно покинуть только по особому разрешению Престола Амерлин.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #26 : 03 Апреля 2012, 19:19:15 »

с улиц Тар Валона

Серебристая полоса прорезала воздух, немного задержалась, будто раздумывая, а затем развернулась во Врата, рассекшие куст чертополоха пополам. Шагнувший на землю мужчина, благо его шаг был более широким, чем у его спутницы, переступил через поверженный цветок, но женщина зацепила его юбкой и глухо выругалась сквозь зубы, когда, наклонившись отцепить внезапную помеху, уколола пальцы колючками.
Врата вывели их на край леса, где начинались фруктовые сады, тянувшиеся до самого кайриэнского тракта. Пышные кроны стояли стеной, скрывая от глаз всё, что находилось за ними и в их пределах. Здесь было множество ферм, маленьких и больших, которые поставляли яблоки как в Тар Валон, надеясь, что Айз Седай не побрезгуют их урожаем - а если и нет, что ж, многолюдный город, полный торговцев и путешественников, падок на сладкое, - так и в окрестности Кайриэна. Врата, сквозь которые было видно улицу с побитым булыжником и ошметками штукатурки, сверкнули и схлопнулись.

Под кронами деревьев уже стоял полумрак, и Шарин тревожно осознала, что времени у них еще меньше, чем хотелось бы. Шансы понять, где прошли похитители, да и прошли ли они вовсе здесь, таяли с каждой минутой, если и были изначально. Это больше похоже на кошмарный сон, от которого хочется поскорей проснуться и прекратить этот бред. Похищен посол Шончан... Посол - само по себе это слово в отношении этих людей звучит фарсом. Тагере явно следовало родиться в другое время и в другом месте, но что есть, то есть. Шарин не покидали мысли, что всё это изначально подстроено самими Шончан, готовыми на всё, чтобы развязать снова войну, чтобы попытаться пошатнуть Башню, ослабить её. Или же кто-то вмешался только из нелюбви к Шончан? Но тогда проще было Тагере убить. Почему его похитили? Кому он понадобился живым? ЧТо это? Месть? Шантаж? Попытка манипулирования? Красная стиснула зубы и посмотрела на темную фигуру Аша'мана, осматривающегося вокруг. Лиса Маренеллин была глупа, когда позволила себе привязанность, и вдвойне глупа, когда позволила кому-то эту привязанность в ней заподозрить. Возможно ли, что кто-то пытается манипулировать Матерью? Возможно ли, что на самом деле всё, что произошло, направлено исключительно против Белой Башни.
- Видишь что-нибудь? - Шарин не надеялась услышать положительный ответ, но шагнула ближе к Заку, пытаясь разглядеть, куда их забросило. - Я могу попробовать растянуть поисковую сеть и попытаться почувствовать резонанс, если у тебя нет способа получше. Где-то здесь может быть ферма. Можно попытаться найти местных жителей и расспросить их, не видели ли они в последнее время каких-нибудь чужаков около леса. Знаю, звучит не слишком убедительно, но я не вижу иных вариантов, если мы не собираемся сидеть сложа руки и ждать, пока похитители сами не заявят о себе. Им ведь явно что-то нужно...
Знать бы еще, что именно...
Зак Фейр был хорошим человеком, пусть иногда и вел себя с присущей большинстве мужчин самоуверенностью и мальчишеской самонадеянностью. И он знал Джаспера Ориллиона. Если Джаспер доверял ему, то и она может. Шарин подняла взгляд на Аша'мана и спокойно посмотрела ему в глаза.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #27 : 05 Апреля 2012, 12:27:07 »

Зак Фейр

Зак вышел из Врат и передернул плечами. Конечно, саидар никогда не была запятнана Темным, однако, женщины, которые ее использовали, все чаще казались если не совсем безумными, то, по крайней мере, гораздо безумнее, чем женщины, не умевшие направлять. Все это навевало на весьма неприятные ассоциации.

Выйдя из Врат, Аша'ман вдохнул полной грудью. Конечно, нельзя сказать, что это был запах свободы - какая уж тут свобода, когда Посол неизвестно где, а на шее висит Айз Седай и норовит укусить за уши - но пахло тут гораздо приятнее, чем в большом городе, таком как Тар Валон. Андорец провел рукой по волосам, зачесывая их назад. Несмотря на то, что Кэймлин, в котором он вырос, был ненамного меньше Тар Валона, Заку больше нравилось на природе. Хотя, говоря честно, следопытом он был никудышным, однако не хуже, если не лучше, большинства горожан-вояк.

Зак посмотрел по сторонам. Глупо, конечно, было надеяться, что открытый наобум проход приведет куда надо, хотя всякое случается. К сожалению - а может и к счастью - этот случай был не из тех.

- Неа, - сказал он в ответ на вопрос Красной. - Стремно как то Направлять. Я точно не могу направлять - у противника есть мужчина, способный меня почувствовать, - быстрый взгляд на собеседницу. - Кстати, и тебя тоже, если ты подойдешь достаточно близко и будешь хотя бы удерживать Источник. И это не считая того, что у них может оказаться и Айз Седай или кто то подобный, - не стоило уточнять, кто есть "подобный Айз Седай".

Фейр чуть слышно вздохнул.

- Если ты конечно не умеешь - как там называется? - инвертировать Плетения? - но и то, если поможет скрыться от женщины. Хотя мужчина тебя все равно почувствует, если будешь близко. Так что я бы предпочел сначала разведать окрестности перед тем, как Направлять, - андорец пожал плечами. - Хотя проходом мы по моему и так перепугали всех окрестных куриц, - последнее слово было сказано с особым оттенком, как бы намекая, что курицы гораздо более широкое понятие, чем просто птица.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #28 : 06 Апреля 2012, 16:35:56 »

Гейрин

  У сарая Хасан вручил Гейрину поводья лошадей своих товарищей, которых отправили в охрану.
   - расседлать почистить, напоить всё как везде «голубки», - скороговоркой произнёс он.
   - Воду натаскаешь с колодца, - бандит рукой указал вглубь сада за домом, - сёдла и остальные вещи занесёте в дом. Жрём мы все вместе, а потому харчи не прятать. Он на мгновение умолк, возрясь на небо, где уже бледнел диск луны и красным догорал закат на фоне драконовой горы.
   - заночуете в конюшне, лошадей оставите в саду и чтобы были привязаны. И ещё, не теряйтесь место здесь глухое, в лесу бродит всякий сброд, да и Карван спустит с вас шкуры, если заподозрит в измене. С ним шутить не стоит это вам и сам тёмный подтвердит – мрачно ухмыльнулся бандит, на своих последних словах.

  Вдруг распахнулась дверь в доме, и через порог вышел увалень, волоча за собой окровавленное тело. Хасан даже присвистнул от неожиданности. Эления взвизгнула  и в страхе прижалась к Гейрину, тот тоже занервничал.
 - Знакомьтесь, продолжил разговор, как ни в чём не бывало Хасан, - это Кейси, но тут же заткнулся, заметив мрачный взгляд товарища.
  Кейси бросил труп на расчищенное место под старой яблоней и, сделав шаг, назад поднял руки перед собой. Через мгновенье тело вспыхнуло ярким почти белым пламенем и в минуту на глазах обратилось в пепел, а потом и вовсе исчезло, оставив лишь клочок опалённой земли, да чёрное улетучивающееся облачко. Девушка, пискнув тише мыши, ушла в глубокий обморок.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #29 : 08 Мая 2012, 22:53:58 »

Шарин Налхара

Забавно было слышать от этого самодовольного болвана совсем простонародные словечки, как от какого-то грузчика, приехавшего из глухой деревушки и старающегося казаться бывалым горожанином. Но это совершенно не делало Зака Фейра плохим человеком или просто.. идиотом. Шарин вздохнула. Мужчина был прав - непонятно, что скрывают эти деревья, а если кто-то из Аша'манов-дезертиров остался здесь, то его могут встревожить легкие мурашки по коже. Если, конечно, они сумели оказаться достаточно близко от того места, где эти ублюдки прячутся. Оставаться здесь, так близко к Тар Валону было бы глупо с их стороны, но мало ли...
- Разведать окрестности... - Шарин хмуро огляделась. Яблони цвели буйным цветом, легкий ветерок доносил такой мирный и безмятежный аромат, что подумать о том, что где-то тут могут быть преступники, было решительно невозможно. Сердце стучало чаще, чем вообще следовало бы, и отрицать, что она была взволнована, было глупо. Что ж, главное ведь сохранять трезвую голову и холодный разум, не так ли? - Хорошо, попробуем сперва так. Нужно найти признаки жилья - тут сплошные фермы в округе в садах, так что с этим проблем возникнуть не должно. Здесь наверняка должна быть какая-то дорога или ограда...
Айз Седай огляделась - деревья уходили от леса ровными рядами, перекрывая друг друга и то, что могло скрываться за ними. Или кто. Почему-то резко захотелось вести себя тише, и Шарин передернула плечами, перебросив русую косу на плечо и сжав кончик пальцами.
- Думаю, нам не стоит разделяться - всё равно подав сигнал, мы переполошим округу, особенно, если нам повезло, и тут и вправду кто-то есть из тех молодчиков. Следопыт, признаться, в лесу из меня никудышный, - Шарин поморщилась, хотя какая-нибудь Тебрелле наверняка бы откусила себе язык прежде, чем призналась в том, что не способна на что-то. Ну что ж, перед этим мужчиной приукрашивать действительность она не собиралась - кажется, подобные... попытки остались на улицах Тар Валона и на берегу Эринин, куда она увела Зака, желая, чтобы он помог ей. Глупая была затея. Соблазнительница из неё, как из метлы скаковая лошадь. Почему-то сейчас эта мысль кольнула сердце болью, перед глазами пронеслось видение двух кусков ткани, обагренных кровью, горящих и рассыпающихся пеплом. Шарин тряхнула головой, отгоняя несвоевременные мысли. Не сейчас, нет. - Есть соображения, в какую сторону нам двигаться? - Красная поняла, что перебирает кончик косы, словно девчонка, и резко перебросила косу обратно за спину, сцепив руки перед животом и еще разок оглядевшись. - Может, туда? - Шарин кивнула головой в сторону слабого дымка, поднимавшегося над садами. Словно кто-то жег мусор на дворе -но дым быстро иссяк, и она не могла быть уверена, что ей не померещилось. Черный дым, который вдруг исчез. Бррр.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 25.